Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 12:48:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружения и головные боли от шейного ОХЗ: поделитесь кто как справляется? (Прочитано 74440 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Mars
Гость
« Ответ #60 : Октября 01, 2012, 05:49:13 am »

Оставьте свои позвоночные артерии в покое! Если нарушается кровоток по ПА, то появляется неврологическая симптоматика. Извитость артерий встречается очень часто и не может трактоваться как патология, это скорей вариант нормы. Чтобы развилась симптоматика вертебро базилярной недостаточности, нужно иметь ОЧЕНЬ изношенный позвоночник. Эти головокружения связанны только с психикой, сколько можно говорить?
Записан
SHE_ALEKS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #61 : Октября 01, 2012, 07:47:14 am »

А я думала что УЗДГ сосудов тоже дорогостоящая процедура, только мне кажется врач вас сам направит на МРТ потом для видения полной "картины", нужно ведь выяснить в каком месте и каким диском передавлена артерия, чего по рентгену само собой не видно.
Записан
SHE_ALEKS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #62 : Октября 01, 2012, 07:54:46 am »

Оставьте свои позвоночные артерии в покое! Если нарушается кровоток по ПА, то появляется неврологическая симптоматика. Извитость артерий встречается очень часто и не может трактоваться как патология, это скорей вариант нормы. Чтобы развилась симптоматика вертебро базилярной недостаточности, нужно иметь ОЧЕНЬ изношенный позвоночник. Эти головокружения связанны только с психикой, сколько можно говорить?
    вот у меня и проявляется неврологическая симптоматика, по поводу извитости артерий, я говорю не о ней а о сдавливании артерии диском или позвонковым корешком, а вертебро базилярная недостаточность-это уже запущенное течение синдрома позвоночной артерии как мне кажется. Это вполне логично. Поэтому таковое на данном этапе редко у кого можно наблюдать.
Записан
SHE_ALEKS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #63 : Октября 01, 2012, 08:04:43 am »

кстати никто вроде не говорил о таких симптомах. Ни у кого нет такого ощущения "вечной мерзлоты"? я наверное никогда не согреваюсь, разве что в жару, когда всем невыносимо жарко только тогда мне становится тепло. И когда я согреваюсь мне как будто легче и нервная система как бы уравновешивается...не знаю что это. Еще у меня часто низкое давление, чаще чем высокое. Т.е все это явные симптомы недостаточного кровообращения, я так понимаю. Поэтому самое логичное что это позвоночная артерия, не могу пока найти другое тому объяснение. У КОГО-ТО ИЗ ВАС ЕСТЬ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СИМПТОМЫ??? а то вот вы, Mars, всех под одну гребенку причесываете, может у кого-то воообще беда с позвоночником, но он этого пока не знает.
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #64 : Октября 01, 2012, 11:26:00 am »

Оставьте свои позвоночные артерии в покое! Если нарушается кровоток по ПА, то появляется неврологическая симптоматика. Извитость артерий встречается очень часто и не может трактоваться как патология, это скорей вариант нормы. Чтобы развилась симптоматика вертебро базилярной недостаточности, нужно иметь ОЧЕНЬ изношенный позвоночник. Эти головокружения связанны только с психикой, сколько можно говорить?
Ну я же не сам туда пошёл,меня врач направил,потому что мои проблемы с головокружением начались после болей в спине и шее.Может и психика,я сам не могу точно ответить,если бы мог не ходил бы на обследования.

А я думала что УЗДГ сосудов тоже дорогостоящая процедура, только мне кажется врач вас сам направит на МРТ потом для видения полной "картины", нужно ведь выяснить в каком месте и каким диском передавлена артерия, чего по рентгену само собой не видно.
Да не особо,шеи и головы стоит 1200р.

кстати никто вроде не говорил о таких симптомах. Ни у кого нет такого ощущения "вечной мерзлоты"? я наверное никогда не согреваюсь, разве что в жару, когда всем невыносимо жарко только тогда мне становится тепло. И когда я согреваюсь мне как будто легче и нервная система как бы уравновешивается...не знаю что это. Еще у меня часто низкое давление, чаще чем высокое. Т.е все это явные симптомы недостаточного кровообращения, я так понимаю. Поэтому самое логичное что это позвоночная артерия, не могу пока найти другое тому объяснение. У КОГО-ТО ИЗ ВАС ЕСТЬ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СИМПТОМЫ??? а то вот вы, Mars, всех под одну гребенку причесываете, может у кого-то воообще беда с позвоночником, но он этого пока не знает.
Давайте поменяемся?мне обычно жарко и это тоже не круто,постоянно кажется что у меня температура,хоть она нормальная,бывает иногда до 37 под вечер,но в принципе у человека температура изменяется в течении дня,так что это нормально.Летом вообще жесть,особо если в душном помещении то ощущение что взорвёшься сейчас.
Записан
SHE_ALEKS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #65 : Октября 02, 2012, 08:32:39 am »

ALAST4R, давайте! rgach а то зима наступает, боюсь я вообще заледенею :D летом еще как то комфортно было. Мне кажется лучше, когда жарко чем когда холодно, всегда ходишь с бледным цветом лица, ледяными руками и ногами и часто бьет дрожь. Это ппц. Ну а лучше конечно с нормальной температурой тела. Вот проблема вроде одна, позвоночник и артерия, а у кого то высокое давление у кого то низкое-непонимаю..
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #66 : Октября 02, 2012, 10:36:32 am »

ALAST4R, давайте! rgach а то зима наступает, боюсь я вообще заледенею :D летом еще как то комфортно было. Мне кажется лучше, когда жарко чем когда холодно, всегда ходишь с бледным цветом лица, ледяными руками и ногами и часто бьет дрожь. Это ппц. Ну а лучше конечно с нормальной температурой тела. Вот проблема вроде одна, позвоночник и артерия, а у кого то высокое давление у кого то низкое-непонимаю..
Вот я бы с радостью,сегодня ночью лёг спать в майке и вспотел и с учётом того что я болею (насморк и кашель уже больше недели) теперь у меня навязчивая мысль что у меня туберкулёз,хотя флюху летом делал.Померил температуру-норм.Ппц,опять бзики начались  roulette
Сделал сегодня уздг и там сказали,что пережимает позвоночную артерию,что то 35%  и какая-то кривизна правой позвоночной артерии 14%,типа не страшно,но надо к мануальному терапевту идти,а так всё норм.Мои головные боли,головокружения и шаткость видимо следствие остеохондроза шейного отдела,потому что пока шея и спина не болела такого не было.
Узист ещё докапывалась,типа,чё ты так нервничаешь?я не кусаюсь (симпатичная такая   spiteful),а на узи артерии хорошо видно как сердце быстро стучит.ну я же ей не буду говорить что у меня невроз и всд,пришлось соврать что кофе выпил,хотя и так пил и бежал,потому что на приём опаздывал  superman
« Последнее редактирование: Октября 02, 2012, 10:41:46 am от ALAST4R » Записан
SHE_ALEKS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #67 : Октября 03, 2012, 08:56:17 am »

я говорю, мы себе сами большую часть недомоганий надумываем )) меня тоже на приеме у врача просто колбасит,(да и не только у врача) мы все такие всдшники( ну я ж говорю что артерия, слушай ну выходит тебе осталось только к мануальщику и твоя проблема решена) еще после можно попить афобазол и тогда вообще в танке будешь :D , главное за время приема переосмысливать ход своих мыслей, осознавать что ты здоров и переставать жалеть себя)) а тебе сколько лет?
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Октября 03, 2012, 09:19:49 am »

жаль что в нашей деревне такой процедуры не найти...
Простите, а Вы из какой деревни? в москве я знаю пока только одну клинику,в подмосковье одна и в Ростове на Дону тоже есть.
а что за клиника в ростове?не подскажите?
Записан

StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Октября 25, 2012, 15:50:27 pm »

Был 2 раза у новой ПТ. Результат - поразительный, видно, что человек любит свое дело, никаких таблеток не приписывала. Я так проникся, что неделю ничего не боялся, даже расслабился. Конечно, чувствовал как давило на голову и шатало, но я не паниковал, и это не мешало. Сейчас болит шея (ОХЗ + травма плеча год назад), хожу на массаж, начитался про инсульты, опухоли и т.д. Опять накрыло адреналином, себя накручиваю... НО, главное верить, что все у нас в голове и нашем страхе, а неконтролируемы вбросы адреналина  - это наши друзья, отграждающие от проблем и говорящие - что-то не так в жизни.
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #70 : Октября 25, 2012, 23:53:25 pm »

я говорю, мы себе сами большую часть недомоганий надумываем )) меня тоже на приеме у врача просто колбасит,(да и не только у врача) мы все такие всдшники( ну я ж говорю что артерия, слушай ну выходит тебе осталось только к мануальщику и твоя проблема решена) еще после можно попить афобазол и тогда вообще в танке будешь :D , главное за время приема переосмысливать ход своих мыслей, осознавать что ты здоров и переставать жалеть себя)) а тебе сколько лет?
Я уже даже мрт мозга сделал и там всё в норме.Проходить уже никакие обследования нет смысла,я уже всё прошёл.Невролог говорит что всд и остеохондроз.Прописал ЛФК,афобазол и какую-то мазь.Про мануального ничего не сказала,видимо считает,что не так сильно артерии пережимает.Короче сказала физкультурой лечить,а то сидячий образ жизни,мышцы уже ослабли и нагрузка вся на позвоночник идёт + сказала бросить курить.Я уже и сам думал бросить,но пока не знаю как.
Мне 24 года  ulibka
« Последнее редактирование: Октября 25, 2012, 23:56:19 pm от ALAST4R » Записан
SHE_ALEKS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #71 : Октября 26, 2012, 11:04:15 am »

ALAST4R, многие в отчаянии уже давно бросили курить) когда прижимало так, что мыслей об удовлетворении своих вредных привычек просто не остается. Кругом один страх. Видно такая волна тебя миновала и слава Богу. Тогда просто действительно займись собой-спортом т.е) Сделай это своей полезной привычкой, можно начать с пробежек вечером в выходные, ну или будни, раза два. Думаю не так сложно заставить себя, а курить бросишь сам по мере нагрузок с которыми тебе будет просто тяжело справляться если продолжать курить) Сейчас так многие даже здоровые люди массово бросают курить, даже не думала, что у нас такой волевой народ:)) это радует. А у тебя тем более есть на это веская причина, значит сможешь) Главное самому осознать, что точно хочешь этого. Я вот тоже Афобазол пропила кстати, он действует, но не без "работы над ошибками в своей голове". Эти таблетки чудесным образом не помогают, но дают возможность мыслить более трезво, несколько отстраненно от своей проблемы, а потом когда понимаешь, что тревога напрасна-афобазол уже не нужен). Удачи.
Записан
SHE_ALEKS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #72 : Октября 26, 2012, 11:08:00 am »

 ALAST4R, кстати, тебе врач не пояснил, что КОНКРЕТНО подразумевает под собой ЛФК(лечебная физкультура,если не ошибаюсь).
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #73 : Октября 26, 2012, 11:36:20 am »

ALAST4R, многие в отчаянии уже давно бросили курить) когда прижимало так, что мыслей об удовлетворении своих вредных привычек просто не остается. Кругом один страх. Видно такая волна тебя миновала и слава Богу. Тогда просто действительно займись собой-спортом т.е) Сделай это своей полезной привычкой, можно начать с пробежек вечером в выходные, ну или будни, раза два. Думаю не так сложно заставить себя, а курить бросишь сам по мере нагрузок с которыми тебе будет просто тяжело справляться если продолжать курить) Сейчас так многие даже здоровые люди массово бросают курить, даже не думала, что у нас такой волевой народ:)) это радует. А у тебя тем более есть на это веская причина, значит сможешь) Главное самому осознать, что точно хочешь этого. Я вот тоже Афобазол пропила кстати, он действует, но не без "работы над ошибками в своей голове". Эти таблетки чудесным образом не помогают, но дают возможность мыслить более трезво, несколько отстраненно от своей проблемы, а потом когда понимаешь, что тревога напрасна-афобазол уже не нужен). Удачи.
Спасибо за добрые слова)
Да я брошу как буду готов,пока что снижаю количество сигарет,хоть с этого начну,потом будет легче сразу отказаться)
В голове я и сам с собой разберусь,постараюсь себе мозги вправить,а афобазол мне нужен как раз чтобы убрать лишнюю тревогу)

Мне врач дала бланки с упражнениями и сказала в бассеин идти,ну и нормализовать образ жизни)Больше ничего не говорила)
Вот вчера состояние было не фонтан и шатало,а сегодня отличное и не шатает,не понимаю эту всд)

А у Вас как вообще самочувствие?
Записан
SHE_ALEKS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #74 : Октября 27, 2012, 09:15:33 am »

у меня тоже с переменным успехом, то как зомби себя чувствую, а то отпускает, первое чаще(((
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #75 : Октября 27, 2012, 10:38:40 am »

у меня тоже с переменным успехом, то как зомби себя чувствую, а то отпускает, первое чаще(((
Надо искать причину.сомневаюсь что сам по себе позвоночник может так всд провоцировать.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Ноября 05, 2012, 08:16:42 am »

А вы делаете дыхательную гимнастику? Вдыхаем через нос, выдыхаем ртом, ждем 10с и не дышим. Повторяем 10 - 20 раз. Приступ должен отступить, мне часто помогало.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #77 : Ноября 06, 2012, 13:15:21 pm »

мне воротник шанца помогает. если дома чувствую что уже довольно таки сильно шея и голова напряжена, одеваю его. легче становится
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #78 : Ноября 17, 2012, 12:06:29 pm »

у меня тоже с переменным успехом, то как зомби себя чувствую, а то отпускает, первое чаще(((
Надо искать причину.сомневаюсь что сам по себе позвоночник может так всд провоцировать.
может
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #79 : Ноября 17, 2012, 12:09:51 pm »

мне воротник шанца помогает. если дома чувствую что уже довольно таки сильно шея и голова напряжена, одеваю его. легче становится
воротник шанца не лечит,лишь снимает болевые ощущения,тк помогает шее расслабиться.Но есть обратная сторона-в то время как нам надо укреплять мышечный корсте,мы мышцы расллабляем,что не несет никакого лечебного эффекта
Записан

Хома Сапиенс
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8