Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:02:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. Давление (Прочитано 12423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Апреля 02, 2012, 16:47:35 pm »

Всем привет!
Создаю последний свой пост с общей симптоматикой, что бы понять самому ВСД это или что то другое.
Прошу дать советы, потому что я в полном отчаяние.

Все началось 2 января 2012г. вечер, день как день, не пью вообще, курил только и колу пил.
Кашлянул и сильно ударило в грудь как током и понеслось ...
Через несколько сек. мне стало на столько плохо, ощущение, что во всем организме остановилась работа, кровь остановилось, типа как идет наплыв на отключения всего организма.
Я резко сел на пол, не мог слова произнести, жена принесла корвалолу, я сидел и не понимал что происходит, как чуть стало легче, я начал мерить давление 155 на 100 и пульс 124, я офигел от этих цифр, так как никогда у себя таких не видел, пошел в ванну лег, что бы расслабится, лежал и мне очень было плохо, потом начало сводить левую руку как будто в нее кровь не поступала, отошло и начало рвать сильно, живот вздулся, рвало до последний капли что было в желудке, я лег спать, заснул ... Просыпаюсь что все ок, встал и опять сильно рвать начало, скорую вызывать не стал тогда, думал траванулся ...
Стал есть легкую пищу, отпустило к вечеру 3 января. 4,5,6 Января все было ок, вообще ничего не безпокоило, жил как жил ... 7 января, покушал, кашлянул и опять прострел, живот вздулся сильно, внутри живота стало происходить непонятное, организм как бы просил все вытащить из живота, я начал вызывать рвоту искусственно, через 2 часа отпустило. На следующий день опять с утра рвало и к вечеру отпустило.
9 января решил съездить к терапевту, не доехал, начало рвать чуть ли не до потери сознания, вызвал скорую, увезли.
В больнице начали ссылаться на поджелудочную, сдал анализы, ФГДС, узи, бросил курить ... все в норме. только ФГДС показало гастрит воспаленный с повышенной кислотностью, я ок, проличился 10 дней, отпустили, долго я отходил от такого состояния 19 числа уже начал есть нормальную еду, опять закурил и каждый вечер стало трудно дышать, но слегка и только по вечерам. Каждый день давление держалось 155 на 90, пульс в норме был и вот когда было повышенно давление мне всегда было безумно плохо до тошноты. Пошел к терапевту, он говорит ВСД у тебя попел глицинчику, ну я ок и пошел домой пешком, легкая прогулка несколько километров )) ... числа 30 ходил катался на коньках, гулял, жил как жил и вот меня накрывает с самого утра трудно дышать до немогу, сильнейшее головокружение и при этом я становился сильно бледным, как чисто бледный цвет ... пошел к эндокринологу, анализы узи щитовидки в норме, единственное сТ4 повышен был немножко, но врач сказала. что все нормально, нету у тебя с этим проблем, говорит проверь сердце, я думаю, да ладно, с сердцем всегда вроде бы всегда было все супер, не стал ... прошло несколько дней ... я начал подниматься по лестнице на 5-й этаж и мне сильно стало плохо, сильная отдышка, еле домой поднялся, померил давление 210 на 100, пульс 135, вызываю скорую, увозят ... опять анализы, рентген, узи т.д. все в норме гемоглобин 161 похвалили да же за него )) проверили сердце: ЭКГ, УЗИ, ХОЛТЕР - нашли синусовую аритмию и тахикардию, на узи нашли дополнительную хорду и пролапс ментрального клапана что ли как то так, но сказали что из-за этого ты не можешь задыхаться, гуляй - у тебя ВСД, я ну ладно, ок, разберемся и восстановимся ))
Начали безпокоить боли в области желудка, изжога, вздутие ... поехал в клинику платную на фгдс вот чего мне ставят там:
Начали лечить антибиотиками, заживляющие и восстанавливающие, пропил все. изжога ушла, вздутие ушло, а боли стали сильнее отдавало в лопатку левую и в позвоночник. Сделал там же узи брюшной полости, нашли кисту в левой почке, сказали что часто такое обнаруживают ... вообщем вкратце остальное:
У меня стали болеть почки, в животе где то болит в области сердца, дышать вообще практически нереально, подняться на 5-й этаж нереально, сильная отдышка, сильно повышается давление, пульс, самое неприятное - это стул бледно желтого цвета, хотя печень проверял и колоноскопию делал, аритмия и тахикардия жить не дают, каждое утро сушняки, ходить уже сложно и что самое настараживающие. что я стал весить 63 кг при росте 182, помню 2 января взвешивался весил 72кг - я тогда еще хотел вес набрать, потому и взвешивался постоянно.
Сегодня сдал кровь на общ. на всякий и мне выдают гемоглобин 185 оО и посылают меня леч на обследование костного мозга к гематологу, короче жесть.

В общих чертах жизнь превратилась в ад, умереть реально проще, чем сражаться с этими симптомами, нереально да же на улицу выйти, сердце не дает, дает сильные сбои, задыхаюсь ((
Принимал куча всяких препаратов, кроме АДов ничего не помогает, да же тот же гастрит не лечится, только все органы начинают болеть, истощал сильно не знаю что и думать больше.

Извиняюсь что так много, но на самом деле можно говорить еще дольше то что было и это все всего за 3 мес.

Если что задавайте вопросы, всем отвечу, спасибо всем Вам!

 sorry

« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 06:43:24 am от Диб » Записан
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #1 : Апреля 02, 2012, 20:28:56 pm »

Постарайся очень внимательно прочитать статьи на сайте http:/. Их там немного. Когда прочитаешь и поймёшь своё состояние, тебе станет намного легче. Главное здесь убрать страх. Победишь его пойдёт всё на выздоровление. А то что это ВСД вопрос решён. Просто сразу после появления первых приступов тяжело.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 10:16:42 am от Serg-023 » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Апреля 03, 2012, 09:21:21 am »

Самое главное не отчаивайся. Ищи пути Выздоровления. Хочу тебе сказать, что ты не один. Я тоже в данный момент не могу подниматься по лестнице, боли в груди, невралгии и так далее. Хотя всю жизнь занимался спортом (есть даже медали). После первого криза давление 160/90 стало плохо и понеслась, одышка таха. Ищи пути выздоровления. Помни кого Бог любит, тому и посылает испытания.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #3 : Апреля 03, 2012, 09:57:30 am »

Автор, Вы сделали повторный анализ крови? Какие результаты? (уж больно резкий "скачок")...
От себя добавлю, что я лично ищу органическую природу своей ВСД  (пока не совсем успешно, к сожалению)...что и Вам посоветую....
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 03, 2012, 10:01:48 am »

Автор, Вы сделали повторный анализ крови? Какие результаты? (уж больно резкий "скачок")...
От себя добавлю, что я лично ищу органическую природу своей ВСД  (пока не совсем успешно, к сожалению)...что и Вам посоветую....


Завтра еду в платную клинику к одному из лучших терапевтов и заодно сдам повторный анализ на гемоглобин.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 03, 2012, 10:04:51 am »

Боли в сердце, аритмия, тахикардия, еще можно вынести, но дышать реально трудно и причем постоянно, особенно вес теряется уж как то стремительно быстро, хотя ем как раньше. правда уже более здоровую пищу, я на руки свою смотрю - скелет блин, кольцо обручальное снял из-за того что оно просто слетает с пальца. Одежда вся слетает, хотя я не так уж и много потерял, может потому что я на диете #5 ?

Реально ли все это похоже на ВСД?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 03, 2012, 12:57:28 pm »

Ясно, раз столько прочитали и столько советов, значит это не ВСД
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Апреля 03, 2012, 14:06:34 pm »

Ясно, раз столько прочитали и столько советов, значит это не ВСД
Просто тут врачей нет вроде. ВСД практически никогда не бывает отдельно, это только набор симптомов. У психотерапевта были?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #8 : Апреля 03, 2012, 14:10:32 pm »

Я тут советы никому не даю, поскольку у меня особый случай - мне 60 лет и двадцать лет ВСД.
Скажу одно - когда у меня это началось, я похудела за три м-ца на 10 кг. Тоже была в шоке именно от похудания,
поскольку никогда особыми формами не выделялась. Потом было по разному, поправлялась, снова худела,
 и так в течении десяти лет. Вот сейчас на  АДах меня опять разносит.
Не отчаивайся, это по началу трудно и страшно. Желаю скорейшего выздоровления!
Да, забыла сказать, у меня неврастения, а ВСД с ПА -  что-то вроде побочки, ну и депрессия, до кучи. ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2012, 14:15:19 pm от Татьяна К. » Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 03, 2012, 14:22:54 pm »

Дружище я в точно такой же ситуации как и ты. 3 месяца назад прихватило в животе после того как за день до этого понервничал сильно. И понеслось. Анализы и все такое. В самом начале поставили гастрит, выписали таблы и диету. Я 2 недели лечился и не помагало. То есть живот мой прошел сразу на следующий день после того как прихватило, но ощущение что , что то не то осталось. Я Ел допустим салат из свежих овощей, и через часа 2 как будто комок в горле, и ощущение как будто соду выпил. Плюс ко всему кислятина во рту. Целый день, то усиливается, то уменьшается. И заметил сутра встаешь и сразу как лимон на язык положили. И самое главное вес. Я весил 61 кг и я терял по 200 грамм в день. Сейчас 55. Сон ухудшился с того злого дня. Засыпаю вроде нормально, но встаю часа в 2-3 и не хочу спать. И так на 3 дня. Потом 3 дня сплю, и по новой. Круги вокруг глаз появились темные, веки аж в сеточку от сосудов. И кал тоже светлый и тонкий, и мало как то его. И я лежал в больнице с этим. Лечили 10 дней. Вроде там полегче было. И вернулся вчера и опять чувствую плохо становиться. Врачи что только не проверяли. Нашли только гастрит, гастроуденит, гипомоторную дискенезию желчных путей, и дисбактериоз. И врачи ко всем этим диагнозам поставили еще астено- невротический синдром. Короче это от нашей головы все это.
Скажу одну вещь тебе. Я когда до больницы реально переживал сидел дома и не знал что делать, пошел к сестре она терапевт. Выписала она мне транквилизатор. И я его 3 дня принимал по схеме. Скажу тебе что я сразу перестал париться по поводу еды, Ел и не заглядывался. И жареное и соленое. И ничего не болело, потому что меня это не беспокоило. Реально как то перестал обращать внимания на организм. И когда собрался в больницу я встал утром на весы и я набрал за 3 дня 1 кг. Но в больницу лег чтобы обследоваться. И сейчас выписавшись из больницы сам в замешательстве. Не на таблетках же сидеть.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 03, 2012, 18:16:29 pm »

Дружище я в точно такой же ситуации как и ты. 3 месяца назад прихватило в животе после того как за день до этого понервничал сильно. И понеслось. Анализы и все такое. В самом начале поставили гастрит, выписали таблы и диету. Я 2 недели лечился и не помагало. То есть живот мой прошел сразу на следующий день после того как прихватило, но ощущение что , что то не то осталось. Я Ел допустим салат из свежих овощей, и через часа 2 как будто комок в горле, и ощущение как будто соду выпил. Плюс ко всему кислятина во рту. Целый день, то усиливается, то уменьшается. И заметил сутра встаешь и сразу как лимон на язык положили. И самое главное вес. Я весил 61 кг и я терял по 200 грамм в день. Сейчас 55. Сон ухудшился с того злого дня. Засыпаю вроде нормально, но встаю часа в 2-3 и не хочу спать. И так на 3 дня. Потом 3 дня сплю, и по новой. Круги вокруг глаз появились темные, веки аж в сеточку от сосудов. И кал тоже светлый и тонкий, и мало как то его. И я лежал в больнице с этим. Лечили 10 дней. Вроде там полегче было. И вернулся вчера и опять чувствую плохо становиться. Врачи что только не проверяли. Нашли только гастрит, гастроуденит, гипомоторную дискенезию желчных путей, и дисбактериоз. И врачи ко всем этим диагнозам поставили еще астено- невротический синдром. Короче это от нашей головы все это.
Скажу одну вещь тебе. Я когда до больницы реально переживал сидел дома и не знал что делать, пошел к сестре она терапевт. Выписала она мне транквилизатор. И я его 3 дня принимал по схеме. Скажу тебе что я сразу перестал париться по поводу еды, Ел и не заглядывался. И жареное и соленое. И ничего не болело, потому что меня это не беспокоило. Реально как то перестал обращать внимания на организм. И когда собрался в больницу я встал утром на весы и я набрал за 3 дня 1 кг. Но в больницу лег чтобы обследоваться. И сейчас выписавшись из больницы сам в замешательстве. Не на таблетках же сидеть.

Очень похоже.

Но я начал еще парится что  у меня гемоглобин завышен нормально так, киста в почке появилась, дышать реально сложно, особенно бывает накрывает что аж душит прям сильно.

А у тебя гастрит с повышенной кислотностью?
Записан
нексус
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Апреля 03, 2012, 21:59:55 pm »

Дружище я в точно такой же ситуации как и ты. 3 месяца назад прихватило в животе после того как за день до этого понервничал сильно. И понеслось. Анализы и все такое. В самом начале поставили гастрит, выписали таблы и диету. Я 2 недели лечился и не помагало. То есть живот мой прошел сразу на следующий день после того как прихватило, но ощущение что , что то не то осталось. Я Ел допустим салат из свежих овощей, и через часа 2 как будто комок в горле, и ощущение как будто соду выпил. Плюс ко всему кислятина во рту. Целый день, то усиливается, то уменьшается. И заметил сутра встаешь и сразу как лимон на язык положили. И самое главное вес. Я весил 61 кг и я терял по 200 грамм в день. Сейчас 55. Сон ухудшился с того злого дня. Засыпаю вроде нормально, но встаю часа в 2-3 и не хочу спать. И так на 3 дня. Потом 3 дня сплю, и по новой. Круги вокруг глаз появились темные, веки аж в сеточку от сосудов. И кал тоже светлый и тонкий, и мало как то его. И я лежал в больнице с этим. Лечили 10 дней. Вроде там полегче было. И вернулся вчера и опять чувствую плохо становиться. Врачи что только не проверяли. Нашли только гастрит, гастроуденит, гипомоторную дискенезию желчных путей, и дисбактериоз. И врачи ко всем этим диагнозам поставили еще астено- невротический синдром. Короче это от нашей головы все это.
Скажу одну вещь тебе. Я когда до больницы реально переживал сидел дома и не знал что делать, пошел к сестре она терапевт. Выписала она мне транквилизатор. И я его 3 дня принимал по схеме. Скажу тебе что я сразу перестал париться по поводу еды, Ел и не заглядывался. И жареное и соленое. И ничего не болело, потому что меня это не беспокоило. Реально как то перестал обращать внимания на организм. И когда собрался в больницу я встал утром на весы и я набрал за 3 дня 1 кг. Но в больницу лег чтобы обследоваться. И сейчас выписавшись из больницы сам в замешательстве. Не на таблетках же сидеть.
У меня тоже круги под глазами темные и веки в сеточку я думал у меня одного такое!
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 04, 2012, 03:21:56 am »

Как мне врач сказал что круги вокруг глаз это от того что похудел, сосуды в веках очень тоненькие и создают как бы эффект темной кожи. Другое говорит дело если ты не худой тогда это проблемы. Но мне то покоя это не дает, у меня этого же не было когда я весил 60. Я же не толстый был. Но мня сейчас больше волнуют проблемы со сном. Я засыпаю хорошо но просыпаюсь часа в 3 и потом спать не могу, не охото. А когда встаю уже на работу, так я как не соображаю, спать хочется жуть. Реальный недосып. Как решить проблему???
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Апреля 04, 2012, 05:18:00 am »

Режим дня налаживать, перед сном не напрягать мозги. К пт обратиться.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8