Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 21:21:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Температура при ВСД (Прочитано 678819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеАнгел
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #960 : Сентября 19, 2017, 19:28:40 pm »

Слушайте, а диагноз ВСД вообще может ставится на глаз, так сказать? Мне поставил этот диагноз терапевт просто померив давление, заглянув в рот и послушав легкие с сердцем. Ну еще результаты кардиограммы она смотрела. Просто смотрю симптомы у других и многое у меня не сходится.
Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #961 : Сентября 19, 2017, 19:49:51 pm »

Слушайте, а диагноз ВСД вообще может ставится на глаз, так сказать? Мне поставил этот диагноз терапевт просто померив давление, заглянув в рот и послушав легкие с сердцем. Ну еще результаты кардиограммы она смотрела. Просто смотрю симптомы у других и многое у меня не сходится.
ВСД - это всегда диагноз исключения. Ставить его без каких-либо обследований нельзя. Но тут уже получается другая история - сколько бы ни обследовался, всё равно кажется, что недообследовался. Но врачей, которые со знанием дела стопроцентно с одного приёма могут выявить ВСД, нет и быть не может.
Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #962 : Сентября 20, 2017, 13:01:36 pm »

А у кого-нибудь температура реагирует на приём пищи? У меня она после еды хоть и не меняется, но пропадает озноб, и в целом в первое время после приёма пищи чуть получше самочувствие. Не понимаю этого явления.

И такой вопрос. Кто-нибудь разобрался в разнице температур под мышкой и во рту? Пишут, что при истинном повышении температуры во рту на 0,5 градуса выше должно быть, а если одинаково и там, и там - то это, мол, нервная причина. Вот это утверждение - это миф или правда?
Записан
Елена80
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #963 : Октября 22, 2017, 16:53:02 pm »

Господи, вот почитала я вас и думаю, как же мы все загоняемся по здоровью... Про такие мелочи пишите. Температура после сна, после еды, в обед, вечером ))) вы что всегда градусник с собой носите? Со стороны очень смешно. Что дел нет никаких? У меня тоже однажды температура держалась три месяца. Это было из-за всд. У меня был и озноб и не было аппетита и ноги и руки болели и мышцы и суставы и слабость преследовала. И сейчас бывает поднимается из-за переутомления. Я стараюсь просто не обращать внимание, помогает ново-пассит. Он мне очень помогает при слабости. Нужно иметь занятие, которое будет отвлекать мозг от мыслей. Всем удачи!!!
Записан
Евгешечка333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #964 : Ноября 02, 2017, 19:55:49 pm »

Боже столкнулась с этим жутким заболеванием лицом к лицу ,когда то давно ,лет 5 назад были жуткие головные боли,Скорая которую я вызвала сказала не волнуйтесь это ВСД это не болезнь ,сделали укольчик и всё.Я и не думала что это настолько не приятная жуткая болезнь просто не даёт жить .2 недели назад я простыла ,сильно ,кашель насморк но не смертельно же в конце концов,лечилась ,все шло на поправку ,как в один момент это превратилось в ужас ,случилась ПА ,которая длилась буквально часов 5 ,на следующий день как будто каток проехался по мне ,но самое главное ПА до конца не отступала ,это длилось 4 дня безперерывно,сон не сон вообще поверхностный какой то голова ватная ,Вески пульсируют давление повышенное пульс за 75,
Жуткая отдышка,постоянно в состоянии напряжения и бессилия,сходила к терапевту ,пока направление к неврологу не даёт говорит анализы получим и пойдёшь,но я то знаю и без врача это однозначно ВСД.в общем я неоднократно пила Манге б 6 и до этого обострения,переодически чисто в профилактических целях,а тут решила почему бы не пропить сейчас,купила выпила 4 таблетки и меня реально попустило ,облегчение в легких,настроение поднялось ,хоть и голова не до конца ясная и болит но не сильно выраженно ,я считаю это маленькой победой.Пить магний при ВСД просто необходимо,единственно что нужно знать дозировку.Еще жду настойку восковой моли,говорят очень погомагает,но обязательно с врачем посоветуюсь перед приемом.Кто нибудь принимал ?скажите есть эффект?А ещё скажите при ВСД температура 37,1 -37,4 нормально вообще?
Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #965 : Ноября 03, 2017, 08:28:55 am »

Боже столкнулась с этим жутким заболеванием лицом к лицу ,когда то давно ,лет 5 назад были жуткие головные боли,Скорая которую я вызвала сказала не волнуйтесь это ВСД это не болезнь ,сделали укольчик и всё.Я и не думала что это настолько не приятная жуткая болезнь просто не даёт жить .2 недели назад я простыла ,сильно ,кашель насморк но не смертельно же в конце концов,лечилась ,все шло на поправку ,как в один момент это превратилось в ужас ,случилась ПА ,которая длилась буквально часов 5 ,на следующий день как будто каток проехался по мне ,но самое главное ПА до конца не отступала ,это длилось 4 дня безперерывно,сон не сон вообще поверхностный какой то голова ватная ,Вески пульсируют давление повышенное пульс за 75,
Жуткая отдышка,постоянно в состоянии напряжения и бессилия,сходила к терапевту ,пока направление к неврологу не даёт говорит анализы получим и пойдёшь,но я то знаю и без врача это однозначно ВСД.в общем я неоднократно пила Манге б 6 и до этого обострения,переодически чисто в профилактических целях,а тут решила почему бы не пропить сейчас,купила выпила 4 таблетки и меня реально попустило ,облегчение в легких,настроение поднялось ,хоть и голова не до конца ясная и болит но не сильно выраженно ,я считаю это маленькой победой.Пить магний при ВСД просто необходимо,единственно что нужно знать дозировку.Еще жду настойку восковой моли,говорят очень погомагает,но обязательно с врачем посоветуюсь перед приемом.Кто нибудь принимал ?скажите есть эффект?А ещё скажите при ВСД температура 37,1 -37,4 нормально вообще?
Температура 37,1 - 37,4 - категорически не нормально. Меня удивляет, когда с уверенностью говорят, что, мол, норма у каждого своя, и что по международным стандартам чуть ли не 37,5 - граница нормы и т. д. Если человек чувствует явное недомогание, то уже при 36,8 необходимо обследование. Лучше напрячься и побегать по врачам, чем запустить ситуацию. То же самое относится и к любителям на всех клеить ярлык ВСД-шника. Мол, просто перестаньте мерить температуру, и всё пройдёт. Считаю такую позицию в корне неправильной. Она допустима только в том случае, если температура явно реагирует на нервное раздражение или на приём успокаивающих. Во всех остальных случаях - к врачу на обследование. Ничего не найдут - будет приятная усталость после переживаний, но уверенность в хорошем будущем. А если найдут - сами себе будете рады, что не тянули время. Уверен, что очень многие посетители форума вообще даже никогда не ловили ПА. Так что приклеивать температуру к ВСД по умолчанию я бы не стал. Как говорится, ВСД - диагноз исключения.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #966 : Ноября 03, 2017, 10:22:23 am »

Господи, вот почитала я вас и думаю, как же мы все загоняемся по здоровью... Про такие мелочи пишите. Температура после сна, после еды, в обед, вечером ))) вы что всегда градусник с собой носите? Со стороны очень смешно. Что дел нет никаких? У меня тоже однажды температура держалась три месяца. Это было из-за всд. У меня был и озноб и не было аппетита и ноги и руки болели и мышцы и суставы и слабость преследовала. И сейчас бывает поднимается из-за переутомления. Я стараюсь просто не обращать внимание, помогает ново-пассит. Он мне очень помогает при слабости. Нужно иметь занятие, которое будет отвлекать мозг от мыслей. Всем удачи!!!
вы знаете, если человек хватается за градусник, значит он чувствует недомогание, не будет просто так измерять температуру после каждого движения в течении дня. Раз измеряет, значит плохо, значит темпа есть. Я вот что скажу, не существует ВСД, есть болезни. Если вам ставят Всд , значит вы надообследованы. У меня несколько лет назад была температура 37,1 - 37,3 , тоже вот так не могли поставить диагноза, списывали на ВСД, а тем временем мне все хуже становилось. И так длилось годами... только теперь у меня температура 37,5- 37,7. Тело выламывает невыносимо...мышечная слабость...боль в ноге и куча других симптомов. Это ненормально. И теперь только я начинаю понимать что со мной. На мой взгляд, всем кто чувствует такие недомогания, из года в год повторяющие...нужно обследоваться более досконально . Причина есть..а лабораторные показатели могут оставаться в норме ещё долго... я не пугаю вас тут никого, я говорю о реалиях жизни. И уж темболее всд по одному внешнему виду не ставят... а если и ставят... знайте - ваш врач лентяй и не хочет с вами возиться...
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #967 : Ноября 03, 2017, 10:27:53 am »

Лично мое мнение, коль все так настаивают на обследованиях, но ничего не обследуют, надо пойти к гематологу и паразитологу. Вот такое мое мнение.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #968 : Ноября 03, 2017, 10:31:54 am »

Всем добрый день! В общем нет у меня точной уверенности, что моя температура имеет ВСД-шное происхождение. Потому что можно бесконечно ходить по поликлиникам и проверяться, и всегда найдётся такой вид обследования, который ты ещё не делал. Температура уже почти 3 месяца, и она имеет некоторые особенности, о которых я хочу здесь сказать. Вопрос следующий: у кого-нибудь есть подобные симптомы, и какие ещё наблюдения вы можете отметить? Пытаюсь разобраться, как это можно связать с возможными причинами. А особенности такие:
1 - Температура достигает максимума уже к обеду и даже раньше (цифры - 37,0 - 37,2).
2 - Температура растёт буквально "по расписанию". Если это будний день, то при пробуждении в 7 утра - где-то 36,2-36,4, а по приезду на работу в 9 утра - уже 36,9 и выше. А если выходной, и я могу поспать подольше, то просыпаюсь в 9 или 10 часов, и уже получаю 36,8-36,9. То есть суточный ход температуры особо не зависит от режима дня.
3 - Температура НЕ реагирует на физическую и психическую активность и на жаропонижающие. Хоть кирпичи разгружай - 37,1, хоть лежи читай книжку - всё равно 37,1.
4 - Температура явно ощущается и вызывает дискомфорт. Когда она растёт утром, есть небольшой озноб. И в течение всего дня голова, что называется, "дурная" от неё.
5 - Вечером (в 22-23 часа) температура падает резко и никогда не достигает нормальных значений. Всегда ниже - 35,8-36,2. При этом голова значительно яснеет, самочувствие улучшается, но накатывает физическая слабость, и хочется спать.
6 - С момента начала проблемы не было ни одного нормального дня. Температура поднимается каждый день без исключения.
Панических атак нет. Есть небольшая заместительная гидроцефалия и нарушенный церебральный венозный отток. По утрам бывают красные глаза и чугунная голова. Температура начала появляться по времени примерно вместе с этим симптомом. А также вместе с гиповентиляционным синдромом. Именно гипо, не гипер. То есть часто хочется глубоко вздохнуть, и вздох всегда происходит. Напоминает то, как маленькие дети тоскливо вздыхают после того, как долго плачут.
Я это пишу не столько для того, чтобы услышать какой-нибудь совет. А чтобы на примере тех, у кого такие же симптомы, проанализировать все случаи и разобраться в механизме этой странной температуры.
какие обследования вы проходили? МРТ головы и сосудов делали?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #969 : Ноября 03, 2017, 10:34:50 am »

Лично мое мнение, коль все так настаивают на обследованиях, но ничего не обследуют, надо пойти к гематологу и паразитологу. Вот такое мое мнение.
херня это все гематолог и паразитолог... выброшенные деньги. Пройти можно чтоб исключить...но если анализ крови развёрнутый в абсолютной норме...не фиг там делать..,
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #970 : Ноября 03, 2017, 10:43:06 am »

Лично мое мнение, коль все так настаивают на обследованиях, но ничего не обследуют, надо пойти к гематологу и паразитологу. Вот такое мое мнение.
херня это все гематолог и паразитолог... выброшенные деньги. Пройти можно чтоб исключить...но если анализ крови развёрнутый в абсолютной норме...не фиг там делать..,
Так вы же сами пишете, что не знаете от чего, когда в норме все у вас. Такого быть не может. НЕ МОЖЕТ! А температура на нервной почве-еще как может быть.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #971 : Ноября 03, 2017, 10:45:18 am »

Всем добрый день! В общем нет у меня точной уверенности, что моя температура имеет ВСД-шное происхождение. Потому что можно бесконечно ходить по поликлиникам и проверяться, и всегда найдётся такой вид обследования, который ты ещё не делал. Температура уже почти 3 месяца, и она имеет некоторые особенности, о которых я хочу здесь сказать. Вопрос следующий: у кого-нибудь есть подобные симптомы, и какие ещё наблюдения вы можете отметить? Пытаюсь разобраться, как это можно связать с возможными причинами. А особенности такие:
1 - Температура достигает максимума уже к обеду и даже раньше (цифры - 37,0 - 37,2).
2 - Температура растёт буквально "по расписанию". Если это будний день, то при пробуждении в 7 утра - где-то 36,2-36,4, а по приезду на работу в 9 утра - уже 36,9 и выше. А если выходной, и я могу поспать подольше, то просыпаюсь в 9 или 10 часов, и уже получаю 36,8-36,9. То есть суточный ход температуры особо не зависит от режима дня.
3 - Температура НЕ реагирует на физическую и психическую активность и на жаропонижающие. Хоть кирпичи разгружай - 37,1, хоть лежи читай книжку - всё равно 37,1.
4 - Температура явно ощущается и вызывает дискомфорт. Когда она растёт утром, есть небольшой озноб. И в течение всего дня голова, что называется, "дурная" от неё.
5 - Вечером (в 22-23 часа) температура падает резко и никогда не достигает нормальных значений. Всегда ниже - 35,8-36,2. При этом голова значительно яснеет, самочувствие улучшается, но накатывает физическая слабость, и хочется спать.
6 - С момента начала проблемы не было ни одного нормального дня. Температура поднимается каждый день без исключения.
Панических атак нет. Есть небольшая заместительная гидроцефалия и нарушенный церебральный венозный отток. По утрам бывают красные глаза и чугунная голова. Температура начала появляться по времени примерно вместе с этим симптомом. А также вместе с гиповентиляционным синдромом. Именно гипо, не гипер. То есть часто хочется глубоко вздохнуть, и вздох всегда происходит. Напоминает то, как маленькие дети тоскливо вздыхают после того, как долго плачут.
Я это пишу не столько для того, чтобы услышать какой-нибудь совет. А чтобы на примере тех, у кого такие же симптомы, проанализировать все случаи и разобраться в механизме этой странной температуры.
какие обследования вы проходили? МРТ головы и сосудов делали?
Да, это я сделал в самом начале, потому что боялся источника проблемы в голове. Но МРТ оказалось хорошим, вообще почти без нареканий. Другой вопрос, что гемоглобин периодически до 180 скачет - есть подозрения на хроническое обезвоживание (как вариант из-за той же температуры). Может из-за этого сосудистый отток затруднён.
А так уже много обследований делал - КТ и МРТ грудной клетки, брюшной полости, почек. Лабораторные анализы разные. ОАК иногда с отклонениями бывает, но в целом ничего конкретного. Продолжаю обследоваться.
Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #972 : Ноября 03, 2017, 10:48:20 am »

Лично мое мнение, коль все так настаивают на обследованиях, но ничего не обследуют, надо пойти к гематологу и паразитологу. Вот такое мое мнение.
херня это все гематолог и паразитолог... выброшенные деньги. Пройти можно чтоб исключить...но если анализ крови развёрнутый в абсолютной норме...не фиг там делать..,
Так вы же сами пишете, что не знаете от чего, когда в норме все у вас. Такого быть не может. НЕ МОЖЕТ! А температура на нервной почве-еще как может быть.
Есть предположение, что субфебрилитет нервного происхождения - это уникальное явление. Для всего остального есть патологические причины.

Кстати, насчёт паразитолога согласен. Самый бесполезный поход к врачу. Инфекционист - то же самое. У всех находят какие-то непонятные антитела и пичкают таблетками. От которых, разумеется, никакого толка.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2017, 10:51:15 am от Bjorn » Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #973 : Ноября 03, 2017, 10:51:50 am »

Лично мое мнение, коль все так настаивают на обследованиях, но ничего не обследуют, надо пойти к гематологу и паразитологу. Вот такое мое мнение.
херня это все гематолог и паразитолог... выброшенные деньги. Пройти можно чтоб исключить...но если анализ крови развёрнутый в абсолютной норме...не фиг там делать..,
Так вы же сами пишете, что не знаете от чего, когда в норме все у вас. Такого быть не может. НЕ МОЖЕТ! А температура на нервной почве-еще как может быть.
у меня не в норме уже.. кровь была раньше в норме, от паразитов на всякий случай пропивала..это все до одного места. Кроме гематологии есть куча заболеваний, которые могут давать такие симптомы, и это в крови никак не отражается.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #974 : Ноября 03, 2017, 10:54:49 am »

Лично мое мнение, коль все так настаивают на обследованиях, но ничего не обследуют, надо пойти к гематологу и паразитологу. Вот такое мое мнение.
херня это все гематолог и паразитолог... выброшенные деньги. Пройти можно чтоб исключить...но если анализ крови развёрнутый в абсолютной норме...не фиг там делать..,
Так вы же сами пишете, что не знаете от чего, когда в норме все у вас. Такого быть не может. НЕ МОЖЕТ! А температура на нервной почве-еще как может быть.
Есть предположение, что субфебрилитет нервного происхождения - это уникальное явление. Для всего остального есть патологические причины.

Кстати, насчёт паразитолога согласен. Самый бесполезный поход к врачу. Инфекционист - то же самое. У всех находят какие-то непонятные антитела и пичкают таблетками. От которых, разумеется, никакого толка.
вот и я сдала у инфекциониста на все, все в норме Ничего не обнаружено, и Эпштейна Барра не обнаружено...грешила на него думала это у меня есть...раз он есть у всех как сказала инфекционист. Короче выкинула кучу денег и время зря потратила...
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #975 : Ноября 03, 2017, 10:55:26 am »

Если человек несколько раз в день измеряет температуру (которая и должна меняться в течение дня) или точно также давление (в случае, если ни гипотоник,ни гипертоник), то проблемы с головой, конечно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #976 : Ноября 03, 2017, 10:56:07 am »

Но вы в это никогда не поверите. Оно и понятно. И будете еще очень долго проходить всех врачей. И не раз. Я сама все это прошла, увы. Поэтому знаю, о чем говорю.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #977 : Ноября 03, 2017, 10:57:08 am »

У вас ничего не обнаруживают потому, что у вас ничего нет. Но вот, как раз, тот факт, что вы не верите в результаты и врачам, считая все это бесполезным, и говорит только об одном. Только об одной проблеме.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #978 : Ноября 03, 2017, 10:57:35 am »

Всем добрый день! В общем нет у меня точной уверенности, что моя температура имеет ВСД-шное происхождение. Потому что можно бесконечно ходить по поликлиникам и проверяться, и всегда найдётся такой вид обследования, который ты ещё не делал. Температура уже почти 3 месяца, и она имеет некоторые особенности, о которых я хочу здесь сказать. Вопрос следующий: у кого-нибудь есть подобные симптомы, и какие ещё наблюдения вы можете отметить? Пытаюсь разобраться, как это можно связать с возможными причинами. А особенности такие:
1 - Температура достигает максимума уже к обеду и даже раньше (цифры - 37,0 - 37,2).
2 - Температура растёт буквально "по расписанию". Если это будний день, то при пробуждении в 7 утра - где-то 36,2-36,4, а по приезду на работу в 9 утра - уже 36,9 и выше. А если выходной, и я могу поспать подольше, то просыпаюсь в 9 или 10 часов, и уже получаю 36,8-36,9. То есть суточный ход температуры особо не зависит от режима дня.
3 - Температура НЕ реагирует на физическую и психическую активность и на жаропонижающие. Хоть кирпичи разгружай - 37,1, хоть лежи читай книжку - всё равно 37,1.
4 - Температура явно ощущается и вызывает дискомфорт. Когда она растёт утром, есть небольшой озноб. И в течение всего дня голова, что называется, "дурная" от неё.
5 - Вечером (в 22-23 часа) температура падает резко и никогда не достигает нормальных значений. Всегда ниже - 35,8-36,2. При этом голова значительно яснеет, самочувствие улучшается, но накатывает физическая слабость, и хочется спать.
6 - С момента начала проблемы не было ни одного нормального дня. Температура поднимается каждый день без исключения.
Панических атак нет. Есть небольшая заместительная гидроцефалия и нарушенный церебральный венозный отток. По утрам бывают красные глаза и чугунная голова. Температура начала появляться по времени примерно вместе с этим симптомом. А также вместе с гиповентиляционным синдромом. Именно гипо, не гипер. То есть часто хочется глубоко вздохнуть, и вздох всегда происходит. Напоминает то, как маленькие дети тоскливо вздыхают после того, как долго плачут.
Я это пишу не столько для того, чтобы услышать какой-нибудь совет. А чтобы на примере тех, у кого такие же симптомы, проанализировать все случаи и разобраться в механизме этой странной температуры.
какие обследования вы проходили? МРТ головы и сосудов делали?
Да, это я сделал в самом начале, потому что боялся источника проблемы в голове. Но МРТ оказалось хорошим, вообще почти без нареканий. Другой вопрос, что гемоглобин периодически до 180 скачет - есть подозрения на хроническое обезвоживание (как вариант из-за той же температуры). Может из-за этого сосудистый отток затруднён.
А так уже много обследований делал - КТ и МРТ грудной клетки, брюшной полости, почек. Лабораторные анализы разные. ОАК иногда с отклонениями бывает, но в целом ничего конкретного. Продолжаю обследоваться.
а какие нарекания у вас по МРТ...раз вы пишите что не все гладко...значит есть не большие отклонения...можно подробнее?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #979 : Ноября 03, 2017, 10:59:02 am »

Лично мое мнение, коль все так настаивают на обследованиях, но ничего не обследуют, надо пойти к гематологу и паразитологу. Вот такое мое мнение.
херня это все гематолог и паразитолог... выброшенные деньги. Пройти можно чтоб исключить...но если анализ крови развёрнутый в абсолютной норме...не фиг там делать..,
Так вы же сами пишете, что не знаете от чего, когда в норме все у вас. Такого быть не может. НЕ МОЖЕТ! А температура на нервной почве-еще как может быть.
у меня не в норме уже.. кровь была раньше в норме, от паразитов на всякий случай пропивала..это все до одного места. Кроме гематологии есть куча заболеваний, которые могут давать такие симптомы, и это в крови никак не отражается.
Сделайте ПЭТ и колоноскопию. И тогда все станет ясно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256