Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:54:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Ипохондрия (Прочитано 31044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
St1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #20 : Апреля 16, 2012, 11:19:25 am »

Знаю не по-наслышке что такое ПА уже полтора года. Когда все ЭТО началось, думала "ласты склею". Еще страшнее становилось от незнания что происходит. Бросила пить и курить, смеяться и радоваться жизни. Потом начала интернет штудировать. Поняла что со мной. Нашла в сети психолога в своем городе. Пошла на прием. Разрыдалась там, описала что со мной происходит. Психолог испугалась))) Говорит к психотерапевту иди, и черканула номерок своей подруги. Подруга оказалась заведующей 13-го отделения психиатрической больницы. Пришла к ней на прием) Пока ждала ее в коридоре насмотрелась на психов, решетки на окнах и пришла мысль в голову неужели я настолько попала))) Доктор меня выслушала, говорила я сама! Она ничего не спрашивала, никаких методик не предлагала. Сказала через мин 15-20 моего монолога, что у меня паническое расстройство (что в принципе и без нее было мне ясно). Прописала мне принимать год какой-то там дорогущий антидепрессант, предупредила о побочных эффектах и оставила контактный номер телефона. Вышла я от туда и поняла что никому нахрен не нужна! Сама должна бороться! Борюсь по сей день с переменным успехом) Чувствую себя гораздо лучше, хотя бы потому что поняла что от ПА не умру! И что это все мой мозг сам придумывает! Учусь позитивно мыслить, радуюсь жизни! Очень помогли книги Курпатова и "Возлюби болезнь свою" Сенельникова. В общем продолжаю развивать свою внутреннюю силу и верю что когда-нибудь стану такой как прежде!  ochki
Записан

В погоне за будущим и побеге от прошлого, мы теряем настоящее...
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Апреля 16, 2012, 11:25:54 am »

... и верю что когда-нибудь стану такой как прежде!  ochki
а не надо становиться прежней.станьте лучше и делов то.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #22 : Апреля 16, 2012, 11:33:42 am »

Действительно все очень похоже! Мне 24 г., и мучаюсь я этой бякой уже 1,5 года, началось все на ровном месте, просто что-то поплохела, я прилягла, но лучше не стало.... И огромным цунами вылелась на меня волна бешенного страха, просто жути какой то, я была 99% уверена, что это конец, орала на всю квартиру, что бы мама вызвала скорую, потом, когда поняла, что от испуга мама не может назвать адрес. куда приезжать, я как резвая лошадь на последнем издыхании побежала к телефону, объясняя диспетчеру скорой, что я реально не шучу, мне очень плохо и что бы они немедлено явились. Приехав, они мне поставили укол феназепама и сказали, что это нервишки шалят (на тот момент я подумала, что это порлный бред, я всегда была здорова и физически и морально). Потом пришла к терапефту, тот мне сказал, что у меня ВСД (поробуй догадайся что такое это ВСД?) так прошло две недели, чувствовала я себя настороженно, но хорошо, пришла к выводу, что это похмелье и пмс, но через две недели все повторилось и не отпускает до сих пор, развилась конкретная ипохондрия, куча фобий и т.д. и конечно в основе всего этого лежит страх смерти ochki
Записан

Все будет хорошо!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Апреля 16, 2012, 11:35:57 am »

Действительно все очень похоже! Мне 24 г., и мучаюсь я этой бякой уже 1,5 года, началось все на ровном месте, просто что-то поплохела, я прилягла, но лучше не стало.... И огромным цунами вылелась на меня волна бешенного страха, просто жути какой то, я была 99% уверена, что это конец, орала на всю квартиру, что бы мама вызвала скорую, потом, когда поняла, что от испуга мама не может назвать адрес. куда приезжать, я как резвая лошадь на последнем издыхании побежала к телефону, объясняя диспетчеру скорой, что я реально не шучу, мне очень плохо и что бы они немедлено явились. Приехав, они мне поставили укол феназепама и сказали, что это нервишки шалят (на тот момент я подумала, что это порлный бред, я всегда была здорова и физически и морально). Потом пришла к терапефту, тот мне сказал, что у меня ВСД (поробуй догадайся что такое это ВСД?) так прошло две недели, чувствовала я себя настороженно, но хорошо, пришла к выводу, что это похмелье и пмс, но через две недели все повторилось и не отпускает до сих пор, развилась конкретная ипохондрия, куча фобий и т.д. и конечно в основе всего этого лежит страх смерти ochki
Ай вам позавидовали бы многие. Какая скорая ставит феназепам с первого приезда... Повезло. Почему вы боитесь смерти?
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #24 : Апреля 16, 2012, 11:48:52 am »

Ай вам позавидовали бы многие. Какая скорая ставит феназепам с первого приезда... Повезло. Почему вы боитесь смерти?
Почему боюсь смерти? хороший вопрос... не знаю, у меня один страх сменяется другим, но два самых сильных - это страх сумасшествия и смерти, одно другого не лучше ochki
Записан

Все будет хорошо!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Апреля 16, 2012, 11:56:33 am »

Ай вам позавидовали бы многие. Какая скорая ставит феназепам с первого приезда... Повезло. Почему вы боитесь смерти?
Почему боюсь смерти? хороший вопрос... не знаю, у меня один страх сменяется другим, но два самых сильных - это страх сумасшествия и смерти, одно другого не лучше ochki
И всё таки, можете как-то честнее сказать, почему боитесь смерти? Ведь смерть всех нас ждет. Неминуемо. Нам от этого не уйти. Можно лишь отсрочить. Так что так сильно вас держит на земле?
Записан
St1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #26 : Апреля 16, 2012, 11:59:46 am »

Ай вам позавидовали бы многие. Какая скорая ставит феназепам с первого приезда... Повезло. Почему вы боитесь смерти?
Почему боюсь смерти? хороший вопрос... не знаю, у меня один страх сменяется другим, но два самых сильных - это страх сумасшествия и смерти, одно другого не лучше ochki

Наверное так у многих. Я тоже боялась с катушек слететь, потом где-то прочитала что сумасшедшие даже не догадываются что они сошли с ума!.. А страх смерти действительно присутствует. Я раньше никогда не задумывалась о том, что все в мире не вечно и я не исключение. И когда приступ накатывает думаю: вот он, пробил мой час! Или все таки еще повоюем) 
Записан

В погоне за будущим и побеге от прошлого, мы теряем настоящее...
St1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #27 : Апреля 16, 2012, 12:02:08 pm »

... и верю что когда-нибудь стану такой как прежде!  ochki
а не надо становиться прежней.станьте лучше и делов то.

Ага) Раз плюнуть)
Записан

В погоне за будущим и побеге от прошлого, мы теряем настоящее...
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Апреля 16, 2012, 12:04:34 pm »

Наверное это дело всего форума. Зачем мы здесь, те, кто боится смерти? Мы можем помочь друг другу перестать её бояться? Она ведь случится. Что нам поможет? Может мы встретимся все вместе там?
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #29 : Апреля 16, 2012, 12:15:15 pm »

Я думаю, что боязнь смерти вообще имеет место быть потому, что не известно, что там....это страх перед неизвестностью, но лично у меня он еще и из-за того, что я еще много не сделала, не вышла замуж, не родила детей, не получила пенсию и не дожила до 101 года, а всего этого мне бы очень хотелось!
Записан

Все будет хорошо!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Апреля 16, 2012, 12:19:25 pm »

Я думаю, что боязнь смерти вообще имеет место быть потому, что не известно, что там....это страх перед неизвестностью, но лично у меня он еще и из-за того, что я еще много не сделала, не вышла замуж, не родила детей, не получила пенсию и не дожила до 101 года, а всего этого мне бы очень хотелось!
А если все эти привязанности к земле на что-то сменить? Смотри какая ты вышла, сама по себе. Бог, говорят, по силам дает испытания. Значит ты понимаешь, что другим ничего не должна. Только себе. Но ты и сейчас лучше других. И имеешь право быть счастливой.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #31 : Апреля 16, 2012, 12:22:00 pm »

Наверное это дело всего форума. Зачем мы здесь, те, кто боится смерти? Мы можем помочь друг другу перестать её бояться? Она ведь случится. Что нам поможет? Может мы встретимся все вместе там?
radix, что-то тебя сёдни прёть не по децки wink2 с чего бы это?

По теме - ну я не боюсь смерти, и чё?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #32 : Апреля 16, 2012, 12:24:33 pm »

А если все эти привязанности к земле на что-то сменить? Смотри какая ты вышла, сама по себе. Бог, говорят, по силам дает испытания. Значит ты понимаешь, что другим ничего не должна. Только себе. Но ты и сейчас лучше других. И имеешь право быть счастливой.
Каждый имеет право быть счастливым, но это не всегда получается, правда, то, что со мной приключилось (ВСД-НЕВРОЗ), я считаю даром с Небес, потому, что благодаря этому, я спаслась от некоторых страшных вещей, которые непременно произошли бы, если бы не ВСД ochki
Записан

Все будет хорошо!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Апреля 16, 2012, 12:25:01 pm »

Наверное это дело всего форума. Зачем мы здесь, те, кто боится смерти? Мы можем помочь друг другу перестать её бояться? Она ведь случится. Что нам поможет? Может мы встретимся все вместе там?
radix, что-то тебя сёдни прёть не по децки wink2 с чего бы это?

По теме - ну я не боюсь смерти, и чё?
Ты скажешь почему боишься? ))) ну прет, да, меня частенько прет )
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 03:30:03 am от radix » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Апреля 16, 2012, 12:26:39 pm »

А если все эти привязанности к земле на что-то сменить? Смотри какая ты вышла, сама по себе. Бог, говорят, по силам дает испытания. Значит ты понимаешь, что другим ничего не должна. Только себе. Но ты и сейчас лучше других. И имеешь право быть счастливой.
Каждый имеет право быть счастливым, но это не всегда получается, правда, то, что со мной приключилось (ВСД-НЕВРОЗ), я считаю даром с Небес, потому, что благодаря этому, я спаслась от некоторых страшных вещей, которые непременно произошли бы, если бы не ВСД ochki
То, что с тобой случилось, перечеркивает твое счастье. ЧТо ты собираешься с этим делать? Ты можешь найти тысячу причин и скажешь их здесь.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #35 : Апреля 16, 2012, 12:27:17 pm »

Наверное это дело всего форума. Зачем мы здесь, те, кто боится смерти? Мы можем помочь друг другу перестать её бояться? Она ведь случится. Что нам поможет? Может мы встретимся все вместе там?
radix, что-то тебя сёдни прёть не по децки wink2 с чего бы это?

По теме - ну я не боюсь смерти, и чё?
Ты ёкарный бабай, скажешь почему боишься? ))) ну прет, да, меня частенько прет )
Хотел спросить - почему НЕ боишься?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Апреля 16, 2012, 12:29:32 pm »

Наверное это дело всего форума. Зачем мы здесь, те, кто боится смерти? Мы можем помочь друг другу перестать её бояться? Она ведь случится. Что нам поможет? Может мы встретимся все вместе там?
radix, что-то тебя сёдни прёть не по децки wink2 с чего бы это?

По теме - ну я не боюсь смерти, и чё?
Ты ёкарный бабай, скажешь почему боишься? ))) ну прет, да, меня частенько прет )
Хотел спросить - почему НЕ боишься?
Я не опечатался.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #37 : Апреля 16, 2012, 12:35:38 pm »

То, что с тобой случилось, перечеркивает твое счастье. ЧТо ты собираешься с этим делать? Ты можешь найти тысячу причин и скажешь их здесь.
А я не ищу причины и наоборот, то, что случилось не перечеркнуло счастье, а уберегло от беды, остается только настроить психику на правильный лад и все будет отлично! ochki
Записан

Все будет хорошо!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #38 : Апреля 16, 2012, 12:36:15 pm »

Мая твоя непонимай.  Меню сёня не прёть lol2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #39 : Апреля 16, 2012, 12:38:08 pm »

То, что с тобой случилось, перечеркивает твое счастье. ЧТо ты собираешься с этим делать? Ты можешь найти тысячу причин и скажешь их здесь.
А я не ищу причины и наоборот, то, что случилось не перечеркнуло счастье, а уберегло от беды, остается только настроить психику на правильный лад и все будет отлично! ochki
+100500
Правильно мыслишь! thumbup
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8