Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:51:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд (?) Острое начало. Различные симптромы. (Прочитано 38709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« : Апреля 29, 2012, 18:06:07 pm »

Здравствуйте! sos

У меня серьёзные проблемы начались с того, как этой зимой в декабре меня положили в больницу в инфекционное отделение с диагнозом "лихорадка неясного генеза". На протяжении 3 недель поднималась температура до 38.5. Первую неделю сидел дома и пил таблетки от температуры, думал простуда. После - решил пойти к врачу-терапавту, а та отправила в инфекцию. После этой новости я получил колоссальный стресс - давление поднялось 170- 90,(мне 26 лет). Раньше давление бывало повышенным, но не настолько. В больнице лежал целыми днями 2 недели и лень что-либо было делать. Слабость и головокружения были постоянно. Сяду есть - кружится, говорю - кружится. Кололи антибиотики дня 4, после я отказался от них. Сидел только на уколах от температуры(анальгин+димедрол). Температура прошла сама по истечении 3-х недель. Анализы ничего не показали, ни кровь, ни моча и ЭХОКГ делал и почки проверял, даже кровь сдавал на антимиокардимические антитела для исключения миокардита. Когда выписали домой, дома ещё около 1 недели был сам не свой, слабость и головокружение с тошнотой стали моими друзьями. Сделал МРТ мозга - без патологии. Когда выписывали, дали направление в клинику МОНИКИ к гематологу для консультации. Там отправили к инфекционисту, которая сказала сдать еще кровь на множество инфекций. Ничего кроме герпеса не нашли. Состояние улучшилось и инфекционист сказала что к гематологу идти - лишнее. Выписала бифиформ и афобазол. Афобазол меня привёл в чувство.В январе вышел на работу. Какое-то время головокружений и проблем не было. Слабость была почти всегда.
Помимо этого случая ещё стал снижен иммунитет, который я вроде сейчас укрепил. Но 2 недели назад началось чувство онемения левой руки и ноги и ужасная слабость в ногах и руках, постоянно хочу спать, головокружение с приступами тошноты. Не хочется ни с кем разговаривать - кружится голова и слабость появляется, во время еды тоже чувство слабости усиливается, особенно с левой стороны. В платной клинике, в которой я от работы прикреплен по страховке у меня нашли шейно-грудной остеохондроз и УЗИ сосудов шеи показало - заключение: УЗ признаки вертеброгенного воздействия на позвоночные артерии и вены, с градиентами ЛСК до 33-36%. гемодинамически значимые. Стал ходить на массаж и физиотерапию. Спина болеть почти перестала, левая лопатка от нагрузок и зарядки ноет всё равно. За эти почти полгода у меня было столько стресса, сколько не было за всю жизнь. Температура то пониженная 36.0, то слегка повышенная от 36.7 до 37.0 без признаков простуды. Потливость и тело горячее часто, хоть и нет температуры.  Давление скачет туда сюда. Причём что давление, что температура на разных руках разная. На левой руке и то и то показывает меньше. Примерил на себе все болезни, прочитал в инете о мнительности и ипохондрии. Тоже решил что я мнительный. И многие меня таким называют.  Но успокоиться никак не могу, да и слабость в теле как-то не похожа на выдуманную или внушенную самому себе. Сегодня решил повисеть на турнике, позанимался и пришел домой с трясущимися руками. Неделю назад невролог выписала танакан, флуоксетин и мексидол. Пока улучшений никаких не наблюдаю. Вобщем и не знаю даже что делать дальше. Если у кого есть какие предположения, помогите пожалуйста.
Сергей, 26 лет, Москва.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 04:40:49 am от Диб » Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Апреля 29, 2012, 18:28:17 pm »

Попробуй сформулировать вопрос конкретней, что именно тебя беспокоит на данный момент. (температура у тебя норма, ну да охз. Что еще?)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #2 : Апреля 29, 2012, 18:38:52 pm »

Меня волнует слабость в руках и ногах, Страх того, что в поездке или при прогулке мне станет ещё хуже и никто не сможет мне помочь. Чувство, будто бы кровообращение слева снижено. Смотрю на обе руки и кажется будто бы одна более белая чем другая и становится как-то дурно. Что-то типа панических атак.
Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 29, 2012, 18:40:50 pm »

А что пробовали принимать??)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #4 : Апреля 29, 2012, 18:45:21 pm »

А что пробовали принимать??)
Пробовал афобазол, витаминки супрадин, успокоительные настойки типа валерианы, пустырника, ну и как и написал выше сейчас пью танакан, флуоксетин и мексидол.
Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Апреля 29, 2012, 18:47:31 pm »

Меня волнует слабость в руках и ногах, Страх того, что в поездке или при прогулке мне станет ещё хуже и никто не сможет мне помочь. Чувство, будто бы кровообращение слева снижено. Смотрю на обе руки и кажется будто бы одна более белая чем другая и становится как-то дурно. Что-то типа панических атак.

Вот знаешь чем всдшники отличаются от конкретно больных людей? Нам все время "кажется". rgach
А вообще попробуй заняться гимнастикой и укреплением мышц спины.
http://forum.antivsd.ru/index.php?board=27.0
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 29, 2012, 18:51:42 pm »

А что пробовали принимать??)
Пробовал афобазол, витаминки супрадин, успокоительные настойки типа валерианы, пустырника, ну и как и написал выше сейчас пью танакан, флуоксетин и мексидол.

Велу +1....надо зарядочка...))))Мексидол..накопительного действия...)и что легче не стало???)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #7 : Апреля 29, 2012, 18:56:57 pm »


Велу +1....надо зарядочка...))))Мексидол..накопительного действия...)и что легче не стало???)

Вел, спасибо, попробую.

berryjul - Мексидол, накопительного действия - можно ли подробнее, это как?
Стало ли легче, да пока не заметил. Головокружений вроде поменьше стало, но слабость присутствует постоянно. Хочется сидеть и лежать, хотя и гулять тоже охота.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2012, 18:58:50 pm от Инспектор » Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 29, 2012, 19:02:30 pm »

То есть при приеме Мексидола..действие развивается с конце приема..через месяц грубо говоря....=)Надо искать причину слабости, что очень даже может давать спина...сама такая...)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« Ответ #9 : Апреля 29, 2012, 19:03:50 pm »

Нам все время "кажется". rgach
как то не удаётся убедить себя в том что "кажется", когда боль-то вполне реальна..
Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 29, 2012, 19:05:42 pm »

Нам все время "кажется". rgach
как то не удаётся убедить себя в том что "кажется", когда боль-то вполне реальна..

ТОЧНО roga
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #11 : Апреля 29, 2012, 19:24:02 pm »

ВСД – это не болезнь, а набор симптомов.
Ну как вылечить (к примеру) то, что вас в детстве напугал пьяный дядька, а этот снежный ком догнал вас только сейчас?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #12 : Апреля 29, 2012, 20:12:46 pm »

Я думаю у тебя развилась простая астения на фоне стресса, инфекции. Главное если на менингит проверились. То думаю ничего страшного. Или мож это последствия неизвестной инфекции?
Слабость пройдет.
Записан
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #13 : Апреля 30, 2012, 13:12:06 pm »

Всем добрый день! Сегодня хорошенько прогулялся по городу и состояние немного улучшилось, хотя слабость ещё присутствует и нервозность небольшая.
У меня вопрос, может кто знает, шейный остеохондроз вообще вылечить можно? У меня ощущение что все проблемы из-за него и из-за того, что кровь в шее поступает в голову с меньшей скоростью.
После праздников сдам анализы для бассейна и буду плавать, собираюсь к мануальному терапевту пойти.
Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #14 : Апреля 30, 2012, 18:00:51 pm »

Здравствуйте! sos

У меня серьёзные проблемы начались с того, как этой зимой в декабре меня положили в больницу в инфекционное отделение с диагнозом "лихорадка неясного генеза". На протяжении 3 недель поднималась температура до 38.5. Первую неделю сидел дома и пил таблетки от температуры, думал простуда. После - решил пойти к врачу-терапавту, а та отправила в инфекцию. После этой новости я получил колоссальный стресс - давление поднялось 170- 90,(мне 26 лет). Раньше давление бывало повышенным, но не настолько. В больнице лежал целыми днями 2 недели и лень что-либо было делать. Слабость и головокружения были постоянно. Сяду есть - кружится, говорю - кружится. Кололи антибиотики дня 4, после я отказался от них. Сидел только на уколах от температуры(анальгин+димедрол). Температура прошла сама по истечении 3-х недель. Анализы ничего не показали, ни кровь, ни моча и ЭХОКГ делал и почки проверял, даже кровь сдавал на антимиокардимические антитела для исключения миокардита. Когда выписали домой, дома ещё около 1 недели был сам не свой, слабость и головокружение с тошнотой стали моими друзьями. Сделал МРТ мозга - без патологии. Когда выписывали, дали направление в клинику МОНИКИ к гематологу для консультации. Там отправили к инфекционисту, которая сказала сдать еще кровь на множество инфекций. Ничего кроме герпеса не нашли. Состояние улучшилось и инфекционист сказала что к гематологу идти - лишнее. Выписала бифиформ и афобазол. Афобазол меня привёл в чувство.В январе вышел на работу. Какое-то время головокружений и проблем не было. Слабость была почти всегда.
Помимо этого случая ещё стал снижен иммунитет, который я вроде сейчас укрепил. Но 2 недели назад началось чувство онемения левой руки и ноги и ужасная слабость в ногах и руках, постоянно хочу спать, головокружение с приступами тошноты. Не хочется ни с кем разговаривать - кружится голова и слабость появляется, во время еды тоже чувство слабости усиливается, особенно с левой стороны. В платной клинике, в которой я от работы прикреплен по страховке у меня нашли шейно-грудной остеохондроз и УЗИ сосудов шеи показало - заключение: УЗ признаки вертеброгенного воздействия на позвоночные артерии и вены, с градиентами ЛСК до 33-36%. гемодинамически значимые. Стал ходить на массаж и физиотерапию. Спина болеть почти перестала, левая лопатка от нагрузок и зарядки ноет всё равно. За эти почти полгода у меня было столько стресса, сколько не было за всю жизнь. Температура то пониженная 36.0, то слегка повышенная от 36.7 до 37.0 без признаков простуды. Потливость и тело горячее часто, хоть и нет температуры.  Давление скачет туда сюда. Причём что давление, что температура на разных руках разная. На левой руке и то и то показывает меньше. Примерил на себе все болезни, прочитал в инете о мнительности и ипохондрии. Тоже решил что я мнительный. И многие меня таким называют.  Но успокоиться никак не могу, да и слабость в теле как-то не похожа на выдуманную или внушенную самому себе. Сегодня решил повисеть на турнике, позанимался и пришел домой с трясущимися руками. Неделю назад невролог выписала танакан, флуоксетин и мексидол. Пока улучшений никаких не наблюдаю. Вобщем и не знаю даже что делать дальше. Если у кого есть какие предположения, помогите пожалуйста.
Сергей, 26 лет, Москва.
меня антидипресанты транки  и бассейн вывели с этого состояния режим
Записан

только позитив!!!
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #15 : Мая 04, 2012, 21:10:52 pm »

Со вчерашнего дня заметил что у меня ладони ужасно горячие и я ощущаю как вены пульсируют на ладонях, такое ощущение будто там кровь закипает, плюс вообще всё тело очень горячее до невозможности, но температура при этом в норме. А также когда наступает паника, жар проносится по всему телу.
У кого-нибудь есть такое? Это ВСД?
Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #16 : Мая 05, 2012, 18:30:39 pm »

Со вчерашнего дня заметил что у меня ладони ужасно горячие и я ощущаю как вены пульсируют на ладонях, такое ощущение будто там кровь закипает, плюс вообще всё тело очень горячее до невозможности, но температура при этом в норме. А также когда наступает паника, жар проносится по всему телу.
У кого-нибудь есть такое? Это ВСД?
У меня бывает такое, это вегетатика буянит, не обращать внимание, паниковать нет причин. fl_585
Записан

только позитив!!!
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #17 : Мая 16, 2012, 19:48:49 pm »

Вопрос знатокам, при ВСД можно посещать сауну(парилку)?
Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Мая 16, 2012, 20:23:58 pm »

Вопрос знатокам, при ВСД можно посещать сауну(парилку)?
По ощущениям  Если в обморок не бросат , то мона  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #19 : Мая 27, 2012, 20:00:43 pm »

Кто-нить знает лечится ли иппохондрия? Постоянно пытаюсь найти у себя кучу болезней, чуть заболит в животе, сразу за таблетки, в груди заболит - тоже самое и так со всем подряд. Уже печень жалко становится))
Вот вчера простудился слегка и температура 37. Кажется что всё подряд болит.
Если есть какой-то метод лечения иппохондрии - поделитесь пожалуйста, уж больно похоже что я именно иппохондрик.
Спасибо!
Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8