Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:11:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильная боль в суставах и мышцах (Прочитано 86253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Января 29, 2013, 03:55:22 am »

Ребят, у меня та же самая ерунда... Каждое утро просыпаюсь с болью в теле, такое ощущение, что ночью по мне грузовик проехался или будто всю ночь мешки таскала. Жуть какая-то. Ощущения эти довольно неприятные. Но самое интересное, что уснуть могу с ними спокойно и среди ночи от болей, как таковых, не просыпаюсь. Все вокруг твердят, что на нервной почве. А я в недоумении. Ну невозможно же все на нервы списывать. Да, замечаю, что после того, как понервничаю, боли усиливаются... А так они со мной весь день, мои спутники  hmuro... Стала ходить на плавание... Замечаю, что на какой-то момент становится легче... а потом боли все равно возвращаются... То ли ломота какая-то внутренняя, то ли спазмы по телу, похожие на легкие судороги. Не могу разобраться((((
Записан
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #21 : Января 29, 2013, 07:20:31 am »

Ребят, у меня та же самая ерунда... Каждое утро просыпаюсь с болью в теле, такое ощущение, что ночью по мне грузовик проехался или будто всю ночь мешки таскала. Жуть какая-то. Ощущения эти довольно неприятные. Но самое интересное, что уснуть могу с ними спокойно и среди ночи от болей, как таковых, не просыпаюсь. Все вокруг твердят, что на нервной почве. А я в недоумении. Ну невозможно же все на нервы списывать. Да, замечаю, что после того, как понервничаю, боли усиливаются... А так они со мной весь день, мои спутники  hmuro... Стала ходить на плавание... Замечаю, что на какой-то момент становится легче... а потом боли все равно возвращаются... То ли ломота какая-то внутренняя, то ли спазмы по телу, похожие на легкие судороги. Не могу разобраться((((
один в один....после сна особенно и стресса тяжесть в мышцах...
Записан

Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Января 29, 2013, 09:16:15 am »

Неженка, и давно у вас так? У меня уже 1,5 месяца это состояние... Неужели ВСД и неврозы всему виной? Я уже кучу всяких анализов сдала, врачи руками разводят  hmuro... На ревмопробы вот сегодня тоже сдала анализ. Посмотрим. В интернете кучу всякой инфы прочитала про различные заболевания. Ну и начала, как обычно, себя накручивать. От этого еще хуже становится.
Записан
Lena Benten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #23 : Января 29, 2013, 10:43:00 am »

у меня это было полтора года назад, началось с кистек рук. Состояние все время ухудшалось, врач намекал на фибромиалгию (которую у нас не лечат, а так, списывают на нее все болячки). Все тело было как один большой синяк, куда не тронь везде больно.
Делала все возможные анализы, даже ревматические и МРТ на неврологию (суставы болели сильно, немения итп). Ничего не нашли...
В результате я попала к психотерапевту, она поставила соматизированную депрессию на фоне долголетнего переутомления. Две недели в лечебно-оздоровительном санатории для лечения ОХЗ и 5 месяцев АД - и все ок. Боли ушли на первом месяце лечения.
Так что если вся соматика исключена, могут и нервы такую шутку сыграть. Хотя я и не подумала бы что у меня депрессия, так, бывало плохое настроение, а у кого оно не бывает. В общем на счет диагноза до сих пор не знаю, но лечение помогло.
Записан

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя!
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #24 : Января 29, 2013, 10:47:41 am »

Предложу банальный выход - накачать мышцы, укрепить связки)
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Января 29, 2013, 11:49:30 am »

у меня это было полтора года назад, началось с кистек рук. Состояние все время ухудшалось, врач намекал на фибромиалгию (которую у нас не лечат, а так, списывают на нее все болячки). Все тело было как один большой синяк, куда не тронь везде больно.
Делала все возможные анализы, даже ревматические и МРТ на неврологию (суставы болели сильно, немения итп). Ничего не нашли...
В результате я попала к психотерапевту, она поставила соматизированную депрессию на фоне долголетнего переутомления. Две недели в лечебно-оздоровительном санатории для лечения ОХЗ и 5 месяцев АД - и все ок. Боли ушли на первом месяце лечения.
Так что если вся соматика исключена, могут и нервы такую шутку сыграть. Хотя я и не подумала бы что у меня депрессия, так, бывало плохое настроение, а у кого оно не бывает. В общем на счет диагноза до сих пор не знаю, но лечение помогло.


Я просто в шоке, потому что у меня все то же самое, что Вы описываете и начиналось все с кистей рук, постепенно перешло на плечи, шею и все тело... и на самом деле иногда ощущается, будто все тело сплошной синяк... И стресс имел место быть, к сожалению. Сама сейчас ругаю себя за это, не стоило давать нервам волю... Приму к сведению ваш пример.
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Января 29, 2013, 11:52:20 am »

Предложу банальный выход - накачать мышцы, укрепить связки)

Уже начала заниматься спортом  wink2 С надеждой на улучшение)))
Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Января 29, 2013, 21:36:47 pm »

Мучаюсь с ломотой уже второй месяц, ощущение такое как буд-то температура поднимается, утром нормальная, а вечером 37,1...теперь груду себя что у меня где-то воспаление или еще что-то ужасней..... Надо кровь здать....А кто такое испытывает (ломоту) темпуратуру измерял?????
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Января 30, 2013, 03:36:07 am »

Мучаюсь с ломотой уже второй месяц, ощущение такое как буд-то температура поднимается, утром нормальная, а вечером 37,1...теперь груду себя что у меня где-то воспаление или еще что-то ужасней..... Надо кровь здать....А кто такое испытывает (ломоту) темпуратуру измерял?????

Да, ощущения примерно такие, будто температура... Я тоже мерила температуру каждые полчаса, как ненормальная, пока муж от меня градусник не спрятал. У меня при такой ломоте даже 36,4 бывает, к вечеру может 36,8 быть... А 37,1 у людей с ВСД часто бывает, может дистония причина. Но вы лучше сдайте анализ на ревмопробы, чтобы исключить заболевания ревматической природы. Общий анализ крови тоже не помешает.
Записан
Lena Benten
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #29 : Января 30, 2013, 15:16:21 pm »

У меня ощущение жара была почи два года, а потом уже начались все остальные прелести вроде обмороков немений, болений то тут то там....
Одна известная акстриса кстати сказала, что если вы утром проснулись и у вас ничего не болит, значит наверное вы умерли. rgach
Правда, она была чуть постарше населения этого форума

Записан

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя!
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Января 31, 2013, 03:39:40 am »

У меня ощущение жара была почи два года, а потом уже начались все остальные прелести вроде обмороков немений, болений то тут то там....
Одна известная акстриса кстати сказала, что если вы утром проснулись и у вас ничего не болит, значит наверное вы умерли. rgach
Правда, она была чуть постарше населения этого форума



В том то все и дело, что обидно болеть в столь молодом возрасте((( Конечно, болеть всегда плохо. Но когда причина очевидна, человек стареет и обменные процессы в организме ухудшаются, можно все списать на старость. А ВСДшники - это просто люди с лабильной нервной системой. Мы боль ощущаем в 10 раз сильнее, чем остальные.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #31 : Марта 25, 2013, 18:13:48 pm »

Вот и у меня эта ломота в мышцах и суставах есть, каждый день на протяжении полугода. Началась после сильных стрессов.
Когда потревожусь, ломота усиливается. Абсолютно точно уверена, что это на фоне тревоги. Ощущения такие же, как при температуре.
Обычно при температуре бывает такая ломота в мышцах. Читала, что в этих случаях помогают нестероидные противовоспалительные средства,
серотониновые АДы и транквилизаторы. Мне иногда дает облегчение парацетамол. Разница чувствуется очень сильно.
Выпью таблетку и ломота стихает. Так комфортно себя сразу чувствую. Прям балдею.  ulibka
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Марта 26, 2013, 03:37:34 am »

Вот и у меня эта ломота в мышцах и суставах есть, каждый день на протяжении полугода. Началась после сильных стрессов.
Когда потревожусь, ломота усиливается. Абсолютно точно уверена, что это на фоне тревоги. Ощущения такие же, как при температуре.
Обычно при температуре бывает такая ломота в мышцах. Читала, что в этих случаях помогают нестероидные противовоспалительные средства,
серотониновые АДы и транквилизаторы. Мне иногда дает облегчение парацетамол. Разница чувствуется очень сильно.
Выпью таблетку и ломота стихает. Так комфортно себя сразу чувствую. Прям балдею.  ulibka


Да, я очень хорошо Вас понимаю... Только я стараюсь не пичкать себя лекарствами лишний раз... Отвлекаюсь на что-нибудь... Или грелку под ноги ставлю, горячий душ тоже помогает))) Наверное, стресс, т.к. ломота после тревоги и переживаний усиливается. Могласна с Вами. Держитесь!!! Вы не одна!  wink2
Записан
Princess
Гость
« Ответ #33 : Марта 26, 2013, 04:27:31 am »

Кстати, да! Заметила тоже, что горячий душ улучшает состояние! Вчера его принимала, иду в комнату и чувствую, ломота уменьшилась.
И прошлый раз так было. Неплохое средство, действенное.  lodochi
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Марта 26, 2013, 09:27:23 am »

Это сосуды шалят... В нашем регионе потеплело и это радует. В холода чувствую себя ужасно!
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #35 : Марта 26, 2013, 12:30:15 pm »

Предложу банальный выход - накачать мышцы, укрепить связки)

Уже начала заниматься спортом  wink2 С надеждой на улучшение)))

Надежда это конечно хорошо, главное не разочероваться.

3 года каждый день болит - а проходит на некоторое время после любой нагрузке (не обязательно на те мышцы которые болят), это и велосипед и игра в футбол итд.

Бывает плечи и в груди так болит, что кажется, что ничего делать не нужно, а по нагружал сябе на турнике и все проходит.

И при высокой температуре тела боль пропадает.

Что это за гадость - не понятно...
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Марта 26, 2013, 12:45:32 pm »

...
И при высокой температуре тела боль пропадает.
...
У меня как то немели пальцы, лопатку тянуло, плечо. Заболел ангиной. Температура более 38 - боли и онемения прошли. Сбил температуру - опять вернулось. Что это??? Сейчас блуждающие боли иногда и то если долго сижу за компом.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #37 : Марта 26, 2013, 13:12:11 pm »

...
И при высокой температуре тела боль пропадает.
...
У меня как то немели пальцы, лопатку тянуло, плечо. Заболел ангиной. Температура более 38 - боли и онемения прошли. Сбил температуру - опять вернулось. Что это??? Сейчас блуждающие боли иногда и то если долго сижу за компом.

Это ты у меня спрашиваешь? ))
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Марта 26, 2013, 13:25:13 pm »

...
И при высокой температуре тела боль пропадает.
...
У меня как то немели пальцы, лопатку тянуло, плечо. Заболел ангиной. Температура более 38 - боли и онемения прошли. Сбил температуру - опять вернулось. Что это??? Сейчас блуждающие боли иногда и то если долго сижу за компом.

Это ты у меня спрашиваешь? ))
Нет. Может кто то знает. Констатирую, что такое не только у тебя.
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Марта 27, 2013, 04:15:57 am »

Эта ерунда, по ходу, у многих....
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8