Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:17:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Подросток. Разные симптомы. Раздражение и краснота лица. Спорт - успех. (Прочитано 6548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sl1nT
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Марта 11, 2012, 06:37:04 am »

Всем привет ulibka
Я тут новенький,да и необходимости такой не было сюда заходить,хотя ВСД у меня 2 года(Диагноз-Вегет-сосудистая дистония по симпатикотоническому типу)...давайте расскажу вам как всё было вкратце(походу рассказа буду задавать вопросы,отвечайте если не сложно) ulibka
Я с 6-7 лет начал заниматься футболом(сейчас мне 17)игры,сборы,тренировки,соревнования...короче вёл я очень активный образ жизни.Но как то раз после тренировки,мне стало плохо(на тот момент мне было 15 лет) я почувствовал страшную усталость в раздевалке...я одеться не мог даже...но кое-как оделся и потопал домой...пришел домой,мама естественно заметила что,что-то не так(ну ещё б...я весь белый был) померяли пульс,он был где-то 100-110...сбили его кое-как...на следующий день поехали в больницу...доктора нам ничё особого не сказали,всё нормально у вас и всё ulibka (вы прикиньте...после приступа...у меня в таком состоянии хватало мозгов ходить опять на тренировки rgach....в тайне от мамы)...начинался очень крупный турнир,в форме хотелось себя держать...но естественно я туда не попал,просто не хотел мириться))
Ну ладно отошел от темы)
Ну и вот,лёг я в кардиологический диспансер...прошёл все обследования,ходил,спал,ел с аппаратами на сердце несколько дней,со всякими приборами))ничего у меня не нашли..здоров как бык...но обнаружили ВСД.Я даже не обратил внимания на этот диагноз...после выписки делал всё то же самое, как и до приступа...ходил на футбол(поехал на турнир,мы его выиграли,я стал лучшим игроком турнира)))всё круто было...тогда я был в 9 классе...сдал все экзамены на отлично...всё просто классно...в 16 лет я записался ещё на борьбу и боевое самбо...следовательно нагрузки увеличились...но я чувствую себя хорошо(все симптомы которые тут перечисляют люди...их у меня не было...ни апатий,ни головокружений,не было темноты в глазах..ни ПА,ни сердцебиения,были конечно нервы...но это было или из-за учебы или спорта(да и не ярко выражено было)обычная реакция на какие-то неудачи...И вот одну штуку я понять не могу...может просветите)говорят что ВСД страдают люди которые ведут малоподвижный образ жизни,как интересно эта болезнь прицепилась ко мне?))
Хочу сказать вам..у кого ярко выражены симптомы ВСД...не обращайте внимания чтоли...я вообще не обратил внимания на это...даже не знал чё такое))просто делал всё то что делал до приступа...народ..спорт,спорт и спорт...желательно виды спорта где надо много двигаться и присутствуют сильные эмоции чтоли  ))футбол,баскетбол,хоккей)...выплеск эмоций там офигенный veselo
начал недавно принимать душ контрастный...хорошая вещь,взбадривает,да и тонус сосудам на весь день придает...пью магний B6,и ещё витамины...глицин хорошая вещь,у него кстати накопительное свойство,не ждите мгновенного действия от него...
Но вот у меня один вопрос...Лицо бывает краснеет у меня..раньше вроде такого не было...когда кричишь например(даже в футболе вот,заорешь когда гол забьешь и лицо краской заливает,но тут же сек через 10-15 проходит) когда злишься...или споришь с человеком...я как то спорил с парнем и у меня лицо покраснело...хотя я говорил уверенней и красивее чем он...просто раздражал он меня..может реакция такая))это тоже признак ВСД такой...если кто знает,или слышал...как эту красноту на лице подлечить,или сосуды укрепить на лице,чтобы лицо не краснело...а то как то не эстетично выходит ))
Спасибо всем за внимание,всем скорейшего выздоровления)) сс8


 

« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 11:17:08 am от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 11, 2012, 07:04:13 am »

Цитировать
И вот одну штуку я понять не могу...может просветите)говорят что ВСД страдают люди которые ведут малоподвижный образ жизни,как интересно эта болезнь прицепилась ко мне?))
Это просто статистика. ВСД бывает по самым разным причинам. В твоём случае может быть связана с половым созреванием. Повспоминай, не нервничал ли за последнее время, до всд за год например. Кстати, к всд может привести и избыток спорта, это стресс. Только совсем не бросай.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sl1nT
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 11, 2012, 08:05:32 am »

ну да...скорее с половым созреванием,да и был сильный стресс как раз наверно за год до этого...
Да и сейчас симптомов никаких нет Слава Богу...также продолжаю заниматься спортом...ограничить в спорте себя не могу...долго без движения не могу)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8