Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:29:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трудно мыслить и общаться(( (Прочитано 42649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #20 : Июня 10, 2016, 08:49:46 am »

У меня вообще всю жизнь такое. Еще бывает не могу начать говорить какое-нибудь слово. Говорю первую букву и торможу на ней =)
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Ромзес
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #21 : Июня 10, 2016, 09:06:53 am »

Тоже такое особенно когда чувствую давит голову, мыслить очень тяжело...говоришь и начинаешь заговариваться
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июня 10, 2016, 19:22:20 pm »

У меня такая же херня! Порой перечитаешьмтарые сообщения и в шок приходишь, кажется раньше я была намного умнее и интереснее! Сейчас реально будто деградирую! Мне проще общаться односложными предложениями. Порой на сайте читаю посты людей и думаю, вот пишут они что им плохо, а так хорошо и много пишут, значит соображают хорошо)
Записан
Света89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #23 : Мая 24, 2018, 12:53:31 pm »

Нет, ребята, это не нервы, не усталость, а элементарная неразвитость речи. Как ни банально звучит, но над своей речью надо работать, как и над внешностью. Не пожалейте пары сотен, купите справочник Розенталя – это классика. А мне очень помог курс Татьяны Ильинской, там собрано самое главное, чтобы поставить правильную, льющуюся речь. А также смотрите и слушайте тех, кто хорошо говорит, Андрея Максимова на ТВ, напр.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #24 : Мая 31, 2018, 21:04:03 pm »

Я тоже испытываю подобные ощущения. Иногда путаю слова. Хочу сказать одно, говорю похожее по звучанию или вообще совершенно другое слово. Также с окончаниями. Говорю не то, что изначально хотела..в итоге получается каша
Записан

Фиолетово-Черный
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Января 25, 2019, 05:35:27 am »

И у меня ... как бороться?
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #26 : Января 25, 2019, 06:41:48 am »

Ребят, у кого такое было. Во время общения, мне трудно подбирать слова, трудно соображать, иногда просто не знаю что и как ответить. Такое ощущение, что "тупею" .  Иногда даже не хочется что либо говорить, потому что часто речь становится нескладной(( Блин, не знаю что со мной. Раньше мог свободно общаться на разные темы, а щас кажется, что мой словарный запас уменьшился в несколько раз((
это еще цветочки я вот на работе бывает забываю клбчевые фразы и слова и забываю где нахожусь,это кислородное голодание виновато и плохой приток крови
Записан
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #27 : Января 08, 2022, 13:16:49 pm »

Поднимаю старую тему.
Сейчас идёт похожая проблема. Хочу сказать предложение и могу ошибиться в склонении или спряжении слов. Изменить окончание слова. Недавно пробовал сказать слово Сходить, а получалось только Схойти. В середине предложения могу стопорнуть и забыть как что-то называется. Даже стал иногда радоваться, когда всё-таки помню имя какого-нибудь актера.
Стал очень часто опечатываться. Скорость печати сильно упала от этого. Когда человек говорит что-то мне, чувствую как мозг напрягается, чтобы понимать.
Письмо рукой вроде норм.
Читать текст могу не всегда легко. Иногда тяжело даже понимать написанное.
Ну и в ушах пищит постоянно. Отвлекаюсь от него только если очень сильно чем-то увлекся. Зрение подсело.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8