Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:19:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 6144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Медиальная
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« : Мая 01, 2012, 04:24:36 am »

Год назад попала в больницу, поставили диагноз НЦД . На протяжении года всё было ок ( кстати, отказалась полностью от курения), после  стрессов и возвращения к плохой привычке- этой весной опять  наблюдается обострение ( приступы, тахикардия, боли в сердце). Может такая тема уже была ( сори, я новичок), кто бывалый или знает в этом плане отпишитесь, пжлст: как протекает беременность при НЦД + у меня пролапс митрального клапана 1-ой степени ( врачи, насчет пролапса успокоили, сказали , что не повлияет)?
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #1 : Мая 01, 2012, 04:32:46 am »

У меня ВСД с детства и пролапс тоже (1-я степень). Врачи вообще никак на это не реагировали. Родила нормально, были проблемки только с учащенным пульсом (105 бывало в спокойном состоянии).
Вообщем бояться нечего - 100%. Рожайте спокойно. А курить бросайте однозначно! Тем более, если в животе живое существо
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Мая 01, 2012, 04:45:02 am »

Медиальная, такая тема действительно была. ВОТ она.  ulibka
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 01, 2012, 05:10:32 am »

Медиальная у меня была тахикардия. Иногда в спокойном сотоянии до 120. Врачи при ЭКГ это видели, но реагировали спокойно. Думаю это нормально. ПА были раза два. Но я старалась отвлекаться. Да и , вспоминая, сама в этих ПА была виновата. Наручивала себя зря. Иногда пила валериану и пустырник (травку заваривала).
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #4 : Мая 02, 2012, 14:41:19 pm »

У меня ВСД с детства и пролапс тоже (1-я степень). Врачи вообще никак на это не реагировали. Родила нормально, были проблемки только с учащенным пульсом (105 бывало в спокойном состоянии).
Вообщем бояться нечего - 100%. Рожайте спокойно. А курить бросайте однозначно! Тем более, если в животе живое существо
а тахикардия каждый день была? и как ты с ней справлялась? я вот на анаприлине каждый день, без него не могу даже поесть нормально. а ты что нить принимала? боюсь как таблы отразится на ребенке?
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #5 : Мая 02, 2012, 14:53:42 pm »

а тахикардия каждый день была? и как ты с ней справлялась? я вот на анаприлине каждый день, без него не могу даже поесть нормально. а ты что нить принимала? боюсь как таблы отразится на ребенке?
я ничего не пила, т.к. кардиолог говорила, что у меня все в пределах нормы. А тахикардия для беременных вообще присуща. Не помню, всегда ли она была, по-моему в основном к концу срока усилилась.
А есть у твоего лекарства противопоказания, почитай, спроси у врача.
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #6 : Мая 02, 2012, 15:39:50 pm »

У меня и всд и пролапс 5мм, отходила беременной нормально, были небольшие проблемы на 7 мес. давление, приступы, неделю пролежала все прошло, рожать шла с давление 130, тахикардией от страха, когда начались сильные схватки уже не обращала внимание ни на давление ни на тахикардию, от начала схваток до родов прошло три часа, на родах чувствовала себя бодрячком, короче родила легко, проблемы начались через 2 мес. но у меня из за нервов  gubi А анаприлин лучше не пить  f0f976
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8