Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:29:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вечером хуже всего. Помогите!  (Прочитано 31920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« : Апреля 19, 2012, 11:40:05 am »

Ребята, всем привет! Давно не писал, хотя и читаю форум каждый день, он для меня стал "настольной книгой", а вернее "мобильной" ))) - пока еду в метро, всегда читаю. Вопросов у меня множество, но больше всего беспокоит вот что: ближе к вечеру усиливается боль между лопатками и слева в груди. Вообще, эта боль в груди слева появляется практически сразу после утреннего пробуждения и целый день присутствует то затихая слегка, то усиливаясь. Но вечером бывает так "плющит", что кажется уже инфаркт начинается. Вчера чуть в больницу не поехал. Боль в принципе проходит если полежать пол часика под одеялом в темноте. И главное, что как только вечер, так и нарастает. Кажется, что распирает грудную клетку, при этом слегка кружится голова, чувство тревоги, морозит. Ребят, что это? Как избавиться? Что можно сделать вообще?
Вот моя карточка: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11213.0
Прошу помочь если кто-то может, потому что с ума уже схожу. Мысли и страхи естественно одолевают также)... Всем спасибо!
Записан

bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #1 : Апреля 19, 2012, 12:20:54 pm »

Я понимаю что трудно выкроить время, всегда у людкй отговорки, по сеье знаю, пока не шарахнет никуда ходить не будем. health. Мой совет вам. Хотя бы в выходные, массаж и бассейн. Что бы жена не обижалась ходите вместе с ней и детенышем. Есть такие группы выходного дня. После прогулки в парке, вкусный обед в кафе. Дневной сон, вечером просмотр киношки дома всей семьей или какое то приятное дело. Главное не давите диван попросту в выходные. Погода налаживается можно и отдыхать выезжать на природу.  Старайтесь всегда быть активным в выходные но главное не перенапрягаться.  Будьте там где народ, что бы ваши мыслян некогда было вас посещать. Если все таки тревожетесь по боли, для успокоения сходите на рентген. Ну и конечно хотя бы для начала если некогдк сходить к неврологу, купите в аптеке хорошие витамины группы В берокка называются плюс  легкие успокоительные лекарства.  В первый день конечно все не пройдет. Но нужно уже начинать жить по другому.  Удачи!
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 19, 2012, 12:22:52 pm »

Ребята, всем привет! Давно не писал, хотя и читаю форум каждый день, он для меня стал "настольной книгой", а вернее "мобильной" ))) - пока еду в метро, всегда читаю. Вопросов у меня множество, но больше всего беспокоит вот что: ближе к вечеру усиливается боль между лопатками и слева в груди. Вообще, эта боль в груди слева появляется практически сразу после утреннего пробуждения и целый день присутствует то затихая слегка, то усиливаясь. Но вечером бывает так "плющит", что кажется уже инфаркт начинается. Вчера чуть в больницу не поехал. Боль в принципе проходит если полежать пол часика под одеялом в темноте. И главное, что как только вечер, так и нарастает. Кажется, что распирает грудную клетку, при этом слегка кружится голова, чувство тревоги, морозит. Ребят, что это? Как избавиться? Что можно сделать вообще?
Вот моя карточка: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11213.0
Прошу помочь если кто-то может, потому что с ума уже схожу. Мысли и страхи естественно одолевают также)... Всем спасибо!
А это моя родная ВСДятина ) Как сумерки - так хоть вешайся )) Лечит солнце.
Обратись к психотерапевту, если он пропишет транквилизатор - считай всё гуд, можно не бояться ходить на работу, выходить на улицу, ездить далеко от дома. Проверься на гормоны.
Вся боль в области сердца - это остеохондроз шейно-грудного отдела. Нужен вертеброневролог (который скручивает и хрустит). Чтобы различать настоящую боль ущепни себя больно там где ноет. И не дыши часто, от гипервентиляции становится хуже, наоборот, дыши глубоко, сдерживай дыхание. Срочно займись аутогенной релаксацией по Шульцу, обязательно на ночь перед сном, ну и в другое свободное время. Главное, помни, результатов сразу ощутимых не будет. Нужно просто понимать, что ты движешься, хоть с какой скоростью, но к победе.
Корни симптомов ведут к надпочечникам или к гипофизу, т.е. к горомонам. Возможно это осложнение после простуды, стрессов или еще какого-то сбоя в организме. Нету ли субфебрильной температуры? У меня была, я лечил себя антибиотиками и пирогеналом, после этого стало легче.
Витамин D3, говорят, помогает, мощные витаминные комплексы, типа Витрум Супер Стресс. Седативные любые, кроме валерьянки (не пить корвалол). Успехов!
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #3 : Апреля 19, 2012, 12:33:49 pm »

Спасибо за ответы. Смотрите, во-первых я на выходных никогда не лежу на диване, все время в движении. По утрам делаю зарядку, пусть на уровне школы, но делаю, еще отжимаюсь. Легкие седативные принимаю, иногда валидол под язык - ничего не помогает. В машине лежит гидазепам, принимал за 8 месяцев своей хвори 2 раза, немного помогает, но от болей в груди не избавляет. Дышу нормально, бывает кстати нехватка воздуха иногда, причем в основном как раз когда на улице солнце и тепло. Как только больше плюс 10 руки все время влажные. После еды возникает что-то вроде легкого дереала...Был у невролога, назначенные лекарства не помогли. Скоро буду делать МРТ мозга по рекомендации того же невролога... в общем такие дела... Как вы думаете, почему состояние ухудшается именно к вечеру?
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 12:55:11 pm от Роман Земной » Записан

bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #4 : Апреля 19, 2012, 18:13:55 pm »

Спасибо за ответы. Смотрите, во-первых я на выходных никогда не лежу на диване, все время в движении. По утрам делаю зарядку, пусть на уровне школы, но делаю, еще отжимаюсь. Легкие седативные принимаю, иногда валидол под язык - ничего не помогает. В машине лежит гидазепам, принимал за 8 месяцев своей хвори 2 раза, немного помогает, но от болей в груди не избавляет. Дышу нормально, бывает кстати нехватка воздуха иногда, причем в основном как раз когда на улице солнце и тепло. Как только больше плюс 10 руки все время влажные. После еды возникает что-то вроде легкого дереала...Был у невролога, назначенные лекарства не помогли. Скоро буду делать МРТ мозга по рекомендации того же невролога... в общем такие дела... Как вы думаете, почему состояние ухудшается именно к вечеру?

ну скорее всего организм устает к вечеру, плюс весна и наша всд. Плюс мы сами ждем что вечером станет плохо, сама заметила что вечером уже готовлюсь к ухудшениям.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 22, 2012, 07:19:33 am »

Ребята, всем привет! Давно не писал, хотя и читаю форум каждый день, он для меня стал "настольной книгой", а вернее "мобильной" ))) - пока еду в метро, всегда читаю. Вопросов у меня множество, но больше всего беспокоит вот что: ближе к вечеру усиливается боль между лопатками и слева в груди. Вообще, эта боль в груди слева появляется практически сразу после утреннего пробуждения и целый день присутствует то затихая слегка, то усиливаясь. Но вечером бывает так "плющит", что кажется уже инфаркт начинается. Вчера чуть в больницу не поехал. Боль в принципе проходит если полежать пол часика под одеялом в темноте. И главное, что как только вечер, так и нарастает. Кажется, что распирает грудную клетку, при этом слегка кружится голова, чувство тревоги, морозит. Ребят, что это? Как избавиться? Что можно сделать вообще?
Вот моя карточка: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11213.0
Прошу помочь если кто-то может, потому что с ума уже схожу. Мысли и страхи естественно одолевают также)... Всем спасибо!
А это моя родная ВСДятина ) Как сумерки - так хоть вешайся )) Лечит солнце.
Обратись к психотерапевту, если он пропишет транквилизатор - считай всё гуд, можно не бояться ходить на работу, выходить на улицу, ездить далеко от дома. Проверься на гормоны.
Вся боль в области сердца - это остеохондроз шейно-грудного отдела. Нужен вертеброневролог (который скручивает и хрустит). Чтобы различать настоящую боль ущепни себя больно там где ноет. И не дыши часто, от гипервентиляции становится хуже, наоборот, дыши глубоко, сдерживай дыхание. Срочно займись аутогенной релаксацией по Шульцу, обязательно на ночь перед сном, ну и в другое свободное время. Главное, помни, результатов сразу ощутимых не будет. Нужно просто понимать, что ты движешься, хоть с какой скоростью, но к победе.
Корни симптомов ведут к надпочечникам или к гипофизу, т.е. к горомонам. Возможно это осложнение после простуды, стрессов или еще какого-то сбоя в организме. Нету ли субфебрильной температуры? У меня была, я лечил себя антибиотиками и пирогеналом, после этого стало легче.
Витамин D3, говорят, помогает, мощные витаминные комплексы, типа Витрум Супер Стресс. Седативные любые, кроме валерьянки (не пить корвалол). Успехов!

А чем вреден корвалол? Мне от него так хорошо засыпается...
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 22, 2012, 08:25:17 am »

У меня наоборот вечером намного лучше, а утром-днем жесть полная ((
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #7 : Апреля 22, 2012, 20:36:08 pm »

Корвалол, кстати, несколько облегчает симптомы, это я сегодня проверил, но стараюсь его не употреблять, так как действительно он вреден.
Записан

lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Апреля 23, 2012, 07:16:19 am »

Опиши поподробнее боли, у меня сейчас тоже боли постоянные слева, хочется сравнить )).
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #9 : Апреля 23, 2012, 10:44:56 am »

Опиши поподробнее боли, у меня сейчас тоже боли постоянные слева, хочется сравнить )).
Ну смотри, во-первых, они усиливаются к вечеру. Вечером практически ежедневно час или больше сильной боли, кажется, что грудь распирает, при этом голова как-бы немного кружится, что-то вроде дереала... Кстати, заметил, что если долго идешь, то постепенно нарастает, кажется, что блин, стенокардия, но я эти боли никогда и ничем не купирую, а когда возвращаюсь домой они стихают. Бывает так, что с утра как-бы сжимает слева или же слегка печет. Длится долго, часами, усиливается при малейшем эмоциональном напряжении, будь то позитив или негатив. Утром просыпаешся, пять минут ничего не болит, затем начинается что-то в середине грудной клетки, как-бы тяжесть, заметил, что при наклонах вперед как-то больше... У тебя как? И вообще, люди, помогите! Что это, проблемы с сердцем?
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2012, 11:03:43 am от Роман Земной » Записан

lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Апреля 23, 2012, 15:15:43 pm »

Про эмоции тоже самое усиливается боль. С утра тоже самое пять минут не болит потом пошло поехало. Может посередине может слева потом лопатка. Ежедневно минимум полчаса. С утра началось после отжиманий. Тоже кружится голова. Замеряю давление иногда нижнее падает до 60. Что делать пока не знаю. Помогает валокордин. В середине груди всегда в одном и том же месте.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2012, 15:17:55 pm от lable » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Апреля 23, 2012, 16:59:47 pm »

Что это, проблемы с сердцем?
Скорее с нервами, сосудами и спиной. Сердце можно проверить и не париться. ЭКГ, ЭХО и тредмил-тест вполне доступно и недорого.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #12 : Апреля 24, 2012, 08:11:33 am »

Что это, проблемы с сердцем?
Скорее с нервами, сосудами и спиной. Сердце можно проверить и не париться. ЭКГ, ЭХО и тредмил-тест вполне доступно и недорого.
Сердце проверял 8 месяцев назад... Катался на велике, ЭХО и ЭКГ снимали... плюс еще холтер... Сказали здоров...
Записан

lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Апреля 24, 2012, 10:30:31 am »

Что это, проблемы с сердцем?
Скорее с нервами, сосудами и спиной. Сердце можно проверить и не париться. ЭКГ, ЭХО и тредмил-тест вполне доступно и недорого.
Сердце проверял 8 месяцев назад... Катался на велике, ЭХО и ЭКГ снимали... плюс еще холтер... Сказали здоров...
Тоже самое сердце уже 4 раза проверял, сколько можно, последний раз когда вызывал скорую сказали сосудистый криз, было очень плохо.
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #14 : Апреля 24, 2012, 10:36:34 am »

Тоже самое сердце уже 4 раза проверял, сколько можно, последний раз когда вызывал скорую сказали сосудистый криз, было очень плохо.

А от чего он появляется этот криз? Как именно плохо было?
Записан

lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Апреля 24, 2012, 17:08:53 pm »

Тоже самое сердце уже 4 раза проверял, сколько можно, последний раз когда вызывал скорую сказали сосудистый криз, было очень плохо.

А от чего он появляется этот криз? Как именно плохо было?
сначала болело под левой лопаткой, потом как обычно под левым соском, а потом резко прилив в голову и стало очень плохо и дурно, думал что-то с сердцем как показала ЭКГ с сердцем все нормально, сказали сосудистый криз, начали покалывать ступни и губы как-будто
ногу на ногу закинул а потом встал думаю многим знакомо ощущение, и дикий страх смерти, сняли нитроглицерином буквально за 5 секунд
почувствовал себя намного лучше. Сказали что смазмировались сосуды, от чего не понятно в инете пишут или от ЦНС, гормоны, почки. Я всё проверил, всё в пределах нормы, но от чего случается не могу понять. Вот уже полтора года мучаюсь то проходят а по весне осени опять начинается.
Записан
Роман Земной
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови


« Ответ #16 : Апреля 26, 2012, 16:17:34 pm »

Да конечно... жесть... У меня тоже бывало нечто подобное. Устал от этого всего, просто сил уже нет.
Записан

puls
Гость
« Ответ #17 : Апреля 26, 2012, 16:52:45 pm »

Рома, я думаю, что у тебя просто кардионевроз wink2
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Апреля 26, 2012, 18:09:30 pm »

Да конечно... жесть... У меня тоже бывало нечто подобное. Устал от этого всего, просто сил уже нет.
Я тоже устал, симптомов стока, что устал уже просто перечислять, дело в том, что лучше не особо становиться, надо как то справляться с этим и жить. А по поводу кардио невроза, может он и есть, многие болезни от нервов.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 26, 2012, 18:24:56 pm »

Автор темы, дам совет бывалого. Если не боишься, занимайся лёгким спортом именно вечером. Каждый божий день. минут 15-20. Если у тебя сердце действительно в норме, то после ежедневных нагрузок, состояние ужаса по вечерам исчезнет. Я всегда придерживался логике, что если я уже не способен заниматься даже атлетикой лёгкой, то смысл тогда вообще существовать. Просто делал и всё. Далее вошло в привычку, первые разы не очень приятные были, страх накатывал конечно, фигачило. Но после пары недель, я вечера встречаю с удовольствием. И кстати именно по вечерам у меня накаты самые были, ПА, фобии, вегетатика и т.д.. Далее перемещалось в течении дня, то утром фигачило, то днём, то именно в обеденный перерыв. Надо в каждый промежуток дня найти для себя занятие, которое придавало бы сил и веру, что со здоровьем всё ок, как только ты поймёшь что всё действительно так, станешь мотивированее и процесс выздоровления пойдёт. Психотерапия помогает в основном когда состояние очень запущенное. Нет нормального хода мыслей, одни страхи, тревоги и расстройства. Найди цель в жизни, но не выздоровление от невроза, а например найти девушку, купить машину, дачу, всё что угодно. Поверь, это поинтереснее чем каждый вечер трястись от страха что инфаркт у тебя. Если бы первые признаки его у тебя были, боюсь ты бы не печатал в торопях посты на этом форуме.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8