Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 13:36:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 4-й день плохо, даже хуже плохог... (( (Прочитано 223659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #80 : Мая 14, 2012, 22:24:01 pm »

Препараты назначаются доктором, неврологом или психиатром. Причем это очень индивидуально, то что помогает одному, другому может совсем не пойти. Здесь на форуме есть много отзывов по разным препаратам, как растительного происхождения так и "химии" и действуют они на всех по разному. Единой пилюли нет. Меня, в частности, вытащил гелариум гиперикуум+комплексные витамины+магне В6
Я знаю это АД+транк на 2 недели но я боюсь побочек.
Сейчась головокружения донимают а раньше тахи со 190 уд/мин и частые ПА я даже не знаю что хуже.
Что именно тебе помогло (делаю статистику что больше помогает и это буду предлагать врачу для рассмотрения назначения)
Мне нейролептики помогли за две недели привели в чувства, а до них три месяца на улицу только с кем то выходила, а от ад плохо стало после первой же таблетки. а вот знакомая у меня пьет ад, но что то давно уже, но возможно она ждет полного исцеления.
 А если пульс 190, так вы даже не раздумывайте, вред от ад ничтожен по сравнению с нагрузкой на сердце при таком пульсе. Я так понимаю 190 это во время па, а так у вас пульс какой?
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #81 : Мая 15, 2012, 05:30:26 am »

я сама себя вывела потихоньку из этого состояния, когда у меня только началась ВСД, у меня тоже все было печально - я вся тряслась, у меня болела, кружилась голова, давление было повышенное, тахикардия мучала, ПА, и прочее и прочее. я прошла обследования, пропила лекарства, выписанные невропатологом, а потом потихоньку сама себя начала вытаскивать из этой пучины. сейчас меня раз в несколько месяцев "накрывает", но терпимо...
Все таки лекарства вы пили?

да, афабазол и гинкор-форте и все.
после лечения лучше не стало.
Это не лечение . С таким же успехом карамельки можно было грызть

ну вот и я вам говорю, что из этой пучины выбиралась сама :)
проблема в голове. пока я не думаю обо всем этом, у меня все хорошо.
плюс 100!!! Все в нашей голове. И если тут пишут что от афобазола и еще других препаратов нет пользы, то значит дело действительно в твоей голове и самовнушении. Я пропила лекарство, внушила что мне легче и настроилась на  выздоровление и у меня все получается. А изначально пила тиралиджен с таким настроем ужасным, что все побочки сразу вылезли из аннотации))).
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
apple1210
Гость
« Ответ #82 : Мая 15, 2012, 05:31:06 am »


Хм я тоже пью гелариум и негрустин но у меня побочки как у химических АД-ов, как раз появились эти головокружения  что почти падаю и головные боли а точнее жжение в голове но эти жжения терпимы  и если бы их не было лечение пошло бы еще лучше но будем ждать от начала стабильного приема не прошло ни 3 недели. Может через месяц или 1,5 месяца начнет действовать. Да  в общем на работе у меня стрессы с руководством, точнее с боссом  вошел в сору ругаемся почти каждый день (ВСД делает свое черное дело).
Это подтверждает мнение, что каждый случай индивидуален. У меня улучшение наступило почти сразу, сначала периодами. После периоды благополучия удлинялись. Сейчас плохое самочувствие только эпизодически и все реже. Ранее эпизодическими были прояснения. И еще, никогда не страдала мигренями и просто головными болями. Ну может пару раз после шампанского. Вся симптоматика по симпатической части ВНС.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #83 : Мая 15, 2012, 05:55:02 am »

Препараты назначаются доктором, неврологом или психиатром. Причем это очень индивидуально, то что помогает одному, другому может совсем не пойти. Здесь на форуме есть много отзывов по разным препаратам, как растительного происхождения так и "химии" и действуют они на всех по разному. Единой пилюли нет. Меня, в частности, вытащил гелариум гиперикуум+комплексные витамины+магне В6
Я знаю это АД+транк на 2 недели но я боюсь побочек.
Сейчась головокружения донимают а раньше тахи со 190 уд/мин и частые ПА я даже не знаю что хуже.
Что именно тебе помогло (делаю статистику что больше помогает и это буду предлагать врачу для рассмотрения назначения)
Мне нейролептики помогли за две недели привели в чувства, а до них три месяца на улицу только с кем то выходила, а от ад плохо стало после первой же таблетки. а вот знакомая у меня пьет ад, но что то давно уже, но возможно она ждет полного исцеления.

 А если пульс 190, так вы даже не раздумывайте, вред от ад ничтожен по сравнению с нагрузкой на сердце при таком пульсе. Я так понимаю 190 это во время па, а так у вас пульс какой?
190 конечно при ПА и слава Богу это на ну макс 5 мин а так 2-3 мин в среднем, между прочем пульс 180-190 бывает и при занятии спортом и то особенно у ненатренированых людей. А так у меня пульс немного успокоился. Раньше часто было 85-95 а сейчас 75-85 а когда желудок полупустой или пустой доходит до 72-76. Вообще у меня пульс хорошо реагирует на все даже прималейших волнения и нагрузках пульс ускоряется.
Разве у нейролептиков побочки не сильнее чем у АД-ов и вообще как они действуют и какие симптомы снимают и снимают ли они физические симптомы такие как сердцебиение, головокружение, тяжесть в голове и др.
Ни эглонил случайно принимали?
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #84 : Мая 15, 2012, 06:20:23 am »

я сама себя вывела потихоньку из этого состояния, когда у меня только началась ВСД, у меня тоже все было печально - я вся тряслась, у меня болела, кружилась голова, давление было повышенное, тахикардия мучала, ПА, и прочее и прочее. я прошла обследования, пропила лекарства, выписанные невропатологом, а потом потихоньку сама себя начала вытаскивать из этой пучины. сейчас меня раз в несколько месяцев "накрывает", но терпимо...
Все таки лекарства вы пили?

да, афабазол и гинкор-форте и все.
после лечения лучше не стало.
Это не лечение . С таким же успехом карамельки можно было грызть

ну вот и я вам говорю, что из этой пучины выбиралась сама :)
проблема в голове. пока я не думаю обо всем этом, у меня все хорошо.
плюс 100!!! Все в нашей голове. И если тут пишут что от афобазола и еще других препаратов нет пользы, то значит дело действительно в твоей голове и самовнушении. Я пропила лекарство, внушила что мне легче и настроилась на  выздоровление и у меня все получается. А изначально пила тиралиджен с таким настроем ужасным, что все побочки сразу вылезли из аннотации))).

Именно это и называется плацебо (между прочим тоже эффект), от афобазола и других препаратов которые не АД-ы не нейролептики и не .....зепамы,  тревогу и па не могуть лечить как кроме эффектом плацебо.
Если вы себе будете внушать и это подержить врачь или какое нибудь компетентное лицо, что макароны являются мощным препаратом для лечения плохого настроения, тревоги и разных психэмоциональных  состояний они непремено помогут но если эти состояния очень длителтные. повторяющиеся, поддерживаются некоторыми органическими неполадками эффект будеть ноль поскольку вы перестанете верить в чепуху.
На счет афобазола я не видел нигде инфу про клинические испытания и результаты этих испытаний, а эти испытания проводятся в течении 10-15 лет а у нас уж слишком не любят ждать так долго и система руб вложил 3 получил еще действует. А как известно 90-х и начало 00 люди меньше всего занимались наукой потому что была мода быстро -почти миго разбогатет без усилий а хороших студентов называют ботаниками (не зная истиного значения этого слова), а именно эти ботаники способны придумать дельнные препараты и терпеливо ждать окончания клинических испытаний.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #85 : Мая 15, 2012, 06:24:24 am »


Хм я тоже пью гелариум и негрустин но у меня побочки как у химических АД-ов, как раз появились эти головокружения  что почти падаю и головные боли а точнее жжение в голове но эти жжения терпимы  и если бы их не было лечение пошло бы еще лучше но будем ждать от начала стабильного приема не прошло ни 3 недели. Может через месяц или 1,5 месяца начнет действовать. Да  в общем на работе у меня стрессы с руководством, точнее с боссом  вошел в сору ругаемся почти каждый день (ВСД делает свое черное дело).
Это подтверждает мнение, что каждый случай индивидуален. У меня улучшение наступило почти сразу, сначала периодами. После периоды благополучия удлинялись. Сейчас плохое самочувствие только эпизодически и все реже. Ранее эпизодическими были прояснения. И еще, никогда не страдала мигренями и просто головными болями. Ну может пару раз после шампанского. Вся симптоматика по симпатической части ВНС.
Я рад что у вас проясния сплошные а плохое только периодами блин хоть ктонибуь победил же этот чертов ВСД zloi
Тоже часто путают мигрень и головную боль.
А какие симптомы у вас были?
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #86 : Мая 15, 2012, 06:55:31 am »

Классические при симпато-адреналиновом кризе. Ну и дереал около месяца. Бррр!! У меня теперь другой страх, что прекращу принимать зверобой и все вернется.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #87 : Мая 15, 2012, 07:43:29 am »

Классические при симпато-адреналиновом кризе. Ну и дереал около месяца. Бррр!! У меня теперь другой страх, что прекращу принимать зверобой и все вернется.
НЕТ ты порезала ВСД на корню и правильно сделала по этому и оно вряд ли вернется. А сейчась получай удовольствие и никаких медицинских статей, информаций даже форумов не лазь и не изучай (блин сами медики этим не занимаются), Так что наслаждайтесь.
Вредными прывичками не увлекатся даже лучше вообще не пробовать.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #88 : Мая 15, 2012, 08:07:44 am »

Вредными прывичками не увлекатся даже лучше вообще не пробовать.
Ох уж эти вредные привычки  rgach Не могу от кофе отказаться по утрам. Настоящего, ароматного. Правда дозу уменьшила вдвое/втрое. А спиртное после дереала вообще не хочу пробовать, т.к. дереал мне напоминал опьянение без головокружения. Добровольно возвращаться в то состояние, это исключено. Ясность сознания очень ценить начала.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #89 : Мая 15, 2012, 08:55:55 am »

Вредными прывичками не увлекатся даже лучше вообще не пробовать.
Ох уж эти вредные привычки  rgach Не могу от кофе отказаться по утрам. Настоящего, ароматного. Правда дозу уменьшила вдвое/втрое. А спиртное после дереала вообще не хочу пробовать, т.к. дереал мне напоминал опьянение без головокружения. Добровольно возвращаться в то состояние, это исключено. Ясность сознания очень ценить начала.
Пить кофе в умереных количествах даже очень полезно если нет явных противопоказаний. Пить спиртное очень и ооооочень плохо и курить тоже а если вместе это даже опасно.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Мая 15, 2012, 08:59:55 am »

7-й день, тошнота опять сильная вчера чуть в обморок ночью не упал ... сегодня вернулась сильная нехватка воздуха ((
Ни уколы успокоительные ни таблетки и травки вообще не помогают ((
Заепало все это (
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #91 : Мая 15, 2012, 09:07:57 am »

7-й день, тошнота опять сильная вчера чуть в обморок ночью не упал ... сегодня вернулась сильная нехватка воздуха ((
Ни уколы успокоительные ни таблетки и травки вообще не помогают ((
Заепало все это (
Перечисли какие таблетки, какие уколы делал или делаешь. Пульс, давление, температура  какие, если есть возможность купи глюкометр (1000 руб стоить)
Какие анализы ты вобще сделал?
Ты читал мой ответ на твой вопрос если нет повторяю:

Во первых ты не конченый человек  (как ты выше выразылся) а очень задерганный и уставший человек.
Во вторых у тебя есть какая-то проблема которая тебе гложет и если есть возможность надо от него избавится а если нет то надо адаптироватся и тут как раз и нужен психотерапевт даже слабый пт должен с этим справится. А лучше всего птерапия+медикаменты (не афобазолы и грандаксины)
В третьих надо выяснить поставят ли тебе на учет и не будут ли вас пичкать тяжелейшими препаратами.
Я не очень спец но даже я замечаю признаки депрессии а это ой как хорошо лечится.
И вообще надо чем-то заниматься.
Кстати вы чем занимаетесь?
Прошу ответить четко по всем вопросам.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Мая 15, 2012, 09:20:59 am »

7-й день, тошнота опять сильная вчера чуть в обморок ночью не упал ... сегодня вернулась сильная нехватка воздуха ((
Ни уколы успокоительные ни таблетки и травки вообще не помогают ((
Заепало все это (
Перечисли какие таблетки, какие уколы делал или делаешь. Пульс, давление, температура  какие, если есть возможность купи глюкометр (1000 руб стоить)
Какие анализы ты вобще сделал?
Ты читал мой ответ на твой вопрос если нет повторяю:

Во первых ты не конченый человек  (как ты выше выразылся) а очень задерганный и уставший человек.
Во вторых у тебя есть какая-то проблема которая тебе гложет и если есть возможность надо от него избавится а если нет то надо адаптироватся и тут как раз и нужен психотерапевт даже слабый пт должен с этим справится. А лучше всего птерапия+медикаменты (не афобазолы и грандаксины)
В третьих надо выяснить поставят ли тебе на учет и не будут ли вас пичкать тяжелейшими препаратами.
Я не очень спец но даже я замечаю признаки депрессии а это ой как хорошо лечится.
И вообще надо чем-то заниматься.
Кстати вы чем занимаетесь?
Прошу ответить четко по всем вопросам.

Укол сделали димедрол + анальгин + папаверин, пью магний б6 + грандаксин, корвалол, беллатоминал.
Пульс 96, давление 130 на 90 вчера вечером когда плохо стало было 150 на 100.
Температура 36.6
Анализы почти все сдавал кровь, мочу, кал - отклонения только в гемоглобине 169-180
Единственное что меня гложит - это состояние здоровья, других проблем нету.
Все врачи от меня отрекаются, говорят хз что с тобой и все тут. Кто то ставит ВСД
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #93 : Мая 15, 2012, 09:34:03 am »

"Проснулся я сейчас от того что у меня тошнота, но не рвет, а сильно тошнит и болит голова за глазами, голова очень тяжелая, шаткость, встаю ели ели голова едет просто сильнейшее головокружение, глаза как у пьяного."

Позволю себе рекомендацию. Нужно что бы невролог направил на ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭГ, глазное дно. Это может быть сосудистая проблема, внутричерепное давление повышенное, да что угодно. Как понимаю, вы эти тесты не проходили. Нужно все это исключить, прежде, чем заниматься ВСД.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 09:37:01 am от apple1210 » Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Мая 15, 2012, 09:43:51 am »

"Проснулся я сейчас от того что у меня тошнота, но не рвет, а сильно тошнит и болит голова за глазами, голова очень тяжелая, шаткость, встаю ели ели голова едет просто сильнейшее головокружение, глаза как у пьяного."

Позволю себе рекомендацию. Нужно что бы невролог направил на ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭГ, глазное дно. Это может быть сосудистая проблема, внутричерепное давление повышенное, да что угодно. Как понимаю, вы эти тесты не проходили. Нужно все это исключить, прежде, чем заниматься ВСД.

Рэг и ЭхоЭГ делали нашли только чуть повышенное внутричерепное давление.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #95 : Мая 15, 2012, 09:50:27 am »

Это может давать тошноту, головную боль, дурноту по утрам, т.к. в положении лежа давление повышается. Что врачи говорят об этом?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Мая 15, 2012, 09:51:37 am »

Это может давать тошноту по утрам. Что врачи говорят об этом?
Ничего в пределах нормы.

Да кстати я еще и МРТ недавно делал головного мозга, там только кисту наши в бассейне каком то, но опять же сказали такое у большинства.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #97 : Мая 15, 2012, 10:12:07 am »

7-й день, тошнота опять сильная вчера чуть в обморок ночью не упал ... сегодня вернулась сильная нехватка воздуха ((
Ни уколы успокоительные ни таблетки и травки вообще не помогают ((
Заепало все это (
Перечисли какие таблетки, какие уколы делал или делаешь. Пульс, давление, температура  какие, если есть возможность купи глюкометр (1000 руб стоить)
Какие анализы ты вобще сделал?
Ты читал мой ответ на твой вопрос если нет повторяю:

Во первых ты не конченый человек  (как ты выше выразылся) а очень задерганный и уставший человек.
Во вторых у тебя есть какая-то проблема которая тебе гложет и если есть возможность надо от него избавится а если нет то надо адаптироватся и тут как раз и нужен психотерапевт даже слабый пт должен с этим справится. А лучше всего птерапия+медикаменты (не афобазолы и грандаксины)
В третьих надо выяснить поставят ли тебе на учет и не будут ли вас пичкать тяжелейшими препаратами.
Я не очень спец но даже я замечаю признаки депрессии а это ой как хорошо лечится.
И вообще надо чем-то заниматься.
Кстати вы чем занимаетесь?
Прошу ответить четко по всем вопросам.

Укол сделали димедрол + анальгин + папаверин, пью магний б6 + грандаксин, корвалол, беллатоминал.
Пульс 96, давление 130 на 90 вчера вечером когда плохо стало было 150 на 100.
Температура 36.6
Анализы почти все сдавал кровь, мочу, кал - отклонения только в гемоглобине 169-180
Единственное что меня гложит - это состояние здоровья, других проблем нету.
Все врачи от меня отрекаются, говорят хз что с тобой и все тут. Кто то ставит ВСД

Гемоглобин 132—173  норма а у вас чуть повышен но не на столько.
димедрол + анальгин + папаверин- очень и очень устаревший метод и не подходящий.
магний б6 + грандаксин - не помогут вообще потому что это лекарства сомнительного действия а точнее бездействия
корвалол, беллатоминал- похожие препараты  но в вашем случае этого явно недостаточно.
Вам надо кардинально менять  лечение а что лучше подойдет решить может только психотерапевт или в крайнем психиатр.
Они могут назначит транквилизатор или нейролептик или антидепрессант а какой именно они решать а вероятнее всего сочетание двух или же 3-х групп лекарств.
А о психологической части (стрессы, переутомления или что-то еще) вообще не хочешь думать.
Есть такая фигня что стрессы и другие психоэмоциональные проблемы превращаються в физические страдания и это доказано и это называется соматизи́рованное расстройство (это  психическое (невротическое) заболевание, проявляющееся навязчивыми и катастрофическими жалобами пациента на соматические симптомы, которые не подтверждаются клиническими обследованиями) в скобках из википедии. Так что надо менять лечение поверьте вам будеть легче.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #98 : Мая 15, 2012, 10:18:31 am »

Это может давать тошноту по утрам. Что врачи говорят об этом?
Ничего в пределах нормы.

Да кстати я еще и МРТ недавно делал головного мозга, там только кисту наши в бассейне каком то, но опять же сказали такое у большинства.
У меня кистень 40*50*30мм и ничего нормально на счет этого а его обнаружили на многораньше чем возник у меня ВСД.
Тошнота и головокружение самая нелюбимая жалоба для врачей так что и это имеейте ввиду.
Сейчас у меня 50 децибел писка в голове, шаткость не могу ходить даже, как встаю сразу голова кружится кольнет там и тут  маленькие ПА по 10-15 сек. горло болить сильно и еще работаю на работе усиленно а если дома лежать только думаешь о плохом здоровье и  начинаешь считать пульс и давление (Хрень с ними)
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Мая 15, 2012, 10:29:16 am »

Может я сам поддерживаю свою ВСД если это ВСД конечно?
Я каждый день за компом сижу, курю часто, в покер играю на деньги, не гуляю совсем мучаюсь только, может тем самым я ее поддерживаю?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8