Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:05:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх смерти (Прочитано 200201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #240 : Августа 20, 2013, 19:10:08 pm »

У меня в возрасте 5-6 лет впервые возникли мысли о том, что меня когда-то не станет и от этой мысли я не мог порой уснуть. Спросил у воспитателя в детском саду, она ответила, чтобы я не переживал, так как есть Бог и все мы будем жить на небесах после земной кончины. Но "добрый" мальчик из моей же группы в саду сказал, что это глупости (про загробную жизнь). Но в те годы была только апатия и тревога, а ПА и других физиологических проявлений в виде ВСД у меня не было (может и были, но переносились без ПА и привыкнув к ним не обращал внимания). Так вот я боюсь не самой смерти, а факта того, что меня не станет и никогда-никогда я не появлюсь снова. Это страх утраты контроля, как я понимаю,  так как я пытаюсь тотально все контролировать, в том числе слишком прислушиваюсь к себе, пытаясь контролировать работу внутренних органов, отсюда и ПА. Я не боюсь самого процесса смерти, не интересуюсь как сложится жизнь без меня у дочки и жены, мне все равно, что есть что терять, меня волнует только факт прекращения моего существования, что я не смогу увидеть, почувствовать или как то ощутить факт моего существования хоть когда-нибудь снова.
знакомо очень и про контроль в том числе. жутко расстроилась, что не могу контроливать биения сердца (клиника вообщем  rgach).
мне кажется, у любого ребенка в детстве был такой период, когда он понял, что есть смерть. читаю сейчас "Вино из одуванчиков", там хорошо про это написано. меня одно время эти мысли настолько одолевали, что всерьез думала перейти в другую религию (буддизм) и реально поверитЬ, что жизнь не прекращается, а я - лишь звено в цепи, но как-то не сложилось.
Записан
Ruslan1515
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #241 : Августа 21, 2013, 04:19:04 am »

У меня такое же внушение раньше было , я царапнусь в маршуртке ВСЕ!!!!!!!!! мне гугульме! вечно ищу иголки в маршрутках , вечно осматриваюсь комар укусит расчешу ночью все боюсь че с телом моим и так далее =(((( раньше сильно было , но щас забил , но щас снова эти страхи возращаются =(
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #242 : Августа 22, 2013, 08:41:31 am »

мне кажется, у любого ребенка в детстве был такой период, когда он понял, что есть смерть.

У меня дочке 6 лет и она пару раз спрашивала, причем как-то спонтанно у нее это возникало, например, когда в мультике кто-то умирал, и как-то скучно ей было слушать ответ, даже не дослушав бежала играть снова (т. е. также спонтанно забывала про эту тему). Не то что я, заморочился и надолго. Причем сначала (будучи подростком) я думал, что вернусь к этому вопросу позже, мол жизнь очень длинная, может придумают лекарство какое. А потом меня накрыло с этой темой накануне моего 25-летия, т. е. 6 лет назад. Я съездил к родственникам. которых не видел лет 10, осознал, что они очень изменились (кто-то вырос, кто-то постарел и т. д.) и понял, что нет настоящего, есть только прошлое и будущее. Т. е. момент времени невозможно остановить, еще с института помню опории Зенона, доказывающие, что время нельзя остановить.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2013, 08:48:44 am от Антивсдешник » Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #243 : Августа 22, 2013, 09:34:38 am »

Помню лет в 8 задумывался о том что после смерти темнота и полное абсолютное НИЧТО.Сильно это пугало
Потом приезжала мама и я как-то забывался
Было это всегда на закате. Меня вообще в детстве всегда на закате как-то ломало.
У отца тоже самое было, именно на закате.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #244 : Августа 22, 2013, 10:54:09 am »

Помню лет в 8 задумывался о том что после смерти темнота и полное абсолютное НИЧТО.Сильно это пугало
Потом приезжала мама и я как-то забывался
Было это всегда на закате. Меня вообще в детстве всегда на закате как-то ломало.
У отца тоже самое было, именно на закате.

У меня по вечерам, когда спать ложился посещали подобные мысли и тоска накатывала, но в детстве всегда думал, что этот вопрос можно отложить и помогало. И сейчас стараюсь отложить мысли о смерти: говорю себе, что мне бы для начала симптомы ВСД убрать, чтобы хоть нормально пожить, а потом уже о смерти буду думать.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #245 : Октября 28, 2013, 15:14:48 pm »

У меня последнее время прям навязчивые мысли появились,что вдруг я умру,сын без матери останется,а муж без жены,и так жалко их становится,как они без меня будут.Не могу избавиться от этого.У кого такое есть?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #246 : Октября 29, 2013, 08:15:33 am »

У меня последнее время прям навязчивые мысли появились,что вдруг я умру,сын без матери останется,а муж без жены,и так жалко их становится,как они без меня будут.Не могу избавиться от этого.У кого такое есть?
у меня часто такой страх, что я стала делать: я перестала полностью за них всё делать, нужно, чтобы они были более самостоятельными, это поможет им, если что)
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #247 : Октября 29, 2013, 08:21:56 am »

У меня такой же страх. Мой страх смерти связан не тем что я боюсь уйти из этого мира покинуть его, а с тем как будет без меня мой сын, что некому будет его защитить некому пожалеть. я решила выкарабкиваться только ради него, чтобы иметь возможность видеть его и растить.
Записан
Makaveli
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



Поздно - это когда ноги холодные


« Ответ #248 : Ноября 23, 2013, 19:36:48 pm »

Смысл боятся ? ты все ровно умрешь - это может быть завтра или спустя пятьдесят лет, но – рано или поздно – ты умрешь. Даже если ты этого не захочешь. Даже если у тебя другие планы. Думай тщательно о том, что ты собираешься сделать сегодня. И завтра. И со своей оставшейся жизнью.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #249 : Ноября 24, 2013, 13:35:56 pm »

Смысл боятся ? ты все ровно умрешь - это может быть завтра или спустя пятьдесят лет, но – рано или поздно – ты умрешь. Даже если ты этого не захочешь. Даже если у тебя другие планы. Думай тщательно о том, что ты собираешься сделать сегодня. И завтра. И со своей оставшейся жизнью.
Всё верно, но когда мутит и одновременно мысли о смерти накрывают, то есть смысл в этом или нет - всё равно есть страх, негатив, раздражение и т.д.
Записан

Nastena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #250 : Ноября 30, 2013, 19:51:42 pm »

Такая же история...боюсь умереть. Причем это даже не страх,а навязчивые мысли. Очень трудно выкинуть из головы. Сначала боялась инфаркта, потом аварии, а сейчас боюсь рака. Это ужас. Маленький ребенок, а веду себя как дура, иногда делаю все на автомате-кормлю, гуляю и т.д. а сама полностью в дурацких мыслях. Кто от этого избавился, ПОДСКАЖИТЕ КАК??? Я так надеюсь встретить здесь человека, который реально прошел такое состояние.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #251 : Декабря 01, 2013, 18:24:26 pm »

Такая же история...боюсь умереть. Причем это даже не страх,а навязчивые мысли. Очень трудно выкинуть из головы. Сначала боялась инфаркта, потом аварии, а сейчас боюсь рака. Это ужас. Маленький ребенок, а веду себя как дура, иногда делаю все на автомате-кормлю, гуляю и т.д. а сама полностью в дурацких мыслях. Кто от этого избавился, ПОДСКАЖИТЕ КАК??? Я так надеюсь встретить здесь человека, который реально прошел такое состояние.
напишу, как я избавилась от этого страха: несколько месяцев назад, мне сказали, что у меня онкология, повышен онкомаркер, опухоль по узи и т.д., я тряслась и плакала, был шок, сначала я думала, что не буду бороться, и готовилась....., потом решила, что вдруг есть шанс, что всё надо попробовать вылечиться, пока я сдавала повторно все анализы, я не жила...это был ужас,
диагноз не подтвердился, моему счастью не было предела, я здорова. После такого шока, я перестала бояться смерти, незнаю почему, я просто живу  и радуюсь этому, просто тому - что прожила на один день дольше, на месяц, на два.......... fl_585
так что, живите и радуйтесь, что живёте, без всяких испытаний
Записан
Больной_Карлсон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #252 : Июня 09, 2014, 17:34:00 pm »

Может будет грубовато, но некоторым может помочь от страха смерти.
Мы все умрём, я, ты, твои друзья, родители, все родственники, все политики, все знаменитости, ваш любимый котэ.. ВСЕ! ulibka
Каждую секунду в мире умирает 2 человека. Пока я это писал, в мире умерло 360 человек. Надеюсь кому-то это поможет. ulibka
И знайте, когда человек умирает, но отправляется домой..  podm2
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #253 : Июня 09, 2014, 17:52:57 pm »

у меня жуткий страх смерти.когда месяц назад ко мне вернулся друг то я забыла об этом,потому что он меня успокаивал что всё будет хорошо и был рядом.теперь он с другими общается а у меня опять страх смерти...я чувствую себя получше лишь рядом с ним и не помню даже как засыпаю.а когда его нет рядом-паника и мысли о жизни и что у меня наверное какая-то болезнь неизвестная и я умираю...
Записан
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #254 : Июня 10, 2014, 17:32:48 pm »

у меня жуткий страх смерти.когда месяц назад ко мне вернулся друг то я забыла об этом,потому что он меня успокаивал что всё будет хорошо и был рядом.теперь он с другими общается а у меня опять страх смерти...я чувствую себя получше лишь рядом с ним и не помню даже как засыпаю.а когда его нет рядом-паника и мысли о жизни и что у меня наверное какая-то болезнь неизвестная и я умираю...
Видишь, нужно значит отвлекается. У меня тоже самое, когда отвлекаюсь, не думаю об этом, не лезут в голову мысли, о болезнях или о том, что помру от какой-нибудь в скором времени. А как ничего не делаю, просто тупо сижу за компом, так эти мысли снова нагнетают и пристают.
Записан
LinkaMalinka
Гость
« Ответ #255 : Июля 01, 2014, 14:14:18 pm »

1)У меня был страх оставаться одной в помещении. Вдруг накроет инсульт или инфаркт и никто не вызовет скорую, а я не успею...Просила друзей ко мне приехать хотя бы на ночь или сама уезжала к друзьям или к родственникам. Когда приходила одна домой, не успев раздеться, я ощущала страх и приближение ПА, мне казалось, что земля из-под ног уходит.
2)Особенно сильным был страх идти в ванную, если я одна в квартире. Боялась, что разденусь, пойду  в ванную, там умру и никто не узнает.
3)Страх ложиться спать. Боялась умереть во сне. Даже когда была не одна в квартире/комнате. Как только ложилась спать, сразу навевались навязчивые негативные мучительные мысли и не хотели уходить, как ни старайся. Мысли о смерти. Мучило какое-то странное чувство то-ли вины, то ли тяжелой грусти, отчаяния, опустошенности...Не могла заснуть. Вскакивала с кровати несколько раз за ночь при приближении ПА. Очень мучилась, иногда плакала, так как это была не жизнь, а ад.
4)Еще для меня было испытанием метро. Я задыхалась, чувствовала перебои в сердце, было тяжело глотать, ноги и руки становились ватными, зрение начинало пропадать - было ощущения нереальности или компьютерной игры...Боялась помереть в метро, не доехав до дома. Однажды увидела в метро лежащего на полу человека,накрытого черным пакетом и вокруг полиция и врачи. Месяц не получалось это забыть. Состояние мое в тот момент еще больше ухудшилось, панические атаки стали чаще о себе напоминать и суровее.
Записан
ОльгаВладимировна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #256 : Июля 17, 2014, 09:22:19 am »

всем привет я новенькая(((страдаю всд уже три года..за это время с ПА научилась справляться...но последнее время стали появляться ужасные приступы..Сижу на работе..резко  тело немеет..пульс не прощупывается..становится плохо дышать..от испуга резко вскакиваю и бегу в аптеку..давление поднимается до 150 /90...Делала все возможные анализы экг холтер вроде все в норме..что за приступы и связаны ли они с па или это сердце у кого такое было напишите пожалуйста..буду очень благодарна..когда было маленькая дела экг обаружили сидром реапорилизации желудочков..сказали внезапная смерть..вот теперь думаю может это и были позывы.....этого синдрома..
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #257 : Июля 17, 2014, 10:03:21 am »

когда было маленькая дела экг обаружили сидром реапорилизации желудочков..сказали внезапная смерть..вот теперь думаю может это и были позывы.....этого синдрома..
А Вы сделайте свежую ЭКГ ипроконсультируйтесь у кардиолога.
Записан
NikaVeronika
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #258 : Июля 28, 2014, 13:08:06 pm »

Очень хорошо понимаю такое состояние именно сейчас...когда с такой ситтуацией сталкиваешься ,начинаешь задумываться, у меня 2 недели назад умерла бабушка  plaksa старенькая уже была,да и болела уже .....но все же,родная кровь ...побывала я на похоронах и понеслась..встала на следующее утро,и давай меня крыть  ПА , жуткий страх смерти,слезы ручьем ,а еще 2 раза птицы врезалась в окна, 1 раз перед похоронами бабушки за день, а второй раз сразу после через нескк дней....ну я конечно полезла в инет и давай себя нарквчивать по поводу того что там пишут...а пишут там конечно ниче хорошего не пишут  rgach rgach rgach кому инетресно можете почитать если кто не знает к чему такие приметы, но меня тогда успокоила мама , узнала у знакомой которая тоже уже много повидала и в возрасте ,та сказала что это бабушкина душа порощалась .  в общем накрутила я себя жуть...до этого почти каждый день бегала и ходила занималась фитнесом танцами и тд..а с таким состоянием не хотелось ни на фитнес ни танцы ничего вообще,просто боишься выходить из дома постоянно думаешь о смерти...начала сладости есть тоннами по вечерам и смотреть комедии с мамой рядом , между прочим спать тоже одна не могла спала только с мамой одна заснуть я не могла лезли всякие мысли в голову...сейчас 2 недели прошло...вроде уже легче на тренировки опять пошла и постепенно прихожу в себя,..пила горстями успокоительные а сейчас оставила афобозол только,вроде помогает ...но начинаю думать что будет завтра и мне страшно каждый день страшно за свою жизнь ..тут посоветовали почитать книгу курпатова о ВСД, но я нашла у него еще что то про страхи..не помню как называется вот начала читать...посмотрим что будет)) Пишите если что ! Будем справляться вместе ) rgach rgach rgach

кстати у меня тоже кардионевроз чтоли или как это называется ))я боюсь что у меня неизлечимая болезнь сердца, его то кольнет,то екнет,то как будто останавливается, то извините за подробность,сосок как будто стягивает  :DDD постоянно меряю себе давление , и пульс,иногда просто ладонь прикладываю к груди чтобы убедиться норм работает оно там или нет :DDDD как то смерила себе пульс вечером позно перед сном и офигела он был 48 Оо но только потом мне тренер обяснила что такое и у нее тоже,и еще сердце бьется через раз )) В общем барикардия спортивная
,хоть я не долго занимаюсь но сердце натринеровалось видимо, от бега и фитнеса , вот не знаю что и делать)ТОже собираюсь идти проверять сердце !
« Последнее редактирование: Июля 28, 2014, 13:14:44 pm от NikaVeronika » Записан
Stasi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #259 : Июля 28, 2014, 19:40:25 pm »

1)У меня был страх оставаться одной в помещении. Вдруг накроет инсульт или инфаркт и никто не вызовет скорую, а я не успею...Просила друзей ко мне приехать хотя бы на ночь или сама уезжала к друзьям или к родственникам. Когда приходила одна домой, не успев раздеться, я ощущала страх и приближение ПА, мне казалось, что земля из-под ног уходит.
2)Особенно сильным был страх идти в ванную, если я одна в квартире. Боялась, что разденусь, пойду  в ванную, там умру и никто не узнает.
3)Страх ложиться спать. Боялась умереть во сне. Даже когда была не одна в квартире/комнате. Как только ложилась спать, сразу навевались навязчивые негативные мучительные мысли и не хотели уходить, как ни старайся. Мысли о смерти. Мучило какое-то странное чувство то-ли вины, то ли тяжелой грусти, отчаяния, опустошенности...Не могла заснуть. Вскакивала с кровати несколько раз за ночь при приближении ПА. Очень мучилась, иногда плакала, так как это была не жизнь, а ад.
4)Еще для меня было испытанием метро. Я задыхалась, чувствовала перебои в сердце, было тяжело глотать, ноги и руки становились ватными, зрение начинало пропадать - было ощущения нереальности или компьютерной игры...Боялась помереть в метро, не доехав до дома. Однажды увидела в метро лежащего на полу человека,накрытого черным пакетом и вокруг полиция и врачи. Месяц не получалось это забыть. Состояние мое в тот момент еще больше ухудшилось, панические атаки стали чаще о себе напоминать и суровее.

Добрый вечер!) все тоже самое :( не могу выкинуть мысли из головы, аж до дрожи страх одолевает :cray: как вы через это прошли?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.722 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8