Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:33:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Ипохондрия (Прочитано 31019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alenas4astlivaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« : Апреля 06, 2012, 16:56:05 pm »

Ну вот,всем здравствуйте.Меня зовут Алена,мне 24 года.Жила-поживала себе до прошлого года абсолютно здоровым человеком,и тут случился перевод мужу на новое место службы,в новый город.Месяц там пожила,приехала к маме в гости.Легла спать и тут пришло оно-меня подкинуло на кровати-УМИРАЮ,дошаталась до маминой комнаты-все говорю-пипец,прощаться пришла.Мама перетрухала-скорую вызвала.Сказали давление подскочило,типа толстая ты,чего ожидала....и уехали.Потом,через энное количество вызовов скорых один молоденький и очень добрый доктор просветил,что штука такая называется Панические Атаки,а болячка моя ВСД.И понеслась:МРТ,ЭКГ,ЭХО КГ и прочее...Иногда кажется,что я научилась с этим жить,иногда нет.Стала максималисткой,чуть кольнет-инфаркт,голова застучит-инсульт.Давление скачет как сумашедшее,сейчас сижу 135 на 100 и думаю,думаю,умираю или подожду еще...Сейчас в отпуске находимся,не дома,тяжко так...скорую если что не вызовешь,к врачу не сгоняешь.Родные уже не реагируют на мои заскоки,да и я головой понимаю,что приживу еще доооолгооооо,если кирпич на голову не рухнет,но все равно страаашно.Простите за некотрый сумбур,но выговорилась,полегче стало.Хорошо ,что я нашла Вас))))
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 10:39:00 am от Диб » Записан
apple1210
Гость
« Ответ #1 : Апреля 06, 2012, 17:24:46 pm »

alenas4astlivaya, рассмешила почти до слез, хоть название "невеселая история".  rgach rgach rgach Себя узнала в чем то. Здесь у всех истории почти одинаковы. Тоже помирала и всех замучила, теперь стараюсь с юмором воспринимать. Помогает.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2012, 17:27:27 pm от apple1210 » Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 07, 2012, 14:51:49 pm »

Мы все здесь такие.Меня тоже очень приободрило когда я первый раз увидел этот сайт и понял что я не один такой.Не унывайте
Записан

Алексей П.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Апреля 07, 2012, 15:46:59 pm »

 Постарайтесь взять себя в руки. Переезд на новое место жительства послужил какбы пусковым механизмом вашего невроза. Ведь переезд-это самый настоящий стресс для человека, даже если сам учасник данного события так не думает. Отсюда и вытикают все ваши симптомы. Постарайтесь избавиться от ваших страхов,  угрозы для жизни нет. Восстанавливайте нервную систему, побольше витаминов, прогулки пешком на свежем воздухе, бассейн,ароматерапия, контрастный душ, хоби. можно пропить травянные зборы для укрепления нервной системы. Хорошо поможет психотерапия. Только постарайтесь обойтись без химии, а.д. И транков.  Почитайте форум-много полезного. Можете скачать и почитать книги курпатова, он приводит хорошие психотерапевтические техники по борьбе с неврозами и всд. Ичключите негативную информацию из своей жизни-новости, плохие фильмы и т.д. Старайтесь соблюдать режим дня. Ложиться спать и вставать в одно и тоже время. Не пейте алкоголь, крепкий кофе и крепкий чай. Научитесь технике правильного дыхания во время п.а.( глубокий вдох, пауза, медленный выдох, дышите "животом").  не переживайте, со временем все пройдет. Ничего не бойтесь. Будьте здоровы.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 15:50:52 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 07, 2012, 16:58:41 pm »

Не переживайте 135 это не страшное давление, ничего с вами не случиться, у меня у самого часто 135 - 140, не приятно конечно согласен! Но главное при этьом не паниковать, когда начинаешь паниковать хуже переносится. Сходите к врачу проконсультируйтесь, что Вам лучше принимать при повышенном давлении. Я пью Энам 5, очень хорошо помогает, но как говориться каждому свое лекарство, так что лучше принимать что-то после консультации. Не отчаивайтесь, главное верить, что все будет гут) иначе без этого никак) Удачи!
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #5 : Апреля 07, 2012, 17:04:39 pm »

А еще лучше, не измерять его по пять раз в день.
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 07, 2012, 17:22:37 pm »

А еще лучше, не измерять его по пять раз в день.
А вот это действительно дельный совет!
Записан
alenas4astlivaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 07, 2012, 17:32:38 pm »

Спасибо Вам,ребятушки)) Сами знаете,как в нашем деле поддержка важна))) Я столько раз зарекалась выбросить тонометр,или хотя бы неделю к нему не подходить))) Меня беспокоит(читай паникую))))),то что нижнее давление высокое и промежуток верх-низ небольшой(( Приеду домой-пойду почки проверю,до них я еще не добралась.Ну и планов громадье-бассейн,фитнесс,массаж,пора заняться собой,а не киснуть.Еще я очень ребенка хочу))) Короче,хочу жить и не парится,но не всегда получается,вернее получается только иногда(((
А по поводу антидепрессантов,пила только афобозол,вроде помог,курс пропила в январе,сейчас повторить хотела,но не смогла-голова начала кружиться.Невропатолог для снятия ПА прописывала клоназепам,четверть во время приступа,но его побочки пугают меня больше чем Атака,приняла только один раз,когда практически сутки уснуть не могла.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #8 : Апреля 07, 2012, 17:51:23 pm »

Я принимаю месяца три смесь трав пустырник+валериана+боярышник. Не знаю, помогает или нет, но сама процедура успокаивает подсознательно, мол, выпила капель, значит ничего не произойдет. Часто срабатывает. Еще депривит пятый день. То ли плацебо сработало, то ли нет, но мне становится лучше.
 А по поводу тонометра, аналогичная мания. Вот пока писала пост, уже думаю: а не измерить ли давление  rgach Хоть знаю, выше 130 не будет и умом понимаю, что не нужно, но мысли гадские крутятся. Шизики мы  rgach  Выбрасывать тонометр не нужно. Вон мой рядом на диване лежит. Верю, что скоро придет время и я его запихну в шкаф с глаз долой. И еще, побольше юмора. сс8
Записан
alenas4astlivaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 07, 2012, 18:01:00 pm »

во! Я пила пустырник,валерианку,боярышник +пион еще.Офигенная штука)))
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #10 : Апреля 07, 2012, 18:23:38 pm »

Мне пион не пошел. Возможно был уже передоз успокоительных, а я шлифонула чайной ложкой настойки пиона. Показалось после этого, что схожу с ума  roga Может даже и не в нем дело, но ситуация закрепилась. Теперь принимаю пион очень осторожно и не более 10-15 капель.
Записан
dmitrym86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« Ответ #11 : Апреля 07, 2012, 18:53:33 pm »

Я  до 26 лет вообще давление наверное только раза 2-3 измерял, да и вообще здоровьем был слава Богу не обижен, потом как впервые всд проявилась у меня со всеми прелестями, ПА и тд, тоже стал давление измерять в день по несколько раз, на этой почве у меня развилась фобия жуткая к этому тонометру. Сидел, мерил и боялся увидеть высокие цифры, это только провоцировало повышение давления и учащение сердцебиения! Потом мой доктор порекомендовал убрать подальше тонометр  и не зацикливаться на давлении! Вот уже 2 месяца я не измеряю давление, и стало намного легче в психологическом плане! Даже если самочувствие фиговое, думаю может давление скокнуло, а может и нет, просто отвлекаюсь и все встает на свои места! 
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 19:03:19 pm от dmitrym86 » Записан

Все отвернутся, даже самые близкие...Отвернутся, значит не любили...
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 08, 2012, 03:36:26 am »

Я вот после преобретения ВСД стал метеозависимым! У меня часто давление поднимается при смене погоды. До 29 лет тоже давление для меня как-то было редкостью. А вот с осени прошлого года получил большой стресс. С тех пор вот то отпустит, то опять накатит.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #13 : Апреля 08, 2012, 04:58:16 am »

О да! Метеозависимости посвящено несколько тем на этом форуме.
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #14 : Апреля 12, 2012, 05:00:04 am »

А еще лучше, не измерять его по пять раз в день.
да какой там по пять! я по сто пять если не больше))))
Записан
Айгуль
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #15 : Апреля 12, 2012, 07:02:44 am »

у меня тоже ВСД, с 2009 года. самое страшное для меня в этом ПА. не могу себя успокоить. сейчас хожу лечу остеохондроз. хожу еще к одним людям, они мне уже раз помогли. и вот сейчас помогут. я надеюсь. плохо мне только с утра. когда просыпаюсь и хожу туда сюда. есть не могу, не лезет.руки трясутся. вообще аппетит пропал.давление не мерю. не боюсь да и не надо мне. если па начинается значит скокнет до 130. один раз было 160/93. я думала умираю. :-))) когда муж рядом или я у сестры с ее малышом играю вообще нет проблем. а с утра по новой все. постоянный выброс адреналина.спать тяжело, не высыпаюсь. но вот сегодня уже спала лучше, после сеанса наверное. не-пью ничего! мне нельзя.  23_sm
Записан
alenas4astlivaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 12, 2012, 15:18:34 pm »

Как мы все похожи))я перезагрузила себя немножко...фобий вроде меньше стало.одна конкретная осталась-боюсь внезапной смерти,а если конкретно-сташно,что какой-нибудь мифический тромб оторвется...бешу сама себя уже,ну как можно было докатиться до такой жизни???!
Записан
alenas4astlivaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 12, 2012, 21:58:02 pm »

Еще немного похнычу.Недавно новый страх приобрела.боюсь,что если мне когда нибудь станет действительно плохо,никто из близких,да и я сама этого не просечет.типа опять ПА,ВСД...воть((ночь,опять глупости лезут.желудок побаливает,а в мозгах-а ну как сердце так болит.бред короче.
Записан
alenas4astlivaya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 16, 2012, 03:27:50 am »

Я больше не могу...рано радовалась.Бессонная ночь,8 часов в дороге,приехала к мужу и опять.Давление 130 на 100,впервые в жизни пошла носом кровь,жар в груди,апофеоз-скорая.вкололи но-шпу внутривенно,дали глицин-корвалол,уехали.а меня трясет,боюсь уснуть.хотя и понимаю,что если бы серьезное что было,в инете не сидела бы. достало,очень-очень.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 16, 2012, 08:25:54 am »

Я больше не могу...рано радовалась.Бессонная ночь,8 часов в дороге,приехала к мужу и опять.Давление 130 на 100,впервые в жизни пошла носом кровь,жар в груди,апофеоз-скорая.вкололи но-шпу внутривенно,дали глицин-корвалол,уехали.а меня трясет,боюсь уснуть.хотя и понимаю,что если бы серьезное что было,в инете не сидела бы. достало,очень-очень.
А что мешает не бояться смерти?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8