Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:24:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильная боль в суставах и мышцах (Прочитано 86242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Апреля 11, 2012, 10:47:50 am »

С головокружением и сильной слабостью я потихоньку разбираюсь. Но вот еще постоянные боли в суставах и мышцах ног и рук. Как после тяжелейших физических нагрузок. Причем иногда боль реально очень сильная и мышцы как в мелких таких судорогах. Ничего эту боль не снимает, ни релакс, ни обезболивающие, ни вода теплая. Что-мне как-то не по себе от этого. Поделитесь опытом, что это за засада? Может кому что врачи умное говорили! Спасибо@
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #1 : Апреля 11, 2012, 10:52:22 am »

и вот я не уверена, может это не мышцы, а кости глубоко так болят?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Апреля 11, 2012, 10:54:31 am »

и вот я не уверена, может это не мышцы, а кости глубоко так болят?
У меня тоже боль как будто мешки разгружал, причем не проходит наверно уже около полугода. Ответа пока не знаю. Хорошо бы услышать форумчан по этому поводу.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #3 : Апреля 11, 2012, 11:03:48 am »

а вы к врачам с этим обращались? Что то говорят?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Апреля 11, 2012, 12:33:23 pm »

а вы к врачам с этим обращались? Что то говорят?
Абсолютно ничего, списывают на голову. Но у меня действительно болит особенно сильно когда напрягаешься.
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 11, 2012, 17:25:57 pm »

У меня тоже часто болят мышцы! Особенно после ПА...не знаю, что это...врач говорит, что я опять навыдумывала!  hmuro
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Апреля 11, 2012, 19:11:32 pm »

Возможно перенапряжение, точно не знаю но болит уже долго.
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #7 : Апреля 11, 2012, 21:20:15 pm »

У меня тоже ломота в последнее время во всём теле,особенно в спине...раньше вроде не было такого((
Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #8 : Апреля 14, 2012, 16:02:35 pm »

Это у вас господа от проблем в позвоночнике шейно-грудного отдела, лечите его!!!
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 15, 2012, 06:32:37 am »

Это у вас господа от проблем в позвоночнике шейно-грудного отдела, лечите его!!!
Да! Проблемы действительно там есть! Остеохондроз!  hmuro
Как его лечить только. К монуальщику один раз сходила, вечером 180 на 110 давление было!!! Решила отложить....зарядку 2 месяца делаю, результатов пока нет...мази вообще не помогают!
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Апреля 15, 2012, 18:50:15 pm »

Мне даже в больнице сцентирование делали когда вводять контраст в вену и смотрят на ренгене суставы на наличие воспаления. Ничего обнаружено не было. А болит все равно зараза. Вот и вопрос. Как да почему.
Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #11 : Апреля 15, 2012, 21:25:23 pm »

Лечение позвоночника процесс длительный, спектр препаратов для лечения очень широк как современных так и народных рецептов, одного определенного курса лечения не существует, одному одно помогает другому другое.Сосудистые препараты курсами (желательно - капельницы), миорелаксанты, провивоспалительные и обезболивающие препараты, ищите из новой линейки которые не дают побочки по ЖКТ, хондропротекторы, ноопротекторы, токи с новокаином, апликации с димексидом, сухое тепло на шею, иглорефлексотерапия, радоновые, хвойные, и ванны Залманова, грязи, препараты улучшающие проводимость нервной ткани, массаж если нет противопоказаний, изучите техники саморелаксации, многие препараты необходимо вводить паравертебрально (вдоль позвоночника, в места где есть проблема, хотя они почти у всех одинаковые).Также применяются и антидепресанты и транквилизаторы для стабилизации вегетативной нервной системы.Народных средств тоже много так что ищите и найдете. И старайтесь сами вникнуть в природу своего недуга а не надеяться тупо на чудо-врачей.Удачи и поправляйтесь!!!
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Апреля 16, 2012, 07:07:12 am »

Лечение позвоночника процесс длительный, спектр препаратов для лечения очень широк как современных так и народных рецептов, одного определенного курса лечения не существует, одному одно помогает другому другое.Сосудистые препараты курсами (желательно - капельницы), миорелаксанты, провивоспалительные и обезболивающие препараты, ищите из новой линейки которые не дают побочки по ЖКТ, хондропротекторы, ноопротекторы, токи с новокаином, апликации с димексидом, сухое тепло на шею, иглорефлексотерапия, радоновые, хвойные, и ванны Залманова, грязи, препараты улучшающие проводимость нервной ткани, массаж если нет противопоказаний, изучите техники саморелаксации, многие препараты необходимо вводить паравертебрально (вдоль позвоночника, в места где есть проблема, хотя они почти у всех одинаковые).Также применяются и антидепресанты и транквилизаторы для стабилизации вегетативной нервной системы.Народных средств тоже много так что ищите и найдете. И старайтесь сами вникнуть в природу своего недуга а не надеяться тупо на чудо-врачей.Удачи и поправляйтесь!!!
Уже два года пытаюсь вникнуть в природу своего недуга, только от этого легче не становиться, а чтобы назначить себе препарат который действительно нужен и поможет это тыкнуть пальцем в небо. Я думаю, что препараты для лечения и улучшения состояния должны выписывать специалисты, а то сам навыписываешь. Другое дело не каждый врач вникнет в твою проблему и назначит правильное лечение. Но выход всё равно должен быть. ИМХО
Записан
саша 1984
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 21, 2012, 05:32:44 am »

у меня тоже каждый день все мышцы тянет, и руки с ногами как-то сводит! Но это не от позвоночника думаю а от всд,делал мрт шейного отдела там смещение  позвонков меньше 1мм!
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Апреля 21, 2012, 11:25:17 am »

у меня тоже каждый день все мышцы тянет, и руки с ногами как-то сводит! Но это не от позвоночника думаю а от всд,делал мрт шейного отдела там смещение  позвонков меньше 1мм!
скорее всего с тонусом мышц что-то думаю
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Апреля 21, 2012, 14:02:43 pm »

было такое, избавился с помощью физ нагрузок, так сказать перевел ложную боль на настоящую, и все прошло!
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 27, 2012, 08:29:03 am »

было такое, избавился с помощью физ нагрузок, так сказать перевел ложную боль на настоящую, и все прошло!
Кстати, да! Тоже замечаю улучшения от физ нагрузок!  ulibka
Записан
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #17 : Апреля 27, 2012, 08:52:39 am »

Вот только вчера на эту тему с врачом говорили.У людей с повышенным уровнем тревожности бывает фибромиалгия.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 24, 2012, 08:06:08 am »

Вот только вчера на эту тему с врачом говорили.У людей с повышенным уровнем тревожности бывает фибромиалгия.

Можно поподробней о фибромиалгии.
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #19 : Августа 24, 2012, 08:43:37 am »

Вот только вчера на эту тему с врачом говорили.У людей с повышенным уровнем тревожности бывает фибромиалгия.

Можно поподробней о фибромиалгии.
Фибромиалгия это боль в местах крепления мышц к костям (боль может распределяться по всей длине мышцы) из-за воспалительного процесса от распада белков инфекции... Зачастую фибромиалгия идет на пару с синдромом хронической усталости. При продолжительных стрессах выходит из "строя" вилочковая железа - наш защитник вырабатывающий Т-лимфоциты. Иммунитет стает слабеньким, плохо распознает инфекцию, нападает не только на плохой белок инфекции, а и на белки здоровых тканей.

В данном случае нужна консультация врача и противоинфекционные, противовоспалительные, иммуностимулирующие, противотревожные препараты.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2012, 08:53:01 am от Dmitrij89 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8