Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:58:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я думаю можно вылечиться именно так.Только комплексно. (Прочитано 15573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« : Марта 12, 2012, 04:00:07 am »

1.Клиника неврозов. (Сюда входит: общение с психотерапевтами,релаксации успокаивающие и тонизирующие поочередно, физиопроцедуры, капельницы(витамины), таблы(без них никак),психолог.
Самостоятельно:
2.Таблы поддерживающие(антидепрессанты)
3.Витамины(Комплекс) Витрум, Супрадин или кому какие подойдут.
4.Контрастный душ по утрам 6 дней в неделю (обязательно)
5.Контрастный душ по вечерам чередуя с аромаванной с маслами
6.Бассейн 2-3 раза в неделю
7.Прогулки пешком не менее 15мин в день-два,либо беговая дорожка
8.Массаж всего тела.По возможности к специалисту.По невозможности-сами либо просим родного ч-ка;) (раз в неделю хотя бы)
9.Зарядка по возможности каждый день не менее 15мин в день, включая повороты головы по 20раз вправо-влево(поможет при при шейном остеохондрозе)
Главное, больше движений!Ведь движение-это жизнь! сс8
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 12, 2012, 06:35:10 am »

Согласен на 100%, главное не лениться и все это делать, а еще меньше нервничать... thumbup
Записан
SuperNova
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #2 : Марта 13, 2012, 17:16:43 pm »

Поддерживаю) Сам этим занимаюсь, только прогулки подольше... часа по 2)
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Марта 13, 2012, 18:59:39 pm »

Согласен, лечение должно быть комплексным. Только Я вылечился без первых двух пунктов. Вместо них  применял травы и работу по преодалению страхов.   И обязательно отказаться от алкоголя, наркотиков и табака. Будьте здоровы.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2012, 19:02:06 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #4 : Марта 13, 2012, 19:06:08 pm »

Согласен, лечение должно быть комплексным. Только Я вылечился без первых двух пунктов. Вместо них  применял травы и работу по преодалению страхов.   И обязательно отказаться от алкоголя, наркотиков и табака. Будьте здоровы.
Про травы можно по-подробней?
Записан
Melissa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #5 : Марта 13, 2012, 19:53:19 pm »

Согласен, лечение должно быть комплексным. Только Я вылечился без первых двух пунктов. Вместо них  применял травы и работу по преодалению страхов.   И обязательно отказаться от алкоголя, наркотиков и табака. Будьте здоровы.
Расскажите пожалуйста поподробнее о преодолении страхов. Я хочу стать сильнее, более стрессоустойчивой, т.к. в последние 2-3 года нервная система сильно расшаталась, что и привело к ВСД.
Занимаюсь спортивными бальными танцами, посещаю бассейн 2 раза в неделю, раз в полгода стараюсь ходить на массаж (по 10 сеансов), занимаюсь дома и гуляю в парке. Чувствую себя лучше, чем, например, год назад. Мечтаю избавиться от этой напасти навсегда!
Записан

Я справлюсь с этим!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Марта 13, 2012, 20:21:17 pm »

Самое главное не написала: секаса побольше  yazik
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #7 : Марта 13, 2012, 20:49:55 pm »

На самом деле все зависит от стадии ВСД. Если с ПА это одно без ПА это другое. Обычная вегетатика вообще легко переносится и лечится простыми успокоительными. А запущенная + невроз это уже другое дело) Тогда охото все опробовать лижбы выбраться  ochki
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 14, 2012, 03:37:46 am »

А я ложусь в клинику неврозов! thumbup
Записан
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 14, 2012, 03:57:35 am »

Осторожно с Супрадином. Он встряхивает нервную систему, а это не есть хорошо для многих всд-эшников. Пьют его здоровые спортсмены и кому нужна энергия на работе.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #10 : Марта 14, 2012, 17:09:13 pm »

За много лет с ВСД я тоже сделала следующие выводы
Иметь щадящую, спокойную работу, желательно на полставки или неполную рабочую неделю, а летом вообще не работать. Не подумайте, что я из тех, кому есть на чьей шее сидеть. Скорее всего наоборот, поэтому всегда до ужаса боялась выйти из строя и остаться без заработка. Поэтому - тише едешь, дальше будешь.
Режим дня - высыпаться столько, сколько требует организм и никаких ночных гулянок.
Легкий спорт на свежем воздухе.
Медикаметозная поддержка. Тут уж каждый сам знает, что ему подходит.
Относится к болезней оптимистично. Есть гораздо страшнее болезни и люди не сдаются и не ноют.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #11 : Марта 14, 2012, 17:39:16 pm »

Если было бы так просто ....
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #12 : Марта 15, 2012, 05:24:33 am »

Согласен, лечение должно быть комплексным. Только Я вылечился без первых двух пунктов. Вместо них  применял травы и работу по преодалению страхов.   И обязательно отказаться от алкоголя, наркотиков и табака. Будьте здоровы.
Про травы можно по-подробней?
травы нужно подбирать индивидуально. Все зависит от типа вашего всд , невроза, депрессии. Есть травы которые успокаивающе действуют на нервную систему(пустырник, валериана, мята, мелиса, душица,синюха,боярышник, хмель, вереск, укроп, салат латук и т.д) а есть стимуляторы и природные а. Д. (зверобой, астрагал, лимонник, женшень,цикорий и т.д) все зависит от ваших  симптомов и индивидуальной переносимости. Хотя есть так называемый метод раскачки, когда утром пьют стимулирующие травы, вечером успокаивающие.И еше я лечился травами долго, чередовал сборы и настойки. Хорошо перед началом приема трав пройти чистку организма от шлаков и ядов, если лечились перед этим с помощью химии то темболее. Рекомендую найти хорошего травника, он сожет на основании изложенных вами симптомов подобрать вам сбор для лечения. Будьте здоровы.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #13 : Марта 15, 2012, 06:13:07 am »

Согласен, лечение должно быть комплексным. Только Я вылечился без первых двух пунктов. Вместо них  применял травы и работу по преодалению страхов.   И обязательно отказаться от алкоголя, наркотиков и табака. Будьте здоровы.
Расскажите пожалуйста поподробнее о преодолении страхов. Я хочу стать сильнее, более стрессоустойчивой, т.к. в последние 2-3 года нервная система сильно расшаталась, что и привело к ВСД.
Занимаюсь спортивными бальными танцами, посещаю бассейн 2 раза в неделю, раз в полгода стараюсь ходить на массаж (по 10 сеансов), занимаюсь дома и гуляю в парке. Чувствую себя лучше, чем, например, год назад. Мечтаю избавиться от этой напасти навсегда!


Вы уже сильная, просто вы не знаете этого. Страхи я преодолеваю только идя им навстречу. Я придумал для себя , как бы игру- делать все не так ка диктуют мне страхи. Главным моим страхом был страх за мое физическое здоровье. После того как я прошел обследования он немного уменьшился, но не покинул меня. Страх ушел только тогда, когда я смирился ,я даже пытался умереть от сердечного приступа, ложился на кровать при па и пытался умереть, не вышло, после чего страх остановки сердца, инфаркта и т.п ушел. Тоже самое и с головокружениями на улице, я смерился с ними, я подумал , ну и пусть, пусть случится инсульт, пусть я упаду, пусть меня потом подберут отвезут в больницу, помучаюсь немного , может умру, может стану инвалидом, короче я продумал все до конца и в мелочах, и страх как то ушел. Хотя не буду врать в, подсознании всегда была мысль о том, что я здоров и это все шалости нервной системы. Так что, для начала нужно всетаки обследоваться и убедиться ,что физически вы здоровы.
Вторым моим страхом была агрофобия, я не мог выйти на улицу, мне становилось плохо, кружилась голова, в груди давило, ноги отквзывались идти и становильсь ватными, руки немели, ну а про супермаркет или рынок вообще речь и не ишла. Я начал по немногу. Сначала вышел  на улицу и обошел вокруг дома. Потом пошел в магазин, хоть страх и не пускал меня всеми способами, потом я вообще плюнул и сказал себе, пусть лучше я умру гдето на улице , чем буду жить затворником, вставил плеер в уши и пошел на рынок, в самую толпу. Не скрою было жутко и поначалу плохо, но я не умерал, а страх ушел и я стал ходить сам все дальше и дальше, потом стал ездить на маршрутках,а не в такси, потом поехал в другой город решать вопросы по бизнесу и страх мой ушел во свояси.
Третим очень сильным страхом у меня был страх неконтролируемого поступка, я думал ,что сойду с ума и убью кого небудь из своей семьи, этот страх возник у меня после приема а.д, с тех пор я отказался от психотропных таблов. Страх был такой сильный , что я даже говорил жене чтоб она связала мне руки, и тут надо сказать ей спасибо за то, что она не сделала этого. Она сказала, что верит в меня и что я такого не сделаю, дала мне молитвенник и сказала молись, это тебя отвлечет. И я молился, когда приступы были особо сильными,я говорил себе, что я сильный и я не сделаю такого, я старался даже не шевелиться и потом я понял, что я могу контролировать себя, мои руки и ногислушаютсы меня, значит я не сумашедший , а это просто страх и мне стало легче.
Позже я наткнулся на этот форум, спасибо его создателям, и на нем ктото рекомендовал книги курпатова. Я прочел все, и меня очень поразило то, что техники которые он приводит в книге средство борьбы со страхом, очень похожи на то что делал я.
Я понял для себя, что страх можно победить только идя ему на встречу, делая все не так как он диктует, и не вкоем случае не убегать от него иначе он может стать сильнее. Желаю вам победы над вашими страхами. Верьте в себя и свои возможности. Будьте здоровы.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2012, 13:52:29 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #14 : Марта 15, 2012, 07:34:16 am »

Согласен, лечение должно быть комплексным. Только Я вылечился без первых двух пунктов. Вместо них  применял травы и работу по преодалению страхов.   И обязательно отказаться от алкоголя, наркотиков и табака. Будьте здоровы.
Расскажите пожалуйста поподробнее о преодолении страхов. Я хочу стать сильнее, более стрессоустойчивой, т.к. в последние 2-3 года нервная система сильно расшаталась, что и привело к ВСД.
Занимаюсь спортивными бальными танцами, посещаю бассейн 2 раза в неделю, раз в полгода стараюсь ходить на массаж (по 10 сеансов), занимаюсь дома и гуляю в парке. Чувствую себя лучше, чем, например, год назад. Мечтаю избавиться от этой напасти навсегда!


Вы уже сильная, просто вы не знаете этого. Страхи я преодолеваю только идя им навстречу. Я придумал для себя , как бы игру- делать все не так ка диктуют мне страхи. Главным моим страхом был страх за мое физическое здоровье. После того как я прошел обследования он немного уменьшился, но не покинул меня. Страх ушел только тогда, когда я смирился ,я даже пытался умереть от сердечного приступа, ложился на кровать при па и пытался умереть, не вышло, после чего страх остановки сердца,нфаркта и т.п ушел. Тоже самое и с головокружениями на улице, я смерился с ними, я подумао , ну и пусть, пусть случится инсульт, пусть я упаду, пусть меня потом подберут отвезут в больницу, помучаюсь немного , может умру, может стану инвалидом, короче я продумал все до конца и в мелочах, и страх как то ушел. Хотя не буду врать в подсознании всегда была мысшь о том, чтг я здоров и это все шалости нервной системы. Так что, для начала нужно всетаки обследоваться и убедиться ,что физически вы здоровы
Вторым моим страхом была агрофобия, я не мог выйти на улицу, мне становилось плохо, кружилась голова, в груди давило, ноги отквзывались идти и становильсь ватными, руки немели, ну а про супермаркет или рынок вообще речь и не ишла. Я начал по немногу. Сначала вышел  на улицу и обошел вокруг дома. Потом аошел в магазин, хоть стнах и не пускал меня всеми способами, потом я вообще плюнул и сказал себе, пусть лучше я умру гдето на улице , чем буду жить затворником, вставил плеер в уши и пошел на рынок, в самую толпу. Не скрою было жутко и поначалу плохо, но я не умерал, а страх ушел и я стал ходить сам все дальше и дальше, потом сткл ездить на маршрутках,а не в такси, потом поехал в другой город решать вопросы по бизнесу и страх мой ушел во свояси.
Третим очень сильным страхом у меня был страх неконтролируемого поступка, я думал что сойду с ума и убью кого небудь из своей семьи, этот стнах возник у меня после приема а.д, с тех пор я отказался гт психотропных таблов. Страх был такой сильный , что я даже гоуорил жене чтоб она связала мне руки, и тут надо сказать ей спасибо за то, что она не сделала этого. Она сказала, чтг верит у меня и что я такого не сделаю, дала мне молитвенник и сказала молись, это тебя отвлечет. И я молился, когда приступы были особг сильными,я говорил себе, чтг я сильный и я не сделаю такого, я старался даже не шевелиться и потом я понял, что я могу контролировать себя, мои руки и ногислушаютсы меня, значит я не сумашедший , а это просто страх и мне стало легче.
Позже я наткнулся на этот форум, спасибо его создателям, и на нем ктото рекомендовал книги курпатова. Я прочел все, и меня очень поразило то, что техники которые он приводит в книге средство борьбы со страхом, гчень похожи на то что делал я.
Я понял для себя, что страх можно победить только идч ему на встречу, делая все не так как он диктует, и не вкоем случае не убегать от него иначе он может стать сильнее. Желаю вам победы над вашими страхами. Верьте в себя и свои возможности. Будьте здоровы.

Молодец, согласен с тобой на все сто! Я для себя решил, что лучше помереть мужиком, чем всю жизнь щемиться овощем!
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #15 : Марта 15, 2012, 13:56:12 pm »

Согласен сон имеет оочень важное значение, жалко что поспать удается редко, еще советую относится ко всему с чувством юмора и гордиться тем что ты умеешь посмееться над  своим недугом и хмурыми людями вокруг - помогает проверено!
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #16 : Марта 15, 2012, 15:58:29 pm »

Согласен сон имеет оочень важное значение, жалко что поспать удается редко, еще советую относится ко всему с чувством юмора и гордиться тем что ты умеешь посмееться над  своим недугом и хмурыми людями вокруг - помогает проверено!
Да но только во всем меру надо знать)))
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
CFDENIS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #17 : Марта 16, 2012, 07:43:50 am »

Путь к выздоровлению правильный! Поддерживаю автора!

Записан
Melissa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #18 : Марта 18, 2012, 13:09:18 pm »

Согласен, лечение должно быть комплексным. Только Я вылечился без первых двух пунктов. Вместо них  применял травы и работу по преодалению страхов.   И обязательно отказаться от алкоголя, наркотиков и табака. Будьте здоровы.
Расскажите пожалуйста поподробнее о преодолении страхов. Я хочу стать сильнее, более стрессоустойчивой, т.к. в последние 2-3 года нервная система сильно расшаталась, что и привело к ВСД.
Занимаюсь спортивными бальными танцами, посещаю бассейн 2 раза в неделю, раз в полгода стараюсь ходить на массаж (по 10 сеансов), занимаюсь дома и гуляю в парке. Чувствую себя лучше, чем, например, год назад. Мечтаю избавиться от этой напасти навсегда!


Вы уже сильная, просто вы не знаете этого. Страхи я преодолеваю только идя им навстречу. Я придумал для себя , как бы игру- делать все не так ка диктуют мне страхи. Главным моим страхом был страх за мое физическое здоровье. После того как я прошел обследования он немного уменьшился, но не покинул меня. Страх ушел только тогда, когда я смирился ,я даже пытался умереть от сердечного приступа, ложился на кровать при па и пытался умереть, не вышло, после чего страх остановки сердца, инфаркта и т.п ушел. Тоже самое и с головокружениями на улице, я смерился с ними, я подумал , ну и пусть, пусть случится инсульт, пусть я упаду, пусть меня потом подберут отвезут в больницу, помучаюсь немного , может умру, может стану инвалидом, короче я продумал все до конца и в мелочах, и страх как то ушел. Хотя не буду врать в, подсознании всегда была мысль о том, что я здоров и это все шалости нервной системы. Так что, для начала нужно всетаки обследоваться и убедиться ,что физически вы здоровы.
Вторым моим страхом была агрофобия, я не мог выйти на улицу, мне становилось плохо, кружилась голова, в груди давило, ноги отквзывались идти и становильсь ватными, руки немели, ну а про супермаркет или рынок вообще речь и не ишла. Я начал по немногу. Сначала вышел  на улицу и обошел вокруг дома. Потом пошел в магазин, хоть страх и не пускал меня всеми способами, потом я вообще плюнул и сказал себе, пусть лучше я умру гдето на улице , чем буду жить затворником, вставил плеер в уши и пошел на рынок, в самую толпу. Не скрою было жутко и поначалу плохо, но я не умерал, а страх ушел и я стал ходить сам все дальше и дальше, потом стал ездить на маршрутках,а не в такси, потом поехал в другой город решать вопросы по бизнесу и страх мой ушел во свояси.
Третим очень сильным страхом у меня был страх неконтролируемого поступка, я думал ,что сойду с ума и убью кого небудь из своей семьи, этот страх возник у меня после приема а.д, с тех пор я отказался от психотропных таблов. Страх был такой сильный , что я даже говорил жене чтоб она связала мне руки, и тут надо сказать ей спасибо за то, что она не сделала этого. Она сказала, что верит в меня и что я такого не сделаю, дала мне молитвенник и сказала молись, это тебя отвлечет. И я молился, когда приступы были особо сильными,я говорил себе, что я сильный и я не сделаю такого, я старался даже не шевелиться и потом я понял, что я могу контролировать себя, мои руки и ногислушаютсы меня, значит я не сумашедший , а это просто страх и мне стало легче.
Позже я наткнулся на этот форум, спасибо его создателям, и на нем ктото рекомендовал книги курпатова. Я прочел все, и меня очень поразило то, что техники которые он приводит в книге средство борьбы со страхом, очень похожи на то что делал я.
Я понял для себя, что страх можно победить только идя ему на встречу, делая все не так как он диктует, и не вкоем случае не убегать от него иначе он может стать сильнее. Желаю вам победы над вашими страхами. Верьте в себя и свои возможности. Будьте здоровы.

Спасибо вам большое за ответ! Очень приятно чувствовать поддержку от людей, которые преодолевают свои страхи. Обследование я прошла сразу после первой ПА, поверхностный гастрит (с которым люди преспокойно живут, не замечая его), МРТ делала, все в норме. Я понимаю, что это все только от моей головы. А навстречу страхам я хожу постоянно f0f976. Прошлую зиму просидела дома, занималась рукоделием (что Совсем на меня не похоже, я очень активная и дома никогда так долго не сидела), поездки в метро были неприятны, но иначе я бы не закончила институт. Поставила себе цель оздоровиться за лето и все действительно стало лучше. Медикаментозная терапия+физические нагрузки+положительные эмоции (спасибо друзьям, которые с пониманием отнеслись к мои "причудам"). Сейчас я продолжаю делать все то, что вызывает страх, недавно летала на самолете (боялась, что там случится ПА и никто не поможет. Впрочем это слишком размыто, если честно, я очень боюсь, что меня вырвет при людях), теперь спокойно езжу в метро. На другом транспорте езжу, но еще не очень уверенно, лишние мысли лезут в голову и опять страх. Курпатов мне тоже оооочень помог. Еще раз спасибо за ответ. Только мы сами можем закончить всю эту белиберду!
Записан

Я справлюсь с этим!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8