Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:46:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трудно мыслить и общаться(( (Прочитано 42638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« : Марта 16, 2012, 16:22:29 pm »

Ребят, у кого такое было. Во время общения, мне трудно подбирать слова, трудно соображать, иногда просто не знаю что и как ответить. Такое ощущение, что "тупею" .  Иногда даже не хочется что либо говорить, потому что часто речь становится нескладной(( Блин, не знаю что со мной. Раньше мог свободно общаться на разные темы, а щас кажется, что мой словарный запас уменьшился в несколько раз((
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Марта 16, 2012, 16:39:51 pm »

Это все из-за невроза,со временем все станет намного лучше и будешь общаться так же как и раньше.Прислушайся и присмотрись к людям у которых нет ВСД,они еще больше могут тормозить и у них еще больше могут быть проблемы с памятью,иногда кажется что я соображаю лучше,чем те,у кого нет ВСД.
Записан

From Kemerovo-City
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #2 : Марта 16, 2012, 18:27:19 pm »

у меня такая же фигня. что с этимс делать?
Записан
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #3 : Марта 16, 2012, 18:27:46 pm »

Ребят, у кого такое было. Во время общения, мне трудно подбирать слова, трудно соображать, иногда просто не знаю что и как ответить. Такое ощущение, что "тупею" .  Иногда даже не хочется что либо говорить, потому что часто речь становится нескладной(( Блин, не знаю что со мной. Раньше мог свободно общаться на разные темы, а щас кажется, что мой словарный запас уменьшился в несколько раз((

Не парься, у меня такое точь в точь) Бывает неделями не проходит... Еше есть такой симптом, хочу что нибудь сказать, а такое ощущение как будто рот скотчем заклеили и немогу его открыть оО
Записан
kapna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : Марта 17, 2012, 08:54:12 am »

я ,бывает,даже заикаться начинаю.
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #5 : Марта 17, 2012, 09:01:41 am »

И у меня такое частенько бывает...
Записан
Джад
Гость
« Ответ #6 : Марта 17, 2012, 09:45:21 am »

Ребят, у кого такое было. Во время общения, мне трудно подбирать слова, трудно соображать, иногда просто не знаю что и как ответить. Такое ощущение, что "тупею" .  Иногда даже не хочется что либо говорить, потому что часто речь становится нескладной(( Блин, не знаю что со мной. Раньше мог свободно общаться на разные темы, а щас кажется, что мой словарный запас уменьшился в несколько раз((

это потому что часть твоего мозга занята фигней - анализом собственного состояния. Это может продолжаться бесконечно долго, лет до 80-ти. А когда начнешь в 80 помирать станет жутко обидно, что всю жизнь занимался мозгое-ством))
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #7 : Марта 17, 2012, 14:59:44 pm »

Да, это знакомое состояние. Еще при этом часто неправильно предложения могу выстраивать :))) Невроз, паническое расстройство.
Записан
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 18, 2012, 05:33:54 am »

У меня тоже такая же беда - не могу сформулировать мысль, сбиваюсь, заикаюсь, язык  не ворочается, забываю как называются предметы, чувствую себя поглупевшей конкретно. При этом еще и письменная речь страдает, почерк какой-то ужасный, страшные каракули, на письме опечаткию Во время телефонных разговоров тоже очень долго настраиваюсь, чтобы позвонить, боюсь начать заикаться. Часто вообще при разговоре голова резко становится пустой, что ни одного слова подобрать не могу. Очень боюсь, что вообще потеряю способность говорить, постоянно контролирую себя, но от этого только хуже. В общем, тяжело :cray:
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Марта 18, 2012, 05:39:09 am »

Социофобия?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 18, 2012, 05:45:03 am »

Социофобия?
Да, скорее всего, я, когда общаюсь с людьми, в последнее время, не смотрю им в глаза, как-то вся скукоживаюсь, устаю быстро, хочется поскорее закончить разговор.
Записан
Catichee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #11 : Апреля 06, 2012, 11:27:04 am »

О, ребятки! Мы такие с Вами смешные) У меня абсолютно то же самое) В последнее время , правда , стало меньше меня беспокоить. Главное, прекрасно понимать что это связано с банальным неврозом. Просто нужно расслабиться и перестать контролировать своё мышление. Особенно явно это у меня проявлялось когда я пыталась контролировать движение своих мыслей. Дурёха такая была!
Мне казалось что у меня мысли плохо двигаются. медленно. что я отупела. Было так обидно - ведь раньше я считала себя очень умненькой девочкой. Сегодня я понимаю что , действительно, есть люди которые в разговоре заговариваются ещё больше меня. А когда я расслабляюсь и начинаю говорить на различные темы и спокойно не контролировать каждую свою мысль - я понимаю, что мозг мой никуда не испарился.)) Какой был - такой и остался. А невроз - он очень тяжело лечится. И дело в первую очередь потому что невроз обычно бывает как раз у таких как мы с вами - мнительных и склонных к рефлексии людей)
Поэтому, ребятки, релаксируем . Все будет хорошо. Это нормально. Отпустите эти ощущения. Старайтесь не углубляться

 t1308
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #12 : Апреля 11, 2012, 13:04:17 pm »

у меня аналогично че то в последнее время торможу - -бывает долго думаю прежде чем что то сказать  или сделать да и голова  покруживается=связываю со сменой погоды -с друзьями стараюсь  меньше общаться -чтоб не подумали чего  сс8
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #13 : Апреля 11, 2012, 13:30:43 pm »

Ребят, у кого такое было. Во время общения, мне трудно подбирать слова, трудно соображать, иногда просто не знаю что и как ответить. Такое ощущение, что "тупею" .  Иногда даже не хочется что либо говорить, потому что часто речь становится нескладной(( Блин, не знаю что со мной. Раньше мог свободно общаться на разные темы, а щас кажется, что мой словарный запас уменьшился в несколько раз((

это потому что часть твоего мозга занята фигней - анализом собственного состояния. Это может продолжаться бесконечно долго, лет до 80-ти. А когда начнешь в 80 помирать станет жутко обидно, что всю жизнь занимался мозгое-ством))
поддерживаю это высказывание!!!!!!!!!Мы все занимаемся мозго..бством каждый день))))))))
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Keeper123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #14 : Апреля 11, 2012, 13:43:36 pm »

 to_become_senile
Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #15 : Июля 04, 2012, 17:30:46 pm »

Да более чем знакомо ... сложно подобрать слова и мысли путаются ...бывает фразу повторяешь несколько раз или слово в конце предложения .. и речь неуверенная ... с памятью засада ... думаю дереал виноват .. что же ещё ** всё нужжно лечить чем угодно психотерапия Спорт отвлечения ... Антидпрессанты кому что подходит исходя из тяжести состояния ... но замыкаться на себе не стоит копаться и самоанализом увлекаться :: Мы не тупые и наши знания и потенциал всё так же в нас - просто сейчас нервная система не имеет достаточно ресурсов для реализации ...в общем нужно работать над собой ! Всё получиться !
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #16 : Июля 04, 2012, 18:02:03 pm »

Это от перегрузки мозгулятора. Много дум думаем, а потом тормозим.   grust_259 Девушка с тормозком! У всех людей от 1 до 2 кг мозгов, а у нас наверное 3. Шутить и остаётся 
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #17 : Июля 07, 2012, 11:33:25 am »

Сегодня общалась с НЕ ВСДшниками или (какое счастье!) они об этом не знают. Вроде грамотные люди, но пока слушала, что они хотят сказать и сделать - сама загрузилась как баркас  1311_sm
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #18 : Июля 07, 2012, 17:00:54 pm »

один из первых симптонов знаеш что хочеш сказать а в голове каша или слушаеш кого и в уме повторяеш туго соображаеш короче особенно когда нервничаеш
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #19 : Июня 10, 2016, 08:17:17 am »

И у меня такое же. Раньше было лишь во время мигрени - а сейчас почти всегда... Ужас какой-то...
« Последнее редактирование: Июня 10, 2016, 08:19:26 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8