Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:10:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после сильного стресса. ПА. Другие симптомы. (Прочитано 25889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« : Марта 15, 2012, 15:22:41 pm »

Всем привет!
Вот и еще одно прибавление к Вам в полк!
Я из города Алматы, Казахстан. 29 лет! ВСД страдаю 6 месяцев!
Пожалуй начну с того, как все началось!
В 2002 году в моей семье произошла трагедия. Мой отец был всегда так сказать кормильцем в семье, работал один, зарабатывать умел хорошо, все умел!!! Мама давно была домохозяйкой, в общем жили нормально, не шиковали но и не жаловались. Отец занимался видеосъемкой свадеб юбилеев, я тогда учился на втором курсе универа и работал вместе с отцом. Отец снимал, а я дома обработкой занимался, монтажом, графикой. Вот в общем на одном из таких юбилеев где работал мой отец, на него совершили нападения, с выгодой отобрать видеокамеру. В общем сделали отца инвалидом! Черепно мозговая травма, гематома в голове с кулак, перелом шейки бедра, и позвоночника!!! Плюс ко всему этому отец уже несколько лет страдал от сахарного диабета, но пока держался на таблетках, после этого случая, врачи поставили на инсулин! В общем три недели реанимации и чудом выжил отец, но не тот конечно что раньше! Я не буду описывать, то что нам пришлось пережить с матерью первые два года когда его после трех месяцев в больнице забрали домой! Черепно мозговая травма это наверная всем травмам травма. В общем кошмар сплошной, я думал сам крышей тронусь, но нужно было держаться! Спасибо отцу обучил меня всему! Взяв другую камеру пошел работать дальше за него! Кстати не маловажный факт тех ублюдков наркоманов задержали, но оказалось вот, что один был сынишка губернатора какого то там района, а другой сын свещенослужителя! Да да вот так вот блин! И само сабой дело замяли! Я сам ходил в милицию, но меня просто игнорировали! Пробовали через знакомых, но нам потом сказали бесполезно, ничего не получится. И так и было, после двух лет, перестали туда ходить! Обидно что так! Пипец как обидно! Но ничего не поделаешь, глаавное вытащить отца. С тех пор я пахал как не знаю кто! По выходным снимаю свадьбы, в обычные дни пашу дизайнером! В общем отец прожил 8 лет, за эти годы всякое было и хорошее и плохое. Но вот смерть его совсем меня скосила! С начало я не верил что его больше нет! Была ужасная грусть! Внутри все болело от переживаний. Потом потихоньку вышел из этого сотояния. Влился в нормальную жизнь. Продолжал работать, кстати предпоследнее мое место работы тоже много хлопот мне доставила, шеф был просто псих, стресса я там тоже хапнул на будь здоров! В общем ближе к делу спустя 5 месяцев после похорон отца, у меня впервые в жизни случилась ПА! Тогда я еще даже не знал, что это такое. Приступ был не долгим, но скорую вызвать я успел тогда)))
В общем кардиаграмму сняли все нормально, сказали что у меня переутомление, что то там мне дали, даже не помню, что и уехали! Но само интересно, что наследующий день я был как огурчик, пил три раза в день новопассит около месяца и до октября месяца горе не знал! В октябре дела на работе у меня совсем не клеились я решил уволиться и вот тут то у меня и началось! Бесконечные ПА, давление 130-140 при рабочем 120, ком в горле, тахикардия и прочее прочее, то что есть у многих из нас!

В общем после 6 месяцев ВСД: давление все так же скачет, бывает что неделю отлично себя чувствую, потом несколько дней давление! Само собой тахикардия при повышенном АД, бывает в груди как то как ком, и так сказать вроде хочется произвести отрыжку, но не получается, сразу накатывает страх! По первой я с ума от этого сходил, сейчас привыкаю, напрягает что я вечно пульс свой щупаю и давление измеряю, как говорит моя жена  ипохондрик ты стал сил нету))

В общем вот такая вкратце моя история! Хотел бы спросить, кто, что посоветует делать с давлением, еще давление как то я странно чувствую у меня как будто в носу давит в области переносицы и как-то в груди мутит! Сразу пугаюсь, никак не могу отучить себя от этого! Пропил панангин но тахикардия не проходит! Особенно как выкуришь сигаретку. Курю редко! Бросать бы надо, но блин честно скажу люблю выкурить сигарету! Курю не много в день максимум 3-4 сигареты. Не пью совсем уже месяцев 10. На ночь пью настойку пустырника! От давления пил андипал но он плохо помагает мне, сейчас вот хочу попробовать энам5. Кто что еще может посоветовать как с давлением быть? Буду рад вашим предложением! Спасибо!

« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 12:32:23 pm от Диб » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Марта 15, 2012, 15:31:21 pm »

Это надо с терапевтом консультироваться. Но я назову два лекарства: теветен (от давления), эгилок (от тахикардии). Начинают действовать через неделю. Быстро нормализуют давление и таху.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 15, 2012, 16:16:10 pm »

Это надо с терапевтом консультироваться. Но я назову два лекарства: теветен (от давления), эгилок (от тахикардии). Начинают действовать через неделю. Быстро нормализуют давление и таху.


Смысл автора нагружать себя лекарствами, если он нервничает? Схема невроза почти такая- человек ест всякую хрень(держит в себе обиды, обращает на негатив слишком эмоционально), далее его поносит от этого всего(симптомы), далее он ест таблы от поноса, легчает, но он всё так же продолжает хавать всё это без остановки и понос этот же прорвётся рано или поздно наружу. Надо начинать с причины, а не работать над последствиями. Автор, тебе надо поработать с психотерапевтом, проблема кроется в твоей семье, где-то что-то ты воспринимаешь серьёзно и это вызывает нервный дискомфорт, а невроз не пройдёт если нервничать, это дело привычки. Пока не привык к этому всему, действую, занимайся спортом, кури сигареты если хочется, не помрёшь я тебе говорю и побольше общайся с близкими людьми на волнующие тебя темы- запомни, тема симптомов тебя ни к чему не приведёт, только своих близких убедишь что ты больной и несчастный. Оно тебе надо? Я думаю нет. Тут почти весь форум помирал в своё время, каждый день то па, то вегетативный кризис, то испуг с онемением всего тела, но все живы и сейчас стараются понять в чём проблема и решить её. Либо ты сам справишься, возьмёшь себя наконец в руки или тебе нужна помощь специалиста. других вариантов нет, но ты сам должен стараться.

Алмата моя вторая родина, так что земляк, будь сильным)
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #3 : Марта 15, 2012, 17:53:11 pm »

Я лечусь у психиатра, невролога и терапевта. Они сказали, что без таблов никак. Так и будет шкалить давление и таха.
Моё дело посоветовать, а автор пусть сам решает.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 16, 2012, 10:26:30 am »

Таблетки от давления не помогают, т.к. оно у Вас психологического происхождения. Вам надо найти хорошего ПТ. Но , видимо, после таких тяжелых событий надо будет психотерапию с АД совмещать первое время.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #5 : Марта 16, 2012, 10:31:01 am »

Таблетки от давления не помогают, т.к. оно у Вас психологического происхождения.

А у меня типо ветром надуло. У меня и давление и таха исключительно ВСДшные. Врачи сказали - таблы. И, действительно, быстро снимают.
ЗЫ. Теоретики.
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 16, 2012, 16:39:13 pm »

Спасибо за совет!
Сейчас в семье у меня все нормально, все уже успокоились, единственно жена у меня злиться на мое состояние! Ну то есть, то что я стал такой ипохондрик, а мне трудно теперь измениться, я пытаюсь, но мысли все равно возвращаются. Я с утра просыпаюсь и уже думаю есть ли у меня давление или нет! Щупаю пульс! Не знаю как бороться уже с этим. Один знакомый советовал попить месяца три ципралекс, кажется так правильно! Кто нибудь принимал?

Сдавал еще зимой анализы все в норме, кардиограмма показала тахикардию, отправили на узи сердца, с сердцам все нормально, прошел узи щитовидки, вот щитовидка оказалась увеличина немного. Невропатолог предложил сдать анализы на гармоны, но я как раз устроился на новую работу и все никак времени нету сходить сдать, да и не знаю если честно стоит ли оно того, отдавать 50 баксов за все анализы!   
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #7 : Марта 16, 2012, 16:46:50 pm »

Стоит. Увеличенная щитовидная железа может быть причиной зоба,тиреотоксикоза который может давать тахикардию, перепад давления, вообщем нарушение во всех системах организма, нервную в том числе.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 16, 2012, 17:04:19 pm »

На узи щитовидки сказали никакой патологии нету, немного увеличена в размерах! Выписали мне адаптол и отправили на анализы! Но как я уже писал выше, в тот момент я как раз устроился на новую работу и пока был испытательный срок, как то не хотелось отпрашиваться. А сейчас вот снова задумался, может и вправду все таки стоит!
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 11, 2012, 16:07:51 pm »

Интерсного у кого-нибудь еще бывает такое стоит расстроится из за чего-то и сразу давление вверх?
Записан
двс
Гость
« Ответ #10 : Апреля 11, 2012, 16:36:46 pm »

Чтобы не гадать, нужно сходить в кардиоцентр ( в Алма-Ате он должен быть, т.к. город был столицей) в отделение гипертонии. Проверить сердце как положено, исключить саму ГБ. ( ЭКГ, глазное дно, узи сердца, мониторинг А\Д и т.д.) Если все нормально, то лечить психосоматику. То что при стрессе повышается давление может свидетельствовать о начале ГБ. Я же склоняюсь к неврозу. Не надо запускать и гадать, нужно принимать меры. Удачи.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #11 : Апреля 11, 2012, 16:47:50 pm »

Интерсного у кого-нибудь еще бывает такое стоит расстроится из за чего-то и сразу давление вверх?
У меня так, только не давление, а сердцебиения. Стоит только психонуть на работе, начинается. После еще пару дней наплывами.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #12 : Апреля 11, 2012, 17:23:39 pm »

Когда понервничаю, у меня поднимается именно давление. А пульс остается в норме.
Наверное, я не нервничаю, а злюсь. Нервничать я уже разучилась.
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #13 : Апреля 12, 2012, 04:55:49 am »

Интерсного у кого-нибудь еще бывает такое стоит расстроится из за чего-то и сразу давление вверх?

У меня, эмоциональное состояние повышает давление, даже если просто на повышенных тонах разговариваю с парнем или спорим, давление сразу повышается. Ещё т.к. первый приступ был в киноцентре у меня теперь развилась Агорофобия..(незнаю правильно написала или нет называние :)), при мысли что нужно собираться и выходить сразу тахикардия и повышается АД. С врачом мы договорились, что раз дома  у меня с давлением всё хорошо, то выпивать половинку эгилока перед выходом на улицу. Но у меня ещё страх таблетки пить..вот..( да и не вижу смысла их пить если давление эмоциональное, и знаю что через 3 минуты придя домой оно само опустится. Хотя боюсь развития гипертонии и  т.д..
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 16, 2012, 16:15:14 pm »

Чтобы не гадать, нужно сходить в кардиоцентр ( в Алма-Ате он должен быть, т.к. город был столицей) в отделение гипертонии. Проверить сердце как положено, исключить саму ГБ. ( ЭКГ, глазное дно, узи сердца, мониторинг А\Д и т.д.) Если все нормально, то лечить психосоматику. То что при стрессе повышается давление может свидетельствовать о начале ГБ. Я же склоняюсь к неврозу. Не надо запускать и гадать, нужно принимать меры. Удачи.
я проходил узи сердца в феврале, все нормально никаких отклонений есть таха! У меня работа такая еще я торчу у монитора постоянно, либо с фотоаппаратом целый день
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 16, 2012, 16:19:29 pm »

Интерсного у кого-нибудь еще бывает такое стоит расстроится из за чего-то и сразу давление вверх?
У меня так, только не давление, а сердцебиения. Стоит только психонуть на работе, начинается. После еще пару дней наплывами.
когда у меня поднимается давление я сразу пугаюсь, тем самым провоцирую увеличения сердцебиения! Сейчас учу свой разум держать себя под контролем! Иногда получается отлично! Иногда хуже, но главное есть прогресс и уже это не может не радовать! 
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Апреля 16, 2012, 16:21:40 pm »

Во-во, первым делом боритесь со страхами. Тогда и симптомы будут пожиже и ПА пореже.
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 16, 2012, 16:24:57 pm »

Когда понервничаю, у меня поднимается именно давление. А пульс остается в норме.
Наверное, я не нервничаю, а злюсь. Нервничать я уже разучилась.


И этим чувством я тоже не обделен!
Раньше очень злился на родных, что не понимают мою болезнь (ВСД)
сейчас чаще злюсь на себя самого! Потому что во многом сам виноват!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #18 : Апреля 16, 2012, 16:29:02 pm »

Когда понервничаю, у меня поднимается именно давление. А пульс остается в норме.
Наверное, я не нервничаю, а злюсь. Нервничать я уже разучилась.


И этим чувством я тоже не обделен!
Раньше очень злился на родных, что не понимают мою болезнь (ВСД)
сейчас чаще злюсь на себя самого! Потому что во многом сам виноват!

И это хорошо, быстрее вылезешь!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Апреля 16, 2012, 16:47:28 pm »

Один знакомый советовал попить месяца три ципралекс, кажется так правильно! Кто нибудь принимал? 
Cortini, Ципралекс сейчас моё основное лекарство.
НО: это неправильно: "Один знакомый посоветовал". Это антидепрессант, который могут назначать врачи (психотерапевты, психиатры, неврологи) строго по рецепту и под контролем врача. Кроме того это лекарство пьют минимум полгода для закрепления эффекта.
О себе могу сказать: после лечения Ципралексом прошли скачки давления (доходило и до 180/100 временами, сейчас 120/70 стабильно), прошли сердцебиения при волнении. Вернее сказать сейчас вообще крайне редко волнуюсь.
Так что можно проконсультироваться с психотерапевтом по этому вопросу и по поводу психотерапии.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8