Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:36:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружения и головные боли от шейного ОХЗ: поделитесь кто как справляется? (Прочитано 73343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настя2012
Гость
« : Апреля 07, 2012, 18:42:06 pm »

Вот уже на протяжении нескольких лет мучают сильные головокружения и головные боли, боли в спине и шее, особенно при поворотах головокружения усиливаются, появляются хрусты, часто бросает в жар. Когда захожу в магазин, шея как буд-то сковывается, головокружение увеличивается, в очередях тяжело стоять, качает, хочется опереться на что-то. Мне лучше идти, чем стоять на одном месте. Обследования показывают: протрузии в шейном отделе, нестабильность позвонков, нарушения венозного оттока). Пила кучу лекарств, делала капельницы и уколы, ничего не помогает. Сейчас начала делать упражнения, т.к. на нашу медицину уже не надеюсь. Если у кого-то подобные диагнозы  и симптомы, пишите, что вам помогает, как избавляетесь от таких состояний, т.к. только человек испытавший такое может понять эти ужасные состояния..........
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 19:14:52 pm от Настя2012 » Записан
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #1 : Апреля 07, 2012, 19:44:03 pm »

мучаюсь тем же...плюс еще добавились иголки в руках, неприятное ощущение...
Записан
Настя2012
Гость
« Ответ #2 : Апреля 07, 2012, 20:14:10 pm »

у меня еще пальцы на одной руке зимой немеют........
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #3 : Апреля 07, 2012, 21:12:20 pm »

как это все знакомо! у меня все один в один было,да и сейчас частенько бывает,но в целом терпимо.....а лечение такое- 1. мануальщик. 2. после него - регулярные занятия на укрепление мышечного корсета всего позвоночика. При ухудшении состояния - очередное посещение мануальщика. Таблетки не пью.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 21:15:21 pm от n0namer » Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #4 : Апреля 08, 2012, 02:24:28 am »

В целом такие же неприятности. Также шатает в очередях, мышцы сковывает именно в магазинах, где много народу и начинает шатать. Тело как бы ловит себя. Да имеются также протрузии в шее. От колёс толку нет. Просто занялся ежедневной гимнастикой, подтягиваниями на турнике. К мануалу ещё не ходил, пока откладываю. Из за этого пришлось уйти с работы и открыть своё дело. Хоть в чём то плюс.
Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #5 : Апреля 08, 2012, 17:47:37 pm »

Такая же проблема, протрузии шейных позвонков, головокружения, нестабильность шейного отдела, сколиоз. Начала ходить на занятия кинезиотерапии, в основном это физ.упражнения с нагрузкой по индивидуальной методике+ сауна+массаж глубоких мышц шеи у спец.врача, сделала только один сеанс пока. Могу сказать, что чувствую себя значительно лучше, головокружения практически прошли и боли в шеи не так мучают, поскольку сижу за компьютером по 9 часов в день. Планирую заниматься дальше. Вам тоже советую больше движения, сначала очень тяжело,потом заметите как станет лучше.
Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #6 : Апреля 08, 2012, 17:49:26 pm »

Немного уточню, на занятия хожу постоянно 2-3 раза в неделю, массаж сделала пока один раз, нужно пройти где то 10..
Записан
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #7 : Апреля 08, 2012, 17:51:05 pm »

жаль что в нашей деревне такой процедуры не найти...
Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #8 : Апреля 08, 2012, 17:51:46 pm »

Да,и ещё, если очень мучали боли в шее пила ортофен,сейчас перестала его употреблять, только перед тренировкой L-карнитин. На ночь иногда пью травяной чай с валерианой и др. травами
Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #9 : Апреля 08, 2012, 17:55:05 pm »

жаль что в нашей деревне такой процедуры не найти...
Простите, а Вы из какой деревни? в москве я знаю пока только одну клинику,в подмосковье одна и в Ростове на Дону тоже есть.
Записан
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #10 : Апреля 08, 2012, 17:56:13 pm »

далеко от этих населенных пунктов )))
Записан
Настя2012
Гость
« Ответ #11 : Апреля 08, 2012, 18:43:12 pm »

Такая же проблема, протрузии шейных позвонков, головокружения, нестабильность шейного отдела, сколиоз. Начала ходить на занятия кинезиотерапии, в основном это физ.упражнения с нагрузкой по индивидуальной методике+ сауна+массаж глубоких мышц шеи у спец.врача, сделала только один сеанс пока. Могу сказать, что чувствую себя значительно лучше, головокружения практически прошли и боли в шеи не так мучают, поскольку сижу за компьютером по 9 часов в день. Планирую заниматься дальше. Вам тоже советую больше движения, сначала очень тяжело,потом заметите как станет лучше.

Скажите, а как называется клиника в которой вы кинезиотерапией занимаетесь и сколько уже по времени туда ходите? У нас в городе слышала про такую, доктора Бубновского называется.
Там вы на тренажерах занимаетесь? Расскажите подробнее сколько занятие длится?
На массаж только что отходила, 12 раз и еще 1 раз в неделю буду ходить пока. Спине немного полегче стало, особенно плечам, а голова попрежнему кружится и болит. И гимнастикой сейчас занимаюсь.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2012, 18:45:23 pm от Настя2012 » Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #12 : Апреля 08, 2012, 20:07:09 pm »

у нас клиника называется  "Здоровье21 век"и занимаемся именно по методу Бубновского, я проходила пока только 9 занятий, начальные занятия дляться по 1часу, далее кол-во упражнений увеличивается где то 1,5 часа примерно длиться, всё под наблюдением инструктора, упражнения на тренажерах,  хорошие тренажеры на вытяжку есть.
Вы массаж обычный делаете? Хорошо что занимаетесь гимнастикой,т.к нужно укреплять мышечный корсет, без этого массаж в принципе безполезная штука, т.к массаж только расслабляет мышцы поверхностно, а во время  физ.упражений происходит напряжение затем расслабление,т.е мышцы преобретают тонус определенный, упражнения и есть в своем роде массаж.
Записан
Настя2012
Гость
« Ответ #13 : Апреля 08, 2012, 20:23:44 pm »

Вы массаж обычный делаете? Хорошо что занимаетесь гимнастикой,т.к нужно укреплять мышечный корсет, без этого массаж в принципе безполезная штука, т.к массаж только расслабляет мышцы поверхностно, а во время  физ.упражений происходит напряжение затем расслабление,т.е мышцы преобретают тонус определенный, упражнения и есть в своем роде массаж.

Делаю массаж спины обычный и в конце моя массажистка, она же и врач-ортопед, немного мануалки применяет, надавливает на позвонки, и происходит хруст, после чего легче становится, такое ощущение, что позвонки как-бы на место становятся.
Мышцы, которые поверхностные, особенно там где плечи, были скованы прямо, затвердевшие, тяжело их было даже массировать поначалу и больно, а после массажа намного легче в этих местах стало, дотронуться хоть можно. Моя врач так и сказала, что эти мышцы обязательно с помощью массажа расслаблять надо, т.к. сковываясь, они мешают нормальной циркуляции крови, это одна из причин головокружения. А внутренние мышцы, которые именно поддерживают позвоночник, их наоборот укреплять надо гимнастикой.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2012, 20:25:37 pm от Настя2012 » Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #14 : Апреля 09, 2012, 17:27:36 pm »

я как то делала мануалку,и мне врач сказал, что вместо массажа займитесь лучше физ.упражнениями. Вобще мануальщики они только ставят позвонки на место, а артерии зажаты бывают мышцами, поэтому расслаблять их по любому надо, другой вопрос каким способом
Записан
Настя2012
Гость
« Ответ #15 : Апреля 10, 2012, 15:43:16 pm »

а артерии зажаты бывают мышцами, поэтому расслаблять их по любому надо, другой вопрос каким способом


так массажем их и расслабляют
Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #16 : Апреля 10, 2012, 18:08:30 pm »

так я и говорю что физ.упражения тоже своего рода массаж,только тут надо усилия прикладывать и результат лучше,а массаж на время
Записан
Настя2012
Гость
« Ответ #17 : Апреля 10, 2012, 18:22:25 pm »

да, только вот от упражнений у меня еще больше голова начинает болеть.................
 и еще рекомендуют самомассаж делать и не забывать ровно осанку держать
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #18 : Апреля 10, 2012, 18:28:06 pm »

Естественно.мышцы сначала напрягаются вот голова и болит.нужно делать до усталости.потом почувствуешь облегчение
Записан
Настя2012
Гость
« Ответ #19 : Апреля 10, 2012, 18:33:10 pm »

я и делаю, только вот когда голова сильно болит, не могу делать, особенно статику, плохо становится
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8