Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:07:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кричу во сне (Прочитано 20836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« : Марта 10, 2012, 19:02:22 pm »

последнее время мне стали сниться плохие сны, в которых я понимаю, что я сплю, но ни как не могу заставить себя проснуться. я начинаю кричать и только тогда просыпаюсь. или, бывают моменты, когда вроде бы ты уже проснулся, понимаешь, что ты в собственной постели, даже открываешь глаза и видишь окружающюю обстановку, но не можешь пошевелиться, лежишь как парализованный, и понимаешь, что ты проснулся, но как бы "не до конца", и в таких случаях опять же приходится кричать, что бы окончательно проснуться от звука собственного голоса...
после этого становится очень страшно, кажется, что однажды ты не сможешь проснуться даже от собственного крика... 
хотелось бы узнать, почему так происходит? у кого-нибудь есть такие симптомы, или я один?
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Джад
Гость
« Ответ #1 : Марта 10, 2012, 19:06:10 pm »

Выпиваешь?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Марта 10, 2012, 19:09:06 pm »

Нет ты не один, а как происходит и почему так происходит я думаю не знает никто.
Скорей всего нервное.
Да, с будуна такое бывает(ло).
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #3 : Марта 10, 2012, 19:10:00 pm »

не выпиваю вообще
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Джад
Гость
« Ответ #4 : Марта 10, 2012, 19:11:22 pm »

не выпиваю вообще

забей тогда, бывают периоды в жизни.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #5 : Марта 10, 2012, 19:12:07 pm »

Сегодня вся семья очконула конкретно)).
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Джад
Гость
« Ответ #6 : Марта 10, 2012, 19:14:37 pm »

Сегодня вся семья очконула конкретно)).


я после армии орал так, что соседи сверху милицию вызывали))))
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #7 : Марта 10, 2012, 19:24:03 pm »

Сегодня вся семья очконула конкретно)).


я после армии орал так, что соседи сверху милицию вызывали))))

Ну да, пусть другие пугаются. А я проснулся, перекрестился и дальше спать))
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 10, 2012, 19:53:42 pm »

У меня возникает эта штука, когда сплю на спине. Может у кого-то по другому. Первый сонный паралич у меня возник не во сне. Лежал в кровати и внезапно парализовало. Пошевелиться никак, пытался кричать - тоже не получалось, тока звук приглушенный "ыыы ыыы" получалось испускать. Стал искать места, которые слушаются. Оказалось немного ноги шевелятся, вот я расшевелил ноги, пока не проснулось остальное тело. Потом уже во сне стало накрывать. Сперва резко портится сюжет сна, снится что-то страшное, темные образы (дыры, тучи), и возникает внутренняя дрожь, затем просыпаюсь и не могу ничем пошевелить. В ушах низкий вибрирующий звук, как из трансформаторной будки. Один раз слышал какой-то механический женский голос, угрожавший мне. Иногда, кажется что проснулся, встаешь, ходишь и тут на тебе, снова картинка портится и ты просыпаешься парализованный. Один раз упала температура и я замерз, спасался горячим чаем. Лазил по форумам, искал объяснение, но внятного никто ничего не сказал. Если не спать на спине, то СП возникает очень редко. Может как-то связанно с остеохондрозом.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2012, 19:58:58 pm от radix » Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #9 : Марта 10, 2012, 20:22:34 pm »

Сходите в храм, исповедайтесь, причаститесь, читайте молитвы перед сном. Пейте на ночь стакан теплой воды с растваренной в нем ложкой меда и святую воду, в тчении дня можно пить запарку из перетертых семян укропа ( столовая ложка на стакан кипятка, настоять 15 мин. , пить по пол стакана три раза в день) . Из трав можно попить настойку пиона по тридцать капель три раза в день. Побольше витаминов группы в. Перед сном хорошо использовать аромамасло лаванды 7 капель на 15 м .кв. Дыхательная гимнастика - уже когда легли в постель вдох, пауза секунд пять и медленный глубокий долгий выдох, при этом считайте на вдох 1 на выдох 2 и так до десяти потом заново, и так пока не уснете. Можно перед сном принимать теплые ванны с добавлением отвара с мяты или валерианы. Или ванны с морской солью и аромамаслом или лаванды или розы или хвои. Масло должно быть натуральным, не экономте.
Все пройдет, это нервное. Бог вам поможет. Выздоравливайте.
Да , кстати, а.д или транки не пьете? Могут быть такие побочки.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2012, 20:27:11 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 10, 2012, 20:48:11 pm »

Нашел статейку в википедии, теперь всё понятно. Но всё равно СП крайне неприятная штука http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%FB%E9_%EF%E0%F0%E0%EB%E8%F7
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Марта 10, 2012, 21:27:12 pm »

Это осознанные сны и выход в астрал. Возможно ты перестарался с АТ. А вообще осознанные сны и выход в астрал прикольная штука, главное от этого кайфовать, а не пугаться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Марта 10, 2012, 22:48:45 pm »

Просто наверное нервная система перенапряжена, поэтому плохие сны снятся. Попробуй купить в аптеке травяной сбор для сна . Не смотри на ночь ужастиков всяких, или послушай релаксационную музыку в наушниках.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #13 : Марта 11, 2012, 18:17:24 pm »

Нашел статейку в википедии, теперь всё понятно. Но всё равно СП крайне неприятная штука http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%FB%E9_%EF%E0%F0%E0%EB%E8%F7

Вот вот и у меня чаще это происходит когда сплю на спине. Только это очень часто происходит - раз 5 в неделю.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #14 : Марта 23, 2015, 05:26:31 am »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу спросить у Вас совета что делать и в чем может быть причина.

С детства частенько разговаривал во сне, а уже в более зрелом возрасте иногда стал кричать. Кричу просыпаясь от чего-то, вскакиваю на кровати. При этом никаких кошмаров (слава Богу!) не снится. Сам об этом редко когда помню, а вот жена жалуется. Мне-то ничего,  а вот она пугается (сердце у нее слабое). Говорит: а как же буду ребенка вынашивать, если ты будешь ночью орать и меня тормошить? glaza

По крайней мере в детстве такое было явно из-за чрезмерной впечатлительности, а сейчас, в 32 года, ума не приложу в чем причина и как это можно вылечить (и можно ли).

Порой бывает и так, что во время сна на спине начинается зуд в горле, першит, и мне кажется, будто что-то инородное глотаю. Обычно першить в горле начинает когда только-только засыпаю. Глоток воды обычно легко снимает это. Слава Богу, но именно такое в последнее время практически уже не бывает. Это списываю на нервы.

В последнее время в принципе особых переживаний нет, если только из-за ВСД (в частности бзик по поводу тахикардии). Но в целом строй мыслей стараюсь держать позитивный.

Как с этим жить?

В жизни (тьфу-тьфу) особых потрясений не было (были по молодости некоторые переживания из-за личного, но у кого их не было? buba). Тем не менее психика выдает вот такие сюрпризы.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2015, 05:32:02 am от Ember » Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #15 : Марта 23, 2015, 05:36:38 am »

Помню случалось такое и в гостях. Приедешь к кому-нибудь, а ночью во сне вскакиваешь и кричишь. Вот позор был
Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Марта 23, 2015, 06:35:36 am »

Это осознанные сны и выход в астрал. Возможно ты перестарался с АТ. А вообще осознанные сны и выход в астрал прикольная штука, главное от этого кайфовать, а не пугаться.
Никогда не понимал почему выход в астрал всегда мешают с осознанными сновидениями. Вещи принципиально разные по-моему. В первом случае ты не спишь.
Осознанные сновидения у меня бывали, но с сонным параличём (они тоже бювали) я их не связываю, вроде не совпадали они.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #17 : Марта 23, 2015, 07:29:13 am »

Плюс ко всему заметил, что такое как правило происходит во время резкой смены погоды.
Вот сегодня ночью минус 11 (после серьезного плюса) - и вот результат.

Не зря говорят, что погода влияет на шизиков и психов slezek
Да вот что-то не хочется быть ни тем, ни другим gubi
Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 23, 2015, 11:34:24 am »

ВСД страдаю я, а во сне кричит муж. Причем кричит каким-то не своим голосом, какой-звериный крик.И тоже в эти моменты спит на спине. Я просыпаюсь и очень пугаюсь,т.к. кричит очень громкоДаже дети в другой комнате это слышат.Он говорит, что ему что-то снится и он в этот момент во сне на кого-то кричит.На кого конкретно объяснить не может, к утру вообще ничего не помнит, что там снилось. Один раз в поезде ехали, и он ночью орать начал во сне. Во позорище было.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8