Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:57:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Предобморочное состояние! =(  (Прочитано 28502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« : Марта 25, 2012, 21:52:20 pm »

Всем привет! Подскажите пожалуйста, часто ли у вас такое бывает и какие меры принимаете? Сегодня в магазине ни с того ни с сего чуть не упала в обморок =(  Просто стояла в очереди, и вдруг резко потемнело в глазах, пошатнуло, голова закружилась и я думала, что упаду. Тело стало "ватным" и легким... вышла на улицу, вроде немного полегчало, но головокружение длилось еще несколько часов как бы "наплывами"...  В помещении магазина было очень душно, может поэтому? но было страшно.. и я не знала как себе помочь...
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #1 : Марта 25, 2012, 23:24:36 pm »

У меня тож бывает Предобморочное состояние, оно не сильное, но часто и тож наплывами.  1311_sm
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #2 : Марта 26, 2012, 07:47:15 am »

Всем привет! Подскажите пожалуйста, часто ли у вас такое бывает и какие меры принимаете? Сегодня в магазине ни с того ни с сего чуть не упала в обморок =(  Просто стояла в очереди, и вдруг резко потемнело в глазах, пошатнуло, голова закружилась и я думала, что упаду. Тело стало "ватным" и легким... вышла на улицу, вроде немного полегчало, но головокружение длилось еще несколько часов как бы "наплывами"...  В помещении магазина было очень душно, может поэтому? но было страшно.. и я не знала как себе помочь...

В душном помещении чтобы закружилась голова - это нормально даже для здорового человека. Просто при ВСД это происходит намного чаще. А страшно, потому что кружится и конечно же в обморок упасть не хочется. То что потом ещё несколько часов наплывами, это вы или испугались или может давление упало или поднялось. А помочь можно, просто выйти на улицу, а если нет возможности, то расстегнуться, снять верхнюю одежду по возможности, присесть было бы не плохо или даже просто на что-то облокотиться, валидольчик можно рассосать.
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 26, 2012, 08:23:23 am »

у меня часто бывает, особенно ближе к вечеру...но голова не кружится, а просто такая дикая слабость и тело ватное, что кажется, что вот вот плюхнешься.да, правильно пишут...доступ воздуха нужен.мне в душных помещениях вообще ужас как плохо
а вообще, нужно чтобы кровь к голове прилила, мне рассказывали способ...стоишь...ноги скрестить и попу как-бы втянуть...как упражнение для ягодиц) сделать так несколько раз...говорят помогает
Записан
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #4 : Марта 26, 2012, 09:19:04 am »

Спасибо большое за ответы. Я уже просто боюсь оставаться одна где-либо(( Еще заметила вот что.... При засыпании я постоянно дёргаюсь, как бы проваливаюсь в сон, и голова кружится. Кто-нибудь с эти сталкивался? и как боролись?
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #5 : Марта 26, 2012, 10:26:56 am »

Спасибо большое за ответы. Я уже просто боюсь оставаться одна где-либо(( Еще заметила вот что.... При засыпании я постоянно дёргаюсь, как бы проваливаюсь в сон, и голова кружится. Кто-нибудь с эти сталкивался? и как боролись?

Все дистоники с этим сталкиваются и еще с кучей симптомов. И вообще не знаешь где и как долбанет в очередной раз. 
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #6 : Марта 26, 2012, 11:01:10 am »

Было такое, первое время очень было жутко, думал что грохнусь прямо на месте в обморок и коньки отброшу  rgach. Тогда конечно было не до смеха, настроение портилось на долго и конечно же приходили в голову самые жуткие мысли, иногда даже мог на этом фоне ПА хапнуть ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #7 : Марта 26, 2012, 11:46:42 am »

Татьяна, а как у вас с давлением? Обычно предобморочные состояния связаны с низким давлением, если это так, то можно носить с собой прпараты немного повышающие давление
Записан
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #8 : Марта 26, 2012, 12:56:04 pm »

Татьяна, а как у вас с давлением? Обычно предобморочные состояния связаны с низким давлением, если это так, то можно носить с собой прпараты немного повышающие давление
        Вообще с давление у меня всегда немного понижено, но невролог сказал  что с давлением все нормально..... А из за каких факторов оно вообще может резко упасть?
Записан
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #9 : Марта 26, 2012, 13:00:14 pm »

Перед этим случаем я спала всего 5 часов за ночь (никак не могла уснуть из за нервов), с утра ничего не ела, да еще и была на каблуках в немного душном помещении.... Могло ли это повлиять? Ну и плюс нервы наверное....
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #10 : Марта 26, 2012, 13:12:02 pm »

Перед этим случаем я спала всего 5 часов за ночь (никак не могла уснуть из за нервов), с утра ничего не ела, да еще и была на каблуках в немного душном помещении.... Могло ли это повлиять? Ну и плюс нервы наверное....
Конечно, это могло случится из-за переутомления
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #11 : Марта 26, 2012, 16:50:23 pm »

У меня давление повышенное,но бывают состояния полуобморочные. Я думаю,что эти состояния не связанны с давлением.
Записан

From Kemerovo-City
липсятина
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 109
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 26, 2012, 19:30:45 pm »

у меня тоже такое ссостояние около месяца, и обычо после обеда, или к вечеру.. пила спитомин месяц, потом слезла и пересела на афобазол 3 т в день.. и такое вот состояние началось. одышка, нехватка воздуха, предобморочное состояние, колит в сердце, вены взбухшие.. уже незнаю куда идти кому обращаться..
Записан
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #13 : Марта 26, 2012, 19:49:24 pm »

у меня тоже такое ссостояние около месяца, и обычо после обеда, или к вечеру.. пила спитомин месяц, потом слезла и пересела на афобазол 3 т в день.. и такое вот состояние началось. одышка, нехватка воздуха, предобморочное состояние, колит в сердце, вены взбухшие.. уже незнаю куда идти кому обращаться..
     да, в сердце у меня тоже колит! как то прописали магне В6.... когда пила, вроде перестало колоть, прекратила пить, опять началось(((
Записан
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #14 : Марта 26, 2012, 19:51:43 pm »

Перед этим случаем я спала всего 5 часов за ночь (никак не могла уснуть из за нервов), с утра ничего не ела, да еще и была на каблуках в немного душном помещении.... Могло ли это повлиять? Ну и плюс нервы наверное....
Конечно, это могло случится из-за переутомления
   да, но раньше такого у меня не было.... первый раз такое.....  я до этого уставала намного сильнее и ничего подобного не происходило=(
Записан
липсятина
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 109
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 26, 2012, 20:16:43 pm »

у меня тоже такое ссостояние около месяца, и обычо после обеда, или к вечеру.. пила спитомин месяц, потом слезла и пересела на афобазол 3 т в день.. и такое вот состояние началось. одышка, нехватка воздуха, предобморочное состояние, колит в сердце, вены взбухшие.. уже незнаю куда идти кому обращаться..
     да, в сердце у меня тоже колит! как то прописали магне В6.... когда пила, вроде перестало колоть, прекратила пить, опять началось(((
я так начиталась статей вумных и назначила тоже себе магнеб6 , купила, а потом решила сдать анализ на кальций и магний. в итоге он у меня чуть завышен оказался. хорошо не начала его пить  swoon2
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #16 : Марта 27, 2012, 08:48:53 am »

У меня давление повышенное,но бывают состояния полуобморочные. Я думаю,что эти состояния не связанны с давлением.
Я думаю у всех по разному. У меня если давление низкое сильно давит голову, чернее в глазах, звенит в голове и слабость жуткая.
Записан
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #17 : Марта 27, 2012, 09:11:13 am »

Вот интересно, если такие вещи происходят зимой, когда душно в каком то помещении, что же тогда будет летом???  1311_sm  летом ведь душно всегда!
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #18 : Марта 27, 2012, 09:13:22 am »

Вот интересно, если такие вещи происходят зимой, когда душно в каком то помещении, что же тогда будет летом???  1311_sm  летом ведь душно всегда!
А летом, ТАТЬЯНА, все будет хорошо ulibka Солнце, зелень, цветочки, витаминчики.. еще бы и отдохнуть хорошо было бы
Записан
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #19 : Марта 28, 2012, 12:59:45 pm »

Хорошо, если так оно и будет))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8