Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:34:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Разные симптомы. Борьба. (Прочитано 14313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Марта 18, 2012, 10:15:52 am »

:) Итак, я рад всех приветствовать в моей теме, где я буду избавляться от этой заразы под названием ВСД (оно же соматоформная вегетативная дисфункция). Именно такой диагноз передавался от одного врача к другому на протяжении всей моей жизни, а мне 23 года!
Итак , расскажу коротко что со мной происходило в детстве. Когда мне было лет 6 никто и не подозревал, что у меня образовался глубинный невроз. Скорее всего от того, что мы переехали из моей любимой деревни в большой душный город. Может сознательно я тогда это не понимал, но удар подсознание приняло очень стльный. Я действительно люблю больше деревенскую не суетливую, свободную жизнь с чистым воздухом. И в городе со мной стало твориться что-то невыносимое! У меня постоянно скакало давление, из носа часто шла кровь. Мама думала, что у меня какие-то органические проблемы. Я помню как шел со школы (в лет 7-8) и меня срубило! прямо срубило на месте! Началось сильное головокружение.. Не помню как я добрел до дома, но когда зашел, то спросил папу, что мне в школу то надо! Что мол я не помню как я в нее ходил, а было 5 вечера, тоесть все это произошло после школы, а мне показалось,что я в нее и не ходил. После этого у меня появился страх, страх что со мной что-то не так. И пиком стало, когда в возрасте 9 лет мой батя погиб далеко на севере в тайге, работая нефтянником. Это был удар, после этого у меня ВСД приняло постоянный характер. Я очень сильно переживал, я переживал за свою мать. Каждое утро провожал ее взглядом на работу, и со слезами на глазах ждал когда же она вернется! Я стал суеверным, делал какие-то вещи определенное количество раз, после чего верил что с мамой ничего не случится. Это был страх потерять маму. И самое важное, что это происходило тогда, когда я должен был крепнуть не только физически, но и психологически. Превращаться из ребенка в подростка. Это было очень тяжело. Позже меня мама отправила в детский лагерь, мне было тяжело. Но как только вернулся оттуда, она меня отпрравила в детскую больницу. Там было еще тяжелей, я провожал ее со слезами. Несмотря на то, что я не был замкнутым в общении, я легко находил общий язык со всеми, во мне засел серьезный невроз, и я очень не хотел потерять ее, тогда я этого так не понимал конечно.
Позже в 12 лет нам купили компьютер (мы жили в троем: я, ст.брат и мама). И понеслось...  Сразу скажу, что покупка компьютера стала второй самой главной проблемой в моей жизни. Лучше бы я рос без компьютера. Но брат требовал у матери компьютер, вот мы и получили.... Сутками напролет до 11 класса я сидел за компом, засыпал в 7-8 утра, просыпался в 6-7 вечера. Вот такой режим был у меня в юношестве!!! И ВСД приобретало постоянный характер. Я привык к постоянным скачкам давления, хотя носовые кровотечения прекратились, я постоянно мучался головокружениями. В 11 классе меня отправили доучиваться в мою деревню. Там я благополучно закончил школу и вернлся в город абитуриентом. Уже тогда я увлекался авиацией, но все симптомы ВСД давали мне ясно понять: я не смогу стать пилотом. Это меня бросало в депрессию. В итоге я принял решение, что раз я такой больной человек, то навсегда останусь у компьютера (дураком я был) и поступил в политехнический институт на программиста. Учеба мне не нравилась на всех курсах, не знаю как все мои одногруппники бегали и сдавали с удовольствием все эти зачеты по информатике, но мне это не нравилось. В итоге я все пять лет мучался, не расставаясь со своим ВСД. Завершением всего стал мой диплом, который для меня стал настоящим мучением. Однажды, забежав на пятый этаж в своем учебно корпусе я почувствовал как у меня замерло сердце.. И продолжило биться. У меня пробежал пот по спине. Я понял, что я не здоров, что у меня что-то с сердцем. Я сильно испугался от этого. Закончив институт я стал специалистом! И тогда я выдохнул! Все! Мои мучения закончились? Но нет же. Все продолжилось так же как и было. Я стал работать со своим братом в его фирме, где и по сей день числюсь. Так как само программирование я не любил, то и работу не любил. А работали мы много! По 10-12 часов. Бывало до 6 утра.... Единственное, как. Отдыхал после работы были компьютерные игры. Я настоящий задрот, я проиграл в wow с 2006 года. Это было настоящее издевательство над самим собой. Я работал за компом, отдыхал за компом, ночью мне снились сны о компе. Тупик! Но не все так плохо. Я до этого еще с 4 курса летом случайно познакомился с ребятами, которые увлекались парапланами. Так я день за днем стал парапланеристом. Это в студенческие годы дало мне большой стимул, я понял что я хочу. Эо придавало мне уверенности. Это свобода. Летать как птица, что может быть лучше? Только настоящая авиация! Так я благодаря парапланеризму случайно познакомился с настоящимии пилотами, и попробовав один раз, стал регулярно появляться на аэродроме. Каждый месяц я 2/3 зарплаты отдавал на полеты на самолете. Так я стал учиться на пилота-любителя. У меня появилась цель и шанс выюраться из своей скучной жизни и задышать по-новому. И я этого шанса не упустил и за все время своего аэроклуба за самый короткий срок вылетел в самостоятельный полет! Это было так замечательно, это придало мне уверенности. Я пролетал все лето, летал на озера, между гор. Это была мечта любого мальчишки!!!! Но Я забыл про своего врага. ВСД прижало меня этой зимой, каждый раз когда я после работы ехал к своей подруге меня что-то кололо в районе сердца. Я перепугался.. Началась аритмия, всплесками тахикардия. И я впал в депрессию. В один день я вообще не мог встать, меня все кололо, давило жутко на грудь. Я думал у меня туберкулез, спид, рак и вообще черт знает что! Я был рад проснуться утром, потому что думал что уже умру ночью. Мне было по-настоящему страшно. И я пошел по врачам. Я сделал экг, эхо сердца.. Но ничего серьезного не нашли, что могло давать такие симптомы. Кардиолог сказал что у меня сом. Дисфункция вег. Нервной системы, прописал мне валокардин и отдых, и все! Очуметь! Я помираю прямо на приеме у врача, а он мне сказал какую-то белиберду! Я разочаровался , что мне врач не может помочь. Я пошел к мануалу, он за две недели выпрямил спину, сказал что у меня была межреберная невралгия, но почему-то все еще продолжает колоть. Вот и все. Все врачи меня кинули и оставили меня 1 на 1 с ВСД! И тут я начал искать, нашел книгу "Средство от ВСД" от Курпатова. Это было для меня откровением, и я наконец-то понял что ВСД берет корни от сильного невроза.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 04:57:55 am от Диб » Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 18, 2012, 10:26:29 am »

И я понял откуда растут корни моего стресса. Я не удовлетворен своей работой: я хочу быть пилотом, а приходится быть програмиистом. От одной такой мысли у меня начинается настояща вегетативная буря! Но я все решил. Я изменю свою жизнь, я стану тем, кем хочу. Скоро у меня первичный осмотр врачебно-летной экспертной комиссии. Там будут оверять все. Пока я буду проходить на пилота-любителя. Я приложу все силы к тому чтобы изменить свою жизнь. Буквально позавчера я понял что со мной на сомом деле, и после этого все ПА прекратились, и они не треыожат меня уже два дня. Я увен в своем здоровье. Сегодня впервые в этом году занялся физической подготовкой! Я пробежал около километра и прогулялся еще километра 3. Я шел и дышал легко, я не давал загнать себя опять в вегетативную бурю. Организм сам держит в норме пульс и давление пока ты сам не начнешь вмешиваться "в его дела". После прогулки я испытал первый свой настоящий контрастный душ ( но всего на 5 секунд), это было здорово. Теперь я будуего практиковать каждый день! Я все смогу и у мен все получится!
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 18, 2012, 10:28:20 am »

Сразу попрошу ощения за ошибки в моем тексте. Дело в том, что я пишу с айпада и часто которые буквы проскакивают. Я стараюсь перепроверять текст, но иногда это упускаю, так что сразу прошу прощения!
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
двс
Гость
« Ответ #3 : Марта 18, 2012, 10:34:05 am »

Это разве ВСД? Так, шутки! Тебе повезло. С настоящей ВСД ни в институт, не за штурвал самолета и не к девушке домой. Так что тебе повезло. Думаю у тебя скоро все пройдет, раз Курпатов помогает.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 18, 2012, 10:40:33 am »

Цитировать
ВСД (оно же соматоформная вегетативная дисфункция)
Это не самостоятельный диагноз. Что-то её вызывает.
Цитировать
и я наконец-то понял что ВСД берет корни от сильного невроза.
Как правило, да. Ещё от депрессии. Но не только, однако чаще всё же причины психологические.

Неврозы разные бывают. У тебя признаки обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР):

Цитировать
Я стал суеверным, делал какие-то вещи определенное количество раз, после чего верил что с мамой ничего не случится.
Такие действия называют ритуалами.

Лучше всего найти хорошего психотерапевта и всё наладится. Текст сплошняком, читать неудобно было, а так нормально написано.
Самостоятельно можно попробовать книгу в подписи.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 18, 2012, 10:44:40 am »

Цитировать
ВСД (оно же соматоформная вегетативная дисфункция)
Это не самостоятельный диагноз. Что-то её вызывает.
Цитировать
и я наконец-то понял что ВСД берет корни от сильного невроза.
Как правило, да. Ещё от депрессии. Но не только, однако чаще всё же причины психологические.

Неврозы разные бывают. У тебя признаки обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР):

Цитировать
Я стал суеверным, делал какие-то вещи определенное количество раз, после чего верил что с мамой ничего не случится.
Такие действия называют ритуалами.

Лучше всего найти хорошего психотерапевта и всё наладится. Текст сплошняком, читать неудобно было, а так нормально написано.
Самостоятельно можно попробовать книгу в подписи.
Спасибо за такие быстрые ответы и советы! Я старался все рассказать даже в мелочах, но не очень удобно на планшете. Ритуалы были в детстве, когда сильно переживал, сейчас конечно такого нет.
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Марта 18, 2012, 10:52:54 am »

А что сейчас беспокоит? Что из этого больше всего?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 18, 2012, 11:00:24 am »

Основное: тахикардия возникает, когда охватывает страх (например поход к врачу, на экг). Чувствительность к сердцебиению почти прошла (два дня его не замечаю). Сейчас продолжают покалывания не сильные в межреберье и врайоне сердца. Позвоночник: есть скалиоз в грудном отделе, не сильный но заметный даже не специалисту. Неск дней назад не мог надышаться, казалось, что дышу "недостаточно". У меня искривление носовой перегородки и какой-то ренит. Нос иногда закладывает, соплей не много, гайморита никогда не было. Тоесть с таким носом впринципе жить можно. Но Скорее всего на медкомиссии на это в первую очередь обратит внимание лор. Может потребовать выпрямить носовую перегородку. Зрение нормальное. Немножко хуже видит правый глаз чем левый (правый 0.6, левый 1.0).
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Марта 18, 2012, 11:03:37 am »

Невроз сердца возможно. К психотерапевту не ходил?
http://www.medical-center.ru/index/smqnrl.html
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 18, 2012, 11:08:29 am »

В покое пульс 60, давление 120/70, 115/65. При тахикардии пульс около 90-100. Тогда и возникаю аритмичные удары. Но это когда охватывает страх. Такое было приподе на экг, но я перед входом в здание стоял дышал минут15 не мог привести в порядок пульс, потом нормально. Сегодня бегал, после бега во время ходьбы пульс приходил в норму. Сердцебиения не чувствовал. Наверное, потому что когда бежал повторял про себя:"что я сам виноват, что организм полностью здоров" это успокаивало меня и мне не долбило сердцебиение в уши. Когда раньше бегал всегда мне было плохо.
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 18, 2012, 11:15:47 am »

Спасибо, читаю. К психотерапевту не ходил.
Может ли причной этих покалываний быть остаохондроз? И как определить есть ли он у меня? Просто часто связывают всд с ним. После сеанса 2х недельной мануальной терапии у меня дня три покалывало в одном из позвонков в грудном отделе, куда давил мануал. Сейчас эти боли прекратились. Но как были покалывания в груди до этого сеанса, так и после, остались.
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 18, 2012, 11:26:01 am »

Еще: когда резко встаю (тоесть из лежачего горизонтального положения в вертикальное), то иногда идет легкое головокружение, а иногда сильное, но иногда его вообще нет. Длится секунд 3-5, потом все проходит. Головной боли в этот момент не чувствую. Какая может быть причина?
« Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 11:27:41 am от Внук Сварога » Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Марта 18, 2012, 11:31:52 am »

МРТ конкретно покажет хондроз, а рентген косвенно - снижение дисков. ВСД некоторые связывают с остеохондрозом, но я не уверен что причина в нём. Обычно грешат на шейный отдел (можно его проверить и первый шейный позвонок на смещение - от этого могут быть проблемы). У некоторых есть хондроз, но всд нет.
В твоей истории есть источники стрессов и я думаю что поиски нужно вести именно в этом направлении. Возможно причина исходная в родовой травме (в том числе, обрати внимание на Атлант - первый шейный позвонок, снимок делается с открытым ртом - лучше проконсультироваться у остеопата) или в детстве была какая-то ещё травма, но скорее больше психологическая. Как я понял, ты всегда был тревожным - у всего есть причина. Смена места жительства тоже могла повлиять, но возможно это просто катализатор.

Цитировать
Еще: когда резко встаю (тоесть из лежачего горизонтального положения в вертикальное), то иногда идет легкое головокружение, а иногда сильное, но иногда его вообще нет. Длится секунд 3-5, потом все проходит. Головной боли в этот момент не чувствую. Какая может быть причина?
Низкое давление может быть, нестабильность в шейном отделе (позвонки гуляют), плохое кровообращение (из-за гиподинамии, т.е. малоподвижного образа жизни).


имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 18, 2012, 11:44:20 am »

Это правда. Я веду малоподвижный образ жизни. Дело в том, что я работаю дома за компьютером, отдыхаю там же, тоесть даже не хожу на улицу без особой надобности.
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #14 : Марта 18, 2012, 13:19:32 pm »

С остеохондрозом связывают возникновение и течение ВСД мануальщики и вертебрологи. Главная задача их убедить Вас в необходимости их помощи для лечения Вашей ВСД. Как правило, результат этой работы по отношению к ВСД нолевой.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #15 : Марта 18, 2012, 15:57:33 pm »

Не забывай народную мудрость: "Готовься к худшему, надейся на лучшее". Если тебя не пропустит медкомиссия, представляешь, во что ты можешь влететь? Так что раньше времени сильно себя не настраивай. И готовь "запасной аэродром" - какую работу выберешь, если летать не получится. На нелюбимой работе жизнь гробить, ессно, не дело.
Записан
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 20, 2012, 10:18:55 am »

Сегодня был на обследовании головы для комиссии, делали электроэнцефалограмму.Шел к врачу себя хорошо чувствовал, как только увидел врача, пульс подскачил. Потом она одела мне на голову спец. Шапку и заперла в темной комнате. У мен пульс, наверное, 100 был не меньше. Испугался до чертиков, руки начали сами трястись еще до начала обследования. Я думал, что мне уже поставят диагноз эпилепсия за такой цирк. В результате все нормально в обследовании, не эпилептик. Фуф. Вышел изполиклиники и сразу все стало нормально, Ни пульса, ни давления не чувствовал уже.
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 21, 2012, 16:47:39 pm »

Не забывай народную мудрость: "Готовься к худшему, надейся на лучшее".


Самая дурацкая мудрость которая есть на белом свете. Зачем себя готовить к худшему? То что плохо станет когда в кино пойдёшь или после занятий спортом. Вообще её надо переделать например в такую : Надейся на лучшее и делай всё чтобы так и было.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 21, 2012, 16:48:56 pm »

Сегодня был на обследовании головы для комиссии, делали электроэнцефалограмму.Шел к врачу себя хорошо чувствовал, как только увидел врача, пульс подскачил. Потом она одела мне на голову спец. Шапку и заперла в темной комнате. У мен пульс, наверное, 100 был не меньше. Испугался до чертиков, руки начали сами трястись еще до начала обследования. Я думал, что мне уже поставят диагноз эпилепсия за такой цирк. В результате все нормально в обследовании, не эпилептик. Фуф. Вышел изполиклиники и сразу все стало нормально, Ни пульса, ни давления не чувствовал уже.

Значит ты по адресу сюда попал  ulibka . Нервы у тебя зашкаливают, со здоровьем всё ок.
Записан
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 30, 2012, 03:55:13 am »

Я прошел влэк ( врачебно-летную экспертную комиссию). ОДна из строгих комиссий медицинских у нас в россии. Теперь учусь на пилота и продолжаю летать. Фуф, когда я сидел на очереди у терпаевта так распереживался, что когда она мне померила, то у меня давление было 142/87. Спрашивает, ты что волнуешься??  Я признался, что переживаю. Еще 2 минуты попросила расслабиться. Померила и давление чуть упало 136/82. И все, пропустила. Тоесть убедилась что давлениене не устойчивое повышенное. У меня как камень с души. Может врачей теперь буду меньше бояться после этого.
Но мои проблемы далеко не ушли. Недавно начал бегать, и на занятие 4 решил ускорить бег прилично. В итоге, после 1.5 км пробежки, как только перешел на шаг, то у меня сердце ударило хаотично секунды 2, я чуть не помер. Я потом уже на форуме прочитал что это экстрасистолы или что-то такое (на память). Тоесть удары сердца, возбждаемые не синосуоидальным узлом. Но я это узнал чез неделю. А до этого я сильно распереживался, решил что с сердцем что-то не так и у меня кололо всю грудь целую неделю, иногда были эти экстрасистолы. Сейчас все нормализовалось. Отлично себя чувствую, сейчас мерил давление 117/65.
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8