Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:34:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: рассеянное зрение (Прочитано 21407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« : Марта 24, 2012, 12:11:17 pm »

Привет!
Ребята, у кого-нибудь было такое, что вроде все хорошо видишь, но мозг как будто "не всматривается" и на вывесках вместо того, что написано, вначале кажется, что написано что то другое... Бред какой то!
Учитывая, что у меня часто болит голова, врач сказал, что проблемы с тонусом артерий (повышен) и с шейной позвоночной артерией, я все переживаю, что вдруг страшное что то. а тут еще такой симптом...
Достала постоянная тревога, страхи, боли( Помогите!
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #1 : Марта 24, 2012, 12:16:44 pm »

все нормально забей.
Записан
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 24, 2012, 12:23:13 pm »

успокаивает))
Но сегодня за рулем меня охватила дикая паника.. смотрю на вывеску, а вначале читаю совсем другое! и так на многих.. и начинает голова побаливать в районе лба(
во вторник пойду к неврологу со своими уздг и рэг ( то, что она прописывала сделать). как такой симптом то объяснять?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 24, 2012, 12:23:58 pm »

Расстройство аккомодации?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 24, 2012, 12:29:49 pm »

Расстройство аккомодации?
я бы не сказала, что в тот момент я ВСЕ плохо вижу. это на уровне автоматизма просто прочитываешь не то О_О как будто мозг неправильно додумывает после прочтения первых букв
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 24, 2012, 13:08:15 pm »

Это может быть не связано со зрением тогда. Как часто возникает это явление? Вам о чём-то говорят надписи, которые достраивает мозг?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #6 : Марта 24, 2012, 13:14:41 pm »

У меня тоже похожее.только мне может показаться боковым зрением что муха пролетела или даже(было один раз) кот пробежал поворачиваю голову и нет ничего.так же мушки перед глазами.вы много за компом сидите и в какой позе?
Записан

Храни Нас Бог !!!
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 24, 2012, 13:23:45 pm »

У меня тоже похожее.только мне может показаться боковым зрением что муха пролетела или даже(было один раз) кот пробежал поворачиваю голову и нет ничего.так же мушки перед глазами.вы много за компом сидите и в какой позе?
сижу много за компом тк работаю в it бизнесе. сижу в позе сидя :)
Записан
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 24, 2012, 13:25:31 pm »

Это может быть не связано со зрением тогда. Как часто возникает это явление? Вам о чём-то говорят надписи, которые достраивает мозг?
заметила последнее время. достраивает разное-просто похожее по составу букв. было что то сексуальной тематики и что то про путешествия)) не помню уже вместо чего
я схожу с ума?(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Марта 24, 2012, 13:36:24 pm »

Не думаю что это признаки сумасшествия. Скорее вариант навязчивых состояний (ОКР), но не уверен. Если тема одна и та же у достроенных, то можно предположить что есть проблема в этой области.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 24, 2012, 15:36:19 pm »

прочитала про такую штуку, как анализатор зрения.. причины его нарушения совсем стремные..не знаю, это ли у меня
и как смотрю не у кого такого не было?(
возможно просто загналась, не знаю..
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #11 : Октября 20, 2012, 11:11:17 am »

у меня такая же ерунда =(
Записан

Будь здоров - прости большое!
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #12 : Октября 20, 2012, 11:26:04 am »

У меня плавает всё и тоже боковым зрением всякую фигню вижу, точки, мурашки мушки летают. Коты правда не ходят, но , чувствую, такими темпами у меня и слоны скоро начнут казаться с боку
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 20, 2012, 19:54:51 pm »

а  вот у  меня  бывает  будто  глаз  начинает  бегать  просто  по строчкам/словам/буквам  .. как  бы не  могу  сфокусироваться  буквально  1-2 сек ,а   потом  все  ок
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #14 : Октября 21, 2012, 13:35:33 pm »

я вот не знала все как это обозвать, у меня тоже "рассеянное зрение", только оно проявляется в том, что я когда смотрю вдаль вижу все как будто косыми глазами))) не знаю, как объяснить) ну вот если глаза немного скосить - вот типа так)) причем до ВСД зрение было 1! а как началась эта фигня, так сразу село( причем еще заметила, что вижу хорошо через стекло, любое, через солнечные очки тоже. а снимаю - ничего вдаль не вижу, все плывет((
никто не знает, если операцию сделать - коррекцию зрения - она поможет?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #15 : Октября 21, 2012, 18:35:50 pm »

У меня еще такая фигня - такое ощущение есть, когда над огнем, над плитой воздух так переливается :-(
Записан

Будь здоров - прости большое!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Октября 22, 2012, 10:28:25 am »

у меня боковым тоже есть но это в итоге не глюки, а реально муха пролетит или еще мельче мошка маленькая .  ulibka сначала подумал глюки это а потом реально это есть, и еще обостренно как бы боковое зрение, вроде кажется что то сбоку, а там ничего особенного нет. zloi вечером неоновые или фонари как бы расплываются не расплываются а как бы даже раздваивается свет.
Записан
unrealiris
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #17 : Декабря 06, 2012, 18:48:03 pm »

Привет!
Ребята, у кого-нибудь было такое, что вроде все хорошо видишь, но мозг как будто "не всматривается" и на вывесках вместо того, что написано, вначале кажется, что написано что то другое... Бред какой то!
Учитывая, что у меня часто болит голова, врач сказал, что проблемы с тонусом артерий (повышен) и с шейной позвоночной артерией, я все переживаю, что вдруг страшное что то. а тут еще такой симптом...
Достала постоянная тревога, страхи, боли( Помогите!
у меня проблемы с фокусировкой: ехала как-то с работы и заметила что текст и изображения в одном глазу расплываются. потом такие временные эффекты с расплыванием изображений начали происходить и со вторым глазом. теперь летают в глазах какие-то как-будто увеличенные под микроскопом глисты. бывают как-будто прострелы в белке глаз. а веки тяжело поднимаются и как=будто заторможенные.
от всех этих эффектов у меня ужасно кружится голова и одолевают ПА
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Декабря 07, 2012, 03:39:17 am »

Привет!
Ребята, у кого-нибудь было такое, что вроде все хорошо видишь, но мозг как будто "не всматривается" и на вывесках вместо того, что написано, вначале кажется, что написано что то другое... Бред какой то!
Учитывая, что у меня часто болит голова, врач сказал, что проблемы с тонусом артерий (повышен) и с шейной позвоночной артерией, я все переживаю, что вдруг страшное что то. а тут еще такой симптом...
Достала постоянная тревога, страхи, боли( Помогите!
у меня проблемы с фокусировкой: ехала как-то с работы и заметила что текст и изображения в одном глазу расплываются. потом такие временные эффекты с расплыванием изображений начали происходить и со вторым глазом. теперь летают в глазах какие-то как-будто увеличенные под микроскопом глисты. бывают как-будто прострелы в белке глаз. а веки тяжело поднимаются и как=будто заторможенные.
от всех этих эффектов у меня ужасно кружится голова и одолевают ПА

да такая же фигня как у тебя но только периодически, как червячки ползают белые типа белого шума. И бывают словно микро вспышечки такие. Я внимания не обращаю!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8