Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:54:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А какая у Вас нехватка воздуха? (Прочитано 371878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #60 : Марта 01, 2013, 13:44:41 pm »

Скажите пожалуйста, я вот перед сном дыхание вообще не могу нормализовать и так пол ночи, какое-то оно мне кажется неправильного ритма, постоянно меня будит - это тоже можно отнести к дыхательному неврозу. Потому что в основном встречаю информацию, что дыхательный невроз проявляется со стороны сердца (аритмия, тахикардия, боли).
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Марта 01, 2013, 14:10:22 pm »

это у вас единственный симптом?
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #62 : Марта 01, 2013, 16:38:34 pm »

ситуацию когда порой несознательно вздыхаешь т.е вдыхаешь больше воздуха чем обычно можно квалифицировать как нехватку воздуха (иногда сейчас бывает) ? также меня в самом начале обострения ВСД было - дышу и не могу надышаться xD потом прошло (недели 2 длилось время от времени).
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #63 : Марта 01, 2013, 17:03:53 pm »

Дыхательные расстройства у меня единственная проблема мешающая жить, не дающая вообще спать. Сердце, легкие проверяла. Причем симптомы меняются один за другим и нехватка воздуха и трудно дышать, и ритм дыхания сбивается, неравномерный.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #64 : Марта 01, 2013, 18:07:53 pm »

кстати,ещё хорошо помогает ванна с солью для ванн с хвойным экстрактом. мне один невролог посоветовал-попробовала-правда полегчало.
aLLiSa а вы делали КТ грудной полости? Если оно в норме,значит у вас действительно дыхательный невроз,и надо вам к ПТ,как советуют выше. Не надо так себя настраивать,вы же видите,что страдает организм. 
27_sm Да супер метод. Мне нравится пихтовое масло. Только главное не переборщить, а то оно ядреное  lol2
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #65 : Марта 01, 2013, 18:10:39 pm »

Скажите пожалуйста, я вот перед сном дыхание вообще не могу нормализовать и так пол ночи, какое-то оно мне кажется неправильного ритма, постоянно меня будит - это тоже можно отнести к дыхательному неврозу. Потому что в основном встречаю информацию, что дыхательный невроз проявляется со стороны сердца (аритмия, тахикардия, боли).

Может дыхательный центр плохо снабжается? Не пробовали ноги выше головы и так полежать? Мне помогало. Когда к голове крови больше приливало, легче дышать становилось. Раньше я пиво пил ежедневно, не просыхал. А потом допинг убрал и сразу дыхательный центр либо слишком возбужденный, либо угнетенный мне не давал спать.  Думал все помру, страшно и бесит жутко. Пару раз всю ночь ходил по квартире. а на утро амебноподбный полз на работу.. на работе лежать на столе.. и голова кружилась.. и в жар бросало...неприятно вспомнить... и думаешь когда же обед.. потом когда же домой.. потом домой еще через 2 часа.. больше не могу... пойду пива выпью хоть 0.33.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 18:12:49 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #66 : Марта 01, 2013, 18:16:20 pm »

Дыхательные расстройства у меня единственная проблема мешающая жить, не дающая вообще спать. Сердце, легкие проверяла. Причем симптомы меняются один за другим и нехватка воздуха и трудно дышать, и ритм дыхания сбивается, неравномерный.
Как я вас понимаю сама от этого ночами просыпаюсь такое ощущение как будто не дышу и меня мозг будит .... незнаю как справиться с дыханием ! а сейчас ещё и насморк так вообще пипец
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #67 : Марта 01, 2013, 18:25:15 pm »

Я вот тоже думаю на дыхательный центр, если он плохо снабжается кровью - но в прочем это и есть дистония сосудистая. Рр, а вы пили препараты для улучшения мозгового кровообращения и как к ним относитесь, мне прописали танакан на растительной основе, но мне кажется от физической активности больше можно кровь разгонять, чем от препаратов.
Были у меня очень длительные стрессовые переживания и страхи, вот я думаю, что это все и привело к дисбалансу в дыхательной системе. Вот как теперь привести в норму.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #68 : Марта 01, 2013, 18:28:39 pm »

Но мне кажется, что если мозговое кровообращение не в норме, то должны выплывать еще какие-то симптомы, а вы как думаете?
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #69 : Марта 01, 2013, 18:36:03 pm »

Но мне кажется, что если мозговое кровообращение не в норме, то должны выплывать еще какие-то симптомы, а вы как думаете?
Мне невропотолог Сермион прописала но я его так и не пила ! У меня тоже много стрессов было особенно 20 дней назад отчим мой умер так я вообще просто в шоке до сех пор... от инсульта так страшно не кому не пожелаешь.... а на МРТ сосудов написанно снижение кровотока по обеим задним соединительным артериям... хоть и невропотолог сказала что это норма все равно страшно( так как голова меня тоже беспокоит ) на счёт симптомов незнаю голова мутит у меня частенько .
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 18:38:05 pm от aLLiSa » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #70 : Марта 01, 2013, 18:38:29 pm »

"Но мне кажется, что если мозговое кровообращение не в норме, то должны выплывать еще какие-то симптомы, а вы как думаете?"
-- у всех по разному, все зависит от запущенности и от человека. Гипертермия, повышения температуры тоже может быть от головы.

Я вот тоже думаю на дыхательный центр, если он плохо снабжается кровью - но в прочем это и есть дистония сосудистая. Рр, а вы пили препараты для улучшения мозгового кровообращения и как к ним относитесь, мне прописали танакан на растительной основе, но мне кажется от физической активности больше можно кровь разгонять, чем от препаратов.
Были у меня очень длительные стрессовые переживания и страхи, вот я думаю, что это все и привело к дисбалансу в дыхательной системе. Вот как теперь привести в норму.

Я пил Когитум. Не дешевый препарат. И его утром надо. Насчет физ нагрузки, эти слабые сосуды, большую нагрузку не выдержат.  Я вначале о нагрузки гораздо хуже себя чувствовал. Надо аккуратно и постепенно наращивать. Больше на аэробные нагрузки и на верхний плечевой пояс. Когда я уже натренировался, то занимался американским голливудским фитнесом (podfitness), на торрентах можно найти типо My Workout. Но там есть и кардионагрузки, так что начинать с такого нельзя.

Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #71 : Марта 01, 2013, 18:42:16 pm »

Дыхательные расстройства у меня единственная проблема мешающая жить, не дающая вообще спать. Сердце, легкие проверяла. Причем симптомы меняются один за другим и нехватка воздуха и трудно дышать, и ритм дыхания сбивается, неравномерный.
Как я вас понимаю сама от этого ночами просыпаюсь такое ощущение как будто не дышу и меня мозг будит .... незнаю как справиться с дыханием ! а сейчас ещё и насморк так вообще пипец
Лечите насморк! Это тоже важно. Я вам напишу офигенный способ, который еще индусы придумали много тысяч лет назад. Берем заварочный чайник, надеваем на него соску для детского питания, с прорезанной дыркой побольше.  Дальше в чайник теплой водички лучше комнатной температуры, разводим в ней пол чайной ложки соли (можно еще фурацилин), и льем в одну ноздрю, а вытекает из другой. Главное правильное положение головы подобрать. Дышать через рот. И так пол чайника в одну ноздрю пол чайника в другую. Мой батя так гайморит вылечил, а врачи хотели операцию делать. Для насморка лучшее средство. А всякие пшикалки с лекарством, они сужают сосуды и от них может голова болеть и кровь и носа идти. Почему их до сих пор продают в аптеках не представляю. А к некоторым привыкание идет.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #72 : Марта 01, 2013, 18:46:11 pm »

спасибо за совет... а я днями квикс пшикаю... и доктор мом  fl_585 только не фига не помогает чё то.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #73 : Марта 01, 2013, 18:54:50 pm »

Даже не обязательно чайник. Мы раньше просто в ладони воды набирали. И попеременно одной ноздрёй вдыхаем сильно - другой выдыхаем, и наоборот. Продирает здорово. Нужно холодной водой.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #74 : Марта 01, 2013, 19:03:38 pm »

Даже не обязательно чайник. Мы раньше просто в ладони воды набирали. И попеременно одной ноздрёй вдыхаем сильно - другой выдыхаем, и наоборот. Продирает здорово. Нужно холодной водой.
ой опять вы рядом со мной ******
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #75 : Марта 01, 2013, 19:15:58 pm »

Где-то за 2 тыс. километров. Но можно считать, что рядом.
Я сегодня так же как вы очень плохо себя чувствую. У нас погода меняется. Всех херачит.
Если проблемы с дыханием идите к пульмонологу, пусть сделает функцию внешнего дыхания.
Вы были у ПТ?
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #76 : Марта 01, 2013, 19:20:24 pm »

Где-то за 2 тыс. километров. Но можно считать, что рядом.
Я сегодня так же как вы очень плохо себя чувствую. У нас погода меняется. Всех херачит.
Если проблемы с дыханием идите к пульмонологу, пусть сделает функцию внешнего дыхания.
Вы были у ПТ?
Только в понедельник запишусь ! только незнаю к платному идти или нет ...
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #77 : Марта 01, 2013, 19:35:52 pm »

Только в понедельник запишусь ! только незнаю к платному идти или нет ...
Смотря как у вас с деньгами.
В любом случае можете начать с бесплатного. Всё равно, как правило, дальнейшее лечение у них за деньги.
А платный даже хуже бесплатного может оказаться, будет только денюжки вытягивать.
Вы два-три раза сходите, а потом сюда напишите. Вам подскажут хороший врач или нет. Тут некоторые годами ходят к ним.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #78 : Марта 02, 2013, 06:16:58 am »

Даже не обязательно чайник. Мы раньше просто в ладони воды набирали. И попеременно одной ноздрёй вдыхаем сильно - другой выдыхаем, и наоборот. Продирает здорово. Нужно холодной водой.
Это неправильно. И поскольку слизистая солоноватая, то надо соль растворять, чтобы не раздражало. А при вдыхании воды может не в то горло попасть. Лучше метод индусов 100%.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #79 : Марта 02, 2013, 06:46:07 am »

Даже не обязательно чайник. Мы раньше просто в ладони воды набирали. И попеременно одной ноздрёй вдыхаем сильно - другой выдыхаем, и наоборот. Продирает здорово. Нужно холодной водой.
Это неправильно. И поскольку слизистая солоноватая, то надо соль растворять, чтобы не раздражало. А при вдыхании воды может не в то горло попасть. Лучше метод индусов 100%.
Так я же не писал, что без соли. А с чайником неудобно, т.к. приходится голову запрокидывать набок и тогда-то вода и попадает не в то горло.
Да и не индийский это вовсе способ. Это по всему миру известно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8