Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:47:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Температура при ВСД (Прочитано 681171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #980 : Ноября 03, 2017, 10:59:48 am »

Слушайте, а диагноз ВСД вообще может ставится на глаз, так сказать? Мне поставил этот диагноз терапевт просто померив давление, заглянув в рот и послушав легкие с сердцем. Ну еще результаты кардиограммы она смотрела. Просто смотрю симптомы у других и многое у меня не сходится.
ВСД - это всегда диагноз исключения. Ставить его без каких-либо обследований нельзя. Но тут уже получается другая история - сколько бы ни обследовался, всё равно кажется, что недообследовался. Но врачей, которые со знанием дела стопроцентно с одного приёма могут выявить ВСД, нет и быть не может.
Нет в мире такой болезни, как ВСД. Она есть только в России.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #981 : Ноября 03, 2017, 11:00:29 am »

Но вы в это никогда не поверите. Оно и понятно. И будете еще очень долго проходить всех врачей. И не раз. Я сама все это прошла, увы. Поэтому знаю, о чем говорю.
странная вы...вы меня не слышите... у меня нет проблем в крови, но у меня проблемы по МРТ... и причина моих недомоганий к сожалению кроется в этом.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #982 : Ноября 03, 2017, 11:01:06 am »

Но вы в это никогда не поверите. Оно и понятно. И будете еще очень долго проходить всех врачей. И не раз. Я сама все это прошла, увы. Поэтому знаю, о чем говорю.
странная вы...вы меня не слышите... у меня нет проблем в крови, но у меня проблемы по МРТ... и причина моих недомоганий к сожалению кроется в этом.
А почему вы тогда задаетесь вопросами? Коль диагноз установлен?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #983 : Ноября 03, 2017, 11:02:16 am »

Если обнаружена основная болезнь, то,конечно, симптомы различные могут быть.
У меня гипертония нехилая. Так симптомов куча. Но я понимаю, от чего это.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #984 : Ноября 03, 2017, 11:04:13 am »

Но вы в это никогда не поверите. Оно и понятно. И будете еще очень долго проходить всех врачей. И не раз. Я сама все это прошла, увы. Поэтому знаю, о чем говорю.
странная вы...вы меня не слышите... у меня нет проблем в крови, но у меня проблемы по МРТ... и причина моих недомоганий к сожалению кроется в этом.
А почему вы тогда задаетесь вопросами? Коль диагноз установлен?
я задаюсь вопросами? Это вы о чем? Прочитайте самое первое мое сообщение в это й теме сегодня! Я вопросами не задаюсь. Если всем хочется утешать себя ВСД пусть утешают...я сказала о том что надо искать причину... а ВСД нет. Я себя 7 лет если не больше утешала ВСД
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #985 : Ноября 03, 2017, 11:08:14 am »

Но вы в это никогда не поверите. Оно и понятно. И будете еще очень долго проходить всех врачей. И не раз. Я сама все это прошла, увы. Поэтому знаю, о чем говорю.
странная вы...вы меня не слышите... у меня нет проблем в крови, но у меня проблемы по МРТ... и причина моих недомоганий к сожалению кроется в этом.
А почему вы тогда задаетесь вопросами? Коль диагноз установлен?
я задаюсь вопросами? Это вы о чем? Прочитайте самое первое мое сообщение в это й теме сегодня! Я вопросами не задаюсь. Если всем хочется утешать себя ВСД пусть утешают...я сказала о том что надо искать причину... а ВСД нет. Я себя 7 лет если не больше утешала ВСД
А раньше по МРТ было не видно ничего? 7 лет тому назад?
На самом деле, исключив сейчас и сегодня одно, через год может появиться еще что-то. На все воля божья, как говорится.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #986 : Ноября 03, 2017, 11:08:37 am »

И когда пишут ...у меня в прошлом  был панкреатит/гастрит... и продолжают думать о ВСД...смешно. Так как даже гастрит , представляете, может давать 37,2. И вообще, нарушение в одном органе влечёт за собой проблемы и в остальных, так как все взаимосвязано. Но у нас же , все всё равно ставят ВСД.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #987 : Ноября 03, 2017, 11:10:11 am »

Панкреатит вообще не лечится.
Но еще ведь есть психосоматика. То есть, человек сам себя начинает загонять в угол. Фобийные боли, допустим...
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #988 : Ноября 03, 2017, 11:10:42 am »

Но вы в это никогда не поверите. Оно и понятно. И будете еще очень долго проходить всех врачей. И не раз. Я сама все это прошла, увы. Поэтому знаю, о чем говорю.
странная вы...вы меня не слышите... у меня нет проблем в крови, но у меня проблемы по МРТ... и причина моих недомоганий к сожалению кроется в этом.
А почему вы тогда задаетесь вопросами? Коль диагноз установлен?
я задаюсь вопросами? Это вы о чем? Прочитайте самое первое мое сообщение в это й теме сегодня! Я вопросами не задаюсь. Если всем хочется утешать себя ВСД пусть утешают...я сказала о том что надо искать причину... а ВСД нет. Я себя 7 лет если не больше утешала ВСД
А раньше по МРТ было не видно ничего? 7 лет тому назад?
На самом деле, исключив сейчас и сегодня одно, через год может появиться еще что-то. На все воля божья, как говорится.
к сожалению, я мрт не давала тогда...все меня отговаривали..у тебя ВСД..тебе психотерапевт нужен..
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #989 : Ноября 03, 2017, 11:11:22 am »

Всем добрый день! В общем нет у меня точной уверенности, что моя температура имеет ВСД-шное происхождение. Потому что можно бесконечно ходить по поликлиникам и проверяться, и всегда найдётся такой вид обследования, который ты ещё не делал. Температура уже почти 3 месяца, и она имеет некоторые особенности, о которых я хочу здесь сказать. Вопрос следующий: у кого-нибудь есть подобные симптомы, и какие ещё наблюдения вы можете отметить? Пытаюсь разобраться, как это можно связать с возможными причинами. А особенности такие:
1 - Температура достигает максимума уже к обеду и даже раньше (цифры - 37,0 - 37,2).
2 - Температура растёт буквально "по расписанию". Если это будний день, то при пробуждении в 7 утра - где-то 36,2-36,4, а по приезду на работу в 9 утра - уже 36,9 и выше. А если выходной, и я могу поспать подольше, то просыпаюсь в 9 или 10 часов, и уже получаю 36,8-36,9. То есть суточный ход температуры особо не зависит от режима дня.
3 - Температура НЕ реагирует на физическую и психическую активность и на жаропонижающие. Хоть кирпичи разгружай - 37,1, хоть лежи читай книжку - всё равно 37,1.
4 - Температура явно ощущается и вызывает дискомфорт. Когда она растёт утром, есть небольшой озноб. И в течение всего дня голова, что называется, "дурная" от неё.
5 - Вечером (в 22-23 часа) температура падает резко и никогда не достигает нормальных значений. Всегда ниже - 35,8-36,2. При этом голова значительно яснеет, самочувствие улучшается, но накатывает физическая слабость, и хочется спать.
6 - С момента начала проблемы не было ни одного нормального дня. Температура поднимается каждый день без исключения.
Панических атак нет. Есть небольшая заместительная гидроцефалия и нарушенный церебральный венозный отток. По утрам бывают красные глаза и чугунная голова. Температура начала появляться по времени примерно вместе с этим симптомом. А также вместе с гиповентиляционным синдромом. Именно гипо, не гипер. То есть часто хочется глубоко вздохнуть, и вздох всегда происходит. Напоминает то, как маленькие дети тоскливо вздыхают после того, как долго плачут.
Я это пишу не столько для того, чтобы услышать какой-нибудь совет. А чтобы на примере тех, у кого такие же симптомы, проанализировать все случаи и разобраться в механизме этой странной температуры.
какие обследования вы проходили? МРТ головы и сосудов делали?
Да, это я сделал в самом начале, потому что боялся источника проблемы в голове. Но МРТ оказалось хорошим, вообще почти без нареканий. Другой вопрос, что гемоглобин периодически до 180 скачет - есть подозрения на хроническое обезвоживание (как вариант из-за той же температуры). Может из-за этого сосудистый отток затруднён.
А так уже много обследований делал - КТ и МРТ грудной клетки, брюшной полости, почек. Лабораторные анализы разные. ОАК иногда с отклонениями бывает, но в целом ничего конкретного. Продолжаю обследоваться.
а какие нарекания у вас по МРТ...раз вы пишите что не все гладко...значит есть не большие отклонения...можно подробнее?
Да там только лёгкая заместительная гидроцефалия. В разной степени она есть почти у всех и температуру почти никогда не вызывает. Я всё же подозреваю недообследованные проблемы с ЖКТ. Пока что на это основное внимание направлено.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #990 : Ноября 03, 2017, 11:16:27 am »

Но вы в это никогда не поверите. Оно и понятно. И будете еще очень долго проходить всех врачей. И не раз. Я сама все это прошла, увы. Поэтому знаю, о чем говорю.
странная вы...вы меня не слышите... у меня нет проблем в крови, но у меня проблемы по МРТ... и причина моих недомоганий к сожалению кроется в этом.
А почему вы тогда задаетесь вопросами? Коль диагноз установлен?
я задаюсь вопросами? Это вы о чем? Прочитайте самое первое мое сообщение в это й теме сегодня! Я вопросами не задаюсь. Если всем хочется утешать себя ВСД пусть утешают...я сказала о том что надо искать причину... а ВСД нет. Я себя 7 лет если не больше утешала ВСД
А раньше по МРТ было не видно ничего? 7 лет тому назад?
На самом деле, исключив сейчас и сегодня одно, через год может появиться еще что-то. На все воля божья, как говорится.
к сожалению, я мрт не давала тогда...все меня отговаривали..у тебя ВСД..тебе психотерапевт нужен..
Нет, ну бывает так, что все чисто, серьезно. А симптомы ого-го какие. Прям будто уже конец настал.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #991 : Ноября 13, 2017, 12:17:22 pm »

Всех приветствую.
Принимайте в ряды озабоченных(
Моя симптоматика очень схожа с однофорумчанином zyazya, но с некоторыми отличиями.

Все началось 3 месяца тому. После нервного стресса и дикой жары. Сначала не заметил, но потом обнаружил приливы жара в шею и плечи. При этом почти всегда повышается температура до 37-37,1 Бывают приливы и без температуры, но в основном, она есть. Достаточно мне прийти домой, раздеться до трусов и посидеть спокойно минут 10-20 - обычно все нормализируется до 36,6  Иногда (редко), бывает, что и в сидячем положении и спокойном состоянии поднимается, но не выше ранее указанной.
Ночью и утром - температура в номе. Основной пик припадает с обеда и до часов 6 вечера.
Бывают дни, что поднимается только на вечер, а бывают, что мерцает с утра и до вечера (то нормальная, то 36,9-37). При этом, основной раздражающий фактор - жар в шее и плечах. Руки-ноги холодеют еще с детства.
За 3 месяца было 2 облегчения, когда по 4-7 дней вообще было все ок. Отследить, почему именно так и почему все вернулось - не могу ибо нахожусь в одинаковом жизненном ритме.
Я паталогически боюсь врачей с детства, поэтому, на 2й месяц лишь пошел обследоваться (ранее, лет в 25 у меня бывали приливы, но без температуры, но оно как-то уходило само через день-три).
Сдал развернутый анализ крови, на сахар, на гормоны. Моча, кал, узи брюшной, тест на хэликобактер, флюрографию, доплер сосудов головы и шеи.... Все в норме.
Год назад еще появилась боязнь открытых и длинных дистанций, если иду с кем-то. Сам когда, все ок.
Кроме жара в шее и плечах с температурой, еще бывает ЖКТшный дискомфорт, но по анализам все ок. Кишку не глотал) Ну и общая слабость. Когда отпускает - я живчик.
Понятно, что еще можно много чего проверить, но основное все в норме и с моей боязнью врачей - для меня это дополнительный шок.
Невропатолог направил еще сдать на инфекции, но там только с вены, а я капилярщик онли)
Вот, думаю, может на глисты еще сдать?
Мне 35, худощавого телосложения, но сейчас с этими приколами еще похудел( Аппетит нормальный. Тошноты и рвоты - нет.

Ваше мнение, господа?
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2017, 12:21:02 pm от geodark » Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #992 : Ноября 14, 2017, 08:55:14 am »

Всех приветствую.
Принимайте в ряды озабоченных(
Моя симптоматика очень схожа с однофорумчанином zyazya, но с некоторыми отличиями.

Все началось 3 месяца тому. После нервного стресса и дикой жары. Сначала не заметил, но потом обнаружил приливы жара в шею и плечи. При этом почти всегда повышается температура до 37-37,1 Бывают приливы и без температуры, но в основном, она есть. Достаточно мне прийти домой, раздеться до трусов и посидеть спокойно минут 10-20 - обычно все нормализируется до 36,6  Иногда (редко), бывает, что и в сидячем положении и спокойном состоянии поднимается, но не выше ранее указанной.
Ночью и утром - температура в номе. Основной пик припадает с обеда и до часов 6 вечера.
Бывают дни, что поднимается только на вечер, а бывают, что мерцает с утра и до вечера (то нормальная, то 36,9-37). При этом, основной раздражающий фактор - жар в шее и плечах. Руки-ноги холодеют еще с детства.
За 3 месяца было 2 облегчения, когда по 4-7 дней вообще было все ок. Отследить, почему именно так и почему все вернулось - не могу ибо нахожусь в одинаковом жизненном ритме.
Я паталогически боюсь врачей с детства, поэтому, на 2й месяц лишь пошел обследоваться (ранее, лет в 25 у меня бывали приливы, но без температуры, но оно как-то уходило само через день-три).
Сдал развернутый анализ крови, на сахар, на гормоны. Моча, кал, узи брюшной, тест на хэликобактер, флюрографию, доплер сосудов головы и шеи.... Все в норме.
Год назад еще появилась боязнь открытых и длинных дистанций, если иду с кем-то. Сам когда, все ок.
Кроме жара в шее и плечах с температурой, еще бывает ЖКТшный дискомфорт, но по анализам все ок. Кишку не глотал) Ну и общая слабость. Когда отпускает - я живчик.
Понятно, что еще можно много чего проверить, но основное все в норме и с моей боязнью врачей - для меня это дополнительный шок.
Невропатолог направил еще сдать на инфекции, но там только с вены, а я капилярщик онли)
Вот, думаю, может на глисты еще сдать?
Мне 35, худощавого телосложения, но сейчас с этими приколами еще похудел( Аппетит нормальный. Тошноты и рвоты - нет.

Ваше мнение, господа?

Ключевой момент - то, что при прекращении физической нагрузки температура приходит в норму. Это действительно похоже на функциональное расстройство терморегуляции. Что как бы не страшно в целом. Но опять же это лишь мои догадки. И проверяться у врачей на разные показатели здоровья можно и нужно.
Записан
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #993 : Ноября 14, 2017, 09:02:14 am »


Ключевой момент - то, что при прекращении физической нагрузки температура приходит в норму. Это действительно похоже на функциональное расстройство терморегуляции. Что как бы не страшно в целом. Но опять же это лишь мои догадки. И проверяться у врачей на разные показатели здоровья можно и нужно.

Смотрите, это в большинстве случаев и только в домашних условиях при раздевании чуть ли не до трусов или легкой одежды. На работе же, целый день может держаться. Вот вчера, целый день была 36,9-37,2 и лишь придя домой, одев легкую одежду - через 40 минут температура стала 36,6
Иногда и дома бывает, что жарит, но, в основном, поднимается всего на 0,1-0,2 С
Меня больше напрягает, что не могу понять, от чего наступают облегчения и отчего загребает опять.
Так же, вечером, ближе ко сну, температура может и вовсе упасть до 36-36,2
Еще один фактор. Когда температура идет к норме, жар с плечей и шеи пропадает, но переходит в ладони. Тоесть при 36,6 у меня могут быть более чем теплые ладони, а вот при повышении - наоборот - холодные. Сколько себя помню - мерзну, одеваюсь теплее других всегда. Дома ноги могут даже мерзнуть в шерстяных носках.

Но ранее, все это проявлялось без температуры. Бывал некий жар в конечностях и ранее, на протяжении крайних лет 10ти, но оно само уходило за 1-2 дня. Вот жестяк начался после жесткого стресса и аномальной жары этим летом.

К таблеткам отношусь нормально. Я из тех, чуть что - сразу пью, не терплю боль и т.п. Бонусом, естественно, имеем проблемы с кишечником. У меня то нормализуется все, то бывают расстройства. Стараюсь поддерживать все. Питаюсь относительно диетически. Не пью спиртного с момента первой температуры (3 месяца).
На данный момент пью тенотен, валерьянку и магнерот. До этого периодически пропивал магний б6 и дуовит.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2017, 09:16:45 am от geodark » Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #994 : Ноября 14, 2017, 14:12:58 pm »


Ключевой момент - то, что при прекращении физической нагрузки температура приходит в норму. Это действительно похоже на функциональное расстройство терморегуляции. Что как бы не страшно в целом. Но опять же это лишь мои догадки. И проверяться у врачей на разные показатели здоровья можно и нужно.

Смотрите, это в большинстве случаев и только в домашних условиях при раздевании чуть ли не до трусов или легкой одежды. На работе же, целый день может держаться. Вот вчера, целый день была 36,9-37,2 и лишь придя домой, одев легкую одежду - через 40 минут температура стала 36,6
Иногда и дома бывает, что жарит, но, в основном, поднимается всего на 0,1-0,2 С
Меня больше напрягает, что не могу понять, от чего наступают облегчения и отчего загребает опять.
Так же, вечером, ближе ко сну, температура может и вовсе упасть до 36-36,2
Еще один фактор. Когда температура идет к норме, жар с плечей и шеи пропадает, но переходит в ладони. Тоесть при 36,6 у меня могут быть более чем теплые ладони, а вот при повышении - наоборот - холодные. Сколько себя помню - мерзну, одеваюсь теплее других всегда. Дома ноги могут даже мерзнуть в шерстяных носках.

Но ранее, все это проявлялось без температуры. Бывал некий жар в конечностях и ранее, на протяжении крайних лет 10ти, но оно само уходило за 1-2 дня. Вот жестяк начался после жесткого стресса и аномальной жары этим летом.

К таблеткам отношусь нормально. Я из тех, чуть что - сразу пью, не терплю боль и т.п. Бонусом, естественно, имеем проблемы с кишечником. У меня то нормализуется все, то бывают расстройства. Стараюсь поддерживать все. Питаюсь относительно диетически. Не пью спиртного с момента первой температуры (3 месяца).
На данный момент пью тенотен, валерьянку и магнерот. До этого периодически пропивал магний б6 и дуовит.
Ваша история одновременно похожа и не похожа на мою. У меня, например, отсутствие двигательной активности обычно не снижает температуру. В то же время активность практически всегда сопровождается температурой. Иногда она бывает повышенной уже после пробуждения (если подольше поспать). Но стабильно вечером падает ниже нормы (до 35,8 даже бывало).
Жара у меня почти не было, а вот озноб стабильно. При этом точно так же при повышении температуры холодеют руки, и хочется в туалет. Но, насколько я знаю, это неспецифическая реакция, и такое бывает хоть при тех же инфекциях. Ещё голова болит часто на пике температуры.
Записан
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #995 : Ноября 14, 2017, 14:44:42 pm »

Ваша история одновременно похожа и не похожа на мою. У меня, например, отсутствие двигательной активности обычно не снижает температуру. В то же время активность практически всегда сопровождается температурой. Иногда она бывает повышенной уже после пробуждения (если подольше поспать). Но стабильно вечером падает ниже нормы (до 35,8 даже бывало).
Жара у меня почти не было, а вот озноб стабильно. При этом точно так же при повышении температуры холодеют руки, и хочется в туалет. Но, насколько я знаю, это неспецифическая реакция, и такое бывает хоть при тех же инфекциях. Ещё голова болит часто на пике температуры.
Так а что у Вас за диагноз? Вы больше меня обследований прошли? Головные боли у меня тоже иногда бывают. Но как то периодически, то может голова целую неделю болеть, то с месяц не болит.
Самое интересное, что работа у меня в основном сидячая, но не всегда в течении дня нормализуется температура, а вот дома - в 90% все приходит в норму в течении получаса-часа.
Еще бывает перед сном, а чаще утром, сразу после пробуждения - жар в конечностях, но при этом температура 36-36,2

« Последнее редактирование: Ноября 14, 2017, 14:51:34 pm от geodark » Записан
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #996 : Ноября 14, 2017, 15:02:48 pm »

Еще наблюдение есть. До этого, на протяжении тех же лет 10ти после еды бывало прилив тепла, но это, на сколько я знаю, бывает и у здоровых людей. Так вот, а сейчас после еды бывает два состояния - то в жар кинет, то наоборот, если была температура, после еды отпускает. Я в шоке, коллеги.
Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #997 : Ноября 15, 2017, 06:05:06 am »

Ваша история одновременно похожа и не похожа на мою. У меня, например, отсутствие двигательной активности обычно не снижает температуру. В то же время активность практически всегда сопровождается температурой. Иногда она бывает повышенной уже после пробуждения (если подольше поспать). Но стабильно вечером падает ниже нормы (до 35,8 даже бывало).
Жара у меня почти не было, а вот озноб стабильно. При этом точно так же при повышении температуры холодеют руки, и хочется в туалет. Но, насколько я знаю, это неспецифическая реакция, и такое бывает хоть при тех же инфекциях. Ещё голова болит часто на пике температуры.
Так а что у Вас за диагноз? Вы больше меня обследований прошли? Головные боли у меня тоже иногда бывают. Но как то периодически, то может голова целую неделю болеть, то с месяц не болит.
Самое интересное, что работа у меня в основном сидячая, но не всегда в течении дня нормализуется температура, а вот дома - в 90% все приходит в норму в течении получаса-часа.
Еще бывает перед сном, а чаще утром, сразу после пробуждения - жар в конечностях, но при этом температура 36-36,2


Диагноза я не знаю. Обследований действительно прошёл много. Но, видимо, не всё, что нужно. Не могу я принять идею, что это может быть от нервов, потому что все эти вещи с мнительностью, ПА и прочим - вообще не про меня. Продолжаю искать органическую причину.

А насчёт еды - у меня тоже реагирует на это. Только не совсем так. У меня с утра до обеда озноб, а после обеденного приёма пищи он прекращается, но температура никуда не пропадает. Скорее всего это связано с перераспределением крови после попадания пищи в желудок. А вообще хорошо бы понять, в чём причина температуры - избыток теплопродукции или недостаток теплоотдачи, или и то, и другое.
Записан
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #998 : Ноября 15, 2017, 07:14:24 am »

Диагноза я не знаю. Обследований действительно прошёл много. Но, видимо, не всё, что нужно. Не могу я принять идею, что это может быть от нервов, потому что все эти вещи с мнительностью, ПА и прочим - вообще не про меня. Продолжаю искать органическую причину.

А насчёт еды - у меня тоже реагирует на это. Только не совсем так. У меня с утра до обеда озноб, а после обеденного приёма пищи он прекращается, но температура никуда не пропадает. Скорее всего это связано с перераспределением крови после попадания пищи в желудок. А вообще хорошо бы понять, в чём причина температуры - избыток теплопродукции или недостаток теплоотдачи, или и то, и другое.

Тоесть вы сдавали еще и такие анализа, как: на инфекции, онкомаркеры, печеночные пробы, глотали кишку и т.п.?
Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #999 : Ноября 15, 2017, 08:27:10 am »

Диагноза я не знаю. Обследований действительно прошёл много. Но, видимо, не всё, что нужно. Не могу я принять идею, что это может быть от нервов, потому что все эти вещи с мнительностью, ПА и прочим - вообще не про меня. Продолжаю искать органическую причину.

А насчёт еды - у меня тоже реагирует на это. Только не совсем так. У меня с утра до обеда озноб, а после обеденного приёма пищи он прекращается, но температура никуда не пропадает. Скорее всего это связано с перераспределением крови после попадания пищи в желудок. А вообще хорошо бы понять, в чём причина температуры - избыток теплопродукции или недостаток теплоотдачи, или и то, и другое.

Тоесть вы сдавали еще и такие анализа, как: на инфекции, онкомаркеры, печеночные пробы, глотали кишку и т.п.?

ФГДС делал, онкомаркеры несколько разных, но далеко не все. Печеночные пробы ещё только собираюсь сдавать. А анализ на инфекции - это деньги впустую. Весь Интернет заполнен сообщениями о том, что при длительном субфебрилитете люди сдавали анализы, и там находили какие-то антитела (Эпштейны-Барры всякие и т. д.). И во всех случаях лечение ничего не меняло. Что ожидаемо, потому что это фоновые инфекции, которые есть у всех и всегда, и ни у кого только от них температура не поднимается. А так ещё делал разные КТ и МРТ.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8