Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:33:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Послеродовая депрессия (?) (Прочитано 6235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олюшкин
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Марта 07, 2012, 04:53:07 am »

Здравствуйте,
первый раз на этом форуме и хочу рассказать и послушать ваши отзывы .
У меня впервые началось месяца 3 назад.Сперва накапливалась усталость-списывала на усталость сидя в декретном отпуске,постоянные головные боли-списывала на давление.Вот думаю, выйду на работу и будет всё ок....вышла...и началась "весёлая жизнь-попа в мыле всё успеть".Впервые намёки на страх что со мной что то случится появились перед поездкой в "деревню к бабушке")))),муж прибоободрил:"Перезагрузись!" (может он в чём то и прав),потом жуткая усталость наваливалась ежедневно+ежедневно 5 часов сна максимум и вот однажды я даже и не поняла что со мной происходит:серцебиение,страх до одурения,встать не могу с дивана и искупать ребёнка,не доехала до работы,в метро ПА...пришлось идти к терапевту-диагноз ВСД,направила к неврологу-та смотрит на меня и пишет список лекарст,типа всё будет ок,пей пилюли...вот хожу и афигеваю...неужели это на всю жизнь...лечение:атарах,эглонил,фенотропил.Вчера заметила следующее-не выпила лекарства после 23-х недельного лечения и о ужас...опять тревога,тремор((((
народ,я в отчаянье,что делать?Как быть?Так понимаю:здоровый образ жизни и позитивный настрой?Как себя приободрить?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 11:30:51 am от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 07, 2012, 05:24:04 am »

Книга в подписи. Посмотрите. Найдите хорошего психотерапевта, который проводит психотерапию (не путать с таблетками).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #2 : Марта 07, 2012, 05:32:12 am »

не отчаивайся, как показывает практика, то все здесь молодого возраста и кардиолог, когда делала мне эхо, то сказала, половина молодых страдает этим сейчас, кто-то меньше, кто-то больше. Надо проходить обследование своего организма. Анализы лабораторные, узи всякие, мрт и т.д. и смотреть на результаты, а если они оказываются хорошими, то это огромная положительная психотерапия получается, я боялся идти к ПТ, но пошел и даже не думаю, зря пошел, не зря, хотя б появился еще человек, которому можно открыть все свои проблемы, т.е. выговориться, зная, что он не просто слушатель, а слушатель с медицинским образованием, но в больницах особенно не разговоришься, а здесь сидишь час и выкладывешь все. И АД боялся пить, но сейчас пью курсом и не заморачиваюсь на это, а от своего состояния неважного стараюсь отвлекаться, правда не всегда получается, точнее сложно это сделать, но как-то так...
Записан
Олюшкин
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 07, 2012, 11:42:35 am »

Как я понимаю,что все проблемы в голове?Пишут что в болезне органа...что думать?К психологу ходила на один сеанс,признаюсь честно,плакала когда выговаривалась.А может это гипнозом лечится?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 07, 2012, 13:21:47 pm »

Как я понимаю,что все проблемы в голове?Пишут что в болезне органа...что думать?К психологу ходила на один сеанс,признаюсь честно,плакала когда выговаривалась.А может это гипнозом лечится?
Из гипноза можно попробовать эриксоновский. Обычный не рекомендую. Хотя я не специалист в этом. Есть масса видов психотерапии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Марта 07, 2012, 15:35:46 pm »

еще сходи. возможно гипноз и не нужен будет, может просто поговорить, все излить, посмотреть на ситуацию со стороны, найти причины.

я тоже получила второй круг всд после выхода на работу из декрета. ровно год назад. здесь очень много чего намешано - и попа в мыле и переживания за ребенка пока ты на работе и новый ритм жизни и усталость от декрета и может неоправданные ожидания.

я пошла к психологу, все рассказывала, рассказывала, ревела, ревела и на душе вдруг стало спокойно. и в голове все сложилось.

конечно не все еще побеждено, но во всяком случае стало полегче.

Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 08, 2012, 08:56:07 am »

Найдите хорошего психотерапевта, который проводит психотерапию (не путать с таблетками).
Полностью согласна. И чем быстрее, тем лучше.  Чтобы избавиться от неприятных симптомов и ПА.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8