Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 03:17:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нашел ключ (Прочитано 37539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
жекас
Гость
« : Марта 28, 2012, 20:42:38 pm »

Доброй ночи. Давно я ничего не писал, не о чем писать было. В обшем к делу. Мой стаж всд 5 лет уже. Себя за этот промежуток времени я перебрал от А до Я. Искал причины ВСД нашел, исправил. Пил таблетки разные, активно занимался спортом. За 5 лет я переделал все что можно. Много раз уже забывал за ВСД, просто уже так надоела, что даже думать не хотел. Иногда даже самообманом занимался, вот мол мне хорошо ( относительно) все проходит. Лекарства давно не пью, АД не употреблял никогда и не буду. Это про меня кратко. В общем не знаю какая там у вас ВСД, но моя ни на какие там успокойся, прийди в себя, не нервничай, все пройдет не реагировала. Даже то, что я считал должно помочь, а это спорт нифига не помогло ( а я не ленился много занимался). Короче было полное разочарование. Курпатов там, это все читал. Мысль конечно у него правильная, но не учитывается, что так просто силой собственной мысли заставить работать сердце и сосуды в унисон, не так просто. После всех поих попыток избавится от этого бреда, я уже даже не надеялся, но узнаю, что одная знакомая имеет ту же проблемуЮ, что и у меня. У нее 7 лет были теже проблемы, так же боролась всеми методами. Ей помог вылечится фенотропил. Именно выличится, а не долечится. Ну так как я вообще скептически к лекартсвам отнесся, более 2 лет не пил ничего ( до этого конечно тонну выпил), думаю, ай попробую, куда уже хуже.  И вот самое интересно. Не хочу конечно сглазить и т.д, но симптомы начали скачиватся обратно все, самочувствие восстанавливается до прежнего, я себя 5 лет так не чувствовал, а принимаю 2 недели почти. Чувствую как сосуды начали работать слаженно, никакой реакции на стресс, в общем как должно быть у здорового человека, как у меня 5 лет назад. Не заметить это нереально. Конечно не скажу что это всем помогает, может у когото причины другие, и оекарство не поможет, а психотерапия. У каждого свой ключ. Но после 5 лет поисков, мучений и т.д, нашел то что вытягивает с этого дерь*****а. За ошибки если в словах есть, сори. Клавиатруа не наша, а времени мало.
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 29, 2012, 02:06:03 am »

Фенотропил? И я пила, стоит 800р. никакого особого эффекта не почувствовала, этож помойму обычный ноотроп
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Марта 29, 2012, 04:49:11 am »

Фенотропил? И я пила, стоит 800р. никакого особого эффекта не почувствовала, этож помойму обычный ноотроп
Также. Возможно у меня подделка была, выпил 2 пачки и без эффекта, только засыпал чуть хуже.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
жекас
Гость
« Ответ #3 : Марта 29, 2012, 08:31:52 am »

Потому и говорю, что у каждого организм индивидуальный, комуто помагает, комуто нет. Это флагман ноотропов, короче крутой препарат, стоит правда как по мне многовато. Не знаю, мне посоветовали его пить по минимальной дозк 1 таб, но 3 мес. Я сам конечно не ожидал, выпил так попробовать и офигел. Отпишусь через 2,5 мес, а моет и раньше, но с уверенностью скажу, это лучьшее из всего что я когдато принимал.  Еще наверное стоит подчеркнуть, что у меня этот гипоталамический синдром, немного странный. Меня никогда не мачают или мучали, страхи, фобии, какието там мысли. Этого никогда не было. Были чисто физиологический причины, потливоть, кризы, сосуды, затруднение оттока и все. Вот с ними я боролся, потому и говорю что ВСД разная.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2012, 08:54:44 am от жекас » Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4 : Марта 29, 2012, 09:38:33 am »

хм...амфетоминовый психостимулятор при всд..) хотя фенотропил мне ДР уменьшал значительно, но курсом я его пить не стал, всетаки без доказанной эффективности, мало ли что ulibka
Записан
жекас
Гость
« Ответ #5 : Марта 29, 2012, 10:55:40 am »

Да немного странновато. В инструкции, да и врачи говоря, может вытягипвть ПА, обострять, а на деле у меня они пропали. Видимо из-за улучьшения работы сосудов, кровообращение мозга нормализовалось и уходят вешетативные проявления. Не знаю, но факт на лицо. Сон супер, уже давно так не спал, в общем одни плюсы, ничего негативного не скажу. Ну я же употребляю 1 таб в день утром, но длительно, так посоветовали. Наверное если бы больше летал бы как дурной, не заснул и к ничему хорошему не привело бы. Еще одна особенность, у меня после появления ВСД, с одной стороны головы на кожном покрове онемение, которое при кризах, усиливалось. Давно еще дупл. скан делал, показало нарушение регуляции, срыв работы. Онемение то проходило, то опять появлялось, особенно при кризах, так как те у кого кризы навеное знают. что с сосудами в этот момент происходит.  Но после приема, онемение стало уходить вообще, такого до этого за 5 лет не было никогда. Голова становится легкая, какая должна быть. Видимо по этой причины начали пропадать вегетативные кризы и т.д, даже стресс не может ничего сделать, сосуды не реагируют. В общем это показывает, что фенотр. воздействует на вегетатику, пытаясь нормализировать работу. Я теперь в замешательстве, так как раньше считал что нужен покой и т.д. А нет.. По крайней мере в моем случае

 В общем внезависимости от исхода лечения напишу о результатах позже. Интересно другое, я там натыкался на статью о парне. который избавился от ВСД, он там дает рекомендации, в общем для нам ничего нового. Основное он сводит к тому что надо изменить образ мышления ВСДшника и вести насильно даже, акьтвный образ жизни, ходить каждый день много и прочее. Таким образом он избавился от ВСД. Механизм похож. Или лекарственно, или самому своими силами заставлять организм работать на повышенных оборотах, думать позитивно, много гулять. избавится от навязчивых мыслей и ВСД уйдет. Фенотропил имеет чтото похожее, даже если и психотимулятор и ноотроп. Дает силы встать, гулять вести обычную жизнь, а со временем видно и ВСД полностью проходит. По крайне мере, все способы лечения на это направлены( веди актывный образ жизни). Есть над чем задуматся
« Последнее редактирование: Марта 29, 2012, 11:33:19 am от жекас » Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #6 : Марта 29, 2012, 11:27:51 am »

я может тоже буду курсом пропивать. ты спотри не переборщи, он может нехилый психоз вызвать
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Марта 29, 2012, 11:36:07 am »

Жекас, у тебя память, соображаловка улучшились, не заметил? Меня просто в свое время очень быстро вытянул из некоторых ужасно достающих симптомов "ноофен", пила я его один раз дней 10, другой -неделю, а последний- дней 5. Всегда помогал, особенно от нехватки воздуха. Вот, сейчас голова как решето- память ужасная, усвоение инфы паршивое, думаю, чем подпитать.. Или может нужно себя по-другому тренировать?
Записан
жекас
Гость
« Ответ #8 : Марта 29, 2012, 11:39:09 am »

Скажу по другом, у меня пропадают симптомы такие как тяжесть в голове, потливость, кризы. плохой сон и соответственно голова яснее соображает, думаешь и решаешь вопросы быстрее. Но это скорее не прямое воздействие. а косвенное. Организм приходит, как я понимаю в изначально состояние. Мне ничего выше и не надо, дайте только то что было и все)
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #9 : Марта 29, 2012, 11:46:30 am »

память улучшается только на время действия препарата или при курсовом применении, поскольку феник накачивает мозг допамином и адреналином
Записан
жекас
Гость
« Ответ #10 : Марта 29, 2012, 11:51:27 am »

Если приведет полностью в норма вегетативную систему ( как в случае со знакомой), то конечно навсегда. Так должно быть. Я себя вспоминаю, не так уж и давно все было супер. ничего не бесспокоило, т большенство людей так и живут. Особенно если знаешь причину. которая к этому состоянию привела. Свою я знаю, но промолчу)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Марта 29, 2012, 12:04:41 pm »

В том что Вам помог ноотроп, нет ничего удивительного. Это доказывает психогенную природу вашей всд. Вам очень помогли бы АДы из группы СИОЗС, те самые, которые "АД не употреблял никогда и не буду."  
« Последнее редактирование: Марта 30, 2012, 08:44:21 am от CISCO » Записан
жекас
Гость
« Ответ #12 : Марта 29, 2012, 12:07:24 pm »

СПС, я както сам. У меня оди уже есть, после прочтения противопоказаний и побочек,( импотенция, шизофрения), а они все на обратном захвате серотонина построены, я лучьше с ВСД буду мучатся))
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #13 : Марта 29, 2012, 12:09:36 pm »

шизофрении в побочках быть не может в пришципе
Записан
жекас
Гость
« Ответ #14 : Марта 29, 2012, 12:15:00 pm »

Побочные действия:
Тошнота, рвота, снижение аппетита, сухость во рту, запоры, повышение активности "печеночных" трансаминаз; сонливость, нарушение зрения, головная боль, бессонница, раздражительность, гипоманиакальные и маниакальные состояния, тремор, тревожность; тахикардия; артралгия, миалгия; кашель, синусит, бронхит; аллергические реакции.

 Это то что пишут в инете, но когда купил и достал том с инструкцией, то там огогого. чего только нет. Жаль что инструкцию выбросил, показал бы. Но точно помню. что импотенция там и шизофрения наблюдается в 2% случаев. Короче это не для меня
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #15 : Марта 29, 2012, 12:22:04 pm »

а можно узнать название препарата?) шизофрения может быть в противопаказаниях, а импотенция это почти у всех СИОЗС
Записан
жекас
Гость
« Ответ #16 : Марта 29, 2012, 12:28:06 pm »

Я брал Феварин давно уже. Так и лежит. Мне даже того что там импотенция достаточно, можно дальше не читать. Как вариант лечения АД я не исключаю, но через чур это жестоко
« Последнее редактирование: Марта 29, 2012, 12:30:47 pm от жекас » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Марта 29, 2012, 13:14:51 pm »

Ну вроде как Ципралекс не очень сильно влияет на половую функцию. И вообще, потенция вернётся как отменят, если уж на то пошло. Вопрос приоритетов, для меня общее самочувствие важнее, чем плохое (когда и не до секса). Хотя у кого есть девушка, это скорее всего станет проблемой. имхо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
жекас
Гость
« Ответ #18 : Марта 29, 2012, 13:32:49 pm »

Вобше конечно странно очень. Вроде как пришли к мнению что при ВСД универсальным есть антидепресанты. Я бы согласился с этим но, не могу одного понять до сих пор. Меня беспокоит не депрессия, не суицидальные мысли, не плохое настроение, а стук сосудов, боль в затылке, тяжесть в голове, к примеру, зачем мне пить АД? Каким образом это может помочь? Я считаю что все пожряд АД нельзя рекомендовать. У кого там ментальные проблемы есть и они есть причина, это да. А остальным. в том ччисле мне, это неправильнно. Еще раз повторюсь, есть физиологические симптомы, они реально сушествуют, они мешают жить, а не плохие мысли и плохое настроение. Мне это напоминает, как во времена средневековья всем кровь пускали и считали что лечат. Да лечат, но не всех. Если у тебя большое давление, то обленчит, а остальным навредит. Вот и у нас. АД комуто помогло, попали в цель, значит всем помогает. Это не так. В каждом конкретном случаее надо разбиратся
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Марта 29, 2012, 14:20:29 pm »

Может дело в том что бывает скрытая депрессия? Её ещё называют соматизированной, маскированной, лаврированной. Например, голова только болит, а причина - депрессия.

Цитировать
Скрытая депрессия характеризуется  отсутствием у человека жалоб депрессивного характера, а на первый план выступают жалобы соматического характера.
http://solodovnikova.org/content/lavrirovannaya-skrytaya-depressiya
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8