Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:02:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выбрав,Здоровый образ жизни-это огромный путь к здоровью и счастью!!! (Прочитано 10471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
heartbeat89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Нужно верить в самого себя!


« : Апреля 11, 2012, 18:57:12 pm »

Распорядок и режим дня (Здоровый образ жизни),Путь к выздоровлению,хорошему самочувствию и в конце концов,выход из этого состстояния под общим термином "ВСД"!

Инфо:Это важно,знать и понимать!до того как заниматся уже полноценно собой...

1)Отказатся от приёма всех медицинских(Медикаментозных)препаратов(антидепресанты, транквилизаторы и т.д.т.п.),(Исключение если кто что принимает курсом,в большую степень новички,можно пить до конца совместно рекомендациям,или обезболивающие препараты,снимающие кризы при действительной необходимости,хотя бы на первой стадии,какое то время,принимать можно и нужно,но это смотрит сам каждый лично,(обсудив это с врачём).
2)Один из важных пунктов.Перестать говорить об этом заболевании (состояниях и т.п).вообще со всеми,с родителями и тем более с друзями или знакомыми людьми (Родители понимают это по своему,остальным это не нужно совсем ! Это некому непонять,пока сам нестолкнёшься один на один с этим недугом или чем то подобным...Так вот разговоры об этом не к чему хорошему неприводят и непомогут некому,(скажу прямо,это только провоцирует симптомы)
3)Второй важный пункт.Перестаньте полагаться на кого то,за исключением самого себя!
4)Третий важный пункт.Постараться всеми силами перестать удерживать в своей голове мысли о болезни,Чем быстрее они уйдут(Мысли о недуге),тем быстрее вы забудете о "ВСД"!(Перестаньте прислушиватся к различным симптомам и заострять своё внимание на этом(В общем перестать зацикливатся)
5)Самый главный пункт.Отвлечение от болезни (любое хобби,приносящее удовольствие и позитивное отвлекающее,развивающее мышление,(настроение).
6)Не менее важный пункт.Никогда не подстраивать ваш обычный распорядок дня под симптомы заболевания.(Гнать навязчивость и то что так сильно порабощает)!
7)Просто постарайтесь научится,улыбатся,шутить и верить в лучшее!


Практика.(Зная и понимая всё  это вышеперечисленное,понимая что с вами происходит наверняка,благодаря форуму или чисто по собственному опыту(Неважно).Идём дальше,идём вперёд и до конца!)


1.Сон 8-9 часов.Приучаем себя ложится и вставать кадый день регулярно в одно и тоже время,Например ложится в 10-11 часов вечера и просыпатся в 7-8 утра.
2.Немного отойдя от сна,приступаем делать лёгкую гимнастику(упражнения),Например:Приседания,отжимание от пола,качать пресс(Мужчинам очень хорошо)* и каждый выбирает что ему легче и лучше делать,главное непереусердствовать а всё начинать и нращивать постепенно(Пусть лёгкая,но утрення разминка важна.)
3.Обязательно,после гимнастики,Контрастный душ(Техника проста и такова)Становитесь в ванной или душевой кабинке во весь рост,начинаете обливать все уччастки своего тела с головы до ног,начиная и заканчивая тёплой водой),Всего семь раз-чередуя тёплую и прохладную воду.Не обливайтесь сразу сильно горячей и холодной водой,так как организм непривыкший(незакалённый),вы просто напросто простудитесь...
4.Лёгкий завтрак,приводите себя в порядок и т.п)
5.Кому некомфортно и трудно бегать,то покупаем спортивный велосипед.Каждый день утром катаемся,каждый для себя ставит путь(дистанцию),главное крутить педали не быстро а плавно и медленно,чтобы небыло сильной нагрузки.Катаемся каждый день по определённо заданному маршруту,дышим свежим воздухом.(Это небольшая физ.нагрузка на мышцы ног и позвоночник.(Отличная пора для занятия велоспортом это Весна и Лето)*Можно принимать Контрастный душ после велосипеда,как делаю я собственно.
6.После,отдыхаем дома,30 мин.1 час...Учимся расслаблятся...(Отдых и расслабление-Это главное звено!
7.Занятие чем либо полезным,интересным,увлекательным для окружающих и собственно себя.(Работа)*
8.Вечером,в часиков так 7-8,прогуливаемся,отдыхаем,дышим кислородом(свежим воздухом),отгоняя все негативные мысли,(можно слушать музыку в плеере,кому как нравится).Лично я заменяю прогулку пешком на прогулку на велосипеде),(нужно понимать что беговая дорожка и велотренажёр-это неплохо,но не в сравнении с ходьбой,бегом,велокросом на улице,на свежем воздухе,это важно понимать).Тренажёры-хорошо дома,когда на улице непогода или холодня пора,зима,осень...в обратном случае нужно быть в движении на улице!
9.После прогулки или перед сном(вечером),Принимаем контрастный душ!)
10.Ложимся  вовремя,отдыхаем,набираемся сил...(перед сном,можно и нужно почитать каую нибудь книгу,(если есть желание),Например Психологию,(Читаем обязательно книгу доктора "Курпатова"Средство от ВегетоСосудистой дистонии(Особенно новички)*это единственный доктор,который нам может помочь реально, помочь в нашем с вами случае и бесплатно,если скачать и распечатать книгу,"Курпатов"описывает в своей книге всю нашу симптоматику и выход с этого положения,читаем внимательно и прислушиваемся к себе и всё станет больше чем просто понятно,в крайнем случае можно прочесть несколько раз спустя время,чтобы в действительности понимать то о чём пишет... (В общем читаем книги для саморазвития)...


P.S На счёт всех зловредных привычек(Курение,Алкоголь и т.п)Сводим на НЕТ!(Бросаем и избавляемся от всего этого,потому что это может только осугублять наше с вами состояние здоровья...(по мимо алкоголя и табака,есть множиство зловредных привычек,я думаю в общем,вы понимаете о чём я.

P.S2 На счёт питания,постарайтесь исключить жаренную,жирную пищу,питатся три раза в день,не есть желательно после 6 вечера,пить больше жидкости(чистой воды),Постараться заменить такие напитки как(Чай,Кофе и т.п) на Общеукрепляющие и расслабляющие травы,(Например пьём Ромашковый чай как собственно сказано "Лесником".),травы,которые также нужно заваривать,настаивать как чай или кофе.Употреблять больше фруктов и овощей и различной варенной пищи в небольших количествах,в нашем с ваме случаях нагружать желудок и толстеть нежелательно,а наоборот боротся с ожирением и питатся умеренно.

P.S3 Дыхание.Не мало важно как мы дышим,соблюдая всё описанное мною,выполняя все какие либо упражнения и процедуры,да и вообще,приучите себя дышать ровно,вдыхая через нос вытягивая живот и втягивая живот выдахаете.Это более правильное и полноценное дыхание(Не поверхностное).(У кого аллергия,ринит и т.п(заложенность носа),это может быть как один из симптомов "ВСД",для облегчения дыхания купите и капайте капли в нос напрмер РиноРУС(Спрей),(впрыскивайте в нос утром и вечером и можно в течении дня при сильной заложенности)

P.S4 Хочу сказать на счёт некоторых вещей.На счёт Лекарст,препаратов.Нет в действительности той волшебной таблетки(пилюли)от "ВСД".Нет не каких лекарст которые прямо и навсегда излечивают.Есть препараты(лекарства) которые облегчают состояния человека,притупляя заболевание(Симптоматику),здесь дело состоит в растройствах,а именно сердечно сосудистой системы и нервной системы,более точнее "Вегетативной нервной системы",которая отвечает за всё происходящее у нас с вами в нутри.И в наших случаях произошёл сбой в нутри организма,в работе вегетативной нервной системы и наша с вами задача,не травить и глушить себя и это заболевание(Расстройства)таблетками,а наоборот тренировать,закаливать организм(очищать),чтобы всё нормализовалось.Да на каких то стадиях(Тяжести)развития недуга,помогают чувствовать себя лучше(хорошо),различные препараты,которые приписывает только доктор,самолечением в плане таблеток(препаратов)лучше без ведома врача не заниматся.Я ВСДшник с четырёх летним стажем и мне в своё время было приписано различными врачами(Психиатром,Неврологом,Психотерапевтом)различные лекарства(препараты),курсы лечения от котрых нет толку,нет явных улучшений,выздоровления,только если временное -снятие кризов,неболее того и далеко не всегда даже так...В общем прошёл я через всё что можно и "невозможно" столкнувшись с это "бедой",как и большинство ВСДшников со стажем,пройдя и пережив адские боли,муки и страдания,пройдя через ("АД").Живя в безволии и незнании(что с тобой?За что?Почему я?),потакая своим слабостям,которые сковывали и порабощали.Комплесы,страхи и все различные симптомы перемашались в один большой клубок.(Мне в своё время помогали и помогают приписанные,такие препараты как "Феназепам"(Транквилизатор благодаря которому я как то справлялся и переживал кризы),"Анаприлин"(При повышеном давлении и сердцебиении,тахиакардии и различных перебоях сердца).Аптечные настойки трав на спирту,пять основных компонентов трав,смешивал(выливал) в одну баночку.Это:Боярышник,Валосердин,Валериана,Пустырник,Пион.Эти лекарства снимали приступ и криз и тоже не всегда,но зачастую,давали мощный и стволовой,успокаивающий Эффект.(При кризе и приступе,1 таблетку Феназепам под язык,20-40 мг.Анаприлина,1 столовую ложку трав на спиртовой основе и успокоится,расслабится,полежать или выйти на свежий воздух,пообщатся с кем либо,поесть и на все 95 % должно стать легче,появляется настроение и желание жить.Это одно из средств которе реально помогало и помогает мне при кризах и расстройствах.Для справки.каждый человек индивидуален,и эти лекарства другим например,могут просто напросто непомогать или вовсе быть не нужны...И я как и все на самом деле здоровые люди,не имеющие психических отклонений и патологий,заболеваний конкретных органов,пришёл спустя эти годы только к такому решению и выводу(Понимая и осознавая всё),дойдя до крайности...что стоп хватит,пора всё остановить,озлобившись на всё то что стало со мной,на то,во что превратилась моя жизнь...как и многие сдесь(Я думаю соглашатся и потдержат)Что всё в нашей с вами голове(тараканы),от которых,пусть для многих обидно,нет лекарств,которые неверят во всё это и ждут Чудес с небес,верят в чуду таблетку(Образно,грубо выражаясь),всё напрямую зависит только от нас и всё в наших с вами руках,в наших с вами силах,поверте мне...[/i]

Извеняйте,если что не так,Удачи вам всем,Выздоравливайте!,Да поможет нам господь!


Доп.(Lesnik) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2770.0
http://www.youtube.com/watch?v=PtdOHLDJccE
Советую посетить сайт реалисты,почитать инфо на этом сайте и прислушаясь к себе вы многое поймёте(http://www.realisti.ru/)
Я советую придерживатся моей схемы и Лесника,редактируя и создовая свой конкретный график,Здорового Образа Жизни и я уверен,что всё будет хорошо!
« Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 16:58:42 pm от heartbeat89 » Записан

Победа всех недугов-Это Здоровый Образ Жизни,в общем смысле этого слова!
Украинец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




WWW
« Ответ #1 : Апреля 12, 2012, 05:52:28 am »

Большое спасибо, heartbeat89!Всё разложил по полочкам,конечно многое взял у Lesnikа,но всё равно спасибо) ulibka
Записан
heartbeat89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Нужно верить в самого себя!


« Ответ #2 : Апреля 12, 2012, 08:47:04 am »

Большое спасибо, heartbeat89!Всё разложил по полочкам,конечно многое взял у Lesnikа,но всё равно спасибо) ulibka
Да,я не скрываю,немного взял с темы "Лесника",потому что сходимся с ним мыслями(Мы сним незнакомы),я считаю самая простая,доступная,правильная и точная тема это "Лесника",всего форума.Я того же мнения  что и он.С ним обсолютно согласен.Судя по дате оформления его поста,он осознал,что к чему и расписал таковой метод,в это время,у меня только всё начиналось и я был в не понятках совсем...теперь спустя время,годы,я сам осознаю и прихожу к таким же мыслям,решению что и он.Для меня это была не новость,а как опора и подтверждение того что я прав,многое для себя подчеркнул и утвердился прочитав не один сайт и комментарии на форуме,за что многим спс. Но каждый человек индивидуален,я решил создать свой пост,свою собственную тему(свои лично мысли)полее подробнее,опираясь на тему "Лесника",что собственно и оформил ссылки в своей теме на его.Как альтернативный метод.каждый выбирает сам,следовать моему методу или "Лесника" и т.д...Просто я решил описать свою тактику и подход(свои мысли),более подробнее,так как хочу помочь людям,как и многие сдесь,особенно новичкам в поисках...Хочу чтоб хоть чем то помогла,моя тема,Лесника и других форумчан на которые советую смотреть и опиратся...Спс за понимание и потдержку)
Записан

Победа всех недугов-Это Здоровый Образ Жизни,в общем смысле этого слова!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #3 : Апреля 12, 2012, 10:05:28 am »

Все в спорт!!!!!! buba
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #4 : Апреля 12, 2012, 19:32:58 pm »

жму руку! хоть лесник все это и выкладывал уже, но все равно автору респект! все по делу написал
Записан
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #5 : Апреля 12, 2012, 21:43:06 pm »

хотелось бы узнать про эту технику с теплым душем, по порядку бы желательно как и что делать
Записан
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #6 : Апреля 13, 2012, 04:20:50 am »

это конечно все очень замечательно, но в большинстве пунктов только теория, например перед работой чтобы мне 7-8 часов поспать, позавтракать, принять душ, позаниматься на велотренажере и еще 1,5 часа отдохнуть... ну не знаю часа в 3-4 ночи придется вставать и ложиться в 20.00... как быть в этом случае?
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
heartbeat89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Нужно верить в самого себя!


« Ответ #7 : Апреля 13, 2012, 06:06:38 am »

хотелось бы узнать про эту технику с теплым душем, по порядку бы желательно как и что делать
Нечего фантастического и трудного всё очень просто.Не нужно выполнять некаких ритуалов в ванной и т.п:).Начинаете с тёплой воды и заканчиваете теплой и так семь обливаний всего,между прохладная вода,то бишь,начинает обливать всё тело тёплой потом прохладной,опять тёплой и т.д 7 раз.всё тело с ног до головы и вам должно быть прежде всего приятно и хорошо,что врятли будет изначально начинающему)))Но потом это должно приносить удовольствие,лёгкое расслабление и бодрость... ulibka
Записан

Победа всех недугов-Это Здоровый Образ Жизни,в общем смысле этого слова!
heartbeat89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Нужно верить в самого себя!


« Ответ #8 : Апреля 13, 2012, 06:14:02 am »

жму руку! хоть лесник все это и выкладывал уже, но все равно автору респект! все по делу написал
Спс за потдержку,главное чтоб вам это помогало,будте здоровы друзья!
Записан

Победа всех недугов-Это Здоровый Образ Жизни,в общем смысле этого слова!
heartbeat89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Нужно верить в самого себя!


« Ответ #9 : Апреля 13, 2012, 06:29:22 am »

это конечно все очень замечательно, но в большинстве пунктов только теория, например перед работой чтобы мне 7-8 часов поспать, позавтракать, принять душ, позаниматься на велотренажере и еще 1,5 часа отдохнуть... ну не знаю часа в 3-4 ночи придется вставать и ложиться в 20.00... как быть в этом случае?
Уважаемая Анюта,да это методика больше и лучше подходит для людей которые неработают.Но всегда есть исключения...Не обязательно всё делать,точь в точь как я написал,и не кто вас не заставляет всё делать именно так...раз вы работает,то можете под себя отредактировать график(методику),так как вам было б легче и удобнее,но неотдалятся от темы совсем:)
Я пишу свой метод(общий)но это незначит что нужно всем строго настрого следовать тому как я написал и таком же порядке(желательно конечно),каждый подстраивает под себя лично.Я описал в общем,главное не убирать важное,то что вы должны и сами понимать...Удачи!
Записан

Победа всех недугов-Это Здоровый Образ Жизни,в общем смысле этого слова!
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #10 : Апреля 13, 2012, 09:13:40 am »

это конечно все очень замечательно, но в большинстве пунктов только теория, например перед работой чтобы мне 7-8 часов поспать, позавтракать, принять душ, позаниматься на велотренажере и еще 1,5 часа отдохнуть... ну не знаю часа в 3-4 ночи придется вставать и ложиться в 20.00... как быть в этом случае?
Уважаемая Анюта,да это методика больше и лучше подходит для людей которые неработают.Но всегда есть исключения...Не обязательно всё делать,точь в точь как я написал,и не кто вас не заставляет всё делать именно так...раз вы работает,то можете под себя отредактировать график(методику),так как вам было б легче и удобнее,но неотдалятся от темы совсем:)
Я пишу свой метод(общий)но это незначит что нужно всем строго настрого следовать тому как я написал и таком же порядке(желательно конечно),каждый подстраивает под себя лично.Я описал в общем,главное не убирать важное,то что вы должны и сами понимать...Удачи!

Спасибо! air_kiss
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
heartbeat89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Нужно верить в самого себя!


« Ответ #11 : Апреля 27, 2012, 17:16:44 pm »

Читайте мою тему уважаемые форумчане. ulibka(Отредактировал 27.04.2012)Если имеются какие либо вопросы,нестесняйтесь спрашивайте всё.На все вопросы постараюсь ответить(конечно в рамках "ВСД"))Также можете лично стучать в Асю 471271791,поближе познакомимся.обсудим тему...Если имеются замечания или другие советы,поправки отталкиваясь от моей темы тоже непротив бы послушать.Ещё раз спс за небольшую потдержку,будте Здоровы! wink2
Записан

Победа всех недугов-Это Здоровый Образ Жизни,в общем смысле этого слова!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8