Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:29:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: боюсь заболеть раком! про наследственность (Прочитано 12303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« : Апреля 27, 2012, 13:52:56 pm »

ужасно боюсь(моя бабушка умерла от рака желудка,а пробабушка от рака груди.вот грудь я проверила недавно,а желудок боюсь жутко!!!тем более,что у меня частенько бывает тяжесть в желудке,когда нажимаю дискомфорт,да и как только я начала думать об этом, он стал побаливать((надо бы гастроскопию сделать, но я так боюсь!!!а мрт делают внутренних органов?что лучше?блин,кто-нибудь скажите,наследственность ведь играет большую роль,да? :cray:
Записан
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #1 : Апреля 27, 2012, 14:14:57 pm »

Знаете, у меня всю жизнь с желудком дискомфорт, а то иногда и совсем хреново. Мне всегда было по фиг. Пока ВСД не пришло. А когда пришло, я стала бояться всех болезней, симптомы которых у меня очень ярко выражались. Все органы по очереди меня перемучали, и естественно переобследовались. Очередь пришла и до желудка. Я была уверена, что после ФГС прозвучит приговор, ведь с желудком было очень хреново и с кишечником тоже. Сделала я эту фееричную процедуру. Поверхностный гастрит всего лишь. Коррекция питания нужна и меньше нервничать.  Как эту зацикленность на своих ощущениях убрать? Ну, блин, ну каждое утро просыпаюсь и начинается - кто мы сегодня? Инсультник, инфарктник или язвенник? И, блин, знаю, что фигня, перечитано сколько всего, пересмотрено и всё равно чувствую себя хреново, каждый раз в разном месте.
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 27, 2012, 19:35:20 pm »

да вы правы...но мысли не хотят отпускать
а у вас с желудком кстати какой дискомфорт?у меня бывает как булыжник там лежит,хоть я много и не ем...ну и боль сегодня весь день,причем такая не сильная,но тупая...периодически немножко так.
кстати как прохдит это исследование желудка?мне гастроскопю делали в детстве...жуть)
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 27, 2012, 20:10:27 pm »

ужасно боюсь(моя бабушка умерла от рака желудка,а пробабушка от рака груди.вот грудь я проверила недавно,а желудок боюсь жутко!!!тем более,что у меня частенько бывает тяжесть в желудке,когда нажимаю дискомфорт,да и как только я начала думать об этом, он стал побаливать((надо бы гастроскопию сделать, но я так боюсь!!!а мрт делают внутренних органов?что лучше?блин,кто-нибудь скажите,наследственность ведь играет большую роль,да? :cray:
Сдать анализы на онкомаркеры и все сразу станет ясно
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #4 : Апреля 28, 2012, 00:10:48 am »

да вы правы...но мысли не хотят отпускать
а у вас с желудком кстати какой дискомфорт?у меня бывает как булыжник там лежит,хоть я много и не ем...ну и боль сегодня весь день,причем такая не сильная,но тупая...периодически немножко так.
кстати как прохдит это исследование желудка?мне гастроскопю делали в детстве...жуть)
Ну глотаете трубку, и срабатывает рефлекс блевотный до тех пор пока её не вытащат)))  Жуткая процедура.. Знаете вот не так давно сидела и думала, блин..у меня ВСД, а с желудочно кишечным трактом проблем нет, странно...АГА!!! через пол часа..нате получите распишитесь, тяжесть, сдавливание скручивание и т.д....)) Я не проверяла желудок и кишечник..эт единственное что не проверяла в этом году. И лучше я буду думать что это всд, чем глотать эту трубку..т.к. у меня ещё страхи тошноты рвоты и т.д..Симптомы реально меняются один за другим. Как только на чем то другом зафиксируюсь, то что беспокоило вреча - проходит. ДА, наследственность играет роль, но есть люди у кого поколение в поколение родственники мрут от раков , а им хоть бы хны. А есть и те у кого их не было никога в роду, а одному не повезло..( так что..на всё воля..боженьки.
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 28, 2012, 10:27:54 am »

ужасно боюсь(моя бабушка умерла от рака желудка,а пробабушка от рака груди.вот грудь я проверила недавно,а желудок боюсь жутко!!!тем более,что у меня частенько бывает тяжесть в желудке,когда нажимаю дискомфорт,да и как только я начала думать об этом, он стал побаливать((надо бы гастроскопию сделать, но я так боюсь!!!а мрт делают внутренних органов?что лучше?блин,кто-нибудь скажите,наследственность ведь играет большую роль,да? :cray:
Сдать анализы на онкомаркеры и все сразу станет ясно

я кстати думала об этом...
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 28, 2012, 10:29:43 am »

да вы правы...но мысли не хотят отпускать
а у вас с желудком кстати какой дискомфорт?у меня бывает как булыжник там лежит,хоть я много и не ем...ну и боль сегодня весь день,причем такая не сильная,но тупая...периодически немножко так.
кстати как прохдит это исследование желудка?мне гастроскопю делали в детстве...жуть)
Ну глотаете трубку, и срабатывает рефлекс блевотный до тех пор пока её не вытащат)))  Жуткая процедура.. Знаете вот не так давно сидела и думала, блин..у меня ВСД, а с желудочно кишечным трактом проблем нет, странно...АГА!!! через пол часа..нате получите распишитесь, тяжесть, сдавливание скручивание и т.д....)) Я не проверяла желудок и кишечник..эт единственное что не проверяла в этом году. И лучше я буду думать что это всд, чем глотать эту трубку..т.к. у меня ещё страхи тошноты рвоты и т.д..Симптомы реально меняются один за другим. Как только на чем то другом зафиксируюсь, то что беспокоило вреча - проходит. ДА, наследственность играет роль, но есть люди у кого поколение в поколение родственники мрут от раков , а им хоть бы хны. А есть и те у кого их не было никога в роду, а одному не повезло..( так что..на всё воля..боженьки.

я тоже заметила, что как только начинаешь думать о чём-то..причинное место начинает болеть)))
может онкомаркеры это и правда выход, а то трубку неохота глотать((
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Апреля 28, 2012, 13:19:50 pm »

Не тратьте деньги на онкомаркеры, они не всегда информативны и в основном используются при лечении онкологии.
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 28, 2012, 15:22:39 pm »

При лечении онкологии они не используются никак, а вот для диагностики очень даже
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Апреля 28, 2012, 15:32:25 pm »

При лечении онкологии они не используются никак, а вот для диагностики очень даже
Не пишите то, в чем не уверены  и не вводите в заблуждение.
Записан
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #10 : Апреля 28, 2012, 16:23:23 pm »

мда! кто только чего не придумает. меня вот щенок укусил и я жутко боялась бешенства 100% летальный исход. или вакцина от которой колбасит не по деццки. вот и опять получила тревогу, депрессию, ипохондрию. и кучу других проблем. теперь колбасит по новой.
Рак это не наследственное, у кого бабушки умирали от рака? практически у всех. у меня бабушка от рака умерла. так что нужно учится отпускать от себя это!
нет у вас никакого рака. а боли это надуманое. меня как то с подозрением на апендицит увезли. с температурой. выяснилось что нет аппендицита, сразу ничего не болит и температура спала, я поняла что даже температуру тела могу себе надумать.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Апреля 28, 2012, 16:31:07 pm »

Тему закрываю, у нас и так достаточно фобий. Не хватает еще и этой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8