Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:43:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивости и убеждения (Прочитано 5841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ololoshka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




WWW
« : Марта 17, 2012, 13:05:21 pm »

Кароч, есть такая тема:
То что мы видим - плод наших убеждений, а не наоборот. Большинство плохого в жизни, все страхи, навязчивости, проблемы в личной жизни, на работе, даже со здоровьем(ипохондрия бугага) идут от убеждений.
Впервые услышал об этом здесь http://obiknovennie-parni.com/zalojniki.html
Советую посмотреть и прогнать через себя, реально полезная инфа.
(Проект про то, как стать более успешным с девушками, но не суть. Эта тема гораздо более обширная)
Вооот :)
А относительно навязчивостей - причины:
Мысли идут либо от страха, а он скорее всего идет от убеждений.
(Например, социофобия от убеждения, что люди могут принести какой то вред, что их мнение играет большую роль и т.д.)
Или, если непрямую без страха - убеждение, что то о чем вы думаете - важно.
Еще третий вариант - просто повышенная тревога. Ну не знаю, тут надо просто заново научиться расслабляться, хорошо отдохнуть.
В общем если хорошо вникнуть, можно разобраться. Но это если нет каких то физических проблем. У меня просто они очень быстро прошли. Просто тараканов в голове много,
сейчас задумался об этом и реально легче.
Это я сам догнал, для себя. Решил просто поделиться.
Может кому то поможет.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 17, 2012, 13:13:40 pm »

Цитировать
То что мы видим - плод наших убеждений, а не наоборот. Большинство плохого в жизни, все страхи, навязчивости, проблемы в личной жизни, на работе, даже со здоровьем(ипохондрия бугага) идут от убеждений.
Мы не создаём реальность своими мыслями, но восприятие играет свою роль. Есть такое понятие как сампоисполняющиеся пророчества. Вообще описанное напоминает хрень, которую несут ньюэйджеры - они утверждают что мы в ответе за всё что происходит в нашей жизни. Но это ложь!
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ololoshka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




WWW
« Ответ #2 : Марта 17, 2012, 13:18:22 pm »

Может быть, но это тоже убеждение.
А вообще прочитал свой пост и показалось, что я наспамил... =D
В видео чувак все хорошо объясняет.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 17, 2012, 13:24:12 pm »

Может быть, но это тоже убеждение.
Это не просто убеждение, это научный факт (что мы не отвечаем за всё). Потом досмотрю...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ololoshka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




WWW
« Ответ #4 : Марта 17, 2012, 13:38:19 pm »

Чувак, никто никого не заставляет ни во что верить. Я просто поделился тем, что мне помогло.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 17, 2012, 14:13:12 pm »

Хорошо.  ulibka

Цитировать
(Например, социофобия от убеждения, что люди могут принести какой то вред, что их мнение играет большую роль и т.д.)
Так и есть. В психотерапии это называют когнициями (ты - убеждениями, это верно в некоторых случаях, иногда это просто мысли). Если тебе интересна эта тема, посмотри рационально-эмотивную терапию Альберта Эллиса (Психотренинг по методу Альберта Эллиса). Также тебя возможно заинтересует когнитивно-поведенческая психотерапия (в том числе книга в подписи).

В кпт и рэпт есть такая модель эмоций: A-B-C. Где А - активирующее событие (повод, который мы часто принимаем за причину), B - убеждения и мысли, С - эмоциональные реакции. Причина эмоциональных расстройств (и вообще реакций эмоциональных) кроется в B.

Цитировать
Мысли идут либо от страха, а он скорее всего идет от убеждений.
Это возможно.
Цитировать
Или, если непрямую без страха - убеждение, что то о чем вы думаете - важно.
 
Не понял.

Цитировать
Еще третий вариант - просто повышенная тревога. Ну не знаю, тут надо просто заново научиться расслабляться, хорошо отдохнуть.
Да, есть связь между мышцами и тревогой. Только первоисточник тревоги не в мышцах, а скорее, внутренних конфликтах (противоречиях, стремлении удержать 2 противоположные точки зрения и т.п.)

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8