Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 05:12:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: у кого такое было? ночные приступы дистонии (Прочитано 11853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex78rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Марта 11, 2012, 06:38:47 am »

Днем все отлично, ничего не беспокоит, разве что работа очень нервная.
Стоит заснуть и через несколько часов просыпаешся с чуством что сердце бьется с частотой 300 ударов в минуту, хотя если потрогать пульс, оно бьется нормально. Очевидно какие то мышцы впадают в тремор. Если во время сна под ухом оказывается рука, то шум этих конвульсий заглушает шум седца.
 Это продолжается, до тех пор, пока не откроешь глаза. Можно довольно долго лежать проснувшись в полусне, чуствовать как подергиваются мышцы с евой стороны тела, но стоит только открыть глаза как за несколько секунд все проходит, дрож исчезает сначала с руки и ноги как бы втягиваясь в область сердца, а потом и дрож в области сердца проходит.

В детстве такое было изредко, ставили всд. А сейчас уже третью неделю колбасит.
Ходил к кардиологу, экг в норме, давление в норме, кровь в норме (соли, гормоны, состав), в общем сдоров. Кроме остеохондроза ни чем не болею.

Кардеолог послал к психотерапевту, но к нему запись только через неделю. Пробовал пить корвалол, фезам, валерьянку. Сплю от этого всего отменно, но как трясло так и трясет каждую ночь.
   Как это лечить и к кому идти?


Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 11, 2012, 06:43:36 am »

Работа может быть причиной или пусковым механизмом. Лечиться лучше у психотерапевта, если анализы в норме.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Марта 11, 2012, 08:49:11 am »

Кошмары снятся?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
alex78rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Марта 11, 2012, 10:23:45 am »

Нет кошмары не снятся, в основном снятся квесты, приключения.
Не могу понять с чем счязаны мои болячки с остеохондрозом или это психика.
Сегодня после упражнений с гантельками нашел такое положение левой руки, как ее и мышцы спины напрячь, чтобы вызвать похожую судорогу или тремор
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 11, 2012, 11:50:04 am »

Нет кошмары не снятся, в основном снятся квесты, приключения.
Не могу понять с чем счязаны мои болячки с остеохондрозом или это психика.
Сегодня после упражнений с гантельками нашел такое положение левой руки, как ее и мышцы спины напрячь, чтобы вызвать похожую судорогу или тремор
Напряжение в глазных мышцах. Не осознаваемое напряжение и вызывает этот "звук". Но ответ то на поверхности - "открываю глаза". Поделайте релаксацию перед сном и пройдет.
Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #5 : Марта 11, 2012, 16:26:25 pm »

Шейный остеохондроз??? Если да то лечите шею, к неврологу, и нервишки успокаивайте,психологическое напряжение вызывает мышечное напряжение в шейно-грудном отделе,а там сосуды, нервные пучки, фасции и т.д. Во время сна возможно с неудобным положением головы происходит защемление нервов, корешков, сосудов и это вызывает весь этот каскад реакций организма.И подушечку следует сменить на ортопедическую!!! И упражнения для позвоночника типа гимнастики, а гантельками пока не стоит увлекаться лишнее напряжение!!А еще бассейн обязательно, все врачи рекомендуют, снимает мышечное напряжение!!Удачи!!
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 12, 2012, 05:18:52 am »

Шейный остеохондроз??? Если да то лечите шею, к неврологу, и нервишки успокаивайте,психологическое напряжение вызывает мышечное напряжение в шейно-грудном отделе,а там сосуды, нервные пучки, фасции и т.д. Во время сна возможно с неудобным положением головы происходит защемление нервов, корешков, сосудов и это вызывает весь этот каскад реакций организма.И подушечку следует сменить на ортопедическую!!! И упражнения для позвоночника типа гимнастики, а гантельками пока не стоит увлекаться лишнее напряжение!!А еще бассейн обязательно, все врачи рекомендуют, снимает мышечное напряжение!!Удачи!!
С Серхио согласен, от остеохондроза всё зло и идет изначально. У меня бывает по-страшнее заклинивает. Просыпаюсь в ужасе и не понимаю свою геометрию, словно меня рисовал Пикасо. Сердце бьется, дыхание учащается. Открываю глаза и испытываю полную дезориентацию. Тут надо просто взять себя в руки. Закрываю глаза, делаю долгий выдох и расслабляюсь. Дышать стараюсь как можно медленнее, несколько раз задерживаю дыхание. Думаю о чем-то хорошем, приятном. Потом хрущу шеей и дальше спать. На утро не вспоминаю даже, что было.
То что происходит - это нормально. Ничего в этом страшного и пугающего нет, никакая это не ВСД, а так - мелочи жизни. Главное, не поддаваться панике.
Записан
риша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #7 : Марта 12, 2012, 18:01:50 pm »

У меня бывает, но правда слава Богу не каждую ночь,  просыпаешься с ощущением полного окостенения позвоночника и тело само не произвольно начинает его расправлять и тут же начинается тахикардия. Иногда в таком случае вскакиваю и бегом за корвалолом с трясущимися руками. а иногда нормально - переворачиваюсь в другую позу и спать дальше.
Записан
alex78rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Марта 12, 2012, 18:08:44 pm »

бЫЛ СЕГОДНЯ  у невролога, осмотрел меня, постукал молоточком, и сказал, что симптоматика не по его части, послал к психотерапевту
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #9 : Марта 13, 2012, 10:20:58 am »

"Стоит заснуть и через несколько часов просыпаешся с чуством что сердце бьется с частотой 300 ударов в минуту, хотя если потрогать пульс, оно бьется нормально. Очевидно какие то мышцы впадают в тремор. Если во время сна под ухом оказывается рука, то шум этих конвульсий заглушает шум седца".

--Это типичные приступы "панических атак" в виде острой ночной вегетативной тревоги.
Следует различать "тахикардию"--учащение сердечных сокращений и "сердцебиение"--субъективный симптом вегетативной тревоги при нормальном ЧСС.
Лечение у врача-психотерапевта.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #10 : Марта 13, 2012, 13:15:53 pm »

У меня так ПА начинались, каждую ночь в 3.5 часа вот такое подергивание. Слава Богу прошло) и у вас пройдет.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Адреналина
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Множественный сарказм...


« Ответ #11 : Марта 14, 2012, 08:40:33 am »

Привет. Пару раз заходила на форум, сегодня решила зарегистрироваться. ВСД, НСД и ПА мои постоянные спутники с ноября прошлого года. По жизни проявлялось только холодными руками и ногами даже в жару и вспышкой в глазах и головокружением, когда резко встану. А с ноября меня шарахнуло, поспособствовали постоянные сильные стрессы, нервная работа, домашняя обстановка. Периодически я просыпаюсь среди ночи от того, что колотится сердце и сводит ноги, потом начианет трястись все тело и дрожать подбородок и язык. Я научилась с этим справляться: горячий душ помогает расслабиться и снять спазмы, а заснуть помогает считать не пульс, а вдохи. Дышать медленно и спокойно, и считать вдохи. В планах бассейн и йога, но все никак по финансам и времени не попаду.
Записан

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься вверх.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8