Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:21:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ (Прочитано 30765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NATUSIK
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« : Января 08, 2008, 20:19:06 pm »

Привет всем!
Я уже почти 10 лет с перерывами,правда заложница ВСД.
Ну вот недавно появились проблемы с желудком,в основном боли,или неприятные ощущения.Все началось летом,но боли не было,а было постоянное чувство комка,такое ощущение,что мой желудок не может расслабиться.Я вот переживаю,а вдруг это язва,или еще что-нибудь в этом роде.
Может у кого-то были подобные проблемы.
Сейчас я пью желудочный сбор.
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #1 : Января 09, 2008, 11:07:44 am »

Это может и не всд приступы..покрайнее мере мой муж не всдшник и часто жалуется на тоже самое..У врача ему сказали гастрит..Так что непугай себя язвой и сходи к врачу, если у тебя гастрит, его запускать нельзя.Желудочный сбор это хорошо, моему он помогает..Но всё же,постояние приступы это нехорошо..сходи к врачу ;)
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #2 : Января 09, 2008, 15:26:43 pm »

Было у меня что-то подобное: жуткая резь под диафрагмой при первом утреннем приеме пищи. Мой доктор сказал, что это опущение внутренних органов, вызванное тасканием тяжестей (было дело, ремонтом занимался). Он мне провел 3 сеанса такого своеобразного массажа через передн.. стенку сживота - все, что там есть, захватывается и подтягивается вверх. А потом вообще как у деда Щукаря - огромный горшок как банка (с огнем) ставится на живот минут на 10 и весь мой тощий желудок в этот горшок уходит :-). И все как рукой сняло, помогло очень.
Записан
Helen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #3 : Января 10, 2008, 15:14:00 pm »

насколько мне известно, при язве боли очень сильные, особенно на голодный желудок. И в основном у молодых людей встречается не язва желудка, как таковая, а язва 12-перстной кишки. И то, чтобы самой определить, что это язва, боли должны быть сильными и долгими. У меня вот, помимо гастрита, который у всех знакомых мне людей, эрозии в этой самой 12-перстной кишке, так вот, даже эта боль не терпится и никакие сборы и алмагели не помогают. А ты говоришь о язве. В любом случае, нужно набраться сил и сходить к гастроэнтерологу, если нужно, проглотить кишку. не так уж это ужасно, если делать не в бесплатных клиниках, где она размером со шланг на бензозаправках. А вообще, если по симптомам врач не предполагает, что это язва, достаточно пальпации в районе желудка, при гастрите и пр. каждодневной ерунде, он увеличен.  А потом, у меня ВСД так и ждет, когда у меня что-то заболит. И если заболит, все -  пиши пропало, пока я себя не изведу, она не отступит
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #4 : Января 10, 2008, 22:04:17 pm »

И в основном у молодых людей встречается не язва желудка, как таковая, а язва 12-перстной кишки.
Извиняюсь...НО чем отлечается это? Просто если человек жалуется именно на желудок, то причём тут кишка?...Язва она и в африке язва..думаю с сборами можно начать а там и посмотреть, поможет ли..это будет лучьше для самоуверености, чем поднимать панику, я так думаю..у девушки как я поняла "боли,или неприятные ощущения."..именно от этого она и подумала о всд...уж если бы было чёто подобное...она бы от таких болей сильных...давно у врачей побывала бы..Но тема форума болеющих всд именно..И вопрос автора заключался именно в этом как я поняла...всд ли это..или у других такое есть ::)
« Последнее редактирование: Января 10, 2008, 22:08:28 pm от tata4ka » Записан
Артем
Гость
« Ответ #5 : Января 11, 2008, 05:22:10 am »

Это очередная фобия твоя!! У меня было такое все кошмар поехал проверять жлудок, мне хирург говорит ты наверно незнаешь что это за процедура да? Ложись мол.  Я лег как засунул в глотку метровый канат вот это кайф был, и что гастрит легкой формы. Вывод правильно питаться и все!!!
Записан
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 12, 2008, 20:09:11 pm »

На этой неедел тоже пришлось глотать кишку. Впечатления феерические!  ;D Как меня колбасило, это трудно описать. Тоже нашли гастрит в не самой тяжелой форме. И еще вроде панкреатит к нему добавился.

Так что не изводите себя болями, а топайте быстренько к врачу. К гастроэнтерологу или терапевту.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #7 : Января 13, 2008, 09:10:36 am »

Проблеммы с желудком на нервной почве, желудок спазмируется и выделяет большое колво сока, чем чаще нервничаем тем больше болит желудок.
Записан
Helen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #8 : Января 14, 2008, 18:07:24 pm »

Язва 12-перстной кишки - язва, которая образуется в луковице 12-перстной кишки, находится рядом с желудком. А уже от этой луковицы и идет сама 12-перстная кишка, tata4ka. Согласна, что язва она и в Африке язва, но ЛИЧНО для меня язва 12-перстной кишки не так страшна, как язва желудка, а вот по каким причинам, мне самой непонятно. а вот то, что у этой девушки нет никакой язвы, а только страхи - мне однозначно понятно.
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #9 : Января 14, 2008, 18:50:39 pm »

На этой неедел тоже пришлось глотать кишку. Впечатления феерические!  ;D Как меня колбасило, это трудно описать. Тоже нашли гастрит в не самой тяжелой форме. И еще вроде панкреатит к нему добавился.

Так что не изводите себя болями, а топайте быстренько к врачу. К гастроэнтерологу или терапевту.

Поверь! Гастроскапия это не самое страшное =) У меня вот язва, глотал я эту хрень уже раз 20 - и ничего страшного, ну кроме того, что это все на голодный желудок (а жрать, так хочется!!!)
А вот есть такая штука, вроде как называется эндоскопия, это тоже самое только "не в рот"... Так что думаю колбасить будет сильнее  :D  :D  :D
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #10 : Января 15, 2008, 13:24:56 pm »

А вот есть такая штука, вроде как называется эндоскопия, это тоже самое только "не в рот"... Так что думаю колбасить будет сильнее  :D  :D  :D

Мне предлагали пройти када я полное обследование делал... Послал всех сразу...  :D Не воодушевило меня данное предложение.
Записан
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 15, 2008, 13:30:27 pm »



А вот есть такая штука, вроде как называется эндоскопия, это тоже самое только "не в рот"... Так что думаю колбасить будет сильнее  :D  :D  :D
Если я правильно понял, о чем речь, то это называется колоноскопия. Когда кишку засовывают не скажу куда  :D
Записан
Lenok
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



С наступающим!!!


« Ответ #12 : Января 29, 2008, 16:01:48 pm »

Да, есть такая процедура, колоноскопия называется... :D Охренительная вещь! :o :o :o Пришлось и через это пройти! Лучше ещё раз родить, скажу я вам!!! По сравнению с ней гастроскопия просто девочка! Причем не факт, что если ты сделал колоноскопию, ты можешь быть уверенным, что у тебя там всё в порядке! Полнота процедуры зависит от индивидуальных особенностей вашего кишечника! Есть такое понятие как "упрямая кишка", т.е. находящаяся в тонусе, и как бы её не раздували, до конца её пройти редко у кого удаётся... :-\
Записан
stalker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #13 : Января 31, 2008, 12:39:01 pm »

Бывает такое с желудком - утром!
Проснулся, позавтракал, пошёл за машиной - и тут .... чуство, что всё сдавило, типа резни какой-то и т.д..
Со временем проходит.
Прошёл всю гастроэнтерологию - сказали "Ок".
Мне от этого не легче.
Приговор: "родной" врач сказала, что это спазмы, основанные на "любимой" болезни!

Вот так!
Записан
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #14 : Сентября 27, 2009, 19:37:19 pm »

последнее 3 дня болит желудок тоже незнаю че за хрень
Записан

борюсь сам с собой
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #15 : Октября 03, 2009, 13:48:13 pm »

Была язва 12перстн0й..и ниче не болело..просто неприятные ощущения..язвы м0гут быть немыми и не болеть..всд началось от эт0г0
Записан

Irisha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #16 : Октября 19, 2009, 14:11:34 pm »

Всем привет! У вас пополнение! Я мучаюсь этой гадостью 6 лет! Два года было затишье  ,  весной был сильный стресс умер близкий человек думала все проскочет а нет ,уже месяц  в панике. Опять страхи , да еще хрень какая-то с желудком. Постоянно ком в горле, и тяжесть, а еще переодически распирание по пищеводу и отрыжкой(извиняюсь) выходит.  Может кто-нибудь знает что это может быть? Загналась этим, вроде отвлекусь проходит, а как вспомню опять. Мой невропатолог мне весь живот измял, говорит что не желудок, а я боюсь что у меня в пищеводе язва не меньше. Ночами опять не сплю, страхи всякие мучают что чем-то серьезным больна . Кишку боюсь глотать, когда пять лет назад глотала, чуть кони не двинула, тогда нашли гастродеуденит . Причем альмагели и таблетки от желудка не помогают от этого еще хуже становиться, ну думаю все кранты, да еще у мамы потруга от рака умерла. Вообщем жопа какая-то. Начала пить афобозол но как-то пока не пойму. Уже два раза почти ПА поймала. Я два года у психотерапевтов сидела, все прошло, а сейчас опять. Самое страшное боюсь что с желудком что-то. Не хочеться ад пить опять.

Создай свою тему в карте поциента
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 14:14:22 pm от Playboy » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #17 : Октября 19, 2009, 14:55:00 pm »

Это аэрофагия-заглатывание воздуха в желудок-чисто нервное.но желудок проверить не мешает,я 15 лет кишку не глотала-а зря,две недели назад проглотила лампочку-нашли до фига всего-зарубцевавшуюся язву двенадцатиперстной кишки рядом еще куча эрозии ,деформация луковицы отек и гиперемия слизистой желудка и пищевода,не закрывается привратник и кардия какая то-вобщем ложись и ласты склеивай,зря я боялась глотать-может до язвы не довела бы.
Записан

Irisha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #18 : Октября 19, 2009, 15:42:00 pm »

milena скажите а вы глотать пошли были симптомы какие-нибудь или так проверить? Боюсь там па начнется, как сейчас трубка тонкая?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #19 : Октября 19, 2009, 16:25:05 pm »

Проблемы с желудком были всегда-отрыжка,вздутие,изжога,рвота иногда,болей особых не было-поэтому про язву слышать было неожиданно.процедура еще та-фгс.но у нее плюс-короткая,около 2 минут.там где я делала спецы классные,все быстро и четко-даже горло не болело потом как в первый раз ,давно.
Кстати если среди мужчин есть экстремалы желающие на себе испытать, что такое аборт без наркоза,то пусть сходят на колоноскопию-процедура проверки кишечника с помощью двухметрового шланга.суперэкстрим!
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8