Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:06:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПОМОГИТЕ!!! НЕ ЗНАЮЧТО ДЕЛАТЬ (Прочитано 11527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shest_77
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Марта 11, 2012, 08:23:00 am »

То что у меня всд я уже поняла, спустя почти два месяца болезни. но никак не могу привыкнуть и жить нормально с постоянно скачущим давлением. Принимаю конкор 2.5мл утром, когда в спокойном состоянии 110/63-65, стоит только начинать двигаться хотя бы минут 10, все140 и выше.  Ложусь и через пять минут опять все нормально. Но это же не жизнь! Первый раз длилось неделю. И сейчас уже 4 дня. У кого-нибудь было такое? буду рада любой информации. Врачи мать их ничего сказать не могут
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 11, 2012, 08:49:11 am »

Обследуйтесь для начала. Если анализы в порядке - к психотерапевту идите.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
shest_77
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Марта 11, 2012, 08:56:53 am »

Обследовалась. нашли остеохондроз и все.Была у трех неврологов,все по-разному говорят причину и лечение разное прописывают. но не одит к ПТ не отправил. Как станет получше обязательно схожу.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #3 : Марта 11, 2012, 09:05:46 am »

Обследовалась. нашли остеохондроз и все.Была у трех неврологов,все по-разному говорят причину и лечение разное прописывают. но не одит к ПТ не отправил. Как станет получше обязательно схожу.

а врачи к пт вас и не отправят. редко есть нормальный врач, которому надо вас вылечить. А большинству вообщем тока на таблетки вас посадить и лечить давление, потом желудок, так как таблетки от давления на него плохо влияют, с возрастом еще фигова туча болячек. ты сама себе доктор. Или вступай в клуб Больных и Несчастных ))
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Марта 11, 2012, 09:23:27 am »

А что кардиолог говорит на счет скачков давления и кто прописал конкор?
Записан

From Kemerovo-City
shest_77
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Марта 11, 2012, 09:31:53 am »

Кардиолог и выписал конкор. Я первым делом к нему ходила когда у меня первый раз случилось,т.е. давление скакануло. А невролог его поддержал. Но это было в самом начале когда у меня были выраженные ПА несколько раз на день. Теперь такого нет, зато прибавилось много другого. спасибо сайту, иначе бы с ума сошла. Сейчас страх удалось преодолеть, стараюсь не ныть. Но чувствовать себя овощем не очень приятно. А насчет таблов Вы правы двое из трех прописали велаксин и праксин(АД). Пить не стала, с депрессиями привыкла бороться сама, пока получалось. Нервы, да , подлечиваю. Пью афабазол, фенибут. Спать начала спустя только полтора месяца. На все остальные появления стараюсь не обращать внимания(пот, слабость в мышцах ног,пульс, боль в груди, нехватка воздуха, ночные приступы). Ух ты как много перечислила. Но простите, я еще новичок, познаю все прелести потихоньку.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 09:49:01 am от shest_77 » Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #6 : Марта 11, 2012, 16:11:49 pm »

Уже устал всем говорить, если есть остеохондроз особенно шейного отдела, это и есть ваш диагноз, в этом суть всей вашей проблемы, ищите грамотного невролога или клинику занимающуюся проблемами позвоночника, и все будет окей. А насчет антидепресантов, то их принимать надо, для успокоения вегетативной нервной системы, они входят в комплекс лечения и при шейном остеохондрозе.Фенибут очень слабый препарат, лично у меня от него небыло никакого эффекта. Но антидепресант надо подбирать индивидуально, что у одного прокатывает другому не идет. А ПА хорошо прибивает транквилизатор, например Алпрозалам, но им лучше не злоупотреблять, вызывает привыкание, но не у всех!!! Удачи, лечите шею, сделайте МРТ, если будут грыжи или протрузии, это и есть причина!!!
Записан
shest_77
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Марта 13, 2012, 04:04:26 am »

Спасибо за совет. Буду искать хорошего невролога.
Записан
kaktus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #8 : Марта 15, 2012, 16:22:08 pm »

Привет, shest_77! Пол года не был на этом сайте, решил немного посмотреть на страждущих, советом каким помочь. Я прошел все круги ада, все мыслемые и немыслемые ПА, перепробовал всевозможные виды лечения. А причина в очень простом - нервишки. Напишу коротко, но ясно. Таблетками себя не загружай, хотя на первом этапе они чем-то и могут помочь. Меньше сиди за компом, больше движений на воздухе, курение и алкоголь забудь навсегда, возможен контрастный душ - но это все выберешь самостоятельно, что больше нравится. И, может быть, главное - смена сферы деятельности. (Я, например, был долгое время менеджером, а теперь я повар!!!) Удачи!  PS: кстати, Конкором я тоже баловался, кода колотилось сердце, а потом плюнул на него и остальные таблы.
Записан
CFDENIS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #9 : Марта 15, 2012, 17:14:01 pm »

Остеохондроз + нервы = у тебя ВСД. Итог: ни чего страшного все пройдет верь в себя. Кактус правильно говорит, что таблетки только на первом этапе для того чтобы снять нервяк. И естесенно к неврологу ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Записан
marina4545
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #10 : Марта 15, 2012, 18:29:24 pm »

не переживая    я такая же, при том что всю жизнь была гипотоником , при ПА  у меня до 130 поднимается, голова кружится, тоже хватаюсь за таблтки и прочую ерунду, и самое обидное что не знаешь когда ичто с тобой будет, друзья смеются но тонометр валокордин  и глицин стали моими вернымидрузьями...))))
Записан
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #11 : Марта 15, 2012, 22:14:43 pm »

То что у меня всд я уже поняла, спустя почти два месяца болезни. но никак не могу привыкнуть и жить нормально с постоянно скачущим давлением. Принимаю конкор 2.5мл утром, когда в спокойном состоянии 110/63-65, стоит только начинать двигаться хотя бы минут 10, все140 и выше.  Ложусь и через пять минут опять все нормально. Но это же не жизнь! Первый раз длилось неделю. И сейчас уже 4 дня. У кого-нибудь было такое? буду рада любой информации. Врачи мать их ничего сказать не могут

В чем проблема так и не понял, при движении давление повышается или вы думали оно у вас постоянно должно быть 110/65 ... В течении 5 минут отдыха давление приходит в "норму".
Записан
kristi555
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #12 : Марта 19, 2012, 14:21:11 pm »

shest_77, привет. а как ты справилась с ПА???? я тоже уже с всд 2 месяца. давление скачет, но правда самое высокое чсс было 120, щас держится80-90 и 113/80. а с приступами страха я совсем уже не знаю как бороться, а пить успокоительные мне нельзя,т.к я кормлю грудью.
Записан
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #13 : Марта 19, 2012, 20:18:51 pm »

C приступами страха получается справлятся если быстро выбросить энергию. Например я несколько раз сильно бью ногой в стену) ПА это вброс адреналина в кровь и требуется выход. Например присесть несколько раз, или ногой что нить пнуть сильно сильно, пуфик рукой со всей силы несколько раз. Тревога становится слабее. Все это индивидуально, сам в момент паники нахожусь в прострации, редко удается сообразить что надо делать. Господа опытные ВСДшники, подскажите, на каких обследованиях можно закончить себя обследовать? :) А то я чувствую скоро по второму кругу пойду искать болячки. Сделано МРТ ГМ, рентген шейного отдела (поставлен остеохандроз), узи сосудов, несколько кардиограм, узи сердца, узи надпочечников, анализы гормонов, крови. Уже не знаю, искать что либо еще, либо смирится с ВСД? :)
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 20:39:13 pm от wadjet » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Марта 20, 2012, 04:39:43 am »

Уже не знаю, искать что либо еще, либо смирится с ВСД? :)
Ни то, ни другое. ВСД не самостоятельная отдельная болячка. Есть причина 100%. Лучше потратьте время/силы/деньги на хорошего психотерапевта (только выбирайте его хорошо).
Можно проверить первый шейный позвонок (Атлант) на смещение (у остеопата можно проконсультироваться), ещё проверить аллергию на глютен и казеин.
Я думаю одного круга обследований вполне достаточно.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
shest_77
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #15 : Марта 21, 2012, 02:59:17 am »

давно не заглядывала на форум. Начну по -порядку. С давлением покончено! Дней пять назад твердо решила что мерить я его больше не буду, чтобы не случилось, тонометр лежит в гордом одиночестве. Пока ничего и не случилось. ПА тоже нет, а да, один раз сердце заколотилось, мысленно себя успокоила, что все пройдет и все действительно прошло. Общее состояние конечно же ужасное. Трясучка замучила . Может кто-нибудь что посоветует по этому поводу. Депресняк жуткий.Стараюсь отвлекаться, когда получается когда нет. Невролога пока нормального так найти и не удалось как впрочем и психотерапевта. Была у двух. Один выписал эглонил, паксил и ноотропил, второй целый комплекс упражнений +сироп шиповника, настойку пиона, на ночь,апилак, солевые ванны перед сном, АД триттико. Но ни один из них почему то сеансы психотерапии проводить не предложил, хотя я чувствую что они мне просто необходимы, мысли в голове не очень хорошие возникают. По поводу ПА поняла однозначно чем больше мы даем волю страху, тем сильнее они проходят. НЕ БОЯТЬСЯ!!!! Первый раз мне стало плохо в торговом центре. Вчера первый раз за два месяца туда зашла, даже не потому что боялась а потому что практически вообще никуда не ходила эти два месяца. Так вот зашла, жду пока дочь снимет деньги в банкомате, естественно думаю о своем самочувствие, и чувствую что ноги начинают дрожать, сердечко биться чаще. Начинаю переключаться и думаю о том что мне надо купить, в какой отдел зайти. Все прошло, купила все что надо и спокойно поехала домой. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8