Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 23:19:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после сильного стресса. ПА. Другие симптомы. (Прочитано 27056 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 30, 2012, 06:27:03 am »

И снова накрывает!
Давненько я ничего не писал о себе. Хотя частенько захожу на форум почитать. В общем друзья накрывает по новой. Теперь видимо по части поджелудочной. Четыре дня конкретный дискомфорт под ребрами в области брюшной полости, отдает в спину. Сходил сегодня в больничку, пока сдал мочу и общий анализ крови. Чуть позже пойду на узи брюшной полости. Не могу сказать что все болит, на конкретный дискомфорт выше желудка, отдает все с обеих сторон в бока. У кого-нить такое было?
И все бы ничего да дурная голова не дает покоя. Снова появляются страхи, несколько раз подходила ПА но как то удавалось улизнуть от нее. Эх задолбало все. Кратко постараюсь рассказать что со мной происходило последнии 3-4 месяца, так как давно не отписывался да и ВСД вроде бы не давала больших поводов.
В общем начну с мая мясяца.

И так май месяц: В принципе путем отвлечения мне удалось справится с ПА. Старался меньше думать о болячках, больше работать. Иногда происходили скачи давления, но не надолго. Тут главное не ударятся в панику. Контролировать мысли. Очень помогает! К концу мая вообще чувствовал себя человеком. Ничего не тревожит, ничего не боюсь, все хорошо!

Начало июня.
В начале июня решили с женой немного отдохнуть жена взяла отпуск на неделю, я два дня отгулы на работе. Так как я работаю в авиакомпании (не бойтесь с ВСД я не летчик :) обычный офисный планктон) на перелет для своих есть скидки. Решено было слетать на 4 дня в Стамбул. Первое что меня тревожило в этом это перелет. С тех пор как я обзавелся ВСД в самолет я не садился. Лететь почти 5 часов. Скачки давление и прочие мои воспоминания о ВСД меня мягко говоря пугали. Но и слетать хотелось. Особенно жене. Да и я обещал ей. А договор дороже денег. Ну сказано сделанно беру билеты, а в груди от волнения такой жар. Ложимся спать в 4 утра вылет. Но какой тут сон, когда в голове проносятся картины о приступе ВСД в самолете на высоте 10 000 метров!!! Пытался послушать аудиокнигу и отвлечся, но не тут то было, мозг снова меня победил и я так и заснул около 3 со своими мыслями. Час поспав конечно встал разбитым. Чемоданы готовы, стакан зеленого чая и в аэропорт. Прошли регестрацию. сидим в зале ожидания, жена что то рассказывает а я не слышу ее. Так головой мотаю, на самом деле я в ужасе сижу и дальше строю в голове свои картины. Ни когда не боялся летать. Но в этот раз просто боялся приступа на борту. Взлетаем. На удивление отлично себя чувствую. Исчез страх. Жена оказалась больше паникершей чем я. Мне удалось расслабиться, а она все время сидела в напряжении. В общем полет прошел отлично. Я даже поспал пару часов. Прилетаем в Стамбул. Прошли регестрацию выходим в город и вот тут накрыл дериал. Немного все поплыло и как будто я смотрю на все со стороны. Кажется что все что происходит во круг это не со мной, я лишь наблюдатель. Жена сразу уловила, что со мной в этот раз что-то не так. Кстати это наверное и помогла, не хотел я ей портить отдых и когда она с ужасом в глазах спросила - Тебе плохо? Я как то взял себя в руки и сказал что все нормально, видимо укачало немного. Садимся в такси едем в отель. В такси удалось отвлечся рассматривая новизну пейзажов из окна. И я как то успокоился. В отеле поспали еще часа два и тронулись на прогулку. За четыре дня скажу гуляли много утром уходили вечером приходили, перед сном просмотр футбола, как раз евро шел и спать. Чувствовал себя прекрасно. Прогулки явно шли на пользу. В последний день правда реально укачало на теплоходе. Обратно летели так же в ночь, полет нормальный, ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ, ПА ОТСУТСТВУЕТ. Ну чем не радость?? просто чувствуешь что живешь. Прилетели обратно в понедельник утром, жена домой я сразу на работу. Вечером немного поднялось давление, справился без таблов. Кстати в Стамбул я брал с собой только таблы от давления. В общем июнь можно сказать был отличным.

Июль
Начало июля, полет нормальный давление в норме иногда на погуду чуть дает о себе знать. Стали побаливать ноги, не то что болят, но иногда как то крутит, особенно отмечу опять же на смену погоды. Хотя переломов никогда не было!
Утром стал чаще просыпаться разбитым. Не высыпаюсь. На улице жара +36 +38, дождя не допросишся. Духота выматывает. На работе как всегда загруз. Решили пока есть возможность слетать к моему другу в Питер. Поймать ПА на борту я уже как то не так боялся, после стамбульской закалки был уверен, что все будет хорошо. Берем билеты вылетаем. Полет нормальный все ок. Идем на снижение, и вот тут пришла головная боль. Что то вроде мигрени, ужасно разболелась правая сторона между виском и лбом. Давненько так голову у меня не прихватывало. Ну само собой сразу вылез страх. Мол вот писец началось! Выпиваю обезболевающие и стараюсь снова отвлечся. Но выходит уже с трудом. Сели! Вышли в город, друг задерживался в пробке, сидим возле порта ждем его. Вроде голова прошла. Я как то успокоился, но где то внутри всеравно сидел какой-то страх. Страх того что ты в незнакомом городе, далеко от радных стен, от родных и что тебе тут наврятли кто-то поможет. В общем опять мысли и страхи, страхи мысли. В общем голова не дает покоя, а точнее мысли. День второй гулем по невскому, я все время в напряжении нихрена не могу расслабится, жена видит это, тоже злится, я иду злюсь на себя. Ну не могу избавиться от этого!! Временами правда получалось, но позже снова приходила все тоже чувство страха. Как будто ждешь что с тобой сейчас, что то случится.  Жили у моего друга дома. Там как то за разговорами удавалось отвлечся. Но ложишся спать и снова мысли. В общем Питер мне понравился но вот очень тоскливо я себя там чувствовал, как то накрывало меня. Особенно последний день перед отлетом. Утром лететь, в 5 утра нужно быть в порту. Собираемся пока 9 вечера, а я чувствую что у меня назревает ПА, не могу сибе найти места, все время хожу по квартире, мысли мысли, мысли их миллион в голове. Просто хочется не оч ем не думать но не получается. В голове миллион комбинаций улетим не улетим, будет плохо не будет, короче всякая фигня. Решил померить давление, чувствую хреновато. Мерием точно 145 на 80. Паника! Прилег, думаю ну все пипец . Выпил таблетку успокоительного, от давления еще не пил думаю, чуть позже замерю еще раз, если показатели теже, выпью. Через 10 минут ме=рею давление 130. Таблы пить не стал, да и успокоился как-то. Лег спать. Долго ворочился но уснул. Перелет был в принципе нормальный. Поспал, лететь 4,5 часа. Прилетели опять в понедельник и сразу на работу.

Домак и стены родные лечат!
Как то спокойней стало, вроде и мысли в порядок привел. И как то удалось расслабится но вот не надолго. Как я уже писал выше, Появилось чувство дискомфорта. На этой почве снова подступает ПА. Много думаю о своих новых болячках. И от этого жутко торкает. Еще и спину что-то прихватило. В общем держусь как могу, не хочется снова впадать в уныние. Держусь как могу, иногда получается, но порой просто хочется все послать и расхныкаться. Но я уже научен опытом, если сейчас сдамся, то ВСД снова накроет. В общем держусь, держусь как могу. И вам всем советую не унывайте! Пойду делать УЗИ, чувствую что все таки проблемы у меня с поджелудочной.
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 31, 2012, 06:51:26 am »

Сходил на узи! С поджелудкой все норм! А вот почки хреновато, левая почка воспалена + песочик. Завтра иду лечится! Всем не болеть!
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #22 : Июля 31, 2012, 07:10:00 am »

УЗи почек без анализа мочи не серьезно. Песочек есть у всех, то он есть, то его нет. Как можно по УЗИ определить воспаление почки? Если лоханки расширены, так это может быть просто анатомической особенностью, или УЗИ делали на полный мочевой пузырь. Может у вас и с почками все нормально? Не думали об этом?
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июля 31, 2012, 07:23:46 am »

УЗи почек без анализа мочи не серьезно. Песочек есть у всех, то он есть, то его нет. Как можно по УЗИ определить воспаление почки? Если лоханки расширены, так это может быть просто анатомической особенностью, или УЗИ делали на полный мочевой пузырь. Может у вас и с почками все нормально? Не думали об этом?

Анализы сдал вчера, сегодня просто не успел попасть к терапевту, он принимает до обеда, а я проторчал в очереди на УЗИ. Завтра пойду с результатами и узи к терапевту, у него уже должны быть результаты анализов мочи и крови. Поясницу сдавливает, не могу сказать что боль стоит, но дискомфорт конкретный. Как будто сдавливает. Ну и как я уже писал на этой почве начинаются страхи. Пока барюсь
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #24 : Августа 01, 2012, 15:19:22 pm »

Ну и ? как дела?
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Августа 02, 2012, 09:22:29 am »

Ну и ? как дела?

Анализы впринципе не плохие, воспаление все таки немного есть
выписали принимать 5 дней Найз и пропить полностью упаковку Канефрон. Принимаю второй день.
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #26 : Августа 02, 2012, 11:11:55 am »

Лучше пей зеленый чай и ешь каждый день арбузы. В Алма- Ате их полно, август уже. 27_sm
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Августа 02, 2012, 15:36:57 pm »

Лучше пей зеленый чай и ешь каждый день арбузы. В Алма- Ате их полно, август уже. 27_sm
Спасибо Комета :)
пью почечный чай утром и вечером.
Кстати насчет арбузов, у меня жена делает арбузный фреш классная штука, рекомендую :) Всем не хворать!
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Августа 29, 2012, 11:21:24 am »

И снова ВСД дает о себе знать.
Две недели работал в усиленном режиме! Коллега ушла в отпуск работал за двоих. Все время под давлением о сроках! Две недели просто адского ада на работе! И вот пожалуйста сегодня шарахнуло давление 150! Жутко болит голова! Задолбало все! Где тот я хотя бы два года назад?! Кстати друзья как вы думаете для 30 лет давление 130 это норм? Потому что за последние месяцы 120 у меня было крайне редко. При 130 чувствую себя нормально, но 135 уже чувствительно, херово становится на 140. Сегодня было 150! ПА удалось избежать, а вот сердце пульс зашкаливал, успокаивал себя как мог. Ехал за рулем почувствовал сначала недомогание, как будто подпростыл, затем головная боль, приехал домой померил давление около 150. Как ысегда выпил Энам 5, и таблетку Пенталгина. Через минут 30 давление опустилось до 130 а вот голова как в тумане и побаливает. Наверное придется опять обращаться к терапевту, проблемы с давлением меня задолбали. Кстати вот еще что заметил, до этого давление меня не посещало головными болями, я как то чувствовал его грудью, то есть что то в груди как мутило и просто становилось плохо. Сегодня же я давление почувствовал именно с головной болью! У какого нить так было?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #29 : Августа 29, 2012, 11:42:34 am »

Cortini, давление может сопровождаться как дискомфортом в области сердца, головной болью, так и никакими ощущениями. Но обычно ничего уже не чувствуют "закоренелые" гипертоники, у которых гипертония много лет. Давление 130 это ещё в пределах нормы. А какое нижнее?
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 29, 2012, 12:03:46 pm »

Cortini, давление может сопровождаться как дискомфортом в области сердца, головной болью, так и никакими ощущениями. Но обычно ничего уже не чувствуют "закоренелые" гипертоники, у которых гипертония много лет. Давление 130 это ещё в пределах нормы. А какое нижнее?
Нижнее почти всегда в норме 80, изредка 90, но не выше. При давление я чувствую обычно дискомфорт в середине груди и усиление сердцебиения, голова кстати у меня давно не болела наверное с зимы. А вот сегодня давление почувствовал именно болью головы! Да 130 я норм себя чувствую, меня просто напугала сегодняшняя цифра, до этого у меня было максимум 140. Но это из случаев когда я замерял. Порой мне было и более хуже но я не замерял.   
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #31 : Августа 29, 2012, 12:24:26 pm »

Да 130 я норм себя чувствую, меня просто напугала сегодняшняя цифра, до этого у меня было максимум 140. Но это из случаев когда я замерял. Порой мне было и более хуже но я не замерял.   

Две недели работал в усиленном режиме! Коллега ушла в отпуск работал за двоих. Все время под давлением о сроках! Две недели просто адского ада на работе! И вот пожалуйста сегодня шарахнуло давление 150!

Не удивительно, что после 2 недель работы за двоих без отдыха давление могло и подскочить. Плюс ещё и перемены погоды перед осенью. Просто нужно отдохнуть и давление должно нормализоваться.
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Августа 30, 2012, 14:54:19 pm »

Спасибо за поддержку!
Сегодня вот решил пойти по страховке в поликлинику гражданской авиации.
На прием попал к терапевту, врач оказался инострам, не плохо говорившим по русски, правда
Я так и не понял откуда он, спрашивать не удобно да и какая мне разница
Лижбы специалист был толковый! Кстати пойти по страховке как бы решил по причине не только
Экономии денег но и то, что все таки тут проходят мед комиссию члены летного состава! Хотя кто знает как
Они ее проходят! Ну да ладно всдэшник как говорится живет надежлой :one49123:
В общем минут 10 рассказывал ему о своих болячках, кстати при первом моем упоминании слова всд он усмеьнулся,
Выслушив меня и мои жалобы в основном на повышенное давление, замерил мне его, затем послушал меня сразу
Заявив что у меня таха. Отправил на экг, еще хотел на узи сердца но я уже проходил его в феврале.
Он посмотрел сказал тогда не нужно! Экг я тут же прошел, вернулся к нему снова. Он глянул и выписал мне
Сдать анализы, а именно  гормоны щитовидной железы и липидограмма! Ктонить знает, что это за анализ
Липидограмма?
Еще сказал что мне просто необходим активный образ жизни! Больше быть в движении. Прекратить пить таблы
От давления! До 140 нужно терпеть!  Делать зарядку. Пока пить просто успокоительное и ничего больше!  Завтра
Говорит сдашь анализы, а там уже посмотрим и назначим лечения! В общем вот как то так!
Жду завтра и иду сдаваться вурдалакам!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #33 : Августа 30, 2012, 16:54:26 pm »

Липидограмма - это анализ крови на содержание в ней холестерина и каких-то там жиров. Тех, кто жалуется на повышенное давление, обычно посылают на этот анализ.
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 03, 2012, 15:22:35 pm »

Сегодня снова был на приеме у терапевта. Он очень рекомендовал мне ЭСЦИТАЛОПРАМ! Только его и ничего больше! курс 3 месяца по полтаблетки перед сном в дозировке 5 мг. Кстати первый врач в моей практике, который признался что в молодости сам страдал таким недугом. Кто нить пробовал, друзья что скажите по поводу данного лекарства?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #35 : Сентября 03, 2012, 15:45:31 pm »

Сегодня снова был на приеме у терапевта. Он очень рекомендовал мне ЭСЦИТАЛОПРАМ! Только его и ничего больше! курс 3 месяца по полтаблетки перед сном в дозировке 5 мг. Кстати первый врач в моей практике, который признался что в молодости сам страдал таким недугом. Кто нить пробовал, друзья что скажите по поводу данного лекарства?


Пробовал. Могу сказать, что это очень хороший антидепрессант, эффективный и с минимумом побочек (в сравнении с другими АД). Но у меня большие сомнения в дозировке 5 мг и в курсе 3 месяца. Такая короткая продолжительность и низкая дозировка могут дать временное облегчение, но привести к хронизации болезни. Эсциталопрам (он же Ципралекс) обычно назначают в минимальной дозировке 10 мг и обычно минимум на полгода. Почитай тему об этом АД ЦИПРАЛЕКС
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Сентября 03, 2012, 16:20:35 pm »

Cheerful спасибо тебе большое за оперативные ответы. Я напутал немного дозировка 10 мг. Ты принимал какую дозировку и сколько по времени?
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Сентября 03, 2012, 16:21:43 pm »

начать он рекомендовал с пол таблетки кстати
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #38 : Сентября 03, 2012, 17:03:42 pm »

Всё правильно! Начинать принимать Эсциталопрам желательно с меньшей дозировки чтобы организм адаптировался. Я принимал вначале тоже по 5мг всего 4 дня, затем перешёл на 10 мг в день и принимаю уже год. Мой врач решила не поднимать мне больше дозировку, а увеличить длительность приема. Но 10 мг считается минимально эффективной дозой. Хотя некоторым приходится увеличивать до 15-20мг для достижения нужного эффекта. Да и минимальная длительность приёма считается полгода. А в идеале принимают Эсциталопрам до достижения стойкой ремиссии (то есть когда уже ничего не беспокоит) плюс ещё 3 месяца.
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #39 : Сентября 04, 2012, 07:05:04 am »

Вы молодец, я со своим всд боюсь не то что летать.....выезжать за город. А в Алмате щас жарища....тяжело переносится....
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257