Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:31:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гемангиомы. (Прочитано 25134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« : Марта 21, 2012, 08:55:52 am »

Привет. Хотел спросить, есть ли у кого такие красные точки на теле, как будто сосуд лопнул. У меня за последний год распространились по телу. Врачи говорят ничего страшного, это доброкачественное, а от чего никто не знает и как лечить никто не знает, мол само пройдет. Я вот думаю, может это быть от стрессов, ВСД и прочего. Отзовитесь если у кого есть эти красные точки.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2012, 09:08:26 am от glenarvan » Записан
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #1 : Марта 21, 2012, 19:24:03 pm »

У меня их тоже повылазило с приходом ВСД. Если кто что нить внятное внесет буду благодарен. По врачам уже устал бегать, да и времени нет из за каждого пятнышка носиться.
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2 : Марта 21, 2012, 19:52:53 pm »

У меня тоже очень много,не связываю это с ВСД.С годами становится больше,ходила к дерматологу,говорят возрастное,у кого то раньше появляется,у кого то позже.Вроде ничего опасного,только косметический" деффект",убирается лазером.
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #3 : Марта 22, 2012, 08:35:35 am »

В общем, вроде как они могут быть еще и наследственными. Оказывается у моей мамы такие же были в моем возрасте, махнула рукой и сказала пройдут типа у меня такие же были в твоем возрасте, и чего ты все выискиваешь я на них вообще внимания не обращала)). Плюс еще могут провоцироваться вирусом папилломы, если есть висюльки, то вполне возможно что из-за этого.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #4 : Августа 07, 2012, 12:07:28 pm »

Привет! Вот два мес.назад появились на руках,от запястья до плеча красные точки (с внутренней стороны руки),как будто лопнувший маленький сосудик,размером с точечку 0,5мм где то...
За последние две недели их стало заметно больше. Не болят,не чешутся...К врачу идти страшновато(опять погонят по анализам или руки разведут) Помогите информацией пож-ста ulibka а то у всех родственников и знакомых облазила все кожу в поисках таких же точек ,нет ни у кого glaza
 
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #5 : Августа 07, 2012, 13:23:15 pm »

Проверьте печень и желчный,у меня на ногах такие точки иногда появляются,имею джвп,а возможно из за жары.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #6 : Августа 08, 2012, 08:14:31 am »

Проверьте печень и желчный,у меня на ногах такие точки иногда появляются,имею джвп,а возможно из за жары.

Спасибо! У меня вроде тоже джвп,давно обследовалась. Тогда схожу к врачу. Из за жары вряд ли,у нас в СПб холодно все лето ulibka
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 09, 2012, 13:41:59 pm »

Такая же лабуда появилась вместе со всеми симптомами ((
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #8 : Августа 10, 2012, 14:12:35 pm »

Сходила сегодня к врачу,говорит скорей всего ничего страшного,у дистоников может такое быть,все таки нагрузка на сосуды при всд повышенная. Выписала Аскорутин и направление на клинич.анализ крови(мало ли....)
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 15, 2012, 20:21:19 pm »

Есть гемангиомы и они обсалютно безвердны. Минус тут в том, что они некрасивы, но их сейчас во многих клиниках убирают лазером. У меня например совсем малюсенькие почти незаметные, поэтому и не трогаю их))))
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
snegsneg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 15, 2012, 20:38:17 pm »

Сосудистые звездочки не являются симптомами какого-либо заболевания, равно как и гемангиомами. Они появляются в результате микроциркуляторной недостаточности, что свойственно пациентам с ВСД. Пугаться их не стоит.
К дискенезии жвп они также не имеют отношения. Вы путаете их с так называемыми рубиновыми каплями - косвенными симптомами хр. панкреатита.
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #11 : Августа 17, 2012, 09:32:12 am »

Сдала клин.анализ крови,все в пределах нормы. С Вами snegsneg абсолютно согласна.
Записан
svetaKKK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #12 : Августа 18, 2012, 23:12:06 pm »

У меня тоже, но это точно не гемангиомы и не звездочки, отличить могу.. Есть (их немного) красных точечек будто слегка объемных, и когда надавливаешь они бледнеют а потом опять сразу краснеют, они не проходят,  очень интересно узнать что это, может у кого было?..а то ко врачу с этим как то не хочется....

А еще есть точки как лопнувшие сосудики, высыпают на ногах до таза, както на руках появлялись, они проходят гдето через неделю.. я ко многим врачам ходила, никто ничегошеньк толком не сказал.. хочу знать всетаки что это, вдруг значит чтото...эх, если кто в курсе прокоментируйте.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 19, 2012, 09:32:25 am »

У меня тоже, но это точно не гемангиомы и не звездочки, отличить могу.. Есть (их немного) красных точечек будто слегка объемных, и когда надавливаешь они бледнеют а потом опять сразу краснеют, они не проходят,  очень интересно узнать что это, может у кого было?..а то ко врачу с этим как то не хочется....

Это и есть сосудистые звездочки.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 19, 2014, 22:27:56 pm »

а как отличить гемангиому от чего-либо другого?  у меня ну очень маленькие пятнышки на теле и руках, будто засохшая песчинка крови.. не знаю стоит ли показать врачу или нет
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #15 : Июля 20, 2014, 07:56:35 am »

а как отличить гемангиому от чего-либо другого?  у меня ну очень маленькие пятнышки на теле и руках, будто засохшая песчинка крови.. не знаю стоит ли показать врачу или нет
Гемангиома это вобще немного другое - она выглядит примерно как пятно на лысине у Горбачева, есть еще ангиомы - это красные набухшие точки которые бледнеют от нажатия.
А вот такие точки
 
  я даже не знаю как называются, у меня тоже одно время по сему телу вылезли вместе с прыщами и еще какими то волдыриками, прыщи как вылезли так и прошли через несколько дней, волдырики я разковырял и они очень долго не заживали потом, больше месяца, а эти красные точки так и остались до сих пор без изменений, но это было не от какого то хрон. заболевания, а такое ощущение что как очередной проходящий симптом ВСД в течении трех - четырех дней все это образовывалось, потом перестало и далее стало проходить, ну вот только точки остались.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 22, 2014, 00:50:58 am »

Осмотрела маму, бабушку))) У всех такие точечки красные есть. Даже на руках вверху. Они на меня посмотрели и пальцем у виска покрутили rgach
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 22, 2014, 14:37:51 pm »

Цитировать
Осмотрела маму, бабушку))) У всех такие точечки красные есть. Даже на руках вверху. Они на меня посмотрели и пальцем у виска покрутили
я бы тоже покрутил, если б меня стали в 5 утра рассматривать на наличие точек  rgach
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #18 : Ноября 24, 2016, 19:14:00 pm »

Немного не в тему, но спрошу.
У кого нибудь видны по телу фиолетовые капиляры? Они как ниточки, в некоторых местах даже извилистые, вот как на крыльях носа бывают, только по телу и фиолетовые.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #19 : Ноября 24, 2016, 19:19:09 pm »

да у меня такое на лице появилось. сосуды
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8