Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:19:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Ипохондрия (Прочитано 31042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Апреля 16, 2012, 12:38:39 pm »

То, что с тобой случилось, перечеркивает твое счастье. ЧТо ты собираешься с этим делать? Ты можешь найти тысячу причин и скажешь их здесь.
А я не ищу причины и наоборот, то, что случилось не перечеркнуло счастье, а уберегло от беды, остается только настроить психику на правильный лад и все будет отлично! ochki
Ну хорошо. Извне делаем на и нарицательно. Ну хорошо. Ну как-то же надо признать проблему, чтобы решить? Или я отстал и самообман лучше справляется?
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #41 : Апреля 16, 2012, 13:41:14 pm »

Ну хорошо. Извне делаем на и нарицательно. Ну хорошо. Ну как-то же надо признать проблему, чтобы решить? Или я отстал и самообман лучше справляется?
Ни кто проблему и не отрицает ochki
Записан

Все будет хорошо!
alenas4astlivaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Апреля 16, 2012, 14:16:35 pm »

От наболтали то)))я утром продолжала коры мочить!поехала в районную больницу,пока искала кардиологию кругов 5 по периметру навернула,естессно экг гуд.приехала домой-хреново и все тут,тока походу не сердечко это-а желудок!
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Апреля 16, 2012, 17:09:32 pm »

Ну хорошо. Извне делаем на и нарицательно. Ну хорошо. Ну как-то же надо признать проблему, чтобы решить? Или я отстал и самообман лучше справляется?
Ни кто проблему и не отрицает ochki
Когда меня накрыло я не за себя боялся. За, бывшую уже, жену и сына больше. Это и сыграло свою роль. Поэтому и спрашиваю, почему вы боитесь. Это не маловажно.

Все мы вроде нормальные люди. А нормальные люди смерти не боятся, потому что она естесственна. Только странные причины толкают нас вести себя неадекватно.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2012, 17:11:32 pm от radix » Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #44 : Апреля 17, 2012, 04:48:03 am »

Когда меня накрыло я не за себя боялся. За, бывшую уже, жену и сына больше. Это и сыграло свою роль. Поэтому и спрашиваю, почему вы боитесь. Это не маловажно.

Все мы вроде нормальные люди. А нормальные люди смерти не боятся, потому что она естесственна. Только странные причины толкают нас вести себя неадекватно.

Тут я с тобой не соглашусь! Нормальные люди как раз таки и боятся смерти, потому, что это в нас заложено на уровне инстинкта, просто одним этот страх не мешает жизнь, а друим-ВСДшникам он не дает покоя, т.к. мы слишком мнительные, эмоциональные и любим себя накручивать! ochki
Записан

Все будет хорошо!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Апреля 17, 2012, 06:53:35 am »

Когда меня накрыло я не за себя боялся. За, бывшую уже, жену и сына больше. Это и сыграло свою роль. Поэтому и спрашиваю, почему вы боитесь. Это не маловажно.

Все мы вроде нормальные люди. А нормальные люди смерти не боятся, потому что она естесственна. Только странные причины толкают нас вести себя неадекватно.

Тут я с тобой не соглашусь! Нормальные люди как раз таки и боятся смерти, потому, что это в нас заложено на уровне инстинкта, просто одним этот страх не мешает жизнь, а друим-ВСДшникам он не дает покоя, т.к. мы слишком мнительные, эмоциональные и любим себя накручивать! ochki
Кто-то из мудрецов сказал, что наша жизнь похожа на театр. Если нам перестает нравиться постановка, мы просто выходим из зала.
Из инстинктов в человеке действительно преобладает самосохранение и либидо. Но еще Фрейд заметил, что помимо стремления к жизни в нормальном человеке присутствует стремление к смерти (покою). А нарушение баланса между этими стремлениями приводит к неврозам. Наше сознание не подчиняется полностью инстинкту самосохранения. Поэтому мы наблюдаем героические, просто нечеловеческие способности человека противостоять этому инстинкту, жертвовать своей жизнью за идею, суицид, риск и т.д. Вот и у меня после панической атаки почему-то не за свою шкуру возник страх, и это вывело меня из равновесия между Эросом и Танатосом. Гипертрофированный Эрос во мне превратил меня в тревожного ипохондрика. Мы может и слишком мнительные и любим себя накручивать, но раньше то мы не болели и теперь вот я не болею, хотя менее мнительным не стал.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #46 : Апреля 17, 2012, 11:43:07 am »

Кто-то из мудрецов сказал, что наша жизнь похожа на театр. Если нам перестает нравиться постановка, мы просто выходим из зала.
Из инстинктов в человеке действительно преобладает самосохранение и либидо. Но еще Фрейд заметил, что помимо стремления к жизни в нормальном человеке присутствует стремление к смерти (покою). А нарушение баланса между этими стремлениями приводит к неврозам. Наше сознание не подчиняется полностью инстинкту самосохранения. Поэтому мы наблюдаем героические, просто нечеловеческие способности человека противостоять этому инстинкту, жертвовать своей жизнью за идею, суицид, риск и т.д. Вот и у меня после панической атаки почему-то не за свою шкуру возник страх, и это вывело меня из равновесия между Эросом и Танатосом. Гипертрофированный Эрос во мне превратил меня в тревожного ипохондрика. Мы может и слишком мнительные и любим себя накручивать, но раньше то мы не болели и теперь вот я не болею, хотя менее мнительным не стал.

У всех своя точка зрения и каждая имеет право на существование ochki
Записан

Все будет хорошо!
alenas4astlivaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Мая 05, 2012, 23:07:37 pm »

Сегодня ппц был,началась па с такой глупости,сейчас даже вспомнить противно.одела впервые туфли на высоченной платформе,красопетка типа вся такая...иду,а дороги у нас атас,подворачиваю ногу,падаю к своему ужасу.поднялась,10 метров прошла и опять упала!!!и понеслась...думаю,я упала и мне поплохело,или сначала мне поплохело(на улице перед грозой парило)и поэтому я упала.доплелась до лавки,подруга пришла,наорала,мозг вправила.ну это же караул.как же загажена моя голова,только думаешь что все прошло,накрывает хлеще прежнего.чую скоро я решусь на психотерапевта.устала второй год ждать инфаркта и еще фиг знает чего!я за нормальную жизнь!
Записан
alenas4astlivaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Мая 05, 2012, 23:11:25 pm »

А туфли,на всякий пожарный,убрала в дальний угол))убила подруга-говорит,нога то не болит,с такой высоты дважды навернулась? блин,а я об этом даже не думала!какие ноги,я ж помираю)))
Записан
yuliana
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Мая 06, 2012, 08:07:02 am »

А туфли,на всякий пожарный,убрала в дальний угол))убила подруга-говорит,нога то не болит,с такой высоты дважды навернулась? блин,а я об этом даже не думала!какие ноги,я ж помираю)))

 lol2 Алена реально насмешила!!!!!!!!!Не обижайся,мы ведь тут все над собой смеемся!!!! fl_585
А ты попробуй отпустить ситуацию- я тут у кого то одну дельную мысль прочитала-теперь сама так делаю если накрывать начинает: В любом месте,в любой позе, где меня ПА прикрывать начинает я просто резко расслабляюсь (не меняя положения тела)и говорю мысленно сама себе: ну давай, приходи- МНЕ НАСРАТЬ  ochki ochki ochki (простите за грубость,но по другому не действует!!!)!!!!!!!!!!Реально помогает, когда начинаешь смотреть своим страхам в лицо. Вот даже если ты упала на этих туфлях-надо было отползти куды нибудь в сторонку, и сказать ТАК самой себе  ochki, а там посидела б минут пяток, посмеялась над собой и дальше б пошла как ни в чем не бывало!!!!
Я вот щас,когда голова кружиться начинает(если интересно-глянь мою карточку пациента)-на улице с глазами как у филина вытаскиваю из сумки воротник Шанца, напяливаю его на себя и начинаю меееедленнооо дышать животом (представляю,что обо мне прохожие думают  tease roga tease),и потом пытаюсь смотреть сама себе в глаза (ну это мысленно надо представить)-и повторяю "волшебную фразу"-ну и пусть я со сторону как сумашедшая смотрюсь,главное ведь-помогает!!!!!
А еще обязательно  КОНТРАСТНЫЙ ДУШ  с утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не лениться-по крайней мере мне на пол дня зарядку дает!!!!!!!!!!!!
И не переживай так, главное,чтоб нашелся человек,к-й будет тебя понимать!!!!!Я вот только тут единомышленников нахожу. Жалко,что в жизни пока их нет!!!!!
P.S: а туфли ни в коем случае не убирай!!!!!!!!Я вот пол-года избегала той остановки,на которой меня первый раз ПА накрыла-и в итоге вообще стала бояться в транспорт заходить!!!!!!!!!!Вещи и обстановка не должны влиять на наше самочуствие!!!!!!!!!!!А то потом будшь трусы бояться одевать,в которых плохо стало.....
« Последнее редактирование: Мая 06, 2012, 08:37:08 am от yuliana » Записан
Юлия Гордеева
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #50 : Мая 07, 2012, 20:44:06 pm »

Спасибо Вам,ребятушки)) Сами знаете,как в нашем деле поддержка важна))) Я столько раз зарекалась выбросить тонометр,или хотя бы неделю к нему не подходить))) Меня беспокоит(читай паникую))))),то что нижнее давление высокое и промежуток верх-низ небольшой(( Приеду домой-пойду почки проверю,до них я еще не добралась.Ну и планов громадье-бассейн,фитнесс,массаж,пора заняться собой,а не киснуть.Еще я очень ребенка хочу))) Короче,хочу жить и не парится,но не всегда получается,вернее получается только иногда(((
А по поводу антидепрессантов,пила только афобозол,вроде помог,курс пропила в январе,сейчас повторить хотела,но не смогла-голова начала кружиться.Невропатолог для снятия ПА прописывала клоназепам,четверть во время приступа,но его побочки пугают меня больше чем Атака,приняла только один раз,когда практически сутки уснуть не могла.
Мне так психотерапевт выписал антид Венлаксор.Думала помру.Колбасило так,хуже не куда.Молила Бога,чтобы попустило.Оказалось,что он мне просто не подходит.Выписали Флуксен.Пила замечательно.Жизни радоваться начала.Но всеравно,эт не на долго.Летом у меня обычно опять ПА начинается.Приходится заново курс лечения проходить.Ребят,что хочу сказать.Не пейте таблетки без совета врача.А то может хуже только стать.
Записан
alenas4astlivaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Мая 13, 2012, 23:05:05 pm »

Как же меня эта штука раздражает,когда все нормально,только и остается поугарать над собой и своими страхами,а когда прижимает-почему то нифига не смешно И вообще,меня как натуру впечатлительную надо отгородить от всей негативной инфы,вот и сегодня,случайно узнала,что у мужа моей интернетовской знакомой,умер однокурсник 24 года,просто не проснулся...и все,меня загрузило.Перечитала раз двести любимого Курпатова,который пишет,что рассказы о внезапной смерти это глупости(я очень хочу ему верить),что имеет место по любому какая то патология,просто так ничего не бывает...и прочее,прочее,прочее...Нифига не помогает,мне резко поплохело,заболели ноги,старые страхи про тромбы выплыли((((Три часа ночи,а я все помираю.Сначала думала стопкой пустырника отделаюсь,не берет(((Пошла на эксперемент-выпила четверть клоназепама,второй раз в жизни(((Думаю,если отпустит,значит-стопудей невроз,и забью на все.мурашки в ногах бегать перестали,теперь "звонит" все тело,то голова,то челюсть,то еще что то.ну серьезно,ребят,сил моих больше нет(((((((Ну за что нам эта дрянь,когда уже ОТПУСТИТ!!!!!!!!!!!!!! Ищу психотерапевта,но в нашей дыре это,походу нереально.Хоть тут пока буду выговариваться,что то типа дневника,когда прижимает.Ну как убедить себя,что это нервы...а ?И силенок бы найти
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Мая 14, 2012, 03:47:51 am »

Ну как убедить себя,что это нервы...а ?И силенок бы найти
Зачем себя убеждать в том, в чем не уверена? Это как тигр, побежишь от него - пропал. Повернись лицом и сразись. Благо, это не тигр, шансы у тебя есть. Нужно взять все эти страхи и принять, переосмыслить жизнь и смерть. Неприятно, зато это один раз и надолго.
Записан
yuliana
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Июня 01, 2012, 06:36:22 am »


Зачем себя убеждать в том, в чем не уверена? Это как тигр, побежишь от него - пропал. Повернись лицом и сразись. Благо, это не тигр, шансы у тебя есть. Нужно взять все эти страхи и принять, переосмыслить жизнь и смерть. Неприятно, зато это один раз и надолго.
[/quote]


Согласна с вами полностью. Только вот в момент очередного приступа ЭТО СДЕЛАТЬ ну никак не получается slezek.И только вся надежда на скорую,что сейчас тебя уже приедут и спасут!!!!!А потом, спустя часика два под действием какого нибудь снотворного укола добрых медиков, лежишь ты и думаешь: "ну какая же я идиотка и как все это глупо"...... to_become_senile
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну скажите кто нибудь- неужели ЭТО не пройдет никогда??????????????????????
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Июня 01, 2012, 08:27:42 am »

Всё пройдет, не унывай и не отчаивайся. Главное верь в себя, в свою значимость. ВСД - это всего лишь трудности и проблемы, а не кара господня. Всё будет гуд  pivo
Записан
yuliana
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Июня 01, 2012, 09:43:29 am »

спасибо!за понимание devochkam!!!!!!!!!!!!!!
Записан