Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 23, 2024, 18:33:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нашел ключ (Прочитано 38203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
жекас
Гость
« Ответ #20 : Марта 29, 2012, 14:39:55 pm »

Разбираться надо. Не исключен и такой вариант. Но не у меня. Я уже очень долго знаю свой организм, и не из тех, которые слепо верят врачам. Все что касается моего организма, включаю мозги сам.  Я уже когдато писал, вспоминается, что причиной конкретно у меня был стресс, жесткий, изнуряющий, длительный (месяц), каждодневный, который привел к постоянной тревоги, изчерпывания сил вегетатиной системы и к срыву в виде ВСД. это не секрет. Сейчас я уже знаю и причину, которая вызвала стресс, ее уже нет и не будет. Есть просто збитая система и все. Вот так, чтобы расстроить хватило месяца, а на восстановление 5 лет.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2012, 14:47:44 pm от жекас » Записан
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #21 : Марта 29, 2012, 17:24:22 pm »

Так это не ключ ты нашёл от дверей, чтобы выйти из комнаты, а плотные и тяжёлые занавески на окна. Когда ты их снимешь, всё вернётся опять.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #22 : Марта 29, 2012, 17:29:37 pm »

Так это не ключ ты нашёл от дверей, чтобы выйти из комнаты, а плотные и тяжёлые занавески на окна. Когда ты их снимешь, всё вернётся опять.
Ща минус влеплю за глупые пророчества и "доброжелательность". Все у Жекаса прийдет в норму. Люди АДами излечиваются, у них не возращается, от ноотропов тем более все пройдет.
Записан
жекас
Гость
« Ответ #23 : Марта 29, 2012, 18:57:24 pm »

Я вообще к лекарствам негативно отношусь и относился, особенно после количества выпитых, и сейчас ничего не поменялось. Просто за странный обстоятельств мне реально помагает, и не знаю что еще сказать. Конечно есть екземпляры которые вообще справляются сами бех ничего, но и гипоталамический синдром разный по тяжести бывает. Я тоже пренципиально ничего не пил 2 года, спортом занимался, конечно состояние улучьшилось, но как видите я еще здесь пишу.  В любом случае повторюсь. напишу о результатах.
Записан
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #24 : Марта 29, 2012, 22:33:09 pm »

Пил его в 17 лет курсом, месяц вроде, как толкьо пропил месяц думал и дальше пить, но что то потом мне уже было не очень с него, но вещь хорошая очень)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #25 : Марта 30, 2012, 06:57:43 am »

Я вообще к лекарствам негативно отношусь и относился, особенно после количества выпитых, и сейчас ничего не поменялось. Просто за странный обстоятельств мне реально помагает, и не знаю что еще сказать. Конечно есть екземпляры которые вообще справляются сами бех ничего, но и гипоталамический синдром разный по тяжести бывает. Я тоже пренципиально ничего не пил 2 года, спортом занимался, конечно состояние улучьшилось, но как видите я еще здесь пишу.  В любом случае повторюсь. напишу о результатах.
Когда пройдут симптомы физические, сможешь заниматься всякими техниками, это будет куда легче. Сама не воспринимаю АДы (пробовала таблетку, думала свихнусь) и прочими серьезными препаратами, а вот ноотроп мне очень помогал, к тому же в детских дозировках. И никаких побочек. А гипервентиляция возвращалась лишь через пол года (вообще она у меня с детства), пару таблеток и снова норма.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #26 : Марта 30, 2012, 08:45:40 am »

СПС, я както сам. У меня оди уже есть, после прочтения противопоказаний и побочек,( импотенция, шизофрения), а они все на обратном захвате серотонина построены, я лучьше с ВСД буду мучатся))

1.Бред. Какая шизофрения?
2.Все побочки уходят через 2 недели.
3.Мучаться с всд - Ваше право)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #27 : Марта 30, 2012, 08:48:12 am »

Вобше конечно странно очень. Вроде как пришли к мнению что при ВСД универсальным есть антидепресанты. Я бы согласился с этим но, не могу одного понять до сих пор. Меня беспокоит не депрессия, не суицидальные мысли, не плохое настроение, а стук сосудов, боль в затылке, тяжесть в голове, к примеру, зачем мне пить АД? Каким образом это может помочь? Я считаю что все пожряд АД нельзя рекомендовать. У кого там ментальные проблемы есть и они есть причина, это да. А остальным. в том ччисле мне, это неправильнно. Еще раз повторюсь, есть физиологические симптомы, они реально сушествуют, они мешают жить, а не плохие мысли и плохое настроение. Мне это напоминает, как во времена средневековья всем кровь пускали и считали что лечат. Да лечат, но не всех. Если у тебя большое давление, то обленчит, а остальным навредит. Вот и у нас. АД комуто помогло, попали в цель, значит всем помогает. Это не так. В каждом конкретном случаее надо разбиратся

Меня беспокоили физиологические симптомы, а не "плохие мысли". После курса АД они ушли.
Записан
жекас
Гость
« Ответ #28 : Марта 30, 2012, 11:58:50 am »

Спасибо за совет. Принял во внимание. Но скорее всего я не буду принимать. Вот чувствую что это путь не туда. Да может симптомы глушит, да вроде легче, но все равно не то. Я пока  употребляю фенотропил. реазультат отличный, к этому подключу спорт усиленный и посмотрю на результат.  Но пить АД, потом с них слезать, куча побочек, неизвестная перспектива в будущем, и неизвестно получится ли, это не для меня. Конечно печально все. Особеноо не завидую тем, кто только получил ВСД. Мне кажется раньше люди больше справлялись с ВСД нежели сейчас, не имея супермодный лекарств. А сейчас изобилие новомодных изобретений, избавляют от чего угодно, были бы деньги). Пошел в аптеку, выбрал чего душа желает и травись на здоровье. Что выбрал, для чего фиг знает, методом тыка и инструкции, а там что пишут, лечит от всего!!!. Вот основные проблемы: тупые врачи нынче. за сало купили дипломы, а мы к ним идем. И свободная продажа лекарств. покупай что хочешь. А теперь имеем что имеем, начинают комбинировать, одно с другим, одно выпил не помогло другое, обидно.  Вот и я сечас, пью фенотропил. 2 года нничего не пил. но помагает, може билет счасливый вытянул, а може откат будет, не знаю, но попробую раз начал. Если нет, то ничего не буду принимать опять. Полезу лучьше на труник, или буду бегать опять, но тыкать в себя все подряд с нашими врачами не стоит.

 Я вот может тоже наивный, послушал знакомую и наслепо поверил.  Человек больше чем я мучался и вылечился, была у суперспецов, также тонны перепила, а помог фенотропил, вот и я попробовал. АД кстатии тоже пила, но почему то не помог. Но я если честно, думаю будет откат, хоть как бы это не звучало. Уж очень это все красочно попил таблеточку и вылечился. Хочется конечно, чтобы так было, но с моим пока только негативнм опытом мало верится, даже при при позитивных изменениях.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2012, 14:27:08 pm от жекас » Записан
viveronia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Апреля 04, 2012, 17:44:52 pm »

Спасибо за рекомендацию! Тоже кучу всего перепробовала - таблетки (потом забросила их совсем) и спорт ежедневный, и массаж и бассейн, самовнушение и т.д. все стандартно)  наткнулась на вашу тему и решила попробовать т.к. реально  уже пофиг, лишь бы помогло. а самовнушение, "вера в себя", хорошее настроение это конечно помогает, но помогает не отчаиваться, а не вылечиться. Так что надо думаю все же либо найти "свои" препараты, раз уж нам причину объяснить никто не может, либо надеяться на чудесное самоизлечение) Так вот принимаю фенотропил  6 дней по 1 таблетке утром + витамины Берокка шипучие начала принимать в тот же день, и знаете, это пожалуй первый препарат (или сочетание препаратов) от которых реально чувствуется эффект! Он хорошо снимает мне головокружение и шаткость, которые больше всего беспокоят в последнее время, а так же чувство давления, сдавливания головы. Ощутимая тревожность правда накатывает порой как обычно, но могу также отметить улучшение настроения и небольшой прилив сил, может из-за того что могу теперь ровнее по улице ходить)) Конечно состояние все равно оставляет желать лучшего, но эффект ЕСТЬ и он очень даже ощутим! не так страшно выходить из дома. А как у вас проявляется эффект препарата? с первого дня или накапливается постепенно?
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Апреля 04, 2012, 18:56:14 pm »

жекас, просто совпало, что вы начали прием этих таблеток и стали выздоравливать. В среднем ВСД длится 6 лет. Потом типа приход в себя, реабилитация года 2 еще. Ну конечно, она не сама за 6 лет проходит. Это постоянный труд, поиск, работа над собой дает вот такие плоды. Сразу выскочить не получается. Давайте, выздоравливайте окончательно, а потом расскажете "как вы победили ВСД"  ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #31 : Апреля 05, 2012, 08:10:06 am »

жекас, просто совпало, что вы начали прием этих таблеток и стали выздоравливать. В среднем ВСД длится 6 лет. Потом типа приход в себя, реабилитация года 2 еще. Ну конечно, она не сама за 6 лет проходит. Это постоянный труд, поиск, работа над собой дает вот такие плоды. Сразу выскочить не получается. Давайте, выздоравливайте окончательно, а потом расскажете "как вы победили ВСД"  ulibka
Если у меня получится её победить (хотя бы большую часть), напишу подробную историю или даже пошаговое руководство. Но сначала бы вылезти...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
двс
Гость
« Ответ #32 : Апреля 05, 2012, 08:16:46 am »

жекас, просто совпало, что вы начали прием этих таблеток и стали выздоравливать. В среднем ВСД длится 6 лет. Потом типа приход в себя, реабилитация года 2 еще. Ну конечно, она не сама за 6 лет проходит. Это постоянный труд, поиск, работа над собой дает вот такие плоды. Сразу выскочить не получается. Давайте, выздоравливайте окончательно, а потом расскажете "как вы победили ВСД"  ulibka
[/quoteЕсли можно подробней, откуда такие данные, всд 6 лет?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 351
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #33 : Апреля 05, 2012, 09:41:29 am »

А вам зачем, ДВС? Мне в 15 говорили подростковое )
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Апреля 05, 2012, 11:22:03 am »

[ожно подробней, откуда такие данные, всд 6 лет?
Отсюда, с форума, я же больше нигде о ВСД не читаю. Смотрю, кто когда выздоровел, среднестатистически, около 6 лет.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #35 : Апреля 05, 2012, 11:44:25 am »

6 лет в среднем длится ВСД? Что-то вы не тех считаете на форуме. Я считаю, что где-то для того, чтобы до конца выздороветь, нужно 4.5 года. Но к концу уже остаются временные одноразовые симптомы.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Апреля 05, 2012, 15:59:29 pm »

Чем упорнее борешься с болезнью призраком, тем дольше она держится. Просто надо себя найти в этой жизни и всё станет на свои места. А если лежать на диване годами и ныть ой как меня колбасит, я несчастный человек, то так до старости наверное пролежать можно. Откуда силы будут, мотивация элементарная? Это всё от лени, эгоизма, обид старых, настоящих, злобы и пр. негативов. Я не буду хвалиться мол какой я молодец, но я себя заставлял даже во время кризисов вегетативных идти например в кино, когда сидишь там накручиваешь себя и колбасишься на полную катушку. Затем убеждаешься, что не помрёшь вот так сидя в кино и что надо фильм смотреть, а не к себе прислушиваться. Если фильм не интересный, то уйти из кинотеатра. Зачем себя мучать? А тут привычка идёт, мол я не могу найти выход из этой ситуации, поэтому мне нужно прикинуться больным и несчастным. Себя пожалеть. Это привычка какого-то страдания. Поэтому нужно себя заставлять, работать упорнее, двигаться больше, дела делать необходимые.

Строить личность свою самому, ведь когда вы к ПТ обратитесь, вы думаете он вас переделает в другого человека? Он даст направление, а СВОИМ собственным трудом вы придёте к результату, который выведет вас из этого всего. Вы сами, а не другой человек. Ищите свою гармонию и будьте счастливы.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Апреля 06, 2012, 04:44:31 am »

6 лет в среднем длится ВСД? Что-то вы не тех считаете на форуме. Я считаю, что где-то для того, чтобы до конца выздороветь, нужно 4.5 года. Но к концу уже остаются временные одноразовые симптомы.
Ну возможно мы считаем по разному. Я думаю, в наше время проще победить ВСД, информации больше и легче встать на правильный путь. Раньше сроки были бОльшими, т.к. информации было меньше, выздоровевших единицы. Приходилось впустую тратить время на поиски вслепую.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #38 : Апреля 21, 2012, 15:52:18 pm »

Автор, как Ваши дела? Помогает ли Вам лечение?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
жекас
Гость
« Ответ #39 : Апреля 26, 2012, 11:55:22 am »

Всем добрый день. Пил фенотропил недели 2 стало лучьше, потом паралельно начал пить антидепресанты ( попробовал для интереса). В моем случае не идут однозначно, такой дурноты в голове я еще не ошушал, ошушение искуственности... Бросил пить, так как не знал от чего хреново, все попуталось. Сейчас опять решил пить фенотропил 3 мес по одной в день, но это второстепенное, а основа каждый день бег, турник. Другого я не вижу. Был у врача чешского (шяс я в чехии уже живу), сказал что МРТ смысла нету делать, а гипоталамического синдрома сдесь и в помине нет, только ожирение, которого у меня нет. Так что для подстраховки пью фенотропил и спортом не ленюсь. А так я уже писал когдато, что гипоталамический синдром разный, у когото ВСД а у когото еще серьзней, нейроэндокринные расстройсва подключаются. У меня походу функциональный гиперкортицизм, потому даже при нормальном весе немного появляются расстяжки мелкие, ну и ВСД само собой. Так что при таком расскладе только спорт спасет мир. А вообще надо собой заниматся потому что ВСД может мля в серьезней болезнь перерости, вот потом прийдется плакать. Я себя не балую, каждое утро подьем, давай вставай "ленивый" и вперед. Ну и чтобы комплексом было фенотропил ( у него стволовой ефект стабилизируюший). Вот к чему я пришел за 5 лет
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.662 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8