Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:46:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вечная или периодическая нехватка воздуха (Прочитано 29260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unreal_fire
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« : Мая 03, 2012, 08:50:13 am »

Ребята, хочу поделиться тем, наверно, что и тревожило не одну меня... В последнее время внезапно появляется нехватка воздуха в груди, и может длиться дни и месяцы, в старших классах волновало это менее, но уже в студенческие годы такое обострение приобрело панический характер. Теперь же в 22 года моих мне поставили ВСД. Эта постоянная нехватка воздуха даже при стабильном АД и пульсе надоедливо тревожит. Кушать особо нет проблем, в жизни не курила, травм не получала, в семье никто так не болел. Ну даже прохладный воздух с окон не помогает, что и говорить о таблетках, они только дают мне головокружение и тошноту skull А недавно еще и кровотечения с носа участились, причем с какими то сгустками штоли кровяными... ну теперь и до молодых добрались болячки стариков
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #1 : Мая 03, 2012, 10:05:31 am »

Если тебе тяжело вздохнуть воздух ты зевай и вдыхай!!! Проверенный метод ulibka
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 03, 2012, 12:30:02 pm »

Я глубоко вдыхаю и медленно выдыхаю! Мне помогает:) а вот как вообще избавиться от этого я к сожалению не в курсе:(
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Мая 03, 2012, 12:45:58 pm »

кровотечения из носа проходила, знаю. причем такие что не остановить. и тоже сгустки. прошло. хотя было в неделю по несколько раз.

бывает и что воздуха не хватает. но это только кажется, реально вдох-то делается, но как будто воздух без кислорода. бывает и что дыхание как бы сбивается.

есть дыхательные гимнастики. только надо внимательно прочитать какие упражнения и как надо делать.

зевать при вдохе - да, помогает. еще руки вверх высоко как сможешь и вдох.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #4 : Мая 03, 2012, 13:04:33 pm »

У меня с детства такое. 2 раза скорую вызывали, сказали, что понятия не имеют, что со мной. Потом уже выяснилось, что ВСД.
Так вот. Сейчас, когда у меня появляется такое состояние, я начинаю дыщать животом. Т.е. при вдохе надуваю живот, а потом как бы уже грудь. Через какое-то время проходит.
В книге Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" есть раздел про этот симптом, там изложено, откуда и что берется. Обязательно прочитайте (можно скачать на торренте)
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
unreal_fire
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #5 : Мая 03, 2012, 14:04:48 pm »


есть дыхательные гимнастики. только надо внимательно прочитать какие упражнения и как надо делать.

зевать при вдохе - да, помогает. еще руки вверх высоко как сможешь и вдох.

Да, это уже проверенно, и всякие способы помогают идеально вдыхать и выдыхать, ну не всё время же нам так мучаться...Еще волнует тот факт, что дышать ртом приходится,не есть хорошо((((
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Мая 03, 2012, 16:47:42 pm »


есть дыхательные гимнастики. только надо внимательно прочитать какие упражнения и как надо делать.

зевать при вдохе - да, помогает. еще руки вверх высоко как сможешь и вдох.

Да, это уже проверенно, и всякие способы помогают идеально вдыхать и выдыхать, ну не всё время же нам так мучаться...Еще волнует тот факт, что дышать ртом приходится,не есть хорошо((((
пока от тревоги не избавитесь будите мучатся.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
unreal_fire
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #7 : Мая 04, 2012, 07:11:57 am »

 пока от тревоги не избавитесь будите мучатся.
[/quote]
да какая тревога, она хоть и есть и ее нету,все равно проблема остается)
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #8 : Июня 14, 2012, 05:50:35 am »

Да оно то появляется то исчезает , уже года полтора как прошла практически постоянная нехватка вдоха , а несколько дней назад начал пить препарат Энереон от слабости и астении - слабость сразу практически прошла - но начала проявляться уже давно подзабытая нехватка вдоха и зевки  ,(Кстати в основном только при тахикардии и физ нагрузке) вот уже четвертый день и сегодня довольно сильно , представляете я мучился года два - оно никак не проходило , затем просто ушло и все , проявлялось кратковременно только при приеме алкоголя но быстро восстанавливалось , а теперь вот  "Здраствуйте опять я пришла "   Зато вроде как слабости нет . А нехватка воздуха опять вышла на постоянные позиции стоит только на секунду ночью проснуться и все хватаю воздух как рыба выброшенная на берег .  Какая замечательная вещь ВСД она ни когда полностью не уходит - она просто меняется .
Такая прям загадочная как блондинка .
Записан
антэя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Июня 14, 2012, 17:01:06 pm »

Всем привет! Меня мучает удушье, а вернее сильное сдавливание в области шеи.Оно периодически проходит, просто последнее время стало очень частым, так же начинаются панические атаки, аж до обморочного состояния. Вот и думаю ВСД это или что?? И как с этим бороться.
Записан
unreal_fire
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #10 : Июня 15, 2012, 06:18:09 am »

Всем привет! Меня мучает удушье, а вернее сильное сдавливание в области шеи.Оно периодически проходит, просто последнее время стало очень частым, так же начинаются панические атаки, аж до обморочного состояния. Вот и думаю ВСД это или что?? И как с этим бороться.
ВСД я вам говорю это однозначно. У многих сейчас обострение чаще чем обычно, а вот как бороться так это для начала надо избавиться от паники,к добру она не приводит.. Пейте успокоительное, к примеру новопассит, прилягте, а если уж и тахикардия навестила вместе с паникой то я обычно под язык кладу Анаприлин 10 мг.
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #11 : Июня 15, 2012, 19:25:57 pm »

А у меня бывает мерзкое ощущение сдавленности в груди. Вот плющит и все! Вроде дышать могу, по крайней мере животом без проблем, но ощущение препротивное! Вот сидит эта штука в груди и не отступет...
Записан
Agata
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #12 : Июня 21, 2012, 14:40:34 pm »

У меня когда обострение было я вообще  целыми не могла дышать( мне так казалось) прям давит и все тут, вздыхала постоянно. Как то вытащим муж погулять а я иду и пытаюсь себя успокоить " все пока до угла не дойдем вздыхать не буду", сейчас прям вспомнить смешно, но тогда было очень не приятно(((
Записан
антэя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #13 : Июня 22, 2012, 05:59:00 am »

У меня сдавливание именно в области шеи, аж закладывает уши, сердце начинает бешено колотиться и паника, ощущение что  сейчас задохнусь, кружится голова, скручивает желудок, бегу умываюсь холодной водой,   через какое то время паника уходит. Сделала кардиограмму, она ни чего не показала, кровь - кроме низкого гемоглобина тоже норм, терапевт сказала надо сходить к ЛОРу, я говорю  у меня не болит горло, ощущение что сдавливает мышцы шеи в особенности когда нервничаю, даже не значительно, она говорит все что в области шеи это к ЛОРу, даже не знаю что сказать.. К неврологу попасть это вообще дикий ужас, принимает раз в неделю по записи и то если она будет (запись). Стала пить ново-пассит - успокаивает и настойку валерьяны.
Записан
антэя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Июня 22, 2012, 06:08:49 am »

Да, еще забыла сказать, обострение началось после перенесенной операции, год назад у меня был перетонит (не знаю правильного названия) на фоне аппендицита. Еле спасли, так как не могли выявить причину моего заболевания.
Записан
Agata
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #15 : Июня 22, 2012, 06:10:25 am »

У меня сдавливание именно в области шеи, аж закладывает уши, сердце начинает бешено колотиться и паника, ощущение что  сейчас задохнусь, кружится голова, скручивает желудок, бегу умываюсь холодной водой,   через какое то время паника уходит.
 Мне здесь посоветовали в это время животом дышать, реально помогает , расслабляешь живот и так дышешь. Еще мне вода помогает, душ или ванна.
Записан
unreal_fire
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #16 : Июня 22, 2012, 06:14:39 am »

Да, еще забыла сказать, обострение началось после перенесенной операции, год назад у меня был перетонит (не знаю правильного названия) на фоне аппендицита. Еле спасли, так как не могли выявить причину моего заболевания.
а мне помогает спокойная жизнь))еще прошу чтоб не травмировали меня стрессами, поскольку отсюда всё вытекает. займитесь физ.упражнениями,чтобы как то отвлечь мысли
Записан
Bonifacy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Июня 26, 2012, 22:28:26 pm »

у меня к ВСД еще и энцефалопатия. Как то было обострение сильная головная боль и нехватка воздуха побывал у невролога. Он выписал Пустырник форте. Объяснив тем что мозгу не хватает магния и чего то там еще В итоге он пытается уловить где нибудь нужных веществ. Короче бывайте у врачей почаще.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #18 : Июня 27, 2012, 01:12:52 am »

У меня именно вдох тоже сдавливаемостью шеи сопровождался,словно стянули мышцы все,даже если повнимательнее прислушаться к себе,то и выдох тоже был сдавлен,в общем каша была полная с дыханием.
Помогало буквой "Г"согнуться.иначе никак было не вздохнуть.
Сейчас  на фоне лечения невроза,бывает крайне редко ,почти избавилась,а раньше...на месяцы заряжало это состояние.В общем это лечится,голова тут главная  ulibka
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #19 : Июля 23, 2012, 14:58:20 pm »

седня накрыло после бурной беседы с коллегой на работе. ну мы спорили о чем то эмоционально, и тут через минут 10 начал задыхатся, давит грудь сердце стуучит, давление 95/135 скакануло. И главное задыхатся начал так не очень словно астматик какой. потом выпил таблетку валидола не помог, через полчаса выпил 2 таблетки рибоксин, 2 валерианки, 2 пустырника и напоследок пол таблетки анапрелина! Е мае такое было позавчера ну ваще приехал, чуть позлился и накрывает.   health
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8