Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:45:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: что такое почему объясните.... (Прочитано 9429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina4545
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« : Марта 15, 2012, 18:23:57 pm »

ужас какой то, целый день столько позитивных эмоции, свободный день, провела с друзьями, сходила в бассейин поплавала посмотрели фильм веселый, много гуляла легла спать и усну проснулась от того что что то давит на грудь воздуха мало, давит в левой стороне груди, во рту сухость, сердце стучит, померяла повышенное давление ...я гипотоник для меня 130 уже тяжело, выпила валокордин через 2 минуты мерею уже 110, в голове страх паника, будто вот вот сейчасначнется что то ужасное, и я умру, подскачет давление или еще что нибудь.....
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1 : Марта 15, 2012, 19:27:37 pm »

У меня было нечто похожее и не раз, лег спать и где то через пол часа почувствовал себя плохо, какой то дискомфорт в области груди и тяжело дышать,  может быть проблема в плохой кровати или подушки, защемляется какой- нибуть  нерв или сосуд,  к сожалению я не знаю точно почему это происходит(
Записан
CFDENIS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Марта 16, 2012, 07:33:21 am »

Сухость во рту и боль в левой части груди - это типичные признаки ВСД. Не надо себе забивать голову сидя тут идите к НЕВРОЛОГУ !
Записан
CFDENIS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Марта 16, 2012, 07:40:58 am »

Да Марина и еще страх и чувство смерти - это Панические атаки, то есть криз при ВСД. На первом этапе помогут депрессанты а потом продолжайте свой правильный образ жизни гулять на свежем воздухе, занимайтесь спортом.
При атаках учитесь дышать животом или в пакет. Еще можно таблетку валерьяна или валокордина на сахарок. Но это все только после разговора с неврологом. Да и скажите есть сколиоз или остеохондроз ?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 16, 2012, 08:55:28 am »

Да, это приступ тревоги или ПА.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Джад
Гость
« Ответ #5 : Марта 16, 2012, 12:27:31 pm »

паталогии все же надо исключить как минимум - экг. вообщем сходите к доктору.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #6 : Марта 16, 2012, 13:47:36 pm »

Дело в том, что во время ночного сна есть такой период когда организм переживает небольшую вегитативную бурю, немного повышается а.д , учащается пульс и потовыделения. Это заложено природой. Здоровый человек проходит этот этап сна без проблем,а человек с расшатанной нервной системой ,тем более с всд часто просыпается , у него возникает подсознательный страх, который и усиливает вышеизложенные симптомы, что в последствии может привестиик серьезной п.а.
Так, же похожее состояние может возникнуть при метео зависимости , из за резкой смены погоды, обычно перед рассветом.
Мой совет . Есть хорошие успокоительные аптечные зборы для сна, запаривайте на ночь и пейте как чаек. Хорошо перед сном выпить запар из семян укропа с медом(столовая ложка семян на стакан кипятка, накрыть, дать остыть градусов до 30-50, добавить ложку меда и выпить перед сном) если вы поснулись и у вас, возникли те симптомы что вы описали хорошо поможет смесь аптечных настоек валериана капель15, пустырника 10 капель и боярышника 5, капель, если сильно подскочило а.д. Можно боярышника капель10.добавить в грам 50 воды и выпить. И старайтесь правильно дышать. Нормальный глубокий вдох, пауза и долгий выдох, при этом старайтесь разслабиться. Дышите животом.
Хорошо также на ночь ароматизировать помещение ароматом масла лаванды, можно капнуть немного лавандового масла на подушку или намазать виски. Только масло должно быть натуральным, а ни синтетическим.
Не бойтесь , то что с вами происходит не опасно. Восстанавливайте нервную систему и все пройдет.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2012, 13:49:57 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
marina4545
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #7 : Марта 16, 2012, 18:53:50 pm »

спасибо вам большое за советы....у кардиолога я проверилась, кроменебольшой аритмии ничего нет, сдала анализы на все щитовидка в норме,гормоны в норме.....только невропатолог прописал уколы и таблетки ...их давно пропила сделала такие приступы просто стали помягче, чемраньше ,но все равно есть, а новопассит никто не пробыывал????
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #8 : Марта 16, 2012, 19:01:46 pm »

Можете попить новопасит, хорошее успокоительное средство на натуральной основе. Пропейте курс, потом смените на чтонибудь другое.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
CFDENIS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #9 : Марта 17, 2012, 07:59:59 am »

новопасит, афобазол и подобные средства попить конечно можно, но от них толку при ПА мало. Есть такие препараты как золофт, стимулотон, но их только по рекомендации лечащего врача.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #10 : Марта 17, 2012, 14:29:01 pm »

спасибо вам большое за советы....у кардиолога я проверилась, кроменебольшой аритмии ничего нет, сдала анализы на все щитовидка в норме,гормоны в норме.....только невропатолог прописал уколы и таблетки ...их давно пропила сделала такие приступы просто стали помягче, чемраньше ,но все равно есть, а новопассит никто не пробыывал????
marina4545, что значит небольшая аритмия? Это ЭС?
Записан
Джад
Гость
« Ответ #11 : Марта 17, 2012, 14:30:38 pm »

спасибо вам большое за советы....у кардиолога я проверилась, кроменебольшой аритмии ничего нет, сдала анализы на все щитовидка в норме,гормоны в норме.....только невропатолог прописал уколы и таблетки ...их давно пропила сделала такие приступы просто стали помягче, чемраньше ,но все равно есть, а новопассит никто не пробыывал????
marina4545, что значит небольшая аритмия? Это ЭС?

присоединяюсь к вопросу. Может тахикардия, это тоже считается аритмией по медицине.
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #12 : Марта 17, 2012, 15:04:27 pm »

Как объяснил врач - тревога начинается тогда, когда кровь либо слишком активно, либо наоборот слишком мало поступает к мозгу. "Сознание" паникует.  У каждого все индивидуально, у меня так. Причины шейный ОСХ. Крови поступает меньше, запускается сердце - увеличивается ритм, повышается давление. Помогает корвалол, валидол. Если все это это перерастает в ПА, тогда уже плюс ко всему этому клоназепам + Замедлитель сердечного ритма.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 16:01:27 pm от wadjet » Записан
marina4545
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #13 : Марта 19, 2012, 20:59:58 pm »

я толком сама ничего не понимаю об аритмии, просто когда я сняла холтер мне сказали ничего не обычного нет кроме иногда слишком частого сердцебиения, но врач посчитал что это связано было как то с нагрузкой
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8