Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:15:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ОКР. Навязчивые мысли. (Прочитано 17461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« : Апреля 19, 2012, 20:56:12 pm »

Ребята подскажите пожалуйста что делать. Завтра еду домой,уже взяла билеты, пакую сумку: вдруг мгновенно приходит мысль в голову: если ты возьмешь завтра эту сумку, твой родственник умрет так то так то. Затем мгновенно следует след. Мысль: если ты завтра не возьмешь эту сумку, то значит ты умрешь так то так то. Все, безкомпромисно. Что в таком случае мне делать? Начинается паника. Понимаю что это бред - но зациклена на этом.
Мне уже надоело бояться. страх именно силы самовнушения и постоянное чувство беспокойствия и вины.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 05:03:52 am от Диб » Записан
hendrix
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1 : Апреля 19, 2012, 21:56:56 pm »

Извените конечно но что за чушь вы несёте какие еще мысли ? Вы из за этот волнуетесь ????!!!! Существуют такие болезни как туберкулёз,сахарный диабет,Рак мозга,Паркинсона и бог знает что еще а вы паритесь из за пустых НЕ ИМЕЮЩИХ смысла,основания,вообще какой либо логики мыслей!

Такое и у меня было, научитесь себя контролировать и всё будет хорошо.
Записан
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 20, 2012, 13:41:49 pm »

Извените конечно но что за чушь вы несёте какие еще мысли ? Вы из за этот волнуетесь ????!!!! Существуют такие болезни как туберкулёз,сахарный диабет,Рак мозга,Паркинсона и бог знает что еще а вы паритесь из за пустых НЕ ИМЕЮЩИХ смысла,основания,вообще какой либо логики мыслей!

Такое и у меня было, научитесь себя контролировать и всё будет хорошо.

все базируется на том, что если я не сделаю определенных действий (ритуалов), то то, что вы перечислили сбудется... так себя человек настраивает.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 20, 2012, 15:04:49 pm »

Ребята подскажите пожалуйста что делать. Завтра еду домой,уже взяла билеты, пакую сумку: вдруг мгновенно приходит мысль в голову: если ты возьмешь завтра эту сумку, твой родственник умрет так то так то. Затем мгновенно следует след. Мысль: если ты завтра не возьмешь эту сумку, то значит ты умрешь так то так то. Все, безкомпромисно. Что в таком случае мне делать? Начинается паника. Понимаю что это бред - но зациклена на этом.
Мне уже надоело бояться. страх именно силы самовнушения и постоянное чувство беспокойствия и вины.
Идите поперек страха. Спокойно берите сумку какую вам захочется и езжайте. Когда увидите, что все останутся живы, поймете, что бояться нечего)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 21, 2012, 04:45:28 am »

Ребята подскажите пожалуйста что делать. Завтра еду домой,уже взяла билеты, пакую сумку: вдруг мгновенно приходит мысль в голову: если ты возьмешь завтра эту сумку, твой родственник умрет так то так то. Затем мгновенно следует след. Мысль: если ты завтра не возьмешь эту сумку, то значит ты умрешь так то так то. Все, безкомпромисно. Что в таком случае мне делать? Начинается паника. Понимаю что это бред - но зациклена на этом.
Мне уже надоело бояться. страх именно силы самовнушения и постоянное чувство беспокойствия и вины.
Идите поперек страха. Спокойно берите сумку какую вам захочется и езжайте. Когда увидите, что все останутся живы, поймете, что бояться нечего)

так я буду в постоянном ожидании чего - то.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 21, 2012, 06:03:35 am »

Ребята подскажите пожалуйста что делать. Завтра еду домой,уже взяла билеты, пакую сумку: вдруг мгновенно приходит мысль в голову: если ты возьмешь завтра эту сумку, твой родственник умрет так то так то. Затем мгновенно следует след. Мысль: если ты завтра не возьмешь эту сумку, то значит ты умрешь так то так то. Все, безкомпромисно. Что в таком случае мне делать? Начинается паника. Понимаю что это бред - но зациклена на этом.
Мне уже надоело бояться. страх именно силы самовнушения и постоянное чувство беспокойствия и вины.
Идите поперек страха. Спокойно берите сумку какую вам захочется и езжайте. Когда увидите, что все останутся живы, поймете, что бояться нечего)

так я буду в постоянном ожидании чего - то.
это ожидание кончится рано или поздно. Умрут когда нибудь все, и тут дело не в сумках и вещах. Чем больше вы идете на поводу у своих мыслей, тем больше они вас пожирать будут. Еще раз повторю, идите поперек.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #6 : Апреля 21, 2012, 09:59:41 am »

Цитировать
Re: Что делать?
По -моему, ответ очевиден.  Брать сумку однозначно!!  Родственников много.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Апреля 21, 2012, 10:14:14 am »

а нет такого - останусь дома произойдет то то и то то?

автор, сидите дома, никуда не едьте, а лет в 60 будете вспоминать.....как дома сидели и боялись.

серьезно - навести уборку в голове и не пропускать жизнь.
Записан
farektop
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 21, 2012, 17:10:24 pm »

Ребята подскажите пожалуйста что делать. Завтра еду домой,уже взяла билеты, пакую сумку: вдруг мгновенно приходит мысль в голову: если ты возьмешь завтра эту сумку, твой родственник умрет так то так то. Затем мгновенно следует след. Мысль: если ты завтра не возьмешь эту сумку, то значит ты умрешь так то так то. Все, безкомпромисно. Что в таком случае мне делать? Начинается паника. Понимаю что это бред - но зациклена на этом.
Мне уже надоело бояться. страх именно силы самовнушения и постоянное чувство беспокойствия и вины.

Автор, поймите меня правильно, но мне кажется, что вам необходимо проконсультироваться с психиатром. Серьёзно.
Записан
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #9 : Апреля 21, 2012, 17:34:08 pm »

Да тяжело. А что-то принимаете из лекарств? Может это просто побочка?
Записан
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 22, 2012, 17:21:12 pm »

У меня тоже такое было, поэтому я вас очень хорошо понимаю. Сумку берите и едьте спокойно. Попытайтесь достучаться до своего рассудка. Вы ведь и сами понимаете, что это бред. Например, методики позитивного мышления говорят о том, что своими мыслями вы не можете ни на кого повлиять, можете только себе поднять настроение. То же касается и негативных мыслей, вы не можете ими оказывать влияние на кого бы то нибыло. Поэтому гоните этот бред и едьте спокойно. А как это прогнать из головы вам придется придумать самой. Например, если мысль появилась, то мысленно сплюньте ее три раза; помогает.
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 22, 2012, 17:40:34 pm »

Ребята подскажите пожалуйста что делать. Завтра еду домой,уже взяла билеты, пакую сумку: вдруг мгновенно приходит мысль в голову: если ты возьмешь завтра эту сумку, твой родственник умрет так то так то. Затем мгновенно следует след. Мысль: если ты завтра не возьмешь эту сумку, то значит ты умрешь так то так то. Все, безкомпромисно. Что в таком случае мне делать? Начинается паника. Понимаю что это бред - но зациклена на этом.
Мне уже надоело бояться. страх именно силы самовнушения и постоянное чувство беспокойствия и вины.
этих мыслей сотни тысяч каждое движение выражало боль потери, мурашки стягивающие, ад и бессонницу.
У вас похоже с ситуацией в песне у Пугачевой "Как же это все' мне преодолеть расставанье маленькая смерть" 
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #12 : Апреля 23, 2012, 05:28:36 am »

Пройдите тест на ОКР http://www.psymed.info/psymed/default.aspx?m=Test&id=8&l=2 т.к очень похоже. А вообще лучше к ПТ.
Записан
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 23, 2012, 14:19:30 pm »

Результат Вашего теста на на навязчивости соответствует крайне тяжелому обсессивно-компульсивному расстройству. Ваше психическое состояние оценивается как очень серьезное, и Вам незамедлительно нужно обратиться за медицинской помощью к врачу и начать лечение.

ну и что? недавно была у врача - психотерапевта (психиатра), я вообще часто хожу по врачам, но мне от этого не лучше.
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #14 : Апреля 23, 2012, 14:42:27 pm »

Вы АД не принимаете? Очень смахивает на побочку от психотропных лекарств или средств. У вас навязчивые состояния.
А вы врачу о таких мыслях говорите?
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #15 : Апреля 23, 2012, 14:55:00 pm »

Автор, прочитала ваши сообщения, и я вас могу уверить, что у вас нет ВСД. Я учусь на последнем курсе на психолога и так как сама я бывший ВСДшник, то очень отчетливо выяснила для себя грань психологии и психиатрии. Так вот большинство!!!( но не все) ВСДшников это клиенты психологов, а вот люди с навязчивыми состояниями как у Вас это уже заболевание психиатрии.При ВСД есть страх в голове при реализации которого страдает вегетативная система и если этот страх перестанет сопровождаться физическими симптомами, то человек вскоре о нем просто забывает. Так что найдите грамотного психотерапевта и обязательно пройдите курс лечения.
Записан
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 25, 2012, 05:32:36 am »

Вы АД не принимаете? Очень смахивает на побочку от психотропных лекарств или средств. У вас навязчивые состояния.
А вы врачу о таких мыслях говорите?
       раньше принимала, но не длительный период. Не курю, не пью, все свое состояние естественно подробно описываю всем врачам, к которым хожу, и толку - то?
Записан
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 25, 2012, 05:38:01 am »

Автор, прочитала ваши сообщения, и я вас могу уверить, что у вас нет ВСД. Я учусь на последнем курсе на психолога и так как сама я бывший ВСДшник, то очень отчетливо выяснила для себя грань психологии и психиатрии. Так вот большинство!!!( но не все) ВСДшников это клиенты психологов, а вот люди с навязчивыми состояниями как у Вас это уже заболевание психиатрии.При ВСД есть страх в голове при реализации которого страдает вегетативная система и если этот страх перестанет сопровождаться физическими симптомами, то человек вскоре о нем просто забывает. Так что найдите грамотного психотерапевта и обязательно пройдите курс лечения.
    возможно. Но я ходила к психотерапевтам и психиатрам, причем разным, однако как видите позитивного результата нет. Можно с вами пообщаться по этому поводу. Возможно вы больше об этом знаете, хотя и я тоже много читала на эту тему.
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #18 : Апреля 25, 2012, 14:41:21 pm »

Да конечно можно. Но только в психиатрии то я совсем ничего не знаю, зато вот круги ада ВСДшные все пережила в свое время. Помню когда я пила эглонил у меня было похожее состояние - мне казалось что с моими близкими родственниками может  что то случится и это чувство страха со мной было постоянно, а когда все были дома, то мне казалось что умираю я)))Но после отмены таблеток все постепенно прошло.
А что вам говорят эти врачи к которым вы приходите?и что вас еще беспокоит кроме таких мыслей?Я когда приходила к психотерапевту при нашей питерской дерке, только начала ей рассказывать как мне плохо а она меня и слушать не стала сразу эглонил выписала и  сказала досвидания. Так вот именно она мне и помогла.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 26, 2012, 09:33:51 am »

lady20 у вас синдром навязчивых мыслей и действий. к психиатру вам идти не надо, а вот найти грамотного
ПТ нужно.  Эти ритуалы - одна из составляющей вашего невроза. Понимаю как сложно идти против этих ритуалов и мыслей. Но перед их возникновением есть какая-то сильная эмоция. Увидеть и осознать ее поможет ПТ. Вы где живете?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8