Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:23:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: зрительные галлюцинации (Прочитано 42103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #20 : Апреля 28, 2012, 07:40:50 am »

bombini, такое бывает после прекращения употребления алкоголя, это называется "движение теней на периферии зрения". Кстати, панические атаки тоже бывают при прекращении употребления алкоголя, да и после прекращения употребления любых веществ, вызывающих зависимость. Кому-то достаточно один раз что-нибудь выпить или употребить, кому-то больше, но расплата всё равно придёт. Очень важно понимать, является ли человек алкоголиком, например, или нет. Если является, то ему нельзя пить вообще. И только через 2 (!!!) года после прекращения употребления алкоголя, организм и психика приходят в нормальное состояние. А если человек не алкоголик, то ему тоже не стоит пить, это путь в никуда... Поверьте, если у человека "ВСД" и ПА, то не следует ещё прибавлять алкоголизм к этому. А ведь многие прибавляют, потому что алкоголь убирает все плохие симптомы. Но, повторяю, это не выход. Сначала поможет, а потом втянетесь, и будете ещё и от алкоголизма страдать.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Апреля 28, 2012, 14:32:55 pm »

валерия17, позвольте поинтересоваться, Вы употребляете алкоголь? И если да, то как часто и как давно Вы его употребляли?
практически не употребляю. Последний раз 8 марта выпила пару бокалов пива и все. Так что сомневаюсь, что дело в нем.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Апреля 28, 2012, 14:35:50 pm »

bombini, такое бывает после прекращения употребления алкоголя, это называется "движение теней на периферии зрения". Кстати, панические атаки тоже бывают при прекращении употребления алкоголя, да и после прекращения употребления любых веществ, вызывающих зависимость. Кому-то достаточно один раз что-нибудь выпить или употребить, кому-то больше, но расплата всё равно придёт. Очень важно понимать, является ли человек алкоголиком, например, или нет. Если является, то ему нельзя пить вообще. И только через 2 (!!!) года после прекращения употребления алкоголя, организм и психика приходят в нормальное состояние. А если человек не алкоголик, то ему тоже не стоит пить, это путь в никуда... Поверьте, если у человека "ВСД" и ПА, то не следует ещё прибавлять алкоголизм к этому. А ведь многие прибавляют, потому что алкоголь убирает все плохие симптомы. Но, повторяю, это не выход. Сначала поможет, а потом втянетесь, и будете ещё и от алкоголизма страдать.
Мне вот алкоголь вообще ни чем не помогал. Если и выпивала, то не для заглушения симптомов, а просто чуть чуть в хорошей компании. Честно говоря чего то преступного я в этом не вижу.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 28, 2012, 15:20:58 pm »

Валерия полностью с Вами солидарна! Все должно быть в меру
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #24 : Апреля 28, 2012, 16:07:33 pm »

У меня подобные глюки бывают от усталости, к примеру, к вечеру следующего дня после практически бессонной ночи.
П.С. Не пью совсем, т.к. после дереала панически цепляюсь за ясность сознания, и он у меня ассоциируется с опьянением. Добровольно устраивать подобное, ну его лесом
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 16:10:34 pm от apple1210 » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Апреля 28, 2012, 16:23:06 pm »

У меня подобные глюки бывают от усталости, к примеру, к вечеру следующего дня после практически бессонной ночи.
П.С. Не пью совсем, т.к. после дереала панически цепляюсь за ясность сознания, и он у меня ассоциируется с опьянением. Добровольно устраивать подобное, ну его лесом
может и правда от непривычки, столько времени дома сидела, а тут работа неделю подряд, усталость видимо) не пью кстати по этому же поводу. Да и как то после того как долго алкоголь не употребляла уже и желания нет
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
apple1210
Гость
« Ответ #26 : Апреля 28, 2012, 16:32:49 pm »

Мы (дистоники) очень уж чутко прислушиваемся к своим ощущениям. Раз испугался и все, пошло-поехало, начинаем копаться. Нужно в такие моменты себе говорить: "Не зацикливайся, все нормально, я здорова", и отвлечься чем то интересным. А вы, скорее всего, действительно устали. Перемены как-никак, нагрузка возросла и эмоциональная и физическая. Впереди выходные, отдохните и развлекитесь хорошо. Все пройдет.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 16:34:32 pm от apple1210 » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Апреля 28, 2012, 17:06:13 pm »

Мы (дистоники) очень уж чутко прислушиваемся к своим ощущениям. Раз испугался и все, пошло-поехало, начинаем копаться. Нужно в такие моменты себе говорить: "Не зацикливайся, все нормально, я здорова", и отвлечься чем то интересным. А вы, скорее всего, действительно устали. Перемены как-никак, нагрузка возросла и эмоциональная и физическая. Впереди выходные, отдохните и развлекитесь хорошо. Все пройдет.
Спасибо большое за поддержку! Главное верить в лучшее) и действительно все будет хорошо)))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #28 : Мая 07, 2012, 07:37:54 am »

ООО и меня эта тема успакоила)) я не уникум которому нечем помочь))) все живем дальше и забиваем на это)) спасибо!
Записан

валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Мая 07, 2012, 08:52:51 am »

ООО и меня эта тема успакоила)) я не уникум которому нечем помочь))) все живем дальше и забиваем на это)) спасибо!
Вот и праильно) Я забила, и прошло это)) Слишком уж на многие вещи мы внимание обращаем, проще ко всему относиться надо)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #30 : Мая 11, 2012, 10:02:26 am »

У меня часто такое бывает,что смотрю куда-то,а боковым зрением что-то мерещится,поворачиваюсь,все нормально,а потом снова начинается.Да и перед глазами часто что-то мелькает(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #31 : Мая 11, 2012, 10:26:01 am »

У меня тоже так бывает, как будто что то темное пробегает  glaza
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Мая 11, 2012, 10:31:44 am »

Я думаю это все нервное, ну или как вариант пылинка какая нибудь близко к глазу полетает rgach
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Мая 11, 2012, 11:03:40 am »

Мультик есть хороший на эту тему :), называется "У страха глаза велики" :))
Записан
Dok-komi
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #34 : Мая 12, 2012, 19:59:44 pm »

У меня что то похожее было раньше, но щяс опять возвратилось. Странное ощущение, как будто сзади кто то есть, поварачиваешься никого, сидишь за компом, и боковое зрение не даёт покоя. Что это? Очередной приступ всд?
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Мая 12, 2012, 20:01:59 pm »

У меня что то похожее было раньше, но щяс опять возвратилось. Странное ощущение, как будто сзади кто то есть, поварачиваешься никого, сидишь за компом, и боковое зрение не даёт покоя. Что это? Очередной приступ всд?

Сама мучаюсь этим,ну у меня ко всему этому еще полный набор
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #36 : Мая 12, 2012, 20:48:39 pm »

у меня часто при работе за компом   смотришь на монитор  а вверху по стене кажется что то  быстро пробегает 1_004
Записан
Dok-komi
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #37 : Мая 13, 2012, 08:50:53 am »

У меня что то похожее было раньше, но щяс опять возвратилось. Странное ощущение, как будто сзади кто то есть, поварачиваешься никого, сидишь за компом, и боковое зрение не даёт покоя. Что это? Очередной приступ всд?

Сама мучаюсь этим,ну у меня ко всему этому еще полный набор
Как с этим боришься?
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Мая 13, 2012, 09:18:36 am »

пила анксиолитик,а именно адаптол,помог,но сейчас опять появилось,потому что нервы на пределе,это состояние при неврозоподобных и астенических состояний появляется,нервы надо подлечить,тогда и это пройдет
Записан
Dok-komi
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #39 : Мая 13, 2012, 09:43:39 am »

Проходило? По подробней, это из за чего? нервы? всд?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.519 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8