Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:29:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я победил ВСД! Рассказать, как?! (Прочитано 67056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #80 : Января 26, 2013, 18:17:05 pm »


Есть такая теория. Вот только с учетом бесконечного множества форм поведения, мыслей и событий человека искать где там что то в детстве непонравилось можно миллион лет. Да за день происходят с человеком десятки событий и проскакивают тысячи мыслей, в том числе негативных. Поэтому искать это все равно что иголку в стоге сена. У Фрейда было пару "любимых" пациентов которые безуспешно ходили к нему по 20 лет .

А как вы объясните то, что в памяти остаётся всего несколько эпизодов, которые и являются корнями проблем? А то, что происходят негативные события - всего лишь следствие. И откуда такая информация о Фрейда? У вас есть доказательства? Кстати, я могу вам сказать то, что если вы не хотите решать свои проблемы и не доверяетесь специалисту, вы хоть 500 лет ходите к самому лучшему - толку будет ноль.

Я считаю, что рыться в глубоком детстве человека - дело неоправданное. Давно уже известно, что психоанализ хороших результатов почти не даёт, человек растёт, взрослеет, понимает и то, что было в далёком детстве на него влиять уже не может. Невроз, обычно возникает из-за определённой ситуации уже в настоящем, а детские переживания,  может быть, могут только вернуть какую-то привычку. Лечить нужно то, с чего началась болезнь. А если не невроз, тогда не всё найдено, причин может быть огромное кол-во, например, инфекция.

Это вам от кого известно? :) На мне психоанализ дал просто потрясающие результаты. Если вы поняли, что на вас не влияют ситуации из детства, то вы и правда вряд ли сможете с этим справится, так как маскируете свой страх перед ними ненадобностью разрешения ситуации. И невроз не возникает из-за ситуации в настоящем, ситуации в настоящем - всего лишь наслоения на главную проблему. Кстати, детские переживания, наоборот, только формируют в нас привычки. И инфекция не может быть причиной невроза, это просто глупость. Извините, не хотел задеть вашу личность, но высказывания меня просто поражают.

Ну и поражайтесь на здоровье.  ulibka Меня не поражают высказывания неизвестных форумчан, их неверные мнения и уверенность в своей правоте.
Инфекция или травма вполне могут быть причиной депрессии, если вы об этом слышите впервые, то почитайте инет. А психоанализ когда-то был очень популярным, а сейчас склоняются к другим формам психотерапии. Здесь писать и всё объяснять слишком долго. Вот, например:

Фактически, по данным этих обзоров, ни в одном исследовании не обнаружено, что психоанализ или психоаналитическая психотерапия более эффективны, чем другие формы психотерапии.
http://neznaniya.net/nauka/psihoterapija/3189-effektivnost-psihoanaliticheskoy-terapii.html

Но я не утверждаю, что вам это не могло помочь, совсем наоборот, у каждого свой путь и своя болезнь. У кого-то это тянется из детства, у другого - от ситуации.
Записан
АНЮТА 111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #81 : Января 27, 2013, 04:30:54 am »

Действительно, если человек на пике своей карьеры попадает например в ДТП и остается инвалидом, то невроз ему обеспечен, или менингит-инфекция, однозначно, в большенстве случаев психика пострадает. А если человек воспитывался "за шкафом"? У него например будет  в будущем обостренное чувство справедливости. Он тяжело будет переносить критику в свою сторону, упреки. Постоянно думать о том, что он не такой как другие, что он обделен. Это крайне негативно складывается на карьерном росте, такой человек зачастую за "бортом". А потом в друг бац, и в довесок какаянибудь трагедия в его жизни и все. Подсознание окончательно утверждаеся в том ,что жизнь не справедлива и т.д. вот эти думы в итоге приводят к неврозу.  Вроде как корень невроза в трагедии, ан нет. Трагедия-последняя капля, запустившая невроз. А ноги невроза тягуться "из-за шкафа". Ели бы человек с детства првильно  умел относится к проблемам, трагедиям, его нервная система не дала бы сбой.
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 14:55:23 pm от АНЮТА 111 » Записан
Fresi*
Гость
« Ответ #82 : Января 27, 2013, 09:44:45 am »

Автор, спасибо Вам большое за статью, моя история один в один похожа с Вашей, даже события которые привели к ВСД практически одинаковы glaza,  прочла все с большим удовольствием, обязательно попробую медитацию(свеча). Спасибо огромное еще раз :one49123: :one49123: :one49123:
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 10:36:17 am от Fresi* » Записан
DarkZo5m
Новичок
**

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #83 : Января 27, 2013, 10:43:29 am »

Автор, спасибо Вам большое за статью, моя история один в один похожа с Вашей, даже события которые привели к ВСД практически одинаковы glaza,  прочла все с большим удовольствием, обязательно попробую медитацию(свеча). Спасибо огромное еще раз :one49123: :one49123: :one49123:

Вы бы последнюю статью прочли. Медитации - не выход.
Записан
Fresi*
Гость
« Ответ #84 : Января 27, 2013, 12:24:27 pm »

Прочту, речь не идет только о медитации, понятно, что только медитацией ограничиваться не собираюсь.
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 12:27:09 pm от Fresi* » Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #85 : Января 27, 2013, 13:34:44 pm »

Ну как человек пробежавший не один десяток (может и сотню) км и медитировавший долгое время, могу сказать что как минимум в случае с серьёзным неврозом эти советы не выход. Но, вероятно, большинство на форуме имеют не серьёзные формы и для них наверное это может стать путём к выздоровлению.
Записан

АНЮТА 111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #86 : Января 27, 2013, 14:16:00 pm »

Наверное те у кого не серьезная форма тут не лазят. Они побыстрому вылечились и даже не подумали зайти на такой форум.
Записан
DarkZo5m
Новичок
**

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #87 : Января 27, 2013, 16:21:39 pm »

Но, вероятно, большинство на форуме имеют не серьёзные формы и для них наверное это может стать путём к выздоровлению.
Я бы без серьёзной формы тут не появился  to_become_senile
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Января 27, 2013, 18:55:55 pm »

Под серьёзной формой я подразумеваю невроз с настоящими паническими атаками (которые кончаются вызовом скорой) или например элементы ОКР, что конечно не кончается скорой но тоже не приятно. Такие вещи без психолога или ПТ крайне трудно исправить, то есть наверняка есть гениальные люди способные на это, но большинство не смогли бы.

А когда невроз заключается в покалываниях в области сердца и в постоянном измерении давления или например в социофобии, то да, на все сто можно справиться самому.

Но я подчеркну, что это просто моё личное мнение, я не психолог и не невролог.
Записан

DarkZo5m
Новичок
**

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #89 : Января 27, 2013, 22:18:50 pm »

А когда невроз заключается в покалываниях в области сердца и в постоянном измерении давления или например в социофобии, то да, на все сто можно справиться самому.

Смотря что понимать под словом "справиться". Можно опять же задавить симптомы, в итоге со временем всё равно будет напоминать о себе. Я к тому, что даже это нужно будет разбирать со специалистом. Но в принципе так можно и всю жизнь успешно убегать от этих лёгких фобий. Но если вдуматься, не портят ли они качество жизни? Не создают ли дискомфорт, хоть и маленький? И в конце концов, не укорачивают ли жизнь?
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #90 : Января 30, 2013, 20:07:18 pm »

Я страдаю ВСД уже с 2004 года. Помню первый приступ - паническую атаку. Был похож на зомби. Вроде жив и вроде уже мертв, вернее почти мертв или даже так - приближался к верному концу своего жалкого существования. Симптомы видоизменялись. Но...... я каким то чудом избавился от всех симптомов. Я купил сборник Эннио Морриконе постоянно слушал музыку. Сидел на балконе и тупо таращился в небо днем и ночью, а потом стал совершать маленькие подвиги - выходить гулять, ездить в автобусе ходить в поликлинику. И в декабре 2006 года даже умудрился загреметь в армию полностью годным к службе, где я потом с удивлением для себя обнаружил что могу бегать кросс в 3 км, бегать с двумя автоматами, даже в противогазе бегать, хотя сослуживцев некоторых даже рвало после этого, а я себя чувствовал Джоом Рэмбо каким-то. Потом вернулся с армии, начал работать, и вдруг стала симптоматика былого недуга промелькивать частенько. Затем ко мне пришла любовь, о этот первый год счастья и никаких проблем со здоровьем. Затем бурные чувства поулеглись и пошло поехало - проблемы на работе, лишение прав, дикая непереносимость физической работы приводившая временами к ПА, кредиты, в голове мысли о деньгах,собственном жилье, машинах, семье, короче о будушем, которое явно при таком раскладе вставало под угрозу. К чему это все привело - на момент написаня этого сообщения у меня так скажем следующая ситуация. С октября месяца я постоянно на больничном, позавчера ввыписался из психиатрической клинники, правда с отдела неврозов, не прошел мед комиссию так как работаю на железной дороге (это равносильно космонавту ulibka) и невропатолог с улыбкой на лице мне заявила сегодня что будет всеми путями препятствовать моему выходу на работу и ей похер на то что мне от этого станет хуже, у меня две машины одна ваз шестерка, другая фольц пассат, которые обе сломались разом!!!!! И я физически и финансово немогу решить сейчас эту проблему,  денег ноль, два кредита, 31 декабря меня отпустили домой, где мне стало так хренво, я ревел первый раз за последние наверно лет 18, даже в детстве редко плакал потому что рос без отца и был единственным мужиком в доме. И тут просто осознание своей беспомощности, навалившиеся проблемы, решение которых я никак не могу найти. Элементарно у всех людей новый год, а я без гроша в кармане из психушки только не могу даже подарков купить ни матери ни даме сердца. Сейчас с работы уволят плюс сессию в институте пропустил. Будущее не просто под угрозой, его просто уже нет. И чувствую что это еще не конец. Хочу в Аааармию slezek
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Января 30, 2013, 21:13:09 pm »

А чего не идёшь по контракту в армию?
Записан

Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #92 : Января 31, 2013, 10:55:17 am »

Семью уже надо заводить.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #93 : Января 31, 2013, 18:49:26 pm »

Почитай истории кому еще хуже, станет лучше. Пока человек может двигаться, он не беспомощен. При желании машину можно и самому починить. Вон у меня друг уже в 14 лет двигатели научился перебирать. Кредит кредитом, но есть реструктуризация есть омбудсмен и другие обстоятельства. Главное каждый день ставить себе пусть маленькую но цель, имея в голове пусть долгий но стратегический план.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #94 : Февраля 01, 2013, 15:08:46 pm »

Вот я и ставлю. Сегодня подъехали друзья. Вместе вытащили пассат из сугроба, завели мне реально очень дурно. совсем плохо себя чувствую. Они все делали можно сказать за меня. Сами на шиномонтажку съездили шины на зимние поменяли. Хочется им памятник поставить. А у меня как только к машине подъехали руки и ноги начинает колоть иголками, точь в точь я их отсидел или отлежал, затем так же ноги, потом дыхалку сковывает и никакое самовнушеие недействует, озгом я как бы понимаю что это вегетокриз, но выйти из него я могу уже только когда зайду домой и бухнусь на кровать. Причем еще час буду елозить по кровать весь на нервах. Как это побороть я не знаю. Ощущения потом как буд-то меня по логтям ударили и я все нервы чувствовать начинаю.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #95 : Февраля 01, 2013, 18:53:43 pm »

Попробуй Зверобой, в аптеке 35 рублей 20 пакетиков, заваривать и пить по пол чашки. Тут многие о нем очень хорошо отзываются, теперь и я среди них.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #96 : Февраля 01, 2013, 19:47:42 pm »

Попробую
Записан
DarkZo5m
Новичок
**

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #97 : Марта 06, 2013, 22:01:09 pm »

Всем привет! Представляю вам мою последнюю статью об этой самой ВСД. В прошлой статье я пытался объяснить, что без психолога никак не обойтись. Собственно, представляю критерии выбора психолога:

http://xyz-in.ru/health/140-kak-vybrat-psihologa.html

На этом я завершаю эту всю тему, так как больше ничем помочь не могу. Всем спасибо за внимание, надеюсь, что кто-нибудь понял, что я хотел всем этим сказать и решил свою проблему. Всем мира и здоровья!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8