Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:33:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: может ли кто-нибудь на форуме ответить по РЧА? (Прочитано 13242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Околостихолог
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Марта 06, 2012, 13:32:01 pm »

Просто не знаю как быть в моём случае, поэтому такая тема.
Диагноз ВСД был поставлен в сентябре в стационаре, куда я попала с ВСД кризом, произошедшим после нескольких стрессов. Раньше в поликлинику почти не ходила, была совершенно здоровой (правда остеохондроз шейный и грудной около 10 лет уже с грыжами и протрузиями), а после стационара обнаружился целый "букет" заболеваний. И ещё год назад было сотрясение мозга.
Сейчас у меня экстрасистолия более 30 тысяч, и в марте или апреле буду делать РЧА (документы надо подавать уже 22 марта). Но боюсь рецидивов, т.к. никак не могу вылечить постоянное вздутие живота. В ноябре делала УЗИ печени, желчного и поджелудочной, обнаружен хронический холицестопанкреатит, прошла медикаментозный курс лечения. Делала ФГДС дважды: первый раз в октябре, лечила обширный эрозивный гастрит Омепразолом, при повторной проверке в феврале осталась только одна небольная эрозия, которую долечиваю Де-Нолом и Нольпазой (таблеток осталось на два дня). Кроме того у меня обнаружился гипотиреоз щитовидной железы (ТТГ = 8,48, АТ-ТПО = 329 - это показывает какой-то аутоиммунный процесс), хотя эндокринолог кроме Эутирокса ничего не выписал. И видно после сотрясения мозга (в 2010г.) где-то через полгода начались сильные ночные головные боли, - на МРТ нашли наружную гипотрофическую гидроцефалию. 
В общем сейчас для меня самое важное - как ещё снять вздутие живота до операции.
Может на форуме у кого-нибудь было подобное? - Откликнитесь, пожалуйста!
« Последнее редактирование: Марта 06, 2012, 16:05:28 pm от Околостихолог » Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #1 : Марта 07, 2012, 07:03:13 am »

Экстрасистолия более 30 тысяч в сутки- то получается  каждый третий удар э.систола. Это много, а у вас монотопные или политопные бигимении или тригимении или какие нибудь еще.?
Рецидивы после РЧА бывают если были неполностью разрушены дополнительные очаги и не имеют никакого отношения к вздутю живота.
А из-за вздутия живота и разных заболеваний ЖКТ вполне возможны э.систолы но не такого количества более 30 000 (как я понял в сутки)
Вы холтер делали до лечения жкт или после и если после то можно повторить холтер. А у вас точно был ВСД криз или может быть приступ тахикардии рас предлагают РЧА.
Существуют разные препараты для снятия вздутия живота хотя из-за стрессов тоже бывает вздутие живота.
Рекомендации
1. Снять вздутие живота
2. Долечит все нарушения в ЖКТ.
3. Повторить холтер.
Записан
Околостихолог
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #2 : Марта 07, 2012, 19:35:49 pm »

спасибо за отклик!
В стационаре (в конце сентября меня привезли на скорой) доктор сначала сказала, что был гипертонический криз - давление поднялось до 145 (моё 90/60), меня трясло и были боли в области сердца. До приступа были сильные головные боли (они меня мучали почти каждую ночь на протяжении нескольких месяцев, я думаю сказалось сотрясение мозга годичной давности и стрессы на работе + конечно же остеохондроз).  
Но после она диагноз изменила на ВСД, сказала что у меня астенический тип личности. В стационаре, как и дома я плохо спала ночами - мучали ночные головные боли переходящие в сердечные приступы. (ночью с фонариком, чтоб не будить соседей по палате, измеряла АД своим тонометром - падало до 62/40 и пульс замедлялся ниже 40, утром доктору показываю на табло результаты, она не верит, измеряет своим, а там уже 110/70. Говорит, что надо фиксировать на посту медсестры (а коридор у нас в больнице длиннющий, боялась ночью не дойду). Мне почему-то было до слёз обидно, ведь мой тонометр японский, проверенный (у мужа гипертония, он постоянно пользуется и сверял показания у себя на работе). Вероятно поэтому доктор и поставила диагноз ВСД. В больнице ещё обнаружился и гипотиреоз.
Таблеток и уколов за 2 недели в стационаре и после него было много и разных от всех симптомов, что у меня обнаружили. Видимо на всё это разнообразие организм выдал аллергию сыпью на животе. И я перестала пить таблетки, т.к. улучшения не чувствовала. Массаж, чтоб снять сильное напряжение шеи и спины, мне делать запретили из-за аритмии.  

С октября Холтеровское обследование проводилось 4 раза.
Экстрасистолия у меня с синусовым ритмом (ЧСС от 43 до 103 ударов в минуту) . Вот что в последнем Холтеровском обследовании, которое длилось 20 часов 57 минут, написано:
1. одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэкоптическим интервалом от 554 до 625 (средний 589) мсек. Всего 2;
2. групповая наджелудочковая экстрасистолия с ЧСС 84 ударов в мин. Всего от 1 до 159;
3. частая одиночная желудочковая мономорфная с предэктопическим интервалом от 312 до 1453 (средний - 393) мсек, в том числе вставочная.
   Всего 30 175. Днём 16 434 (1603 в час), ночью 13 741 (1622 в час), во время ФН 1138. (что такое ФН я не знаю.
4. 1 паранаджелудочковой и желудочковой экстрасистол с предэкоптическим интервалом 546 мсек.
5. Изменения ST-T (перечислять не буду), но ишемических изменений ST-T не обнаружено (это радует).
  
ЖКТ лечила в октябре, после того когда в стационаре на ФГДС впервые обнаружился почему-то уже хронический (!) поверхностный дистальный гастрит с множественными эрозиями, бульбит и косвенные признаки патологии ХПЗ. Хотя в то время никакого вздутия, или какого-то дискомфорта в животе я вообще не ощущала, но курс Омепразола пропила. Вздутие появилось где-то через месяц, т.е. в ноябре. И маюсь им до сих пор, бывает даже на голодный желудок от воды (холодную и горячую не пью, диеты придерживаюсь постоянно, т.к. человек исполнительный), но чаще это возникает вечером (живот надувается как шар).
Так как аритмолог настаивает на необходимости операции, я пропила сначала Бактистатин и Коэнзим, а потом 3-х недельный курс Нольпазы, Де-Нола по рекомендации гастроэнтеролога, но у меня толку от них нет. Уже пришла к выводу, что медикаменты мне не помогают, видно так устроен мой организм (?). Может быть ещё какие-то обследования пройти до операции? может сделать МРТ брюшной полости с контрастным веществом, я слышала, что делают такое по направлению врача (?),  или всё же это так бывает на нервной почве?
Извиняюсь за такое длинное повествование,
с уважением, Любовь  
« Последнее редактирование: Марта 08, 2012, 07:13:50 am от Околостихолог » Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #3 : Марта 10, 2012, 20:30:05 pm »

А может вам больше обратить внимание на свой позвоночник!! При проблемах в шейно-грудном отделе могут быть все ваши проблемы, да и щитовидка тоже. А вот диагноза ВСД нету, это симтомокомплекс заболевания.
Записан
Околостихолог
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #4 : Марта 11, 2012, 08:13:54 am »

А может вам больше обратить внимание на свой позвоночник!! При проблемах в шейно-грудном отделе могут быть все ваши проблемы, да и щитовидка тоже. А вот диагноза ВСД нету, это симтомокомплекс заболевания.
позвоночник и шею мне физиотерапевт отказался лечить из-за аритмии, говорит никакого массажа и других физиопроцедур делать нельзя пока есть аритмия. Каждое утро веду борьбу за жизнь - очень тяжело дышать, вероятно из-за частой экстрасистолии и аритмии, при этом давление и пульс падают (АД до 75-80/40, ЧСС до 40 и ниже). А ВСД диагноз мне поставили в стационаре.
Записан
Юна
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #5 : Марта 31, 2012, 05:13:35 am »

Уважаемая, Любовь! Никакие вздутия живота не влияют на частолу экстраситолии. При таком количестве ЭС обязательно делайте РЧА, тем более давление опускается до таких цифр! Эту процедуру я проходила в 2009 году. Удачи Вам! Уверена, все наладится.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #6 : Марта 31, 2012, 06:30:03 am »

Уважаемая Любовь, а сколько вам лет? извините, если вопрос нескромный..)
и объясняли ли вы своему "умному массажисту", что из-за ОХЗ особенно в такой форме как у вас, могут быть все ваши проблемы с сердцем, в том числе и аритмия? он вообще знает, что такое защемление нерва и тп? и если не лечить ОХЗ, аритмия не пройдет!
настучали бы ему по голове! он наверное диплом образования купил.
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #7 : Марта 31, 2012, 19:20:49 pm »

Если эти эсистолы чувствуются (булькание. трепыхание как буд-то птица в груди) и то каждый раз то вероятность их возникновения психоэмоциональное но с другой стороны такое количество многовато, надо бы нйти именно аритмолога и показать анализы и он решить что делать. Даже если рча это уже не экзотика а такая же обычная операция как апендицит даже легче делается под местным наркозом или же без негно а апендицит по общим, операция легче для пациента а для врача не очень.
Попробуйте принимать хорошие успокоительные и повторите анализы (холтер) это надо делать под наблюденим врача и с его назначения т.е. самодеятельностью не заниматся.
Записан
Околостихолог
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : Апреля 08, 2012, 19:00:00 pm »

Уважаемая Любовь, а сколько вам лет? извините, если вопрос нескромный..)
и объясняли ли вы своему "умному массажисту", что из-за ОХЗ особенно в такой форме как у вас, могут быть все ваши проблемы с сердцем, в том числе и аритмия? он вообще знает, что такое защемление нерва и тп? и если не лечить ОХЗ, аритмия не пройдет!
настучали бы ему по голове! он наверное диплом образования купил.
Мне 52 года. Я была у 3-х аритмологов нашего города. Всем подробно рассказала про свои симптомы, но они говорят, что вряд ли это связано с остеохондрозом. Сердце слушали долго, и сказали, что РЧА делают уже при 15 тысячах экстрасистол, а у меня в два раза больше, поэтому операция рекомендуется, и я уже решилась на неё, т.к. говорят само не пройдёт. Хочется жить и дышать нормально.
А невропатологи проблемы с сердцем не связывают с остеохондрозом. Вероятно, каждый отвечает за своё узкое направление врачевания. А ведь организм-то един с каждым из своих органов. И хоть частоты у каждого органа свои, но ведь на резонансе и происходит жизнь, обменные процессы и все изменения в организме.
Большое спасибо за ответы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8