Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:55:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Паническое расстройство. (Прочитано 9052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« : Марта 13, 2012, 16:16:45 pm »

Привет всем коллегам по несчастью! Хочу поделиться своей историей, ничего нового возможно не сообщу и чудесного средства от избавления не знаю, к сожалению((( Но чувствую, если напишу сюда - станет немного легче.
Началась моя история внезапно, как это часто бывает - внезапная паническая атака в маршрутке (про то, что это была ПА я узнала позже, а тогда, по пути домой, думала все, конец). С той поры и начались бесконечные походы по врачам, анализы, вызовы скорой...Когда первый раз шла к врачу (точнее сказать не шла, а меня везли в полубессознательном состоянии) примерила на себя кучу диагнозов и ....конечно же обнаружила все симптомы. Но вот кабинет врача, осмотр, разговор...диагноз ВСД. Надо ли говорить, что из кабинета я не вышла, я просто вылетела, все симптомы куда-то улетучились, за этот день я переделала все накопившиеся дела: забрала загранпаспорт, заказала тур и благополучно готовилась к отлету в жаркие страны. Отпуск прошел превосходно, я уже стала забывать про то, что ВСД вообще существует, но перед самым Новым годом она ударила с новой силой и снова понеслось: врачи анализы, бесконечный подбор препаратов (фенибут, паксил, ципралекс, релиум и еще куча всяких валидолов-корвалолов) желаемого эффекта не принесли, как выяснилось не принимает мой организм не транки не АД, да и я не сторонник такого лечения. Врачи разводят руками: можно хоть завтра в космос, а у меня ПА каждый день - все тело сводит судорогой (ощущение такое, как ногу или руку отлежала), бесконечный контроль дыхания...и жизнь все время на чеку, если это можно вообще жизнью назвать. Массаж, бассейн, иглоукалывание - а моей ВСД хоть бы хны (при том, что веду здоровый образ жизни и спортом занимаюсь), бывают просветления, но такие недолгие...
Поделитесь опытом, кто чем спасается от этой заразы. Я в полном тупике уже, но все еще надеюсь на выздоровление)))
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 10:34:07 am от Диб » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 13, 2012, 16:33:47 pm »

Привет всем коллегам по несчастью! Хочу поделиться своей историей, ничего нового возможно не сообщу и чудесного средства от избавления не знаю, к сожалению((( Но чувствую, если напишу сюда - станет немного легче.
Началась моя история внезапно, как это часто бывает - внезапная паническая атака в маршрутке (про то, что это была ПА я узнала позже, а тогда, по пути домой, думала все, конец). С той поры и начались бесконечные походы по врачам, анализы, вызовы скорой...Когда первый раз шла к врачу (точнее сказать не шла, а меня везли в полубессознательном состоянии) примерила на себя кучу диагнозов и ....конечно же обнаружила все симптомы. Но вот кабинет врача, осмотр, разговор...диагноз ВСД. Надо ли говорить, что из кабинета я не вышла, я просто вылетела, все симптомы куда-то улетучились, за этот день я переделала все накопившиеся дела: забрала загранпаспорт, заказала тур и благополучно готовилась к отлету в жаркие страны. Отпуск прошел превосходно, я уже стала забывать про то, что ВСД вообще существует, но перед самым Новым годом она ударила с новой силой и снова понеслось: врачи анализы, бесконечный подбор препаратов (фенибут, паксил, ципралекс, релиум и еще куча всяких валидолов-корвалолов) желаемого эффекта не принесли, как выяснилось не принимает мой организм не транки не АД, да и я не сторонник такого лечения. Врачи разводят руками: можно хоть завтра в космос, а у меня ПА каждый день - все тело сводит судорогой (ощущение такое, как ногу или руку отлежала), бесконечный контроль дыхания...и жизнь все время на чеку, если это можно вообще жизнью назвать. Массаж, бассейн, иглоукалывание - а моей ВСД хоть бы хны (при том, что веду здоровый образ жизни и спортом занимаюсь), бывают просветления, но такие недолгие...
Поделитесь опытом, кто чем спасается от этой заразы. Я в полном тупике уже, но все еще надеюсь на выздоровление)))
Психотерапию попробуйте)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 13, 2012, 18:11:39 pm »

Не раз))) может подходящего врача не нашла пока
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 13, 2012, 18:22:51 pm »

Не раз))) может подходящего врача не нашла пока
Возможно. Ну вот мне от ПА именно психотерапевт помог избавиться) Страшная вещь...как вспомню, так аж в дрожь бросает)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Марта 13, 2012, 19:10:34 pm »

Не раз))) может подходящего врача не нашла пока
Возможно. Ну вот мне от ПА именно психотерапевт помог избавиться) Страшная вещь...как вспомню, так аж в дрожь бросает)
не доконца по ходу он свою работу довел, раз в дрожь кидает.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Шавасана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #5 : Марта 13, 2012, 19:25:01 pm »

Приветствуем новичка!  ulibka Все будет хорошо. Я говорю себе это каждый раз когда мне очень плохо и это мне помогает. Главное не сдаваться. Это не просто слова, это должно стать девизом жизни!
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 13, 2012, 19:25:46 pm »

Не раз))) может подходящего врача не нашла пока
Возможно. Ну вот мне от ПА именно психотерапевт помог избавиться) Страшная вещь...как вспомню, так аж в дрожь бросает)
не доконца по ходу он свою работу довел, раз в дрожь кидает.
Да это я образно) просто воспоминания об этих ощущениях во время ПА вообще сложно словами описать) а так да, действительно. Кроме ПА еще меня беспокоили проблемы, и беспокоят до сих пор
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 13, 2012, 20:35:13 pm »

Приветствуем новичка!  ulibka Все будет хорошо. Я говорю себе это каждый раз когда мне очень плохо и это мне помогает. Главное не сдаваться. Это не просто слова, это должно стать девизом жизни!
Огромное спасибо за поддержку, эти слова говорю себе каждый день и надеюсь на лучшее, продолжая через силу вести активный образ жизни, просто в последние дни с этой дурацкой погодой накатило сильно(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Марта 14, 2012, 06:16:34 am »

Книга в подписи. Попробуйте.  ulibka
Нервничали сильно за последний год-два?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 14, 2012, 07:49:35 am »

Еще как нервничала, работа связана с постоянным напряжением(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Марта 14, 2012, 08:12:06 am »

Для начала нужно устранить источник стресса. Тут вам виднее как это сделать. ВСД часто отложена во времени, стресс прошёл и появляется всд. С другой стороны, просто совсем кинуть работу и прислушиваться к своим ощущениям - плохой вариант.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 14, 2012, 09:04:26 am »

Полностью согласна - если прятаться от ВСД дома, то она накроет с удвоенной силой, постоянная вереница дел и забот позволяет не думать об этих мерзких симптомах. Только от перепадов погоды совсем не по себе. Спасибо за поддержку и за книгу)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8