Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:11:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Крик души..  (Прочитано 11358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vivo
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 30, 2012, 10:34:49 am »

Мне 20 лет, у меня постоянно красноватые щёки,  плюс  гипергидроз  лица, ладоней, ног  и подмышечных впадин, незначительное волнение  и я чувствую как кровь приливает к лицу поднимается температура и повышается потоотделение, чем сильнее волнение  тем сильнее симптомы, более красное лицо, пот в три ручья с лица, повышается жирность кожи, при сильном волнении чувствуется жар во всем теле..
Гипергидроз начался в переходный возраст  не помню во сколько лет  но в 15-16 лет уже мучался этим, примерно в этом возрасте ходил в поликлинику там же и сказали это ВСД с возрастом пройдёт и с чистой совестью отправили домой , так я и ждал когда же это с возрастом пройдёт, но это не проходит а только усугубляется..  это очень сильно мешает жизнь, вследствие этого частые депрессии…
Было ли у кого такое? И к какому специалисту мне обратиться? Заранее спасибо.     
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 30, 2012, 10:59:42 am »

Лучше обследоваться (почки, надпочечники, щитовидка и т.п.). Если результаты в норме, попробуйте посетить психотерапевта. Не все болячки вызывают всд, поэтому не стоит впиваться в первый попавшийся диагноз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Vivo
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Марта 30, 2012, 12:40:27 pm »

Из сопутствующих патологий выделить можно хронический гастрит, хронический холецистит, почки, сердце в норме, сахар в крови в норме, со стороны патологии щитовидной железы отсутствует.. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 31, 2012, 04:57:02 am »

Холецистит лечите. Параллельно можно посетить психотерапевта.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Vivo
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Марта 31, 2012, 06:47:10 am »

Как холецистит может повлиять на эти симптомы?  а лечение состоит из диеты (дробное питание не менее 4 раз в день , отказ от жирного, острого, солёного и тд.. ) которую я стараюсь соблюдать, конечно должные назначаться желчегонные средства в период обострения(весна,осень), но мой терапевт их не назначает, странно даже почему.
Спасибо за психотерапевта, но мне кажется что он просто пропишет мне транквилизаторы и антидепрессанты..  обязательно схожу на приём) 
« Последнее редактирование: Марта 31, 2012, 06:48:44 am от Vivo » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 31, 2012, 07:28:31 am »

Ищите такого психотерапевта, который владеет психотерапией.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 31, 2012, 13:38:47 pm »

Куда не посмотришь, везде к психотерапевту отправляют. Но ведь ясен пень, никакая психотерапия не лечит ВСД. Причем тут психотерапия то вообще? ВСД не психическое заболевание. Психотерапевт нужен только для получения таблэток. Мой первый психотерапевт стал нести такую чушь, что у меня уши завяли. Реально он мне только нервы вытрепал, а потом положил меня в больницу. Второй стал проводить со мной сеансы "гипноза", блин. Положил на кушетку и стал меня релаксировать: "тяжелое, тело тяжооолое", содрав при этом не хилый баблос. Потом прописал антидепрессанты, которые ни фига не помогли. Антидепрессанты только в комплексе с хорошей обстановкой действуют. Если ты в своем негативе пребываешь, то никакие антидепрессанты не помогут. Третий мой психотерапевт стал меня качать нейролептиками, которые стали вызывать провал сознания средь белого дня. Вот только четвертый психотерапевт мне помог, и знаете что он сказал мне? Он сказал, что транквилизаторы харош пить, они вызывают привыкание.
Но в каждой теме, вместо анализа ситуации, вместо разбора конкретного случая я вижу: обратитесь к психотерапевту. Долой врачей, нет панацеи от ВСД во врачебном стане. Только присутствие духа в организме может помочь.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Марта 31, 2012, 13:51:46 pm »

radix, ВСД - это заболевание нервной системы, но не самостоятельное. И вызывать его могут и психические болезни и физические (если не верите, см. Средство от всд Курпатова). Невроз - пограничное состояние, т.е. это ещё не психическое заболевание, но лечит его психотерапевт. Причём чаще всего всд и вызывает невроз. А когда анализы в норме или близки к ней (и нет болезней, могущих вызвать всд), то и ответ сам собой напрашивается. И кто говорил что хорошего психотерапевта легко найти?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 31, 2012, 14:00:56 pm »

radix, ВСД - это заболевание нервной системы, но не самостоятельное. И вызывать его могут и психические болезни и физические (если не верите, см. Средство от всд Курпатова). Невроз - пограничное состояние, т.е. это ещё не психическое заболевание, но лечит его психотерапевт. Причём чаще всего всд и вызывает невроз. А когда анализы в норме или близки к ней (и нет болезней, могущих вызвать всд), то и ответ сам собой напрашивается. И кто говорил что хорошего психотерапевта легко найти?

А как вы представляете себе процесс поиска хорошего психотерапевта? Вот каким образом идти и искать его?
ВСД медицина ставит на то, что не знает от чего и как лечить. Курпатов да, молодец, хорошую книгу написал, которая преободряет. Но психотерапевты - далеко не курпатовы все. Большинство ищут для себя выгоду, другие просто не в состоянии физически вести каждого пациента персонально и ограничиваются выписыванием таблеток.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Марта 31, 2012, 15:36:30 pm »

А как вы представляете себе процесс поиска хорошего психотерапевта? Вот каким образом идти и искать его?
А это уже другая история.  ulibka
По форумам и прочим интернетам. По знакомым вряд ли получится по понятным причинам. Есть и другой путь, но не всем он понравится: изучить критерии хорошего психотерапевта и проверять каждого. Вопрос тогда упирается в эти самые критерии, у меня уже есть несколько. Например, я не пойду к специалисту, если указано ПЭАТ в его навыках (я не навязываю своего мнения, у каждого свои критерии).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 31, 2012, 15:38:56 pm »

А как вы представляете себе процесс поиска хорошего психотерапевта? Вот каким образом идти и искать его?
А это уже другая история.  ulibka
По форумам и прочим интернетам. По знакомым вряд ли получится по понятным причинам. Есть и другой путь, но не всем он понравится: изучить критерии хорошего психотерапевта и проверять каждого. Вопрос тогда упирается в эти самые критерии, у меня уже есть несколько. Например, я не пойду к специалисту, если указано ПЭАТ в его навыках (я не навязываю своего мнения, у каждого свои критерии).
Вот именно другая история. Но если говорят А, путь и Б говорят. Отправлять к "хорошему" психотерапевту - моветон. Я лично считаю, что тут еще много зависит от того, какую личную симпатию психотерапевт проявит к пациенту. Нравится ему - будет лечить, интересоваться, а если не понравился - фигу. Тут как фишка ляжет.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #11 : Марта 31, 2012, 19:00:58 pm »

По большему счету ВСД это невроз и это психика прегружена в следствии стрессов и др причин и ресурсы мозга истощены и не могут правильно адаптироватся к ситуации, т.е. неправильно сжимаются или  соуды потеешь когда не надо или потеешь больше чем надо, пульс выше или ниже чем надо короче направильная работа вегнтативной системы ми в последствии мы испытываем разные симптомы и боли что приводить к депрессии а депрессия усиливает стресс и в следствии невроз.
Психотераревт должен найти причину и научит человека в подсознательном уровне справлятся преодолеть стрессы или его последствия разными методиками и должен иметь опыть лечения неврозов а в более тяжелых случаях прибегают к помощи медикаментов. Курпатов кажется вобще не психотерапевт а психолог а это разные вещи.
Просто наши вузы не выпускают хороших психотерапевтов а только психиатров которые лечать сразу нейролептиками и не ищуть причину. С возрастом это пройдет это правда (к 50 годам), а вам только 20 лет и только начинаете ныть не понятно откуда у вас стрессы? найдите быстрее причину и потом психотерапевта предварительно убелившись что органика в порядке и не зацикливайтесь на ощущениях занимайтесь физическим трудом или спортом меньше сидите за компом и тв это между прочем залог успеха не хочешь сделать так нытыё не поможет, я заболел после того как сел за компьютер и торчал у тв забросив физнагрузки. Современая жизнь полна комплексов и тех людей из-за которых вы волнуетест через 5-6 лет не будут в вашем окружении и по этому нечего комплексовать перед ними (имеется личный опыт), обседуйся, успокойся и плюнь на все и занимайся своими далами и все будет ок.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Апреля 01, 2012, 06:58:34 am »

 radix:
Цитировать
Отправлять к "хорошему" психотерапевту - моветон.
Моветон - это ставить диагноз ВСД и выписывать ноотроп. Гарантий нигде нет. Нет методов, которые бы давали гарантию излечения всд. Дают гарантию только шарлатаны, имхо.

acej:
Цитировать
С возрастом это пройдет это правда (к 50 годам)
Совсем не факт что с возрастом всд пройдёт. Да и зачем ждать десятки лет? Если речь только о психотерапии, то психолог и психотерапевт не отличаются. имхо.


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 01, 2012, 07:51:48 am »

radix:
Цитировать
Отправлять к "хорошему" психотерапевту - моветон.
Моветон - это ставить диагноз ВСД и выписывать ноотроп.
Это уже ппц, это именно то, что творят наши психо- и просто терапевты. По сути дела, обратившийся к таким вот недоноскам пострадавший сталкивается с безразличием, и это еще больше травмирует психику. Страдающий остается один на один со своей болезнью и пакетиком бесполезных таблэток. Благо сейчас есть этот форум и еще несколько ресурсов по тематике ВСД, а вот когда я болел, то инета толком не было, ресурсов тоже. Но если бы еще тогда я не верил слепо в медицину, не доверял бы безоговорочно врачам, а верил бы в собственные силы и в собственный дух, то выздоровел бы гораздо раньше.
Записан
Vivo
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #14 : Апреля 01, 2012, 08:48:01 am »

не зацикливайтесь на ощущениях занимайтесь физическим трудом или спортом меньше сидите за компом и тв это между прочем залог успеха не хочешь сделать так нытыё не поможет, я заболел после того как сел за компьютер и торчал у тв забросив физнагрузки.

Я шесть лет в школе занимался волейболом (получил разряд), полтора года занимался боксом, последние 2 года ходил в спорт зал, спорт почти всегда присутствовал в моей жизни, никогда дома не сидел, конечно вредные привычки тоже стороной меня не обошли  курил, пил, но последние полтора года не курю и почти не пью..
Откуда у меня в 20 лет стрессы? Помимо этого я страдаю акне, но это к всд не относиться, что то не получается в личной жизни, гипергидроз очень сильно мешает работать, в общем стрессов хватает вполне.  Возможно как то повлияло то что у матери была гипоксия плода во время беременности.. возможно это оставило свой след в развитии вегетативной нервной системы..
Спасибо за советы, сначала я хочу обратиться к неврологу, а затем уже буду искать хорошого психотерапевта. 
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2012, 15:34:43 pm от Vivo » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 01, 2012, 17:49:47 pm »

Помимо этого я страдаю акне, но это к всд не относиться...
Демодекс?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8