Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:15:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь Пищевой аллергии (Прочитано 20835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeraLadyBird
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Марта 29, 2012, 20:35:08 pm »

Ужасно боюсь пищевой аллергии ! При чем только на один продукт, а именно на рыбу, ну и всякие морепродукты. Раньше такого не было, да и вообще по жизни я вовсе не АЛЛЕРГИК! И ни разу в жизни у меня не было аллергии на рыбу, я преспокойно ее ела, так же различных раков, кальмаров, креветок, и все было ОК! Но в один "прекрасный" день, мне взбрело в голову, что у меня может быть аллергия на другой вид рыбы, которую я еще не ела, и теперь я вообще отказываюсь ее есть, и самое главное когда мама ее готовит, мне даже дышать страшно, мне постоянно кажется, что у меня начнется отек Квинке, или А.Ш ! И вот что мне делать с этим страхом ума не приложу ?!? 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 30, 2012, 04:10:08 am »

Этот страх - просто симптом, с ним бесполезно бороться. Лечите невроз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
oxygen
Гость
« Ответ #2 : Марта 30, 2012, 05:12:48 am »

Ужасно боюсь пищевой аллергии ! При чем только на один продукт, а именно на рыбу, ну и всякие морепродукты. Раньше такого не было, да и вообще по жизни я вовсе не АЛЛЕРГИК! И ни разу в жизни у меня не было аллергии на рыбу, я преспокойно ее ела, так же различных раков, кальмаров, креветок, и все было ОК! Но в один "прекрасный" день, мне взбрело в голову, что у меня может быть аллергия на другой вид рыбы, которую я еще не ела, и теперь я вообще отказываюсь ее есть, и самое главное когда мама ее готовит, мне даже дышать страшно, мне постоянно кажется, что у меня начнется отек Квинке, или А.Ш ! И вот что мне делать с этим страхом ума не приложу ?!? 
У меня аллергия на рыбу всю жизнь. Ниче живу нормально. Нефиг ее боятся тем более что ее у вас нет.   ulibka
Записан
VeraLadyBird
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #3 : Марта 30, 2012, 11:17:56 am »

Этот страх - просто симптом, с ним бесполезно бороться. Лечите невроз.

Да, вы действительно правы, только сейчас сама это поняла. В последнее время было очень много стрессов и переживаний, вот видимо и довела себя, потому что начала замечать за собой в последне время, что я слишком все преувеличиваю, из ерунды делаю целую трагедию. Надо видимо будет сходить к психотерапевту!
Записан
VeraLadyBird
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : Марта 30, 2012, 11:44:47 am »

Ужасно боюсь пищевой аллергии ! При чем только на один продукт, а именно на рыбу, ну и всякие морепродукты. Раньше такого не было, да и вообще по жизни я вовсе не АЛЛЕРГИК! И ни разу в жизни у меня не было аллергии на рыбу, я преспокойно ее ела, так же различных раков, кальмаров, креветок, и все было ОК! Но в один "прекрасный" день, мне взбрело в голову, что у меня может быть аллергия на другой вид рыбы, которую я еще не ела, и теперь я вообще отказываюсь ее есть, и самое главное когда мама ее готовит, мне даже дышать страшно, мне постоянно кажется, что у меня начнется отек Квинке, или А.Ш ! И вот что мне делать с этим страхом ума не приложу ?!? 
У меня аллергия на рыбу всю жизнь. Ниче живу нормально. Нефиг ее боятся тем более что ее у вас нет.   ulibka

Ой, и как вы сней всю жизнь ? Она наверно не сильная у вас?
Записан
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #5 : Марта 30, 2012, 11:57:08 am »

Это тоже заморочка будь здоров. Всё время думать о том, а вдруг СЪЕЛ ЧТО-ТО НЕ ТО. А что именно? Продуктов то много. Так что экспериментов на всю жизнь хватит, главное что человек при деле.
Записан
VeraLadyBird
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : Марта 30, 2012, 12:07:16 pm »

Это тоже заморочка будь здоров. Всё время думать о том, а вдруг СЪЕЛ ЧТО-ТО НЕ ТО. А что именно? Продуктов то много. Так что экспериментов на всю жизнь хватит, главное что человек при деле.

Да, это так :))) Просто я себя успакаиваю тем, что я не аллергик вообще, и вроде полегче становится. Но к врачу надо все равно, а то мне такое существование, в постоянном страхе не прельщает !
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #7 : Марта 30, 2012, 13:06:54 pm »

Ужасно боюсь пищевой аллергии ! При чем только на один продукт, а именно на рыбу, ну и всякие морепродукты. Раньше такого не было, да и вообще по жизни я вовсе не АЛЛЕРГИК! И ни разу в жизни у меня не было аллергии на рыбу, я преспокойно ее ела, так же различных раков, кальмаров, креветок, и все было ОК! Но в один "прекрасный" день, мне взбрело в голову, что у меня может быть аллергия на другой вид рыбы, которую я еще не ела, и теперь я вообще отказываюсь ее есть, и самое главное когда мама ее готовит, мне даже дышать страшно, мне постоянно кажется, что у меня начнется отек Квинке, или А.Ш ! И вот что мне делать с этим страхом ума не приложу ?!? 
У меня аллергия на рыбу всю жизнь. Ниче живу нормально. Нефиг ее боятся тем более что ее у вас нет.   ulibka

Ой, и как вы сней всю жизнь ? Она наверно не сильная у вас?

Нет к сожалению рыбу мне нельзя вообще. Но это врожденное.
Записан
липсятина
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 109
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 31, 2012, 19:36:41 pm »

а я аллергик с недавних пор, поэтому мой страх оправдан. боюсь вообще всех проявлений аллергий, особенно ОТЕКА КВИНКЕ, когда начинается приступ затрудненного дыхания(
Записан
VeraLadyBird
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9 : Марта 31, 2012, 21:13:19 pm »

а я аллергик с недавних пор, поэтому мой страх оправдан. боюсь вообще всех проявлений аллергий, особенно ОТЕКА КВИНКЕ, когда начинается приступ затрудненного дыхания(

То есть до этого всю жизнь нормально было, а потом началась внезапно аллергия ? А на что конкретно тогда, и как это проявилось ?
Записан
липсятина
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 109
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 01, 2012, 07:15:18 am »

а я аллергик с недавних пор, поэтому мой страх оправдан. боюсь вообще всех проявлений аллергий, особенно ОТЕКА КВИНКЕ, когда начинается приступ затрудненного дыхания(

То есть до этого всю жизнь нормально было, а потом началась внезапно аллергия ? А на что конкретно тогда, и как это проявилось ?
да все было ок, после родов (для моей психики сам процесс родов оказался очень впечатлительным) а началось именно с того как я перестала кормить грудью, т.е. после 3х мес после родов. вот на днях пойду к аллергологу иммунологу, поинтересуюсь почему она так возникает эта аллергия. моя версия: перестройка гормонального фона вылилась в тяжелый стресс  для организма, имуннка подорвалась и проявилась аллергия. все взаимосвязано, ИМХО.
Записан
липсятина
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 109
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 01, 2012, 07:17:05 am »

а я аллергик с недавних пор, поэтому мой страх оправдан. боюсь вообще всех проявлений аллергий, особенно ОТЕКА КВИНКЕ, когда начинается приступ затрудненного дыхания(

То есть до этого всю жизнь нормально было, а потом началась внезапно аллергия ? А на что конкретно тогда, и как это проявилось ?
на что, на черешню, вишню,абрикос,банан,авокадо,томат, жирная рыба типа скумбрии. не проходило и секунды как на губах и языке вылазили красные язвочки.
также проявился полиноз, жутко чесались глаза, нос тек и чихала раз 50 не могла остановиться, пока не принимала таблетку..
Записан
VeraLadyBird
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : Апреля 01, 2012, 22:40:55 pm »

а я аллергик с недавних пор, поэтому мой страх оправдан. боюсь вообще всех проявлений аллергий, особенно ОТЕКА КВИНКЕ, когда начинается приступ затрудненного дыхания(

То есть до этого всю жизнь нормально было, а потом началась внезапно аллергия ? А на что конкретно тогда, и как это проявилось ?
на что, на черешню, вишню,абрикос,банан,авокадо,томат, жирная рыба типа скумбрии. не проходило и секунды как на губах и языке вылазили красные язвочки.
также проявился полиноз, жутко чесались глаза, нос тек и чихала раз 50 не могла остановиться, пока не принимала таблетку..

Вот так да ! И ведь, что самое интересное, такое очень редко бывает, чтобы пищевая аллергия, как гром среди ясного неба взялась. Хотя с нашей экологией, и стрессами ничего удивительного! Очень надеюсь, что вам помогут в этой проблеме!
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #13 : Апреля 04, 2012, 12:17:45 pm »

Ужасно боюсь пищевой аллергии ! При чем только на один продукт, а именно на рыбу, ну и всякие морепродукты. Раньше такого не было, да и вообще по жизни я вовсе не АЛЛЕРГИК! И ни разу в жизни у меня не было аллергии на рыбу, я преспокойно ее ела, так же различных раков, кальмаров, креветок, и все было ОК! Но в один "прекрасный" день, мне взбрело в голову, что у меня может быть аллергия на другой вид рыбы, которую я еще не ела, и теперь я вообще отказываюсь ее есть, и самое главное когда мама ее готовит, мне даже дышать страшно, мне постоянно кажется, что у меня начнется отек Квинке, или А.Ш ! И вот что мне делать с этим страхом ума не приложу ?!? 
Коллега! Я тоже не аллергик и тоже боюсь аллергии ) Причем именно отека Квинке. Слава Богу мама врач, провела со мной беседу на эту тему. Страх почти прошел. Но все равно - боюсь есть что-то новое. Ем по чуть-чуть. Жду. Идиотизм какой-то  grust_259
Записан
VeraLadyBird
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #14 : Апреля 04, 2012, 14:27:19 pm »

Ужасно боюсь пищевой аллергии ! При чем только на один продукт, а именно на рыбу, ну и всякие морепродукты. Раньше такого не было, да и вообще по жизни я вовсе не АЛЛЕРГИК! И ни разу в жизни у меня не было аллергии на рыбу, я преспокойно ее ела, так же различных раков, кальмаров, креветок, и все было ОК! Но в один "прекрасный" день, мне взбрело в голову, что у меня может быть аллергия на другой вид рыбы, которую я еще не ела, и теперь я вообще отказываюсь ее есть, и самое главное когда мама ее готовит, мне даже дышать страшно, мне постоянно кажется, что у меня начнется отек Квинке, или А.Ш ! И вот что мне делать с этим страхом ума не приложу ?!? 
Коллега! Я тоже не аллергик и тоже боюсь аллергии ) Причем именно отека Квинке. Слава Богу мама врач, провела со мной беседу на эту тему. Страх почти прошел. Но все равно - боюсь есть что-то новое. Ем по чуть-чуть. Жду. Идиотизм какой-то  grust_259

То что идиотизм это точно ! А вообще по моему отек или АШ обычно бывают от 3 видов продуктов, рыба(морепродукты), орехи, молоко. НО ! При этом должна быть истинная пищевая аллергия на эти продукты, а там реакция не заставит себя ждать, она мгновенно начнется, так что думаю нам можно не боятся ! А что тебе мама такого сказала, что успокоила ?:))
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #15 : Апреля 05, 2012, 05:24:37 am »

Поскольку мама врач, то она провела подробную лекцию об аллергии и в частности об отеках. Поскольку мама-врач знает мой анамнез "от и до" то вот она мне и рассказывала, что у меня НЕТ АЛЛЕРГИИ и никогда не было. В принципе то, что я и так знала, но с медицинской точки зрения. Для врачей все ясно как день, а мы то не знаем всего, а лезем в эту тему - ну и пугаемся как следствие.
Записан
VeraLadyBird
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #16 : Апреля 05, 2012, 14:03:51 pm »

Поскольку мама врач, то она провела подробную лекцию об аллергии и в частности об отеках. Поскольку мама-врач знает мой анамнез "от и до" то вот она мне и рассказывала, что у меня НЕТ АЛЛЕРГИИ и никогда не было. В принципе то, что я и так знала, но с медицинской точки зрения. Для врачей все ясно как день, а мы то не знаем всего, а лезем в эту тему - ну и пугаемся как следствие.

В том то вся и суть, что мы лезем туда, куда ни надо, создаем себе проблемы из ничего, глупые мы  ulibka А потом низнаем как эти же мнимые проблемы решить, эх! кто бы мне такую лекцию провел, может на место бы мозги встали))
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #17 : Апреля 06, 2012, 05:24:39 am »

Вот и мне мамка говорит - если я прочту справочник по строительству домов я не стану строителем, почему же ты прочтя что-то в интернете или даже в Большой Мед.Энциклопедии считаешь себя в состоянии ставить диагнозы и строить прогнозы относительно своего здоровья?! Прошла обследования, анамнез известен - НЕ ДЕРГАЙСЯ и не лезь куда не надо.


У меня оба родителя врачи и постоянно на кухне консилиумы врачебные собирались с их друзьями - так что я много чего наслушалась с самого раннего детства =) А + еще мнительность - вот и невроз.
Записан
VeraLadyBird
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #18 : Апреля 06, 2012, 14:14:36 pm »

"Прошла обследования, анамнез известен - НЕ ДЕРГАЙСЯ и не лезь куда не надо.".......Золотые слова! А нам нет, лишь бы понервничать, да поиздеваться над собой :))) Моя мама тоже на до мной смеялась, говорит, ну чего ты ерунду придумываешь, какая аллергия, родители у меня не аллергики, да и у меня тоже никогда ничего не было, но нам же без проблем не интересно жить:))
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #19 : Апреля 09, 2012, 07:58:25 am »

Так вот он и есть это - невроз чистой воды. Потому как без проблем мы не можем, наша головушка ищет их везде где только может.  glaza
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8