Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:52:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ипохондрия. Фобии. (Прочитано 16951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« : Мая 12, 2012, 15:57:59 pm »

Привет всем!знали бы вы все,что предыдущие недели полторы вы были для меня спасением... Теперь поподробнее.началось у меня все с 14 лет,когда наш замечательный классный руководитель на уроке рассказала,что буквально пару дней назад умерла девочка в нашей школе,на пару лет нас младше,от рака.вышла из ванны,нащупала где то шишку на голове,или на теле,мне было уже неважно,у меня потемнело в глазах.в этот же вечер ее вроде увезли экстренно в больницу,прооперировали,не приходя в сознание она умерла. С тех пор и началось-я выискивала каждый день у себя эти злополучные шишки,любое недомогание списывала на самое худшее,даже это слово писать страшно...один единственный раз в жизни поднялось помню давление,вызвала себе скорую,мне сказали что мое состояние оч похоже на ВСД. До недавних времен я любое свое недомогание списывала именнло на нее. Но у мамы есть подруга медсестра,с которой мы хорошо общаемся,подкидывает мне в топку дров.сказала ей,что на шее  уже давно увеличен лимфоузел,надо бы сходить к врачуона начала рассказывать что у них сейчас пациент,23 летний парень умирает от рака,тоже были увеличены лимфоузлы,по грудь парализовало на днях,также недавно у ее брата живущего в москве нашли опухоль мозга,прооперивали,слава богу живой,теперь с пластинами в голове,в общем,я и до ее рассказов себя не очень чувствовала,думала это нервное,после года драк и скандалов с мужем,и как следствие развода,но после ее рассказов,как мне показалось,я нашла причину своих недомоганий. Кружилась голова,постоянная слабость,потом меня начало тошнить,когда у меня начала неметь и покалывать правая рука и нога,у меня начались ПА.без перерыва.меня после них тошнило жутко,я себя вымотала морально. По ночам даже подскакивала в панике ни с того ни с сего,рядом лежащий сынулька не успокаивал,спасало только то,что начинала молиться бесперерывно,и под эту монотонность засыпала... А вечером сидела здесь,читала темы,и немного успокаивалась тем,что я такая не одна дурная... :) Слова невролога что у меня это нервное,+ сколиоз офигенной степени и хондроз,изза профессии,я парикмахер,мне ни о чем не говорили.анализы у терапевта,нормальные,правда лейкоциты повышены...мне он даже мрт не назначил!он и терапевт один голос говорят иди домой,проспись,попей витаминов,и все пройдет!в общем для спокойствия что все в порядке осталось сделать мрт,моя фобия почти с детства,чтоб узнать что все нормально и успокоиться,но от одной этой мысли у меня начинается сильнейшая ПА,вдруг что нить найдут,а я так хочу жить,видеть как растет сыночек...бред.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 13:29:46 pm от Диб » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 12, 2012, 16:30:48 pm »

Я раньше мучалась так, же любая болячка у меня принималась мной за рак...это было ужасно, чего только не накручивала и рак мозга, и трахеи, и десны и еще много всяких разных. В принципе все и началось у меня (как я предполагаю) из за моих страхов этой болезни. И у тебя судя по всему так же. Довели мы себя) Я для себя выбрала такой путь мысли, такая болезнь как рак, да и много других, они существуют в мире, и от них никуда не деться, случиться с каждым может, но нужно понимать, что на данный момент ты полностью здорова и нужно это ценить. На счет увеличенного лимфоузла, это признак самых различных недомоганий, даже от простой простуды они могут увеличиваться, у меня у самой он увеличен, ЛОР сказала, что это что то хроническое и причин для беспокойства нет. Так что не переживай, и еще, попроси свою знакомую, которая тебе такие вещи рассказывает, больше этого не делать, ну не к чему тебе это все слушать.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 12, 2012, 16:33:09 pm »

Я подобным напугана еще с 7 класса, когда на уроке биологии рассказывали про печеночного сосальщика и свиного цепня, долго я их у себя потом искала... К счастью, еще не нашла!
Записан
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 12, 2012, 16:43:01 pm »

Ну про урок биологии если честно рассмеялась :) так на до мной сейчас смеются все знакомые,или отмахиваются уже,мама вообще говорит-все когда то недомогают,не ищи ничего,дольше жить будешь! а рака,да,боюсь очень... Понимаю что это у меня уже одержимость.в этот раз довела себя так,что свои любимые джинсы которые недавно на мне еле застегивались,снимаю щас себя даже не расстегивая,как треники.
Записан
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #4 : Мая 12, 2012, 16:47:54 pm »

Я сама такая ----истеричка!!!! :cray: Хотя мне 36......
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #5 : Мая 12, 2012, 16:49:47 pm »

Успокаиваю себя всячески ,стараюсь настраиваться на философский лад...но не всегда получается.....Видимо у нас натура такая и это уже вряд ли исправишь.
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 12, 2012, 16:56:44 pm »

Сейчас, спустя много лет, мне и самой смешно за тот период изучения биологии, но тогда картинки и информация уж слишком были убедительные ( только просьба особо впечатлительным не искать информации об этих паразитах и не смотреть на эти картинки, мне до сих пор не по себе), зато я теперь изучила кучу болезней, что можно заочно дать диплом медицинского университета. Но вывод один: меньше знаешь - крепче спишь.
Записан
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 12, 2012, 17:05:04 pm »

Сейчас, спустя много лет, мне и самой смешно за тот период изучения биологии, но тогда картинки и информация уж слишком были убедительные ( только просьба особо впечатлительным не искать информации об этих паразитах и не смотреть на эти картинки, мне до сих пор не по себе), зато я теперь изучила кучу болезней, что можно заочно дать диплом медицинского университета. Но вывод один: меньше знаешь - крепче спишь.
вот и мне мама также говорит... А мне все кажется что визуального осмотра невролога и терапевта и развернутого анализа крови,что терапевт нечтоже сумняшеся сократила как РАК,вызвав у меня ужас,кажется недостаточно...
Записан
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 12, 2012, 17:08:48 pm »

Успокаиваю себя всячески ,стараюсь настраиваться на философский лад...но не всегда получается.....Видимо у нас натура такая и это уже вряд ли исправишь.
эх,да что там 36,я так понимаю меня это всю жись будет преследовать...
Записан
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 12, 2012, 17:34:39 pm »

Аленка88, успокою вас так же, как успокоили и меня: если общий анализ крови хороший, у вас нет рака. Просто мы все паникеры жуткие!
Записан
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #10 : Мая 12, 2012, 17:39:42 pm »

Успокаиваю себя всячески ,стараюсь настраиваться на философский лад...но не всегда получается.....Видимо у нас натура такая и это уже вряд ли исправишь.
эх,да что там 36,я так понимаю меня это всю жись будет преследовать...
мало того,так я еще и у своих родных все чето ищу и подозреваю......они меня уже к психиатру отправлют...
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 13, 2012, 08:57:59 am »

Не,я у родных пока ничего не ищу!наоборот,смотрю и думаю-ну везет же  людям,здоровы,а я вот больна фиг знает чем!кроче капец...
Записан
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 13, 2012, 09:10:28 am »

Аленка88, успокою вас так же, как успокоили и меня: если общий анализ крови хороший, у вас нет рака. Просто мы все паникеры жуткие!
  дак вот лейкоциты 9;7 и лимфоциты чуть чуть совсем повышены,что я даже не запомнила...мне сказали что это изза лимфоузла...
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #13 : Мая 13, 2012, 09:55:51 am »

Я такую фигню ещё со школы ловила с класса 5го, на уроке биологии нам в картинках показывали разные венерические заболевания, и вот я как то готовилась к уроку, дома читала книжку и там было написано что симптом сифилиса это такие типа высыпания, прыщи...я у себя на руках их конечно же нашла, и поставила себе не утешительный диагноз, хотя как оказалось это была обычная угревая сыпь...вот с тех пор всё себе и примеряю..
Записан
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 13, 2012, 10:06:46 am »

Я такую фигню ещё со школы ловила с класса 5го, на уроке биологии нам в картинках показывали разные венерические заболевания, и вот я как то готовилась к уроку, дома читала книжку и там было написано что симптом сифилиса это такие типа высыпания, прыщи...я у себя на руках их конечно же нашла, и поставила себе не утешительный диагноз, хотя как оказалось это была обычная угревая сыпь...вот с тех пор всё себе и примеряю..
  вот так девчонки почитаешь,и жить легче...думаешь не я одна такая сумасшедшая... :) хотя кажется что для улучшения самочувствия надо сделать мрт и вылечить лимфоузел,две мои главные фобии... А вообще говорят,мысль материальна,нельзя думать о плохом,иначе когда нибудь все эти наши надуманные болячки перейдут в реальность... :(
Записан
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 13, 2012, 10:09:50 am »

Я такую фигню ещё со школы ловила с класса 5го, на уроке биологии нам в картинках показывали разные венерические заболевания, и вот я как то готовилась к уроку, дома читала книжку и там было написано что симптом сифилиса это такие типа высыпания, прыщи...я у себя на руках их конечно же нашла, и поставила себе не утешительный диагноз, хотя как оказалось это была обычная угревая сыпь...вот с тех пор всё себе и примеряю..
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #16 : Мая 13, 2012, 10:14:15 am »

Я такую фигню ещё со школы ловила с класса 5го, на уроке биологии нам в картинках показывали разные венерические заболевания, и вот я как то готовилась к уроку, дома читала книжку и там было написано что симптом сифилиса это такие типа высыпания, прыщи...я у себя на руках их конечно же нашла, и поставила себе не утешительный диагноз, хотя как оказалось это была обычная угревая сыпь...вот с тех пор всё себе и примеряю..
  вот так девчонки почитаешь,и жить легче...думаешь не я одна такая сумасшедшая... :) хотя кажется что для улучшения самочувствия надо сделать мрт и вылечить лимфоузел,две мои главные фобии... А вообще говорят,мысль материальна,нельзя думать о плохом,иначе когда нибудь все эти наши надуманные болячки перейдут в реальность... :(
  а вот это правда, закон притяжения...сами себе болячки притягиваем, поэтому лучше менять всё в жизни сейчас, пока не поздно..я вот раньше чуть что лезла в тынет искать диагнозы, а теперь боюсь...не залезаю. Наоборот если что то беспокоит, залезаю и смотрю свадебные платья, мечтаююю, или породы собак какие нибудь, собаку хочу...заменяю вообщем позитивом) И ещё сейчас начала заниматься по настроям СЫтина.
Записан
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 13, 2012, 16:19:27 pm »

А я даже боялась раньше набирать в поисковике слово рак и его симптомы,в этот раз,когда единственный раз в жизни мне было так фигово,не знаю зачем,и во всех ссылках прочитала что в принципе у него симптомов нет до последних стадий,кроме общей слабости иногда и иногда повышенных лейкоцитов и началоооось... :(
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #18 : Мая 13, 2012, 22:29:59 pm »

А я даже боялась раньше набирать в поисковике слово рак и его симптомы,в этот раз,когда единственный раз в жизни мне было так фигово,не знаю зачем,и во всех ссылках прочитала что в принципе у него симптомов нет до последних стадий,кроме общей слабости иногда и иногда повышенных лейкоцитов и началоооось... :(
Возможно я  снова ВАс напугаю, но всё таки расскажу..У меня на работе начальники муж с женой, и вот жена недавно вернулась из германии, делала операцию на мочеточниках...и через несколько дней после её прилёта, меня прям на работе накрыла ПА..когда я в интернете читала про всякие опухоли, меня начальник вызвал к себе в кабинет, при мне позвонил жене, посадил в машину и повёз к ним домой. Там меня встретила его жена, после операции. Мы начали разговаривать и она мне рассказала, что когда то когда ей было столько же лет как и мне, она так же по любому пустяку лазила в интернет читала про болезни, примеряла себе симптомы..и в 34 года у неё нашли опухоль, тогда ей все подруги говорили " а помнишь ты же нам раньше всегда рассказывала про все эти раки и болезни", конечно она быстро полетела, сделали облучение, всё нормально, но при облучении ей задели мочеточник..пришлось их заменять, пошло восполение, и если бы она не полетела в Германию, ей был бы капец. Там ей сделали операцию (ей сделали новые мочеточники из ей собственной ткани кишки), у нас в России естественно такого бы никто не смог сделать. И только теперь, пройдя всё это она говорит, что какая дура я была что лазила, всё это себе притягивала...теперь говорит, даже если что то у меня не так, я просто плюю и живу дальше. КТо знает совпадение это или действительно закон притяжения. Она сказала "не повторяй моих ошибок , пока ты молодая, что то меняй сейчас. В своём мировоззрении". Я понимаю что она права конечно, и ещё я понимаю что скорее всего без помощи психолога или психотреапевта, в нашем случае не обойтись...
Записан
Аленка88
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 14, 2012, 03:16:37 am »

Вот именно,только сейчас я поняла,что пора бы проверить не надумывала ли я себе чего,что перешло уже в реальность
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 6.217 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8