Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:37:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто-нибудь проверял щитовидку? (Прочитано 71556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« : Января 16, 2008, 21:27:18 pm »

Я недавно узнала, что многие симптомы, которые можно отнести к ВСД, могут быть следствием сниженной функции щитовидной железы. А у нас в стране оказывается каждая восьмой страдает от того, что щитовидка работает не в полную меру, причем от чего все проблемы он может и не узнать. А ведь этот орган регулирует все системы организма: сердечно-сосудистую, нервную, эндокринную, обмен веществ. У женщин эндокринные нарушения, связанные с неправильной работой щитовидки, проявляются в 5 раз чаще чем у мужчин! А симптомы могут быть такими: снижение физической и умственной активности, частые головные боли, неспособность  сконцентрироваться, усталость с самого утра, учащенное или редкое сердцебиение, потеря интереса ко всему (также для женщин характерны нарушение менструального цикла или скудные месячные).
Я поняла, что многое из этого присуще мне.
Знаю, что щитовидку проверяют по узи  и берут анализ крови на ТТГ.
ВСДэшники, у кого-нибудь из вас есть проблемы с щитовидкой? Как вы думаете, это всд может быть следствием эндокринных нарушений?
Записан

Зри в корень!
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #1 : Января 17, 2008, 06:16:25 am »

Я недавно узнала, что многие симптомы, которые можно отнести к ВСД, могут быть следствием сниженной функции щитовидной железы. А у нас в стране оказывается каждая восьмой страдает от того, что щитовидка работает не в полную меру, причем от чего все проблемы он может и не узнать. А ведь этот орган регулирует все системы организма: сердечно-сосудистую, нервную, эндокринную, обмен веществ. У женщин эндокринные нарушения, связанные с неправильной работой щитовидки, проявляются в 5 раз чаще чем у мужчин! А симптомы могут быть такими: снижение физической и умственной активности, частые головные боли, неспособность  сконцентрироваться, усталость с самого утра, учащенное или редкое сердцебиение, потеря интереса ко всему (также для женщин характерны нарушение менструального цикла или скудные месячные).
Я поняла, что многое из этого присуще мне.
Знаю, что щитовидку проверяют по узи  и берут анализ крови на ТТГ.
ВСДэшники, у кого-нибудь из вас есть проблемы с щитовидкой? Как вы думаете, это всд может быть следствием эндокринных нарушений?

Эта тема уже поднималась ранее, используйте поиск.
p.s. В моём случае анализы на гармоны ТТГ - показали норму, так же как и УЗИ.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #2 : Января 17, 2008, 13:49:07 pm »

ВСДэшники, у кого-нибудь из вас есть проблемы с щитовидкой? Как вы думаете, это всд может быть следствием эндокринных нарушений?
А вот интересно. Что будет,если обнаружится проблема с щитовидкой и окажется,что ВСД от неё? Это будет хорошо или плохо? Не окажется ли,что лечение щитовидки и жизнь с её болезнью ещё более "прикольна".
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #3 : Января 17, 2008, 16:26:18 pm »

Я вот тоже делала УЗИ щитовидки и кровь сдавала на ТТГ и Т4-все в норме,но колбасит не по детски ;D
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #4 : Января 17, 2008, 19:26:04 pm »

Просто я считаю, что всд на пустом месте не возникает. И это связанно у некоторых с нейро-эндокринными проблемами. Ведь не зря диагноз всд ставят чаще всего в подростковом возрасте, когда происходит гормональная перестройка организма.
Записан

Зри в корень!
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 17, 2008, 20:12:39 pm »

А я думаю что ВСД обеспечено людям эмоциональным и с воображением независимо от возраста. Ну и плюс какойто стресс. Поэтому и голову нужно поправлять в первую очередь 8)
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #6 : Января 18, 2008, 11:24:35 am »

Мне первый раз поставили ВСД в подростковом как раз возрасте,потом все прошло,так,были иногда какие то симптомы,но я на них внимания вообще не обращалась и жилось мне очень дажет замечательно.НО,спустя 2 года ПОСЛЕ РОДОВ,все вернулось,да еще в такооом буйном цвете,что мама не горюй.Я вот тоже думаю,что гормоны играют роль,так как после родов гормональный фон восстанавливается в течении 3-х лет.
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #7 : Января 21, 2008, 07:13:36 am »

Я тоже и УЗИ щит.  пару раз делала и на гармоны сдавала. А на форуме недавно посоветывали проверить вилочковую железу.... ну не знаю пока как и чё... может из-за нее ....  ??? ??? ???
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #8 : Января 23, 2008, 18:03:20 pm »

Если честно, про такую железу я не слышала. Напиши потом про рузльтаты )
Записан

Зри в корень!
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #9 : Февраля 22, 2008, 11:37:01 am »

А я думаю что ВСД обеспечено людям эмоциональным и с воображением независимо от возраста. Ну и плюс какойто стресс. Поэтому и голову нужно поправлять в первую очередь 8)

а как поправить голову??? каааак??? научите!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #10 : Февраля 22, 2008, 17:34:13 pm »

+1 :) меня тоже, пожалуйста. Я очень эмоциональная. И с воображением, аха :D
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 25, 2008, 20:16:27 pm »

Просто я считаю, что всд на пустом месте не возникает. И это связанно у некоторых с нейро-эндокринными проблемами. Ведь не зря диагноз всд ставят чаще всего в подростковом возрасте, когда происходит гормональная перестройка организма.
Мне 19 лет, недавно поставили диагноз- ВСД. Моя тётя-медсестра, говорит, что это у тебя переходный возраст, все пройдет, просто у кого-то проявляется так, у кого-то по-другому...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Февраля 26, 2008, 10:36:25 am »

Если вы внимательно читали литературу по дистонии, то наверняка бы знали слово "психосоматика", которое в простом объяснении означает "болит, но не от того, что больное". Вполне возможно, что тот же субфебрилитет вызван щитовидкой, ведь чтобы поднялась температура, какой-то орган должен выработать необходимые вещества для регуляции теплообмена в организме. Но в данном случае щитовидку "лечить" бесполезно. Необходимо лечить то, что управляет щитовидной железой... Надеюсь, вы понимаете, о чем идет речь?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lelya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #13 : Марта 05, 2008, 13:04:05 pm »

А кто нибудь знает кроме ТТГ какие еще надо анализы сдать, чтобы проверить щитовидку (кроме УЗИ). У меня субфебрилитет, поэтому узнаю.
Записан
Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #14 : Марта 05, 2008, 17:19:33 pm »

А кто нибудь знает кроме ТТГ какие еще надо анализы сдать, чтобы проверить щитовидку (кроме УЗИ). У меня субфебрилитет, поэтому узнаю.
ТТГ,Т3,Т4,Т свободные
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #15 : Марта 05, 2008, 18:13:57 pm »

непойму а причем тут дистония и щетовидка?
Записан
Lelya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #16 : Марта 05, 2008, 19:41:59 pm »

непойму а причем тут дистония и щетовидка?

Нет, у меня связь субфебрилитет и щитовидка, поэтому я и интересуюсь.
Записан
Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #17 : Марта 09, 2008, 14:11:06 pm »

у меня щитовидка
Записан
Sola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #18 : Марта 10, 2008, 18:32:46 pm »

Мне  врачи  тоже  говарли  про  щитавитку , но  при  поликлинике  у  меня  ни  чего  не  нашли . а  вот  когда  в больничку  попала  там   когда  я  увидила  результаты  а потом  норму  мне  стала  не  очень  хорошо :D . в  последствии  я  пила   курс  таблетак  , но всд    приследует  меня  уже  на   протижении 4   лет :-\
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #19 : Марта 15, 2008, 08:31:32 am »

мне 42 всд лет 8,проверил всё что мог.как говориться по блату.врач при осмотре тоже намекнул про щитовидную,P.S.лучше здадь анализ на горм.щитовидки и надпочечников(надёжней)я здал в инвитруме срок 1 день,есть ещё анализ 40+,тоже туда же,
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8