Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:55:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Стрессы - депрессия - всд. (Прочитано 13518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« : Марта 19, 2012, 07:30:14 am »

  Пишу свою историю только для того, что бы найти людей с такими же симптомами, получить моральную поддержку и общение. Мне 23 года, я замужем и у мня есть любимая доченька) и вроде бы все в жизни замечательно, но есть одно но... Диагноз ВСД мне ставили постоянно, хотя никогда не жаловалась и симптомов не было. Муж у меня военный, так что нам пришлось после его выпуска уехать. я очень сильно привязана к свой маме и переезд для меня оказался тяжелым, но с этим я справилась.
  Чуть больше года(когда мы находились за 10000 км от дома) у моей мамы случился инфаркт, к счастью все обошлось, но... Я настолько испугалась, что  могу потерять ее, что стала впадать в депрессию. Пока я размышляла над всем произошедшим дала о себе знать моя ВСД slezek. У меня стало болеть сердце, появился с трах остановки сердца. Я боялась остаться с ребенком дома. Начался трудный период- боли, страх, слезы, хождение по врачам и заново. Сначала сделала ЭКГ-все хорошо, потом ЭХОКГ- отклонений не выявлено, Потом снова ЭКГ. Врачи устали объяснять мне, что с сердцем все нормально и что здоровое сердце остановиться не может, и в моем возрасте рано об этом думать. махнули рукой и отправили меня к психотерапевту. Он в свою очередь выписал мне антидепрессанты, начала пить таблетки. они меня сильно угнетали, а мне все таки с ребенком заниматься надо, поняла, что пить их не выход. отказалась. муж увидел, что я из цветущей молодой девушки превратилась в чахнущее растение. Я стала весить 39 кг, боли стали все чаще и сильнее, страхи стали моими спутниками. Муж принял решение ехать обратно домой. мы вернулись. я начала успокаиваться, вернулся мой прежний вид лица и вес. Все бы хорошо, но страхи остались.
   Я боюсь, что мое сердце остановится и больше не увижу свою доченьку, еще больше боюсь, что это случится когда мы будем дома вдвоем и она это увидит. Устала жить с этим страхом, надоели эти сердечные боли, хочется жить нормально. Как можно справиться с этим? буду рада любому совету и новому общению и поддержке!!!
24.03 сегодня подверглась оч сильному стрессу, вегетативный криз не заставил себя ждать. сильно заболело сердце, как будто там иголка, голова чумная, пульс большой((( Устала((( как же ее прогнать?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 10:15:39 am от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 19, 2012, 08:15:47 am »

Психотерапия нужна. Антидепрессанты лучше поменять, если от этих плохо.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 19, 2012, 08:20:15 am »

антидепрессанты пить больше не буду) мне хватило острых ощущений
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Марта 19, 2012, 08:23:59 am »

Поздравляю, ты в игре под названием ВСД!
Твои боли в сердце – (это не сердечные боли), а боли неврологического характера и поверь они рано или поздно пройдут, а потом начнутся головные боли, желудочные, боязнь рассеянного склероза и т.д, и т.д. и пока ВСД не прокатит по всему твоему организму катком, не успокоится.
Советов будет два, первый, забей на все это (хотя это вряд ли получится) второй, читай форум и мотай себе на ус нужную информацию.
(Если выписал Ады доктор – пить обязательно, через боюсь и не хочу)
Удачи на первом туре игры Джуманжи ВСД (всего их штук пять… hmuro)
 
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 19, 2012, 08:31:20 am »

Поздравляю, ты в игре под названием ВСД!
Твои боли в сердце – (это не сердечные боли), а боли неврологического характера и поверь они рано или поздно пройдут, а потом начнутся головные боли, желудочные, боязнь рассеянного склероза и т.д, и т.д. и пока ВСД не прокатит по всему твоему организму катком, не успокоится.
Советов будет два, первый, забей на все это (хотя это вряд ли получится) второй, читай форум и мотай себе на ус нужную информацию.
(Если выписал Ады доктор – пить обязательно, через боюсь и не хочу)
Удачи на первом туре игры Джуманжи ВСД (всего их штук пять… hmuro)
 

оптимистично))) а всд обязательно по всему проходится или есть шанс выздоровления?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Марта 19, 2012, 08:37:19 am »

Поздравляю, ты в игре под названием ВСД!
Твои боли в сердце – (это не сердечные боли), а боли неврологического характера и поверь они рано или поздно пройдут, а потом начнутся головные боли, желудочные, боязнь рассеянного склероза и т.д, и т.д. и пока ВСД не прокатит по всему твоему организму катком, не успокоится.
Советов будет два, первый, забей на все это (хотя это вряд ли получится) второй, читай форум и мотай себе на ус нужную информацию.
(Если выписал Ады доктор – пить обязательно, через боюсь и не хочу)
Удачи на первом туре игры Джуманжи ВСД (всего их штук пять… hmuro)
 

оптимистично))) а всд обязательно по всему проходится или есть шанс выздоровления?
Шанс есть даже в лотерею выиграть миллион, так что может тебе и повезет. rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Марта 19, 2012, 08:59:40 am »

Лучше оставить надежды на везение и действовать. Так надёжнее.
Из книги "Как заработать миллион?":

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Марта 19, 2012, 10:37:43 am »

Прежде всего ВСД необязательно должна пройтись по всем симптомам и необязательно АД которые ты принимаешь тебе подходят. Если врач опытный, он должен подобрать правильные лекарства которые действительно будут действовать, а не угнетать тебя. Попробуй попить успокоительные травы, и не думай, что АД панацея, здесь главное справиться со своими страхами, а таблетки только могут помочь в этом. Отвлекайся, займись спортом, йогой. По поводу сердца я тоже проверял его очень много раз и до сих пор не верю, что болит не оно, а вдруг врачи напутали, а вдруг, что-то не увидели. Не переживай, ты молодая, не впадай в депрессию, справишься обязательно.
Записан
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #8 : Марта 19, 2012, 11:22:59 am »

Как мне это знакомо, страх, что со мной случится что-то (инсульт, инфаркт), когда я буду с ребенком одна. Муж как-то уезжал в 2-х недельную командировку. Это было для меня ужасом, я вообще не представляю, как это пережила...научила ребенка открывать дверь (ему 4 года). Когда он засыпал, я плакала, что могу не увидеть, как он растет и т.д. Но я выбралась, сейчас меня напрягает только  тахикардия (УЗИ сердца делала, ЭКГ тоже, за последний год уже 100500 раз). Никаких отклонений в его работе соответственно не нашли. Диагноз невролога и кардиолога ВСД по смешанному типу. Так, что справиться с этой заразой можно. ПА были ежедневно, последняя в январе! Сейчас даже после стресса и напряжения могу с ней справиться. Желаю вам крепкого здоровья! Думайте о своей дочке-вы ей ооочень нужны! Ради наших детей мы обязательно победим!
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #9 : Марта 19, 2012, 11:43:35 am »

Мой совет - попить хотя бы месяц антидепрессант. Независимо от назначенной дозировки - начинать с четвертинки, потом нарщивать.
Первую неделю будет колбасить, надо перетерпеть! Через пару недель будет виден результат. Ну а дальше - по ситуации. Не отчаивайся! pig_ball
Записан
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 19, 2012, 11:59:08 am »

Как мне это знакомо, страх, что со мной случится что-то (инсульт, инфаркт), когда я буду с ребенком одна. Муж как-то уезжал в 2-х недельную командировку. Это было для меня ужасом, я вообще не представляю, как это пережила...научила ребенка открывать дверь (ему 4 года). Когда он засыпал, я плакала, что могу не увидеть, как он растет и т.д. Но я выбралась, сейчас меня напрягает только  тахикардия (УЗИ сердца делала, ЭКГ тоже, за последний год уже 100500 раз). Никаких отклонений в его работе соответственно не нашли. Диагноз невролога и кардиолога ВСД по смешанному типу. Так, что справиться с этой заразой можно. ПА были ежедневно, последняя в январе! Сейчас даже после стресса и напряжения могу с ней справиться. Желаю вам крепкого здоровья! Думайте о своей дочке-вы ей ооочень нужны! Ради наших детей мы обязательно победим!
спасибо большое, такое облегчение знать, что я не одна) fl_585
Записан
_panther_
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #11 : Марта 19, 2012, 12:19:43 pm »

  Прям как у меня 8 лет назад!!! Тоже с малым дома сидела! Сердце выпрыгивало, давление зашкаливало, на улицу выходила со страхом! Не знаю что точно мне помогло тонна корвалола с литрами мелиссы, или что врачи кричали что я здоровая как лошадь, или что меня подруга устроила на работу на 5 часов в день, но постепенно все ТЕ страшные симптомы ушли...... Какое то время было всё супер, потом развод, новая работа и накрыло по новому, НО уже в других местах! Мне так кажется, что совсем от ВСД вылечиться нельзя!  plaksa
Так что держись!!! Мне помогает осознание, что я не одна в этом мире с такой ерундой в голове!!!   fl_585
Записан
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #12 : Марта 19, 2012, 12:30:13 pm »

Тоже с малым дома сидела! Сердце выпрыгивало, давление зашкаливало, на улицу выходила со страхом! Не знаю что точно мне помогло тонна корвалола с литрами мелиссы, или что врачи кричали что я здоровая как лошадь, или что меня подруга устроила на работу на 5 часов в день, но постепенно все ТЕ страшные симптомы ушли...... Какое то

Оооо с походом с ребенком на улицу вообще песня была, мы гуляли по 30 минут мелкими перебежками! Я так тогда себя ругала-на улице ЛЕТО, а ребенок дома сидит из-за своей мамаши, которая думает только о своих болячках-в обнимку с тонометром и лежа на диване....
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Марта 19, 2012, 13:31:51 pm »

Люди у меня ВСд месяц у меня сейчас страх гулять  это кошмар  glaza
Записан

Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 19, 2012, 15:36:56 pm »

Люди у меня ВСд месяц у меня сейчас страх гулять  это кошмар  glaza
у меня это быстро прошло, где то через месяц)
Записан
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 19, 2012, 15:38:16 pm »

Прям как у меня 8 лет назад!!! Тоже с малым дома сидела! Сердце выпрыгивало, давление зашкаливало, на улицу выходила со страхом! Не знаю что точно мне помогло тонна корвалола с литрами мелиссы, или что врачи кричали что я здоровая как лошадь, или что меня подруга устроила на работу на 5 часов в день, но постепенно все ТЕ страшные симптомы ушли...... Какое то время было всё супер, потом развод, новая работа и накрыло по новому, НО уже в других местах! Мне так кажется, что совсем от ВСД вылечиться нельзя!  plaksa
Так что держись!!! Мне помогает осознание, что я не одна в этом мире с такой ерундой в голове!!!   fl_585
Спасибо большое)))
Записан
_panther_
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #16 : Марта 19, 2012, 16:28:31 pm »

Мне во всей этой истории бесит, что страдаем не только мы, но и наши детки и все близкие!  zloi
Записан
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 19, 2012, 17:14:53 pm »

Мне во всей этой истории бесит, что страдаем не только мы, но и наши детки и все близкие!  zloi
а главное ничего с этим не сделаешь(((
Записан
kristi555
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #18 : Марта 19, 2012, 19:40:44 pm »

Привет. У меня всё тоже самое! Дитю 8мес и я кормлю грудью,естественно пить ничего кроме пустырника и иногда корвалола не могу. И как бороться с приступами страха смерти уже не знаю...по началу вообще одна с малым дома боялась быть...щас вроде полегче,но ПА не проходят. Я все узи,экг сделала,у невролога была.всё норм! Может я того?
Записан
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 19, 2012, 19:50:09 pm »

Привет. У меня всё тоже самое! Дитю 8мес и я кормлю грудью,естественно пить ничего кроме пустырника и иногда корвалола не могу. И как бороться с приступами страха смерти уже не знаю...по началу вообще одна с малым дома боялась быть...щас вроде полегче,но ПА не проходят. Я все узи,экг сделала,у невролога была.всё норм! Может я того?
ну если ты того, то и я тоже))) надо найти выход и жить дальше полноценной жизнью, а нам думать не о себе, а о детках) вот только как?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8