Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:22:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь вечеров (Прочитано 9573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Мая 12, 2012, 05:15:59 am »

У меня своеобразная фобия,я живу одна с детьми и у меня фобия-боязнь вечеров,зимой-это примерно с 17 часов,как темнеет,сейчас примерно с 20-21 часа.Я понимаю,что впереди ночь,поликлиники закрыты,на улице никого нету и я все время боюсь,что мне станет плохо и я никого нигде не найду.
Я сплю с двумя мобильниками,на них обязательно должен быть положительный баланс и еще в доме всегда должна быть наличность,на случай,если вдруг буду вызывать скорую,чтобы на вызов отреагировали оперативнее,я держу наличность.Дети маленькие,но я научила их пользоваться мобильным,провела инструктаж,везде висят телефоны скорой и подобных служб.Но все равно у меня мелькают такие мысли,вдруг мне станет плохо,а дети подумают,что я сплю и будут играть дальше.Это просто ужасно.
Перед сном все время в интернете,все время читаю,только так могу нормально заснуть.А еще я все время думаю,как хорошо тем,кто живет прямо около больницы,раз и ты в больнице...
Вот такая вот фоббия и как с ней бороться не знаю,это уже несколько лет у меня.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 12, 2012, 13:21:35 pm »

У меня своеобразная фобия,я живу одна с детьми и у меня фобия-боязнь вечеров,зимой-это примерно с 17 часов,как темнеет,сейчас примерно с 20-21 часа.Я понимаю,что впереди ночь,поликлиники закрыты,на улице никого нету и я все время боюсь,что мне станет плохо и я никого нигде не найду.
Я сплю с двумя мобильниками,на них обязательно должен быть положительный баланс и еще в доме всегда должна быть наличность,на случай,если вдруг буду вызывать скорую,чтобы на вызов отреагировали оперативнее,я держу наличность.Дети маленькие,но я научила их пользоваться мобильным,провела инструктаж,везде висят телефоны скорой и подобных служб.Но все равно у меня мелькают такие мысли,вдруг мне станет плохо,а дети подумают,что я сплю и будут играть дальше.Это просто ужасно.
Перед сном все время в интернете,все время читаю,только так могу нормально заснуть.А еще я все время думаю,как хорошо тем,кто живет прямо около больницы,раз и ты в больнице...
Вот такая вот фоббия и как с ней бороться не знаю,это уже несколько лет у меня.
врач психотерапевт вам в помощь. Сложно конечно с такой фобией жить, но раз за несколько лет с вами ничего не случилось, то и сейчас очень врядли что то произойдет. И в первую очредь о детях подумайте, они же это видят, вы со своими заморочками вон как мучаетесь, им этого точно не надо. И кстати скорая порой оперативнее ночью приезжает, чем днем)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
tan72018
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Мая 12, 2012, 14:02:40 pm »

как я вас понимаю у самой двое маленьких детей тоже часто дома с ними у меня уже 8 месяцев всд, так же как вы телефон с собой таскала, да и с детьми боялась гулять думала если умру что они будут делать. Я только недано переборола свою фобию может не до конца но почитав форум взяла себя в руки и теперь если находит страх смерти гоню его от себя
Записан
Железная леди
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 12, 2012, 15:25:27 pm »

Как же я вас понимаю! Сама боюсь вечеров, лучше  я не буду описывать все, что чувствую. Скажу только, что со мной всегда рядом телефон и пузырек Корвалола. Единственный плюс от лета - темнеет поздно, меньше паники. А вот зимой - катастрофа была.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #4 : Мая 12, 2012, 16:46:37 pm »

и я вас понимаю.. когда муж уезжает в командировку, я прошу звонить мне каждый день, проверять, возьму ли я трубку... боюсь, что со мной что-то случится, что будет делать ребенок
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Полинусик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #5 : Мая 13, 2012, 11:15:48 am »

В вечернее и ночное время всегда сложнее справится с паникой. Сама терпеть не могу если мужа нет долго, а тут он в гараже проторчал всю ночь, так я так и сидела ждала панику, ну конечно она пришла в ночи dance2, а потом в другой день когда муж снова задерживался просто нашла себе занятия,включила любимый сериал, приготовила себе вкусняшку и наслаждалась вечером, и поняла что нечего на себя нагонять, и ждать что вот вот придет паника, наоборот нужно говорить что не будет ее. Мне помогает)
А по поводу того что жить рядом с больницей хорошо, хм я живу в 5 мин ходьбы от ЦРБ, один раз смоталась туда когда случился жесткий приступ ПА, так мало того что я ждала 15 мин пока ко мне подойдет врач, еще и вкололи мне простое успокоительное которое можно было выпить дома и ни куда не мчатся. Врачи же понимают что ВДС это не болезнь, ни кто не умирал от этого поэтому так и относятся к таким людям. Так не пора ли нам самим это понять wink2
Записан

Я здоров, свеж и светел
Ну и чего так дико боюсь будущего? Аж дышу тихо.
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #6 : Апреля 23, 2019, 07:09:38 am »

Да иногда вечерами бывает страшновато. Вот только, когда придёшь с какого-нибудь праздника и завалишься спать как попало ничего не беспокоит и не тревожит) Хотя нагрузка на организм, сердце, алкоголь и т.д.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 5.235 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8