Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:35:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Невроз. Депрессия (Прочитано 14651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ю:Л:А:
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Со здоровьем не шутят: у него нет чувства юмора.


« : Мая 07, 2012, 16:39:04 pm »

Мой первый кризис наступил лет 6 назад (в 26 лет). Ночь, просыпаюсь- серцебиение, ПА, страх смерти, скорая, а потом понеслось: боязнь остаться одной, паники, боязнь куда-то поехать, летать (а так хочется). За все время много всего было, то было хорошо, то приступы учащались, и весь букет ВСД-шника на себе испытала и как- то справлялась. Но в последнее время уже нет сил. Были сильные жизненные стрессы, и состояние сейчас такое.
Начинаются приступы след. образом. В глазах начинается мерцание, вот-то потеряется зрение, потеря чувства реальности, головокружение, и страх потерять сознание. Перестаю воспринимать объекты целиком, происходит небольшое онемение тела. Сознание светлое, но теряется координация, и потеря ориентации в пространстве, ощущение деперсонализации (искажается восприятие тактильных ощущений), все делаю на автопилоте. Сразу начиналась сильная головная боль.
В последнее время  закрепилась деперсонализация, очень сильная, зрительное восприятие всего вокруг изменилось. Как будто теряю себя. Тяжело сосредоточиться на предметах, телевизоре, как- будто сузилось пространствою Очень тяжело смотреть на людей, на все вокруг, как будто все изменилось, чувство нереальности. Тело как будто не мое, не чувствую его, в руках предметов не чувствую. Голова пуста в зеркало смотрюсь, но как будто и не я. И не знаю что со всем этим делать.
Делала МРТ, УЗИ сосудов, снимки шеи, все анализа, в т.ч. на гормоны. Ставят остеохондроз, делаю упражнения, контр. душ, ходила к психоаналитику, сейчас в психотерапевту раз в нед. (говорит что у меня истерики), то бывает хорошее состояние, то вновь сильные приступы. Самое страшное не понимаю что со мной.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, кто все это проходил, и справился. veselo

Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 07, 2012, 16:43:52 pm »

Мой первый кризис наступил лет 6 назад (в 26 лет). Ночь, просыпаюсь- серцебиение, ПА, страх смерти, скорая, а потом понеслось: боязнь остаться одной, паники, боязнь куда-то поехать, летать (а так хочется). За все время много всего было, то было хорошо, то приступы учащались, и весь букет ВСД-шника на себе испытала и как- то справлялась. Но в последнее время уже нет сил. Были сильные жизненные стрессы, и состояние сейчас такое.
Начинаются приступы след. образом. В глазах начинается мерцание, вот-то потеряется зрение, потеря чувства реальности, головокружение, и страх потерять сознание. Перестаю воспринимать объекты целиком, происходит небольшое онемение тела. Сознание светлое, но теряется координация, и потеря ориентации в пространстве, ощущение деперсонализации (искажается восприятие тактильных ощущений), все делаю на автопилоте. Сразу начиналась сильная головная боль.
В последнее время  закрепилась деперсонализация, очень сильная, зрительное восприятие всего вокруг изменилось. Как будто теряю себя. Тяжело сосредоточиться на предметах, телевизоре, как- будто сузилось пространствою Очень тяжело смотреть на людей, на все вокруг, как будто все изменилось, чувство нереальности. Тело как будто не мое, не чувствую его, в руках предметов не чувствую. Голова пуста в зеркало смотрюсь, но как будто и не я. И не знаю что со всем этим делать.
Делала МРТ, УЗИ сосудов, снимки шеи, все анализа, в т.ч. на гормоны. Ставят остеохондроз, делаю упражнения, контр. душ, ходила к психоаналитику, сейчас в психотерапевту раз в нед. (говорит что у меня истерики), то бывает хорошее состояние, то вновь сильные приступы. Самое страшное не понимаю что со мной.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, кто все это проходил, и справился. veselo


У меня все так же как у тебя. Такие же ощущения, пока не справилась честно говоря, пока просто живу)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Мая 07, 2012, 16:44:36 pm »

Классика жанра. ulibka
Читай форум, здесь есть ответы на все твои вопросы.
Книги Курпатова тебе в помощь.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 16:50:14 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 07, 2012, 16:49:52 pm »

это просто па.тебе бы (еи вкоем случае конечно) еще навязчивости и такую бурную фантазию как у меня-так вообще бы сказка была. все нормально. а па у меня тоже периодически.
Записан
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #4 : Мая 12, 2012, 17:53:14 pm »

ЮЛА!!!! Ты не одна,у меня покрайне мере тож такое....правда не все симптомы сразу ,а так один сменяется другим,и так по кругу.... swoon2.....справляюсь самовнушением,успокаивающими травками,ну и отвлекаюсь всячески....у меня последнее время девиз=УМЕЙ ЖИТЬ ДАЖЕ ТОГДА,КОГДА ЖИЗНЬ СТАНОВИТСЯ НЕВЫНОСИМОЙ!.....это из книги "Как закалялась сталь"(Н. Островский).....советую прочесть
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Ю:Л:А:
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Со здоровьем не шутят: у него нет чувства юмора.


« Ответ #5 : Июля 19, 2013, 08:03:43 am »

Добрый день, "коллеги по несчастью"! Решила к Вам обратиться, поскольку очень много перечитала на форуме, и вижу многие из Вас являются "специалистами"  
Немного истории: Работала успешным юристом, карьера шла вверх, но случилась ночная ПА (после просмотра триллера в кинотеатре). Ночевала одна дома. Не нужно наверно описывать, что был такой испуг и непонимание происходящего, что неверно врезаловсь в мою память, и понеслось.   slezek. Один симптом сменялся другим, и все ч4уже и чуже.
Лечение: сначала лечилась в невролога- актовегин, мексидол, кортексин - ничего. Ходила 6 мес. психоаналитику, но очень дорого. Начала лечение у ПТ. Одни назначали АД, пила Вальдоксан - 3 мес., но начался дереал, и чувство искусственного состояния, очень пугалась, и впадала в панику. Поэому постепенно бросила. От Вльдоксана начала только нормально засыпать.
Сейчас лечусь у ПТ, говорит, что мне не нужны АД, лечимся на сухую, уговаривает на гипноз, говорит, что после него все будет отлично. Но пока думаю, не могу решиться.
Что сейчас: занимаюсь иогой, контрастный душ, работа на минимум, на ночь 2 таб. глицина, успокоительные сборы, прогулки. Читала 4 книги Курпатова.
Но ничего не помогает. Мучает плохой сон.: при засыпании мысли путаются, голоса в дали, все кружиться, меня качает, мутит. И странное ощущение во рту, как будто всело, привкус, и выворачивает, и все время хочется это заесь или запить водой (чаем). Ночью кажется, что схожу с ума. Очень сильно поправилапсь на 8 кг.Хожу ничего не чувствую, ни  ног, ни рук, говора также тупая и пустая. И тупые головные боли, почти каждый день. Беспокоит чувство прострации. Ничего не хочется. Заторможенность. Иногда о прошедшем времени дуаю, а со мной ли это все происходило. И старнное ощущение внутри, типа тревожной боли. И О-о-чень сводят скулы.
Вот как то так. Если у кого-то были такие симптомы, и побороли (вылечили) посоветуйте пож-та чем и как??? Очень прошу Ваших советов.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 13:59:57 pm от Диб » Записан
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #6 : Июля 19, 2013, 09:25:55 am »

Добрый день, "коллеги по несчастью"! Решила к Вам обратиться, поскольку очень много перечитала на форуме, и вижу многие из Вас являются "специалистами" 
Немного истории: Работала успешным юристом, карьера шла вверх, но случилась ночная ПА (после просмотра триллера в кинотеатре). Ночевала одна дома. Не нужно наверно описывать, что был такой испуг и непонимание происходящего, что неверно врезаловсь в мою память, и понеслось.  slezek. Один симптом сменялся другим, и все ч4уже и чуже.
Лечение: сначала лечилась в невролога- актовегин, мексидол, кортексин - ничего. Ходила 6 мес. психоаналитику, но очень дорого. Начала лечение у ПТ. Одни назначали АД, пила Вальдоксан - 3 мес., но начался дереал, и чувство искусственного состояния, очень пугалась, и впадала в панику. Поэому постепенно бросила. От Вльдоксана начала только нормально засыпать.
Сейчас лечусь у ПТ, говорит, что мне не нужны АД, лечимся на сухую, уговаривает на гипноз, говорит, что после него все будет отлично. Но пока думаю, не могу решиться.
Что сейчас: занимаюсь иогой, контрастный душ, работа на минимум, на ночь 2 таб. глицина, успокоительные сборы, прогулки. Читала 4 книги Курпатова.
Но ничего не помогает. Мучает плохой сон.: при засыпании мысли путаются, голоса в дали, все кружиться, меня качает, мутит. И странное ощущение во рту, как будто всело, привкус, и выворачивает, и все время хочется это заесь или запить водой (чаем). Ночью кажется, что схожу с ума. Очень сильно поправилапсь на 8 кг.Хожу ничего не чувствую, ни  ног, ни рук, говора также тупая и пустая. И тупые головные боли, почти каждый день. Беспокоит чувство прострации. Ничего не хочется. Заторможенность. Иногда о прошедшем времени дуаю, а со мной ли это все происходило. И старнное ощущение внутри, типа тревожной боли. И О-о-чень сводят скулы.
Вот как то так. Если у кого-то были такие симптомы, и побороли (вылечили) посоветуйте пож-та чем и как??? Очень прошу Ваших советов.

как я вас понимаю. мне тож ничего не ромогает. вот хочу к психотер. сходить тока толкового не найти. сама вот сейчас лежу гул шум в голове в ушвх жуть. мне кажется что никакие таблы нам уже не помогут. как говорят мне все врачи учитесь с этим жить!! только как?!:((
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Ю:Л:А:
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Со здоровьем не шутят: у него нет чувства юмора.


« Ответ #7 : Июля 19, 2013, 09:44:08 am »

Да, и еще в своем городе не вижу нормальных ПТ, если посоветуете в Самаре, Казани, буду очень благодарна! сс8
Записан
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #8 : Июля 19, 2013, 10:00:25 am »

Да, и еще в своем городе не вижу нормальных ПТ, если посоветуете в Самаре, Казани, буду очень благодарна! сс8
я от туда далеко:))) мне в питере не найти:((
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Герой
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Июля 19, 2013, 10:39:59 am »

Дорогие мои девочки! Все это у меня было...
Если что пишите!
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16818.0
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8